тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 14:36   #1
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Виталий Охотенко.



ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ БРОВЕЙ. ОТ ИДЕИ ДО ЭСКИЗА



Визажисты всегда уделяют особое внимание формированию линии бровей. Брови подчас являются ключом к созданию того или иного образа с помощью макияжа.


Мастер перманентного макияжа должен знать сам и объяснить клиентке, что задача перманентного макияжа – создать не какой-то специфический образ, из которого через некоторое время клиентка может «вырасти», а лишь улучшить то, что есть в настоящий момент. Улучшить, пользуясь правилами конструирования гармоничного лица, известными из теории визажа. Золотой принцип, который следует при этом помнить: улучшая, не выходи за пределы разумного. Естественность «новых» бровей, полученных с помощью перманентного макияжа, - это главный критерий в оценке работы мастера.

Если перманентный макияж не обращает на себя внимание окружающих при беглом взгляде, то значит, он выполнен хорошим мастером и гармонично смотрится на лице.



Как же этого достичь?

Во-первых, мастер, занимающийся перманентным макияжем, должен быть одарен природным взглядом визажиста, видеть пропорции лица, быть в какой-то мере художником-графиком, чувствующим линию. Перманентный макияж бровей – это самая художественная составляющая перманентного макияжа. И далеко не всем прошедшим обучение и выполняющим перманентный макияж под силу достойно выполнять перманентный макияж бровей.

Во-вторых, в какой-то мере, даже и не абсолютно одаренному мастеру можно «натренировать глаз» путем многочисленных тренировок по выбору и прорисовке эскиза бровей на разных лицах. Такие тренировки, конечно, целесообразно проводить под руководством учителя. Существуют и другие способы развития чувства линии и без использования живых моделей.

В-третьих, будущий мастер при обучении должен пройти курс «Визаж в перманентном макияже» и получить все необходимые знания по правилам построения гармоничного лица, способам компенсации природных эстетических отклонений от условной нормы.

В-четвертых, мастер должен быть обучен работать с пигментами. Для этого он изучает их свойства, учится подбирать пигмент в соответствии с типом и цветом кожи, цветом глаз, волос. В школе мастера должны обучить пользоваться пигментами различных оттенков, научить их смешивать и прогнозировать результат в зависимости от индивидуальных особенностей клиентки. Это дает курс «Колористика в перманентном макияже».


Умение работать с пигментами – это одно из главных условий качественной работы мастера. В конце концов, придание коже в зоне воздействия нужного цвета – это и есть способ решения задачи, поставленной клиенткой при обсуждении будущего перманентного макияжа. Обычно в школах перманентного макияжа обучают пользоваться пигментами на примере палитры оттенков от конкретного производителя.
Одним из тонких вопросов, встающих перед любым мастером перманентного макияжа – это согласование эскиза будущего перманентного макияжа бровей с заказчицей (да простят меня мужчины, которые также иногда бывают нашими клиентами).
Считаю, что утверждение клиенткой эскиза бровей – это ключевой момент перед самой процедурой микропигментирования.
Клиентка платит деньги не за то, что мастер может изобразить на ее лице по своему разумению, а за выполнение ее заказа. Грамотный мастер (в отличие от некоторых самонадеянных авантюристов) никогда не начнет процедуру, если не уверен, что оправдает ожидания клиентки. Для этого при обсуждении эскиза он настойчиво пытается выяснить, что в сознании клиентки является образом результата. Именно этот образ он и должен воплотить на ее лице. Если клиентка затрудняется сформулировать заказ, то мастер обязан ей помочь. В противном случае, не получив четко сформулированную задачу, мастер не сможет наметить пути ее решения.

Опытные мастера знают, как трудно бывает согласовать эскиз с заказчицей. Нередко встречаются случаи, когда «правильный» с точки зрения теории построения гармоничного лица эскиз бровей совершенно не согласуется с мнением на этот счет заказчицы. С «правильными» бровями клиентке может быть дискомфортно, если форма не отражает ее характер, темперамент. Именно по этой причине иногда мастеру необходимо уговорить клиентку сначала самой сделать набросок эскиза, чтобы понять ее идею, а дальше – прорисовать эскиз более детально.

В информационном согласии на проведение процедуры пигментирования кожи должна содержаться фраза. Я (далее Ф.И.О.) разрешаю сделать мне процедуры перманентного макияжа по утвержденному мной эскизу.
Несимметричный в той или иной мере рельеф лица в области надбровных дуг встречается не так уж редко. В связи с этим нарисовать симметрично брови зачастую не представляется возможным. Клиентка в этом случае берет на себя ответственность утвердить компромиссный вариант эскиза бровей. Мастер в свою очередь должен быть уверен в том, что клиентка осознанно утвердила эскиз, и поняла свою ответственность за окончательный выбор формы брови. Схема на Рис…. иллюстрирует из чего складывается удачный эскиз в перманентном макияже.

Итак, эскиз – это геометрия брови. Но каким содержанием мастер наполнит форму? Сколько мастеров, столько будет разных вариантов перманентного макияжа в рамках одного и того же эскиза. Мастер берет на себя ответственность за правильный выбор пигмента, за распределение цвета по длине и ширине брови, за рисунок, если мастер применяет технику прорисовки линий повторяющих или имитирующих направление роста волос. Чем меньше собственных волос на брови, тем сложнее сделать перманентный макияж естественным, тем в большей мере мастер должен быть художником.

Одна из задач, которую должен ставить перед собой мастер – это по возможности «открыть лицо» - разумно приподняв хвостики бровей. Если свои брови сохранились, то мастер должен придерживаться правила – насколько это возможно не выходить далеко за пределы своих бровей. Если все же это неизбежно, то клиентка должна уяснить, что ей придется депилировать волоски, ставшие лишними при утверждении эскиза.

В процессе прорисовки эскиза бровей встречаются и иногда конфликтуют между собой правила учебника, эстетические взгляды мастера и мнение клиентки. Причем, мнение клиентки о том, какие брови она хочет, рождается исходя из эстетических взглядов той культуры, в среде которой она воспитывалась, и в то же время оно отражает ее характер и темперамент. Однако считаю, что мы – мастера перманентного макияжа должны с пониманием относиться к эстетическим взглядам разных культур. Удовлетворить эстонку и узбечку, навязывая им одинаковый вариант перманентного макияжа бровей, будет трудно. Все это мастер должен понимать, помогая родиться окончательному варианту эскиза бровей или принимая решение отказаться от выполнения работы, которая ему не по душе. Но это уже крайний случай, однако, он имеет право на существование, если специалист не допускает, чтобы его имя стояло рядом с перманентным макияжем, который, как он считает, будет его дискредитировать как визажиста.

Хочется обратить особое внимание на способ прорисовки эскиза будущего перманентного макияжа бровей. Считаю, что эскиз должен максимально воспроизводить тот эффект, к которому мы стремимся.
Во-первых, это помогает самому мастеру как бы заглянуть вперед и убедиться в правильности выбора эскиза.
Во-вторых, клиентка, утверждая эскиз, должна видеть прообраз будущего результата (Рис. ). Когда к нам приходят дамы, недовольные перманентным макияжем бровей, то нередко они заявляют, что им сделали совсем не то, что было на эскизе, не ту форму, не ту ширину брови. Могут быть две причины возникновения такой ситуации. Первая – эскиз прорисован таким косметическим карандашом, который не дает четкую линию границы брови. Клиентка и мастер, при этом по-разному видят границу брови на эскизе. Вторая причина заключается в том, что эскиз зачастую рисуется в виде изображения линии, ограничивающей форму брови. При этом клиентка, утверждая эскиз, мягко говоря, не совсем точно понимает, что же будет в итоге и ложится на кушетку, просто на доверии к мастеру.

В этой статье я постарался затронуть некоторые аспекты перманентного макияжа бровей, от которых зависит качество работы мастера. На самом деле, слагаемых успеха гораздо больше, но об этом при следующих встречах.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 18.03.2011, 16:02   #2
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Ну а что тут обсуждать..всё верно..правильный подход..думаю не только для ПМ бровей,но и для губ и век...
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2011, 22:51   #3
cherochka
Новичок
 
Аватар для cherochka
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 13
Галерея: 11
Комментарии: 18
Репутация: 12
cherochka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Спасибо Махаил,очень содержательно. И начинающие мастера портачить начинают именно с бровей,не страшно,размашисто...йоо-хоо...А трясутся только над губами,осторожничают,эскиз сто раз перемеряют(сама была в этой шкуре,как в прочем и все мастера).И через некоторое время наступает прозрение и момент истины,когда приходят твои же клиенты с кривыми бровями,разноцветными и т.п.(как ни парадоксально,всем довольные 0_0),а тебе СТЫДНО...
cherochka вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо cherochka за это сообщение:
Старый 20.03.2011, 05:58   #4
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Да даже не только своипервые работы..годовалой-тодавности видишь,и думаешь-вот ут бы сейчас по-другому сделала,да цвет бы"подтянла"....и так до бесконечности..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.03.2011, 00:06   #5
Людмила777
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Ялта
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 3
Репутация: 12
Людмила777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

да.. Когда мне в учебном центре вручили карандаш и сказали - рисуй брови,состояние мое было близко к обмороку. Передо мной сидела АБСОЛЮТНО безбровая модель.. После нескольких часов теории.. Мне не страшно было работать, я не боюсь вида крови. Но мне страшно было сделать неправильно. Купила навороченую машинку, а рисовать как надо не умею. В центре сказали, а ты рисуй на том,кто под руки попадется.. Ну да, рисуй, думаю, а брови будут такие как в детском саду: " пусть всегда будет солнце." Спасибо, Михаил, вы правильно написали "под руководством МАСТЕРА." Я там где-то в одной из тем задавала вопрос о визаже. Теперь вот сижу, сама себе отвечаю. Но в ТАКОЙ уч. центр я больше не хочу попасть.. Там как я потом отметила про себя, одну бровь на всех раздают.. Форма и эстонке и армянке подходит. ..
Людмила777 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Людмила777 за это сообщение:
Старый 06.04.2011, 12:02   #6
cherochka
Новичок
 
Аватар для cherochka
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 13
Галерея: 11
Комментарии: 18
Репутация: 12
cherochka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Частенько полезно дать карандаш в руки клиенту,пусть наваяет(пусть даже"очень приблизительно"),а мастеру помогает поймать волну; я это называю "войти в клиента"...
cherochka вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо cherochka за это сообщение:
Старый 10.04.2011, 00:42   #7
RAZUKRASKA
Пользователь
 
Аватар для RAZUKRASKA
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: БЕРДЯНСК
Сообщения: 28
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 18
RAZUKRASKA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

просто бесценные статьи по очень важным вопросам,из этого всего слагаются рабочие моменты.Если я хочу как бы навязать клиенту свое видение ее бровей я подхожу постепенно рисуя и стирая ,опять рисуя и стирая,приговаривая какая она теперь будет красотуля,сновыми то бровями,довожу до той формы,которую я задумала,старую она уже не помнит,зато видит новую,это срабатывает почти всегда
RAZUKRASKA вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.04.2011, 10:31   #8
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от cherochka Посмотреть сообщение
Частенько полезно дать карандаш в руки клиенту,пусть наваяет(пусть даже"очень приблизительно"),а мастеру помогает поймать волну; я это называю "войти в клиента"...
Ну неет! Тогда процедура превратится в утомительный процесс((( чаще всего клиенты итак приходят с нарисованными ими бровями и чаще всего именно их эскиз нужно дочиста смыть и рисовать свой! Если мастер не умеет нарисовать "правильные" брови своей клиентке, это полбеды, а вот если он их еще и плохо запечатлеет на лице, вот это уже полная беда! Надо уметь видеть лицо и образ в целом, чтобы суметь изобразить на этом лице брови именно этого человека.
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 10.04.2011, 13:27   #9
cherochka
Новичок
 
Аватар для cherochka
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 13
Галерея: 11
Комментарии: 18
Репутация: 12
cherochka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

)))Конечно же я не работаю по эскизу клиентки,я предлагаю свой и в конечном результате по нему и набиваю,но...Мне очень важно почувствовать человека,встать на ступень взаимодоверия.Может я сумбурно объясняю,но ведь знаете как бывает:приходит клиент,начинаешь общаться и понимаешь-НЕ ХОЧУ!!! Интуитивно чувствуешь,что с этим человеком гемор обеспечен,что чтобы я ни сделала,её не удовлетворит,и т.п. Предпочитаю раскланяться.Слава богу,такие моменты случаются нечасто.
cherochka вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.04.2011, 16:45   #10
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от cherochka Посмотреть сообщение
)))Конечно же я не работаю по эскизу клиентки,я предлагаю свой и в конечном результате по нему и набиваю.
Сорри за офф, но когда я вижу , слышу выражения " набить брови" , " наколоть губы" и пр. меня передергивает. Если это из уст безграмотных клиенток, это еще простительно, но когда так выражается мастер ....ИМХО, подобный сленг звучит как минимум вульгарно.
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 10.04.2011, 20:06   #11
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

да, Женя, ты права, набить можно только морду! Но вот в отношении неудобных клиентов-у меня их было достаточно! Я просто замолкаю, и мы молча добиваемся того, чтобы ей понравилось! Обычно, это так и происходит) Просто не надо вступать с ними в полемику, они просят добавить, нужно добавить, но минимум! Им достаточно-главное, что ты сделала это движение))) Но никогда еще не было такого, чтобы
мы расстались, так ничего и не сделав! Только одна была клиентка-но у нее была другая причина: повышенная чувствительность! Она мне сказал, что и общая анестезия ее мало берет!))) зачем тогда легла? не понятно...
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.04.2011, 21:37   #12
cherochka
Новичок
 
Аватар для cherochka
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 13
Галерея: 11
Комментарии: 18
Репутация: 12
cherochka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Извиняюсь за "набить" преклонив колено 0_0
cherochka вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.02.2012, 16:06   #13
Гуля
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Таллинн
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Гуля на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Скажите, а чем вы предпочетаете рисовать эскиз? Меня учили рисовать пигментом, который мы выбрали для самой процедуры. Меня смущает, то, что он иногда плохо смывается, тогда не остается четких контуров, что может ввести в заблуждение и меня и клиента. Может есть какие- то еще варианты?
Гуля вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.02.2012, 18:04   #14
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

я рисую эскиз косметическим карандашом, точнее-двумя. Точилка лежит рядом-все время карандаш должен быть острый! Один карандаш коричневый, другой телесного цвета-для того, чтобы форма бровей выглядела четче. Ее потом легче будет закреплять.
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 12.02.2012, 20:33   #15
Гуля
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Таллинн
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Гуля на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Мила, спасибо, завтра попробую!
Гуля вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2012, 10:02   #16
jenniffer
Пользователь
 
Аватар для jenniffer
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Москва (МО)
Сообщения: 46
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
jenniffer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение

Во-первых, мастер, занимающийся перманентным макияжем, должен быть одарен природным взглядом визажиста, видеть пропорции лица, быть в какой-то мере художником-графиком, чувствующим линию. .

А я вот одарена наполовину... Прям как в школе на физике - теория 5, практика 4. Вижу, как надо сделать, чтобы реально красиво было, а сделать не могу... Эскиз рисую по часу и больше. Вчера делала свою первую работу, эскиз рисовали ровно час. а до этого просто рисовала на подопытных, думала хоть немного руку поставить. Какой там..
И прям сильная печаль у меня по этому поводу (((
jenniffer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2012, 17:31   #17
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

бумага и карандаш для этого есть, рисуйте больше красивых бровей и глаз и губ)
плюс есть книжки-самоучители для рисования и красивые журналы-смотрите и учитесь
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 02.04.2012, 18:30   #18
jenniffer
Пользователь
 
Аватар для jenniffer
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Москва (МО)
Сообщения: 46
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
jenniffer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от МилаМИ Посмотреть сообщение
бумага и карандаш для этого есть, рисуйте больше красивых бровей и глаз и губ)
плюс есть книжки-самоучители для рисования и красивые журналы-смотрите и учитесь
спасибо)) но с рисованием красоты на бумаге проблем нет никаких. и быстро, и симметрично, и гармонично, а при наличии вдохновения даже любой рукой... слева направо, справа налево, сверху вниз и снизу вверх)))не шучу. В школьные годы увлекалась рисованием портретов, наверное, руки все еще помнят. Хотя портрет уже не нарисую..
Незадача с рисованием на живом лице
jenniffer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2012, 18:38   #19
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Так что за проблема то? Если рука на бумаге набита, теперь тренируйтесь на лицах , всех подряд какие подвернутся- подруги, коллеги, соседка за сахаром зашла- в кресло ее и брови рисовать. Профессионализм напрямую зависит от количества работ, выполненных вдумчиво и и с последующим анализом ошибок.
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 02.04.2012, 23:20   #20
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от jenniffer Посмотреть сообщение
Незадача с рисованием на живом лице
вы себя недооцениваете, если все получается на бумаге и отрисовке на знакомых. Значит, что-то в вас самой, успокойтесь и скажите себе-все хорошо, у меня все получится, я визажист! И начинайте с разметки на лице, начало, излом, конец бровей, потом карандашиком рисуйте, подтирайте ватной палочкой, либо светлым или белым карандашом корректируйте. А вообще-тоже хороший мастер-класс нужен
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 03.04.2012, 04:59   #21
jenniffer
Пользователь
 
Аватар для jenniffer
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Москва (МО)
Сообщения: 46
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
jenniffer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Так что за проблема то? Если рука на бумаге набита, теперь тренируйтесь на лицах , всех подряд какие подвернутся- подруги, коллеги, соседка за сахаром зашла- в кресло ее и брови рисовать. Профессионализм напрямую зависит от количества работ, выполненных вдумчиво и и с последующим анализом ошибок.
Женя, спасибо))
Так и делаю, рисую на всех, кого поймаю. Просто на бумаге быстро, а на лице долго.
Поверю вам на слово, что все придет с количеством работ))

Ваше последнее предложение вдохновило.
jenniffer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.04.2012, 05:03   #22
jenniffer
Пользователь
 
Аватар для jenniffer
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Москва (МО)
Сообщения: 46
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
jenniffer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от МилаМИ Посмотреть сообщение
вы себя недооцениваете, если все получается на бумаге и отрисовке на знакомых. Значит, что-то в вас самой, успокойтесь и скажите себе-все хорошо, у меня все получится, я визажист! И начинайте с разметки на лице, начало, излом, конец бровей, потом карандашиком рисуйте, подтирайте ватной палочкой, либо светлым или белым карандашом корректируйте. А вообще-тоже хороший мастер-класс нужен
На курсах учили рисовать тенями, ими неудобно рисовать, но они легко стираются. Карандашом у меня лучше получается, но мне его подтирать неудобно, плохо убирается. Мастер-класс нужен, конечно.
jenniffer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.04.2012, 09:32   #23
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от jenniffer Посмотреть сообщение
На курсах учили рисовать тенями, ими неудобно рисовать, но они легко стираются. Карандашом у меня лучше получается, но мне его подтирать неудобно, плохо убирается. Мастер-класс нужен, конечно.
Купите карандаш не жирный, средней твердости, заточите поострее и рисуйте им. Тенями Вам будет непонятна форма и Вы можете потерять эскиз. Чем четче границы тем лучше. Карандаш прекрасно подтирается чуть смоченной ватной палочкой, только не жмите на него сразу со всей дури, рисуйте тонко, легко касаясь кожи мягкими штрихами. В начале моей деятельности отрисовка занимала больше часа, сейчас от силы 10 минут, и обычно клиент согласен с первым же моим эскизом. Мастер класс нужен, процесс самостоятельного набивания шишек и варки в собственном соку долог и результатов приносит минимум.
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 03.04.2012, 12:05   #24
jenniffer
Пользователь
 
Аватар для jenniffer
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Москва (МО)
Сообщения: 46
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
jenniffer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Купите карандаш не жирный, средней твердости, заточите поострее и рисуйте им. Тенями Вам будет непонятна форма и Вы можете потерять эскиз. Чем четче границы тем лучше. Карандаш прекрасно подтирается чуть смоченной ватной палочкой, только не жмите на него сразу со всей дури, рисуйте тонко, легко касаясь кожи мягкими штрихами. В начале моей деятельности отрисовка занимала больше часа, сейчас от силы 10 минут, и обычно клиент согласен с первым же моим эскизом. Мастер класс нужен, процесс самостоятельного набивания шишек и варки в собственном соку долог и результатов приносит минимум.
Пойду куплю карандашик.. Женя, а посоветуйте мне, пожалуйста, еще... мастер-класс в связи с такими моими трудностями мне у кого лучше взять? у профессионального визажиста? (где поискать, на что обратить внимание?) или мастер ПМ мне сможет помочь?
jenniffer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.04.2012, 12:13   #25
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Основы построения бровей Вам должны были объяснить на обучении. Если этого не было, попросите хорошего визажиста об индивидуальном занятии именно на эту тему. А вообще, смотрите галерею, присматривайтесь к форме, линиям, пробуйте отрисовать те варианты которые понравились. На самом деле информации очень много, надо просто ее видеть.
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 03.04.2012, 12:26   #26
jenniffer
Пользователь
 
Аватар для jenniffer
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Москва (МО)
Сообщения: 46
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
jenniffer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Основы построения бровей Вам должны были объяснить на обучении. Если этого не было, попросите хорошего визажиста об индивидуальном занятии именно на эту тему. А вообще, смотрите галерею, присматривайтесь к форме, линиям, пробуйте отрисовать те варианты которые понравились. На самом деле информации очень много, надо просто ее видеть.
Я говорила уже, что теорию знаю в совершенстве, основы построения, форма брови в гармонии с формой лица, с характером модели, ассиметрией всего лица, надбровных дуг, расположении глаз, и прочие нюансы - знаю. В моей папке "Брови" обширная коллекция образцов бровей (фото лиц разных людей) с Интернета, разделенная по разным типам.. Наверное, регулярный просмотр этих картинок и их изучение помогли мне теперь видеть, как сделать так, чтоб красиво было. НО. ПРАКТИКА хромает. Хочу рисовать быстро и уверенно.
Вдруг с карандашом лучше пойдет да и раз уж вы тоже вначале долго рисовали, а теперь быстро...
Обнадеживает))
Спасибо
jenniffer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.04.2012, 12:32   #27
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Ну, раз теория на высоте то можно сказать только одно - РИСУЙТЕ! Поставьте себе задачу- пять эскизов каждый день на живом лице, и выполняйте без отговорок. Через пару месяцев, увидите, дела пойдут намного быстрее))
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.04.2012, 12:41   #28
jenniffer
Пользователь
 
Аватар для jenniffer
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Москва (МО)
Сообщения: 46
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
jenniffer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный Макияж бровей. От идеи до эскиза. Давайте это обсудим.

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Ну, раз теория на высоте то можно сказать только одно - РИСУЙТЕ! Поставьте себе задачу- пять эскизов каждый день на живом лице, и выполняйте без отговорок. Через пару месяцев, увидите, дела пойдут намного быстрее))
Как строго!
А я рисовала не больше 2 в день.
Вы правы, что-то я филоню...
jenniffer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве