тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Философия красоты
Share on Myspace

Результаты опроса: Нужны ли мастеру книги по татуировке
Я собираю их для колекции в свою библиотеку 5 21.74%
Да, я читаю и нахожу для себя нужную информацию 3 13.04%
Нет, я их не читаю, так в них нет ничего нового 5 21.74%
Все, что в книгах пишут - бред комерсанта, не разбирающегося в сути изложения 11 47.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 16:21   #1
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Есть у меня маленькое хобби - коллекционирую книги о татуировке.
Вот небольшой список коллекции:
- Искусство татуировки . В.Д. Косулин, С-Петербург, 1997 г.
- Татуировки заключенных . Д.С. Болдаев, С-Петербург 2001 г.
- Дао татуировки . Р.И.Егоров, Москва 2001 г.
- Татуировки, боди-арт, пирсинг. А.Ковелиус, С.Вуиллимет, Москва2001 г.
- Татуировки для женщин. Е.Щекатурина, В.Кульбак, Ростов-н/Д, 2002г.
- Тату Мания. Р.Егоров, Москва, 2002г.
- Татуировка, пирсинг, боди-арт. Е.Гордиенко, Ростов-н/Д, 2002г.
- Искусство татуировки. В.Барановский, Москва, 2002г.
- Татуаж. М.Маккиавелли, Москва, 2002г.
- Искусство украшения тела. Татуировка, пирсинг, скарификация. Н.Муравлева, С-Петербург, 2002г.
- Самоучитель по татуировке. М.Драггер, Ростов-р/Д, 2003г.
- Искусство татуировки. В.Клиновский, Москва, 2003г.
- Стильные штучки для украшения тела. Ю.Дрибноход, С-Петербург, 2004г.
- Модный татуаж, пирсинг, боди-арт. Э.Танака, Ростов-н/Д, 2004г.
- Татуировка и другие модификации тела. Р.Егоров,Москва 2004г.
- Хна, татуировки и роспись по телу. И.Н. Иванова, Ростов-н/Д,2005г.
- Новый самоучитель по татуировке. М.Драггер, Ростов-н/Д, 2005г.
- Татуировка, пирсинг, боди-арт. Ю.Миттэль, Минск, 2005г.
- Искусство татуировки. Е.Гордиенко, Ростов-р/Д,2005г.
- Каталог таттоо. М.Соловьев, Ростов-н/Д, 2005г.
- Татуировка, пирсинг, боди-арт. Практическое пособие. Р.Егоров, Москва, 2006г.
- Магические и ритуальные татуировки. Ю.Н. Иванов, Э.З.Якуцевич, Ростов-р/Д, 2006г.
- Татуировка от А до Я. О.Петрова, Ростов-р/Д, 2006г.
- Модные татуировки. О.Петрова, Ростов-р/Д, 2006г.
- Самоучитель по татуировке. А.С.Мурзина, Минск, 2007г.
- Тату.100 модных рисунков.М.И.Клин, Москва, 2007г.


Еше примерно 6-8 изданий "зачитали"....

И наконец, последний "шедевр" побудивший меня написать этот пост:
- Самые модные ТАТУ. Валентина Валерьевна Барыкина и Нина Ахматовна Пряхина, выпускающий редактор М.И.Клим, ООО ТД"Издательство Мир книги", Москва, ул."-я Кабельная, д.2, стр.6. Москва, 2009г.

Меня мучает вопрос. Где черпают материалы вышеперечисленные составители текстов? Кто нибудь и когда нибудь обращался к вам, профессионалам, за консультацией? Из вышеперечисленного, подавляющее большинство авторов книг из моего города Ростова-на-Дону. Но ко мне никто и никогда не обращался, как в прочем и к моим коллегам. Тогда сам напрашивается ответ - переписывают друг у друга, переписывают старые издания и ничего нового!

Критика конечно не ко всем авторам. Уважаю труд ветерана МВД ССР Балдаева Сергея Петровича "Татуировка заключенных", отличная книга Натальи Муравлевой "Искусство украшения тела. Татуировка, пирсинг, скарификация". Лично знаком с Романом Егоровым. Интересный человек и интересные у него книги. Но остальная гвардия писателей, с какого боку они к татуировке? Кто, кроме Макса Драгерра является татуировщиком, чтобы делиться своими познаниями и учить людей татуированию?

Цитирую последнюю по списку книгу "Самые модные ТАТУ"

Действие татуировки на организм человека.
"А надо ли вам это, хорошо ли вы подумали?" - вот первое, что вы услышите от доктора, придя к нему на прием с вопросом "Можно ли мне сделать тату?". Существует множество людей, для которых татуировки не больше, чем своеобразное хобби.
Тела их покрыты множеством изображений, пестрят разнообразными цветами и рисунками. Есть и такие, для кого подкожный рисунок - всего лишь дань моде, они делают тату по принципу:" Все сделали и я сделал". Если вы не относите себя ни к тем, ни к другим, запомните следующее.
Татуировка - это вмешательство в ваш организм, это в первую очередь специальная операция, которая должна проводиться с учетом всех гигиенических норм.

Дальше по тексту стандартные противопоказания...

Далее...Врачи отмечают, что наличие в организме инородных веществ (частиц краски, которая может быть разной и по составу, и по качеству) способна вызвать изменения в работе иммунной системы организма, и чем больше площадь тату, тем выше риск развития аллергических болезней, вплоть до бронхиальной астмы. Особенно опасны с медицинской точки зрения наколки в области шеи, ключиц, подколенных, подмышечных и паховых зонах, т.е. в области скопления лимфаузлов и сосудов. Если вы через некоторое время после нанесения рисунка обнаружили покраснение вокруг тату, выделение гноя, испытываете неприятные ощущения, немедленно обратитесь к врачу, потому что татуировка, хоть и красивая, а все-таки рана.

Далее по тексту перечисляются болезни которыми можно заразиться...
Далее... Очень многие женские заболевания медики связывают с нанесением тату. Гинекологи выступают против татуировок в зоне лобка и крестца, и, поверьте, не из стыдливости. Вот мнение большинства врачей:"Если женщина, имеющая тату в опасных зонах, приходит лечить воспаление, то лечение будет долгим и кропотливым. А если женщина сделала наколку, уже имея какое-либо гинекологическое воспаление, шансы на выздоровление сильно сокращаются".
Иногда опасен не столько сам процесс нанесения и период заживления, сколько те краски, которыми пользовался мастер. Но аллергическая реакция на токсичные и канцерогенные компоненты краски иногда наступает только через несколько дней или даже недель. Реакция отторжения вашим организмом пигмента тоже может вызвать неприятные ощущения и угрожает серьезными проблемами со здоровьем в будущем.
чтобы убедиться в качестве красок, рекомендуем узнать их состав у производителя. Недопустимо, чтобы краска имела повышенный щелочной или кислотный показатель, поскольку это может быть опасно для слизистой.

Текстура красителя должна быть однородной; пигмент не должен растворяться в воде. Иначе, когда он проникнет в кожу, рисунок "поплывет". Это для здоровья не опасно, но красоты вашей татуировке не прибавит.


И дальше продолжение бреда о том, что если человек находится в состоянии нервного возбуждения, его мышцы напряжены и это повлияет на процесс нанесения и заживления. О противопоказаниях при менструации, так как в этот период организм женщины ослаблен и кожные покровы менее эластичны и т.д.

Правила выбора и нанесения татуировки.

Цитирую... Процесс нанесения рисунка на тело _ дело весьма непростое и в чем-то даже опасное. Ведь татуировка - это мини операция, а значит, и мастера по татуажу можно назвать врачом-хирургом, которому вы доверяете свой организм, свою красоту и свое здоровье.
Вы бы доверили, скажем, вырезать вам аппендицит первому встречному и с использованием нестерильных инструментов?
Если нет, то и к выбору тату-салона стоит подойти с особой тщательностью. Ведь от мастера, который будет делать наколку, зависит практически все.


Дальше по тексту о выборе салона и мастера...
Далее, про иглы... Цитирую. Иглы, которыми мастер совершает проколы, должны быть одноразовыми...Часто мастер, прежде чем приступить к нанесению рисунка, колет тыльную сторону своей руки иглой, чтобы проверить ее остроту. Нельзя допускать этого ни в коем случаи, ведь это может послужить источником какой-нибудь инфекции! И дальше по тексту о том как подобрать рисунок по смыслу...

Глава 2 Техника татуировки. Машинки для татуировки.

Цитирую... На сегодняшний день существует три основных вида машинок для татуировки - роторные, индукционные и роторные аппараты нового поколения.
Роторные устройства - это машинки, работающие от электричества. Они мощные и практически бесшумные. Кроме того, в процессе работы данным аппаратом вибрация игл минимальная. Особенности роторной тату-машины в том, что мастеру необходимо совершить несколько подходов к одному и тому же участку кожи, а так же работать осторожно и медленно, дабы не травмировать кожные покровы. Чаще всего такими аппаратами пользуются начинающие мастера и мастера перманентного макияжа.
В основе следующего, индукционного вида тату-машин лежит электромагнит, который поочередно притягивает и отталкивает пластину с прикрепленной к ней иглой. Среди минусов данных аппаратов можно отметить наличие сильной вибрации в процессе работы.
Индукционным аппаратом, как правило, пользуются опытные татуировщики, т.к. такая машина позволяет выполнить любой сложный рисунок.
О роторных аппаратах нового поколения можно сказать, что принцип их работы похож на принцип роторных машинок, но вибрация гораздо
меньше и игла перемещается строго
прямолинейно. В результате снижаются болевые ощущения, контур наносится более точно, щадя кожный покров. В машинках нового поколения мастер может использовать разные иглы, заменяя традиционные на акупунктурные. Последние гораздо тоньше традиционных игл и имеют гладкую поверхность, что необходимо для выполнения мелких деталей изображения.


И такой бред по всем главам...
Спрашивается. Для кого составлены эти тексты?
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 24.03.2010, 18:09   #2
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

А вот и "герои" поста...
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 1510.jpg (779.1 Кб, 63 просмотров)
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.03.2010, 15:22   #3
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Солидная коллекция.
У меня еще книга поляка какого-то, но на русском языке (не помню, Велський, что ли....) есть.
Мне интересно, хоть кто-то дочитывал эти книги до конца?
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.03.2010, 16:59   #4
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Я дочитал верхнюю слева до конца несколько раз, т.к. она была первая(до сих пор стоит на полке) а последнее приобретение я купил в 19-00, а в 20-00 книга была уже в мусорке (тоже много чего написано было "интересного") ))
__________________
Можно столько, чтобы руки не тряслись
http://vk.com/vicrot
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.03.2010, 17:28   #5
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

А мне довелось листать четвёртую слева сверху. где идёт фраза заканчивющаяся "и заработка" - просто человека ждал, нашёл на полке сию книжку у него дома...
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.03.2010, 17:34   #6
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

летом 1997 года, купил на рынке в палатке, за 80 р. книгу ".. И заработка", только название было вроде бы "искусство татуировки" но обложка, та же. хотя хз.. давно было..)
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.03.2010, 18:05   #7
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

"Для дома и заработка. Самоучитель по татуировке. Каталог" М.Драггер

Самодельная машинка из детского конструктора рулит !

Цитирую..."Примитивный вид этой конструкции еще не говорит о плохой работе, так же, как вид "навороченной" тату-машины не говорит о хорошей"...

Все остальное, как и во всех книжках: История; выбор мастера. Немного подробней о работе над художественной татуировкой. И, как во всех, стремный каталог рисунков . Под стиль "ПТУшная парта"
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.03.2010, 20:36   #8
Tattooator
Пожиратель душ
 
Аватар для Tattooator
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 440
Галерея: 12
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 414
Репутация: 1211
Tattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Лучше коллекционируйте зарубежные альбомы по тату-искусству - там действительно есть, чему поучиться!
__________________

Tattooator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Tattooator за это сообщение:
Старый 26.03.2010, 01:35   #9
Тимофей
BadChopper
 
Аватар для Тимофей
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщения: 38
Галерея: 54
Комментарии: 534
Репутация: 32
Тимофей - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

"У меня еще книга поляка какого-то, но на русском языке (не помню, Велський, что ли....) есть.
Мне интересно, хоть кто-то дочитывал эти книги до конца?"
to Johnick: Анджей Ельски его зовут. Кстати, хорошая книжица.. не в пример "Дао Татуировки" Егорова...
В ней есть интересные вещи по истории.. у меня есть тоже она. щас читаю)))
__________________
TimIntruder - это Тим и Интрудер
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.03.2010, 08:10   #10
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

У меня есть "Дао татуировки".Не самое хреновое издание из этого хлама в то время....
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.03.2010, 10:54   #11
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Цитата:
Сообщение от Хэнк Посмотреть сообщение
У меня есть "Дао татуировки".Не самое хреновое издание из этого хлама в то время....
В 2001 году, я ее купил на книжном рынке за 600 (!) рублев. При наличии десятка затертых до дыр американских журналов "Tattoo" и "FLASH" и отсутствии Интернета - эта книга была прорывом...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.03.2010, 11:01   #12
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Что да,то-да,Миша...А у нас в городе это было просто бомбой,нечто вроде маленького терракта в умах...после неё я заказал уже нормальный ротор себе парням на оружейном заводе,хорошо выточили-)))))
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.03.2010, 14:29   #13
Валерий Тату
Новичок
 
Аватар для Валерий Тату
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Томск, Москва
Сообщения: 9
Галерея: 21
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 76
Репутация: 12
Валерий Тату на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

В свое время поразило, что в самоучителях этих не было ни слова о гигиене процесса.
Валерий Тату вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Валерий Тату за это сообщение:
Старый 28.03.2010, 16:44   #14
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

а сейчас разве есть?
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.03.2010, 10:49   #15
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Миша"ТАТУ", ты прав, пожалуй только так:
Далее, про иглы... Цитирую. Иглы, которыми мастер совершает проколы, должны быть одноразовыми...Часто мастер, прежде чем приступить к нанесению рисунка, колет тыльную сторону своей руки иглой, чтобы проверить ее остроту. Нельзя допускать этого ни в коем случаи, ведь это может послужить источником какой-нибудь инфекции!
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.03.2010, 12:11   #16
Валерий Тату
Новичок
 
Аватар для Валерий Тату
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Томск, Москва
Сообщения: 9
Галерея: 21
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 76
Репутация: 12
Валерий Тату на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Михаил "Тату", а сейчас я их не читаю.
Михаил Мечо, своими глазами видел, как это делалось. 1987 год, только откинувшийся мастер, заводная бритва, флян туши, тряпица.. И внутренняя сторона предплечья у него была вся в почеркушках.. Неплохие источники инфы для данной литературы..
Валерий Тату вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.07.2010, 12:10   #17
Prorock
Новичок
 
Аватар для Prorock
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Самара
Сообщения: 8
Галерея: 40
Аварды, полученные пользователем4
Комментарии: 125
Репутация: 10
Prorock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

хорошая книга про тату Гая Адчисона, вот там дело написанно. Скачал на одном из торентов. Правда чб и на английском)) ну хорошо когда есть друг переводчик))

да а вот русские книжки сразу в мусорку. ведь некоторые начитаються и давай потом умничать
Prorock вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.10.2010, 02:29   #18
Kaylynn
Пользователь
 
Аватар для Kaylynn
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Галерея: 5
Комментарии: 24
Репутация: 132
Kaylynn обеспечил(а) себе прекрасное будущееKaylynn обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Попалась однажды мне в руки книжка про татуировки...В ней описывалось,как сделать самопальную машинку,на чем тренироваться лучше(в пример были приведены бомжи и друзья,которых не жалко).Бонусом книги являлось значение зэковских татуировок и СЛОВАРЬ ТЮРЕМНОГО ЖАРГОНА!
После прочтения данной книги появилось желание не убить,а хотя бы покалечить редактора данной писанины.Считаю,что такую литературу можно использовать только в целях отопления помещения(проще говоря "в топку!")
__________________
Осуществленная мечта всегда лишена романтики(с)"А зори здесь тихие..."
Kaylynn вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 07:01   #19
Дима Татту
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Томск
Сообщения: 29
Галерея: 1
Комментарии: 9
Репутация: 36
Дима Татту - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Скажи это Максу Драггеру - автору Который здесь на хорошем счету
Дима Татту вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 18:55   #20
TATTOO MASTER
Местный
 
Аватар для TATTOO MASTER
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Галерея: 8
Комментарии: 14
Репутация: 81
TATTOO MASTER - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Цитата:
Сообщение от Дима Татту Посмотреть сообщение
Скажи это Максу Драггеру - автору Который здесь на хорошем счету
Ну, на хорошем счету он здесь благодаря таланту художника, а благодаря книжке этой - на плохом! )))))

Книжка паршивая 98го года, тогда в целом индустрия была на таком уровне, Макс сейчас все осознал ))))
TATTOO MASTER вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 18:57   #21
TATTOO MASTER
Местный
 
Аватар для TATTOO MASTER
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Галерея: 8
Комментарии: 14
Репутация: 81
TATTOO MASTER - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

А вобще качественных книжек на русском - не было и нет.
)
TATTOO MASTER вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 19:51   #22
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

как бы ни было, те дремучие книжки стали стартом, определяющим моментом в выборе деятельности, для многих тату мастеров. наверное.. сужу по себе)
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 05.10.2010, 06:30   #23
Дима Татту
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Томск
Сообщения: 29
Галерея: 1
Комментарии: 9
Репутация: 36
Дима Татту - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Повальное книгоиздательство пособий по татуировке. Нужно ли это?

Цитата:
Сообщение от TATTOO MASTER Посмотреть сообщение
Ну, на хорошем счету он здесь благодаря таланту художника, а благодаря книжке этой - на плохом! )))))

Книжка паршивая 98го года, тогда в целом индустрия была на таком уровне, Макс сейчас все осознал ))))
Даже спорить не буду, по поводу художника и поршивости книги, которая проявилась намного позже (покрайней мере для меня)!
Но для 98 года это была самая исчерпывающая информация по татуировке Вашего же журнала не было еще Попадался пару раз журнал Диктатура и все!
Дима Татту вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве