тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 14:20   #1
xD_Dx
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
xD_Dx на пути к лучшему
По умолчанию С чего начать обучение татуировке.

Всем доброго времени суток. Имею давнее и очень сильное желание овладеть искусством татуировки, и вот в ближайшее время я наконец-то смогу выделить финансирование и время на обучение столь желанному хобби, но после изучения форума мой восторженный энтузиазм слегка приутих из-за обилия информации и множества вещей которые придется понять и освоить. Но я и не ожидал, что будет легко. Моя главная проблема на данном этапе заключается в том, что я не знаю с чего стоит начинать, и я хотел бы, что бы опытные в этой сфере люди помогли мне сформировать четкий вектор обучения: с чего начать, какими навыками лучше овладевать и в каком порядке. Как я понимаю, умение рисовать является критически важным в профессии, и следовало бы начать обучение с улучшения своих навыков художника, но в какой области? Что именно и в каком стиле рисовать? В графике рисую я довольно хорошо, но с красками не дружу вообще.

Так же возможно есть какая-либо компиляция всего самого основного теоретического материала, который необходимо знать начинающему татуировщику.

Ну и касательно непосредственно самой татуировки - я принял решениe записаться на курсы, так как в любом случае для начала это очень хороший способ понять азы и уяснить для себя как стоит дальше развиваться, но перед этим столь ответственным ввиду его материальной стоимости шагом я решил проконсультироваться здесь - стоит ли идти на курсы, и на какие? Пока я нашел вот такой вариант - http://www.salon-service.ru/obuchenie20.htm , но хотелось бы услышать мнение опытных людей.

Таким образом, кратко суммируя все вышесказанное суть моего поста в вопросе "С чего начать?", так как разработать грамотный план это уже половина дела.
xD_Dx вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо xD_Dx за это сообщение:
Старый 18.06.2013, 15:17   #2
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

Кто проводит обучение? Там есть всего одна ссылка на сайт татуировщика. На том сайте выложено видео, на котором у "мастера" в процессе работы ни на машинке, ни на клипкорде нету барьерной защиты. В связи с этим возникает вопрос чему там вообще могут научить?!. Видео можно посмотреть на ютубе, набрав в строке поиска татуировка "Карп" Литков.
Совет - беги оттуда пока не поздно.
Ещё смущает стоимость обучения - 30000руб/40 часов обучения. Это получается меньше 1000руб/час. Нормальные татуировщики в Москве оценивают своё время гораздо дороже, получается, что привлечь к такой работе квалифицированного специалиста ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ невозможно. Делаем выводы...

P.S. советую начать путь татуировщика с изучения информации на данном ресурсе. Только нужно не строчить вопросы один за другим, а сидеть и вдумчиво изучать все подряд темы. Гарантирую, что большинство вопросов пропадёт.
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Фёдор за это сообщение:
Старый 18.06.2013, 17:08   #3
Nobody
Местный
 
Аватар для Nobody
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщения: 311
Галерея: 5
Комментарии: 410
Репутация: 388
Nobody обеспечил(а) себе прекрасное будущееNobody обеспечил(а) себе прекрасное будущееNobody обеспечил(а) себе прекрасное будущееNobody обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

Фёдор,да барьерка по сравнению с тем что он заряжает машину без перчаток это мелочи.....Топикстартер,тебе всё правильно говорят-не ходи туда ради бога.....
__________________
Стрелки часов - это две руки, которые забирают у нас время...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nobody за это сообщение:
Старый 18.06.2013, 19:06   #4
kaster
правильный Анархист
 
Аватар для kaster
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 230
Галерея: 4
Комментарии: 171
Репутация: 535
kaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

Приходи старичок!!)) за 30-ку могу 40 часов рассказывать ..и найду кому показывать))
kaster вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо kaster за это сообщение:
Старый 18.06.2013, 21:40   #5
CubaTattoo
Местный
 
Аватар для CubaTattoo
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 194
Галерея: 63
Аварды, полученные пользователем11
Комментарии: 59
Репутация: 101
CubaTattoo обеспечил(а) себе прекрасное будущееCubaTattoo обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

Нужно учиться у того мастера, работы которого нравятся больше всего.
CubaTattoo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо CubaTattoo за это сообщение:
Старый 12.07.2013, 17:01   #6
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

Подскажите как устроится учеником к мастеру?
Через постель не получится, для этого я сильно жирный и волосатый (хотя бывают извращенцы).
Что нужно? Создать папку с красивыми риссунками, мне кажется базовым?
А, что дальше. Обучение обычно платное или бесплатное? Сколько обычно берут за платное обучение? Что делать если на данный момент нет лишних финансов? Накопить для начала либо работать и учится паралельно?
Мне кажется работая в полный рабочий день, сложно совмещать это с качественной учебой, хотя бы чисто по времени?
Нерегулярно делаю тату знакомым, 2-3 в месяц в течении года, прогресс есть, но ушел совсем не далеко, ибо длинные паузы очень сильно мешают. Колю как на картинке, стоит это показывать мастеру или не нужно?
Гигиену я соблюдаю, ультразвук есть, сухожар тоже, кресло есть, хорошие тачки (Гэс, Cheyenne, WHI, BCI, Stigma...), везде где можно пленочные барьеры (машинки, провода я обматываю от ночала до конца, педаль в пакете, перчатки, целофановые рукова, марлевая повязка, целофановый передник. Кресло обматываю пленкой, и повер салфетками, каждый раз заново). Регулярно мою полы, мебель, оборудование специальными средствами.
Подскажите плиз, кто, что может!
П.С. живу в Германии, на время учебы готов переехать в любую страну, где можно прожить год на максимум 5-6 тысяч евро.
Изображения
Тип файла: jpg CAM00079.jpg (206.3 Кб, 113 просмотров)

Последний раз редактировалось Эллочка, 12.07.2013 в 19:30. Причина: матерная речь
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Унылый Кот за это сообщение:
Старый 12.07.2013, 19:33   #7
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

Унылый кот...унылый вопрос если честно..уныло сформулирован..унылое к себе отношение..И предупреждение,за матерную речь.
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 12.07.2013, 19:42   #8
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
Унылый кот...унылый вопрос если честно..уныло сформулирован..унылое к себе отношение..
Как есть.
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Унылый Кот за это сообщение:
Старый 13.07.2013, 01:00   #9
wes
Местный
 
Аватар для wes
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Место выживания
Сообщения: 236
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 537
wes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

слушай)..я начинал так, тупо дал на сайт с объявлениями что колю за 20 евро..так вот до сих пор просят татухи за 20 евро раз два в неделю, тк потерял пароль от эккаунта на сайте. Кароч по правде говоря, если делаешь за цену расходника очередь даже будет..и научишься заодно..делай все подряд..надписи сердечки трайбаки..просто все подряд..я первых полгода тупо за цену расходника делал, а по сути через год попал в салон
__________________
Работы: http://www.flickr.com/photos/66968567@N03/
wes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо wes за это сообщение:
Старый 14.07.2013, 12:14   #10
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

Цитата:
Сообщение от wes Посмотреть сообщение
слушай)..я начинал так, тупо дал на сайт с объявлениями что колю за 20 евро..так вот до сих пор просят татухи за 20 евро раз два в неделю, тк потерял пароль от эккаунта на сайте. Кароч по правде говоря, если делаешь за цену расходника очередь даже будет..и научишься заодно..делай все подряд..надписи сердечки трайбаки..просто все подряд..я первых полгода тупо за цену расходника делал, а по сути через год попал в салон
Хорошая идея. Нужно попробывать.
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Унылый Кот за это сообщение:
Старый 27.07.2013, 02:37   #11
сережа_сол
Новичок
 
Аватар для сережа_сол
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Калининград
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
сережа_сол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать обучение татуировке.

Цитата:
Сообщение от wes Посмотреть сообщение
слушай)..я начинал так, тупо дал на сайт с объявлениями что колю за 20 евро..так вот до сих пор просят татухи за 20 евро раз два в неделю, тк потерял пароль от эккаунта на сайте. Кароч по правде говоря, если делаешь за цену расходника очередь даже будет..и научишься заодно..делай все подряд..надписи сердечки трайбаки..просто все подряд..я первых полгода тупо за цену расходника делал, а по сути через год попал в салон
Ну а если не получится чего? Ну допустим контур выпадет местами или прокрас неплотный будет?Что людям говорить? Я как бы тоже хочу прибегнуть к такой практике, но пока боюсь запороть людям кожу(хотя они очень просят, видимо такое явления как "тату на халяву" всегда будет актуально).Пока что мучаю грейпфруты и бананы(но на них все получается ровно и ярко, честно говоря с живой кожей мало общего вижу). Поэтому практикуюсь на своей левой, естественно все было ярким и четким, а спустя полгода цвета поблекли :/
сережа_сол вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве