тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ МАСТЕРОВ - только татуировщикам с портфолио в галерее > Пигменты
Share on Myspace

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 13:17   #3
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Альтернативные (взаимозаменяемые) цветА различных производителей.

to: Сергей_ТАТУ
У красного цвета всё дело может быть в мелкодисперсности (чем мельче, тем быстрее вымывается) отсюда как результат более быстрый выход красной составляющей из вбитого пигмента. Губы в принципе и так рано или поздно набирают "синЮшний" оттенок из-за неравномерного выгорания различных составляющих миксов для ПМ. Красная составляющая "выгорает" быстрее остальных. ..но это уже офтоп )))

Краски смешиваю и я, но при этом не "на глаз", а стараюсь записывать пропорции. Даже специальную тетрадь под это дело завёл. МешАю как непосредственно в колпачках, так и в заранее приготовленных бутыльках, номера миксов записываю на бутыльке, а пропоции миксов - в тетради. При этом постоянно расширяю палитру и пробую новые цвета от уже знакомых брендов и от новых производителей.
Ну лично мне гораздо проще поискать в продаже готовый нужный оттенок краски, а не замешивать его каждый раз самостоятельно (особенно на больших объёмах работы).
Например сейчас ищу замену для Starbrite PowerBlue. Этот пигмент в принципе отлично вбивался, хорошо заживал, но со временем в коже набирал зеленовато-серый грязный оттенок (особенно на каверах). Подозреваю, что это происходило из-за того, что обильно присутствующий в нём белый пигмент при выгорании приобретал жёлтый оттенок. Временно решил эту проблему для себя замешиванием MOM's IceBlue : MOM's Power White = 1:20. ...но это как понимаешь - геморой ))) Зато результат в коже держится более стойко. Может быть ещё и потому, что Миллениум сам по себе более густой.
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Фёдор за это сообщение:
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве