тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 01:43   #1
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Простите пожалуйста, мне очень сильно хотелось бы уточнить ....
Вот тут написано, что в этой студии будет проходить Сашин мастер класс. При этом галерея представлена сплошь работами мастеров , НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ мастерами данной студии. И авторы работ, среди которых есть я, Барият, Ночка, Валерия, Милами, Неосвобода и др. - не подписаны. Как это понимать?? я в некоторой растерянности.....
http://tattoo-ha.com.ua/tatuaj.html
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2010, 01:48   #2
ИринаМ
Пользователь
 
Аватар для ИринаМ
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Галерея: 22
Комментарии: 64
Репутация: 372
ИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Гюльчатай,это Ваша студия?Вроде у Вас мастер-класс Саши Шаха проходить должен....теперь наверно надо объясниться!
ИринаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2010, 02:24   #3
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Изучила все повнимательнее и нашла, что это вывешены РАБОТЫ ЛУЧШИХ И ЛЮБИМЫХ НАМИ МАСТЕРОВ.
Поэтому пока все спали, я сама разобралась, растерянность прошла, все ок.
Кроме того, что имхо, все же лучше подписывать авторов.....Это корректнее.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2010, 07:48   #4
Наталья-79
Новичок
 
Аватар для Наталья-79
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Галерея: 6
Комментарии: 21
Репутация: 22
Наталья-79 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Как смело!Я лично нигде подпись,что работа любимых местеров не увидела. Складывается впечатлене,что это работы мастеров данного салона... Странно и не корректно!
Наталья-79 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2010, 09:14   #5
Светлана
Пользователь
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Севастополь
Сообщения: 37
Галерея: 2
Комментарии: 12
Репутация: 32
Светлана - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Цитата:
Сообщение от ОльгаПМ Посмотреть сообщение
Изучила все повнимательнее и нашла, что это вывешены РАБОТЫ ЛУЧШИХ И ЛЮБИМЫХ НАМИ МАСТЕРОВ.
Поэтому пока все спали, я сама разобралась, растерянность прошла, все ок.
Кроме того, что имхо, все же лучше подписывать авторов.....Это корректнее.
И мои глазки там есть.
Юля уточнила в клубе татуиованных людей, что мы "лучшие илюбимые мастера". Вот еще бы хотелось, чтобы разрешение спрашивали перед тем, как фотки чужие размещать на сайте своего салона. А фраза:"РАБОТЫ ЛУЧШИХ И ЛЮБИМЫХ НАМИ МАСТЕРОВ"...очень неоднозначна..
Светлана вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 12:14   #6
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Пропустила интересное обсуждение моего салона и моего сайта.
Хочу обратить внимание,что мой сайт построен очень корректно.В нем представлена фотогалерея и работы мастеров нашей студии НАШИ РАБОТЫ.
В форгалерее мы размещаем разные работы,хорошие и качественные (и по тату и по пирсингу и по ПМ)
В НАШИ РАБОТЫ размещаем работы исключительно наших мастеров.
По поводу разрешения-не будьте наивными! Это уже обсуждалось!
Все что выложено в интернете и не защищено авторским правом-является общим достоянием.Выкладывая работы на общее обозрение вы сами даете разрешение на их использование.Если ваши работы защищены авторским правом(официально) а не просто копирайтом-вы обязаны это отмечать.Пока ни одной такой работы я не видела.
А подписывая работы ,я рекламирую других мастеров на своем сайте- зачем мне это надо?Имею полное право эту информацию упустить.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 12:27   #7
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Гюльчатай, вроде все правильно и логично...Однако если говорить только о ПМ, то в разделе НАШИ РАБОТЫ нет ни одной фотографии ПМа, сделанного Вашими мастерами. Уж если я, человек сведующий в том, как выглядят подобные сайты, где и как искать на них инфу и фотки, очень долго не могла понять, что к чему, то простой потенциальный клиент стопудово решит, что ПМ, представленный на сайте, это работы Вашего салона.
Все понятно, законов у нас нет на эту тему. Есть только, так скажем ,корректность... Лично я , размещая водяной знак на своей фотографии , говорю этим - да, законных официальных авторских прав у меня нет и быть не может, сами знаете, но это МОЯ РАБОТА, либо не воруйте, либо возьмите, но пусть люди знают автора.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 12:34   #8
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Прошу понять меня правильно я не наезжаю, я без претензий, я уже вверху написала, что во всем разобралась....
Просто....Как-то... Типа ложки нашлись, а осадок остался
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 14:13   #9
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
А подписывая работы ,я рекламирую других мастеров на своем сайте- зачем мне это надо?Имею полное право эту информацию упустить.
Юлия, в таком случае-вы должны спросить разрешения у мастера, чья работа...так будет еще корректнее
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 14:39   #10
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Мила, Юля утверждает, что она не должна никакое разрешение ни у кого спрашивать, потому что у нас ни у кого нет авторских прав.....
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 18:55   #11
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Вот именно- я не должна ни у кого спрашивать.Поместив их в инернете вы и так дали разрешение.
Или по вашему мнению помещая в галерею пирсинг знаменитостей фото Виктории Бекхем я должна спросить разрешения у нее и у того(неизвестно кого) кто ей чего делал.
Повторюсь-мне нет интереса подписывать работы других мастеров,зачем делать рекламу кому то.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 19:11   #12
zmej
провокатор
 
Аватар для zmej
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: реутов
Сообщения: 407
Галерея: 0
Комментарии: 177
Репутация: 683
zmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

а зачем делать рекламу себе, чужими работами?
__________________
ROCK IS DEAD
zmej вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо zmej за это сообщение:
Старый 18.05.2010, 19:52   #13
Наталья-79
Новичок
 
Аватар для Наталья-79
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Галерея: 6
Комментарии: 21
Репутация: 22
Наталья-79 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Действительно, ну что мы право... наивные как дети... половина сайтов по ПМ пестрит ворованными работами... девочки,смиритесь... Обезоруживающая наглость!
Наталья-79 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 20:02   #14
Наталья-79
Новичок
 
Аватар для Наталья-79
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Галерея: 6
Комментарии: 21
Репутация: 22
Наталья-79 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Про Бекхем вообще удивили.... очевидно, что она не в Киеве пирсинг делала...
Наталья-79 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 20:06   #15
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
Поместив их в инернете вы и так дали разрешение.
...))) наверное, я соглашусь с Юлией! Просто действительно надо подписывать свои работы самим)))
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 21:01   #16
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

и мои там пару работ есть......просто это вопрос о внутренней порядочности....помещая свои работы в интернет - я не даю РАЗРЕШЕНИЕ ИХ ВОРОВАТЬ - я ЗАЯВЛЯЮ о себе как о СПЕЦИАЛИСТЕ и делаю себе рекламу своими работами....
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Старый 18.05.2010, 21:04   #17
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Что значит ворованными работами?
Я ничего ни у кого не воровала!
Работы выложены в интернете для общего обозрения и пользования.Я их фактически нашла.
Нигде на сайте не сказано что это работы наших мастеров.
Я честно их разместила в общую галерею.

Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 22:35   #18
Светлана
Пользователь
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Севастополь
Сообщения: 37
Галерея: 2
Комментарии: 12
Репутация: 32
Светлана - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

нужно было также честно подписать автора работы + еще и город, в котором автор живет и трудится. Вот тогда было бы очень честно и никто претензий предъявить не мог, и все было бы всем понятно. Вот это называется честно и порядочно. А не НАШЛА. Шла, блин, шла.. и нашла. Находчивая наша...
Светлана вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Светлана за это сообщение:
Старый 18.05.2010, 23:02   #19
Arossa
Пользователь
 
Аватар для Arossa
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 72
Галерея: 7
Комментарии: 205
Репутация: 258
Arossa обеспечил(а) себе прекрасное будущееArossa обеспечил(а) себе прекрасное будущееArossa обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Извините… встряну, просто проясню, так как обломал не мало копий на эту тему, в силу специфики работы. Все мы в большей или меньшей степени грешим этим, то есть подворовываем – качаем фильмы, программы, обои… это называется пиратство – давайте не будем ханжами.
На самом деле это личное дело каждого, или как верно заметила Таша Детка «вопрос о внутренней порядочности».

Касательно прав и правообладания, своими словами.
Любое продукт (изображение это тот же продукт чьей-то деятельности) где бы оно не было размещено или просто было подобранно на тротуаре – по умолчанию является, чей то собственность и на нее распространяются право обладание.
И может быть бесхозным или иными словами фриварным в единственном случаи, если сам автор, самолично не указал это.
То есть если вас взяли за жопу… - откуда у вас, к примеру программка, фильм, мелодия?... и вы показываете пальцем – вон хозяин написал отказную – жупу вам вернут на местно, а иначе ходить вам без оной.
Любой желающий воспользоваться данным продуктом, в первую очередь обязан узаконить свое право на владение данным предметом, либо предоставить документальное соглашение на передачу эксклюзивных или нет прав, с четким описанием что именно он может с ним делать – распространять или пользоваться лично сидя на унитазе.

Это личное дело каждого, однозначно ))) Вот я сей час стою на балконе, могу плюнуть на голову прохожим, а могу нет. Могу получить в торец, а могу нет – как повезет.
Arossa вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Arossa за это сообщение:
Старый 18.05.2010, 23:04   #20
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

с некоторых пор я подписываю все свои работы водяным знаком. Таких работ на других сайтах я еще не видела. А вот ранние, без копирайта - за ради бога. И у Юли тоже. Так что, девочки, если Вас, как и меня, это малость напрягает - делайте копирайты и водяные знаки. И хоть Юля совершенно справедливо говорит, что и копирайты все равно не являются доказательством авторских прав, но брать такие работы себе на сайт мало кто захочет.

Андрюша, браво. Все верно.
К Юле никаких претензий по сути дела.....Кроме все той же "внутренней порядочности"
Фильмы мы качаем зная, что их авторов никогда не увидим и не столкнемся с ними на форуме
Воруем, канешна, ага. Плохо, ужас как стыдно но - качаем
Поэтому Юля ничего предосудительного не сделала с точки зрения современного взгляда на эти вещи и с точки зрения закона
Но блин мы же тут в одном котле варимся
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 19.05.2010, 16:41   #21
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Почему меня пытаются обвинить в непорядочности? Я не называла эти работы своими.Почему для примера я не могу повесить понравившиеся работы.Спросила у всех знакомых :вам понятно что у меня на сайте две галереи?Всем понятно что их две.Понятно,что одна наших работ,а другая не наших. Или мастерам из Москвы и Севастополя кажется,что я перебиваю у них работу? Не пойму...
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2010, 18:47   #22
Ольга Ш
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г.Ачинск
Сообщения: 50
Галерея: 1
Комментарии: 18
Репутация: 122
Ольга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущееОльга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Я с трудом нашла надпись, что работы не Ваших мастеров, даже зная, что ищу. Однозначно эти фотографии воспринимаются, как работы мастеров Вашего салона. Мне в таких случаях всегда интересна только одна вещь: если человек не умеет делать ПМ так, как на чужих фотографиях, то что толку заманивать ими потенциальных клиентов - после сравнят результаты и будут скандалить и требовать деньги обратно. А если умеешь делать так же хорошо, то смысл размещать чужие фото - свои и размещай. В чем прикол-то?
Ольга Ш вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Ольга Ш за это сообщение:
Старый 19.05.2010, 22:02   #23
zmej
провокатор
 
Аватар для zmej
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: реутов
Сообщения: 407
Галерея: 0
Комментарии: 177
Репутация: 683
zmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

ну я например вааще ненашел надписи, о том что это НЕ ваши работы.....
а для обычного интернет-пользователя, то что находится у вас на сайте, без всяких ремарок, несомненно ваше.... или скажете что это не так?
именно на это работают многие способы чорной оптимизации сайтов)))
а вы вкурсе что поисковики очень удачно различают картинки?
если интересно, прогуглите по ключевым словам "поисковая пессимизация".
со временем вам придется тратить все больше и больше денег на рекламу сайта, и придумывание новых фишек типа этой)))
__________________
ROCK IS DEAD
zmej вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо zmej за это сообщение:
Старый 19.05.2010, 22:40   #24
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Почему всех так волнует моя галерея?
Большая часть работ выполняется в моей студии учениками, с моим большим или меньшим участием.Пожалуй я размещу некоторые последние работы.Заживших не много,так как ученики делаю коррекцию уже самостоятельно.Смотрите,обсуждайте!
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2010, 22:45   #25
Инна М.
Местный
 
Аватар для Инна М.
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 118
Галерея: 45
Комментарии: 194
Репутация: 267
Инна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

нас волнует вовсе на ваша галерея...мои работы тоже там есть...вот это и волнует
Инна М. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Инна М. за это сообщение:
Старый 20.05.2010, 18:18   #26
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Если у кого есть какие претензии прошу изложить их официально в письменной форме,направить лично мне.Я рассмотрю.

А если Вас что нибудь волнует-выпейте успокоительного ,это помогает.
Или защитите свои работы....
Или не выставляйте их ...
Или рискуйте...
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.05.2010, 20:01   #27
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

вместо того, чтобы извиниться и быстренько убрать НЕ СВОИ работы, нас же еще и упрекают и слегка хамят.....да-а.....нет слов.....удачи вам там в самостийной....
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Старый 20.05.2010, 21:25   #28
Наталья-79
Новичок
 
Аватар для Наталья-79
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Галерея: 6
Комментарии: 21
Репутация: 22
Наталья-79 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

[quote=Gulchatai;28393]Если у кого есть какие претензии прошу изложить их официально в письменной форме,направить лично мне.Я рассмотрю.

Я чуть не уписалась! И дальше че... кады рассмотрите?

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
Или рискуйте...
А чем? Вроде бы Вы сами и рискуете...например на данном ресурсе своей репутацией.
Наталья-79 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Наталья-79 за это сообщение:
Старый 20.05.2010, 23:59   #29
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Цитата:
Сообщение от ОльгаПМ Посмотреть сообщение
с некоторых пор я подписываю все свои работы водяным знаком. Таких работ на других сайтах я еще не видела. А вот ранние, без копирайта - за ради бога. И у Юли тоже. Так что, девочки, если Вас, как и меня, это малость напрягает - делайте копирайты и водяные знаки. И хоть Юля совершенно справедливо говорит, что и копирайты все равно не являются доказательством авторских прав, но брать такие работы себе на сайт мало кто захочет.

Андрюша, браво. Все верно.
К Юле никаких претензий по сути дела.....Кроме все той же "внутренней порядочности"
Фильмы мы качаем зная, что их авторов никогда не увидим и не столкнемся с ними на форуме
Воруем, канешна, ага. Плохо, ужас как стыдно но - качаем
Поэтому Юля ничего предосудительного не сделала с точки зрения современного взгляда на эти вещи и с точки зрения закона
Но блин мы же тут в одном котле варимся
Не согласна. Оля! ВИжу много предосудительного и подсудного!!!! Ты качае фильмы и смотриш их у себя дома со своим мужем... Не извлекая из этого материальной прибыли. А здесь чел используя работы ( то биш интелектуальную собственность) других мастеров дает рекламу своему продукту... который они производят в своем салоне. Тоесть на ваших работах мадам кует бабки. Ведь клиент идет к ней посмотрев ВАШИ работы а не ее или ее колежанок!!! За такие вещи массируют копчик!!!
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение:
Старый 21.05.2010, 00:06   #30
АЭЛИТА
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщения: 125
Галерея: 0
Комментарии: 34
Репутация: 515
АЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Лена,ну ты и хватанула!Не хватало еще международный конфликт раздуть здесь... Там были выставлены работы и украинских мастеров,так что брали всех под одну гребенку.Давайте жить дружно! Чё-то вспомнился Кузя(Кузурман)...Где и под каким именем он теперь промышляет?
АЭЛИТА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо АЭЛИТА за это сообщение:
Старый 21.05.2010, 01:22   #31
bee
Пользователь
 
Аватар для bee
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщения: 38
Галерея: 11
Комментарии: 84
Репутация: 200
bee обеспечил(а) себе прекрасное будущееbee обеспечил(а) себе прекрасное будущееbee обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Алл! ..скандал или его отсутствие - это дело не меняет. Хрен редьки не слаще) Воровали, воруют и воровать будут... Согласна с Леттой. Работы выставлены в рекламных целях! Абсолютно бессовестно, бесцеремонно и нагло! И чтоб вы там не говорили и писали, -это нечестно прежде всего, по отношению к своим клиентам. ..ну про совесть я молчу, в связи с её полным отсутствием у этой дамы... Будучи я клиенткой, и видя её синие губы (в галерее которые представлены), я бы не пошла к такому мастеру. А на работы наших мастеров приятно смотреть и хочется иметь такую красоту у себя на лице. Поэтому её губ нет на сайте... Логично!
__________________
Елена Оганина. Мой сайт www.tatuaz.nnov.ru
bee вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.05.2010, 01:44   #32
ИринаМ
Пользователь
 
Аватар для ИринаМ
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Галерея: 22
Комментарии: 64
Репутация: 372
ИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Н-дааа...боюсь что репутацию вы себе все же сильно подмочили,Гюльчатай!
Вы же понимаете что не правы сто раз!Только тут уж и к стенке прижали,не стоит так выкручиваться,аппелируя пирсингом Бекхем.
Проще убрать галерею не ВАШИХ работ и снова попробовать заработать себе авторитет!
ИринаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ИринаМ за это сообщение:
Старый 22.05.2010, 21:17   #33
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Я уже устала от этой бесполезной дискуссии.По поводу личных оскорбление и общих,касательно Украины,тоже комментировать не стану...
Дабы закончить эту тему скажу следующее: извиняться ни перед кем я не намерена,не стоит давить мне на "совесть".Следите за собой и судить меня-не ваша забота.
Я смотрю тут многие "звезду" поймали и считают себя непревзойденными мастерами.Мне ваше одобрение и авторитет у вас не нужен,я в этом не нуждаюсь.Тем более что никто из вас(ну теперь кроме А.Я) меня лично не знает и я никого из вас не знаю.
Мои работы прекрасно знают мои клиенты- и это для меня авторитет.
А то,как я веду свой бизнес,свой сайт никого не касается.Моя мотивация в данном вопросе далека от вашего банального представления о том, что за счет вас я делаю себе рекламу.
Закон я не нарушила ,а ваш авторитет возможно даже подняла...

Волк собаки не боится...
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.05.2010, 07:04   #34
Ольга Ш
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г.Ачинск
Сообщения: 50
Галерея: 1
Комментарии: 18
Репутация: 122
Ольга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущееОльга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
Я уже устала от этой бесполезной дискуссии.По поводу личных оскорбление и общих,касательно Украины,тоже комментировать не стану...
Дабы закончить эту тему скажу следующее: извиняться ни перед кем я не намерена,не стоит давить мне на "совесть".Следите за собой и судить меня-не ваша забота.
Я смотрю тут многие "звезду" поймали и считают себя непревзойденными мастерами.Мне ваше одобрение и авторитет у вас не нужен,я в этом не нуждаюсь.Тем более что никто из вас(ну теперь кроме А.Я) меня лично не знает и я никого из вас не знаю.
Мои работы прекрасно знают мои клиенты- и это для меня авторитет.
А то,как я веду свой бизнес,свой сайт никого не касается.Моя мотивация в данном вопросе далека от вашего банального представления о том, что за счет вас я делаю себе рекламу.
Закон я не нарушила ,а ваш авторитет возможно даже подняла...

Волк собаки не боится...
Вах десять раз! И действительно, а че б в колодец-то не плюнуть?
Ольга Ш вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Ольга Ш за это сообщение:
Старый 23.05.2010, 11:03   #35
А.Я.
Местный
 
Аватар для А.Я.
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 108
Галерея: 0
Комментарии: 37
Репутация: 130
А.Я. обеспечил(а) себе прекрасное будущееА.Я. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Радость Ответ: Мастер-класс по ПМ

Юль, я говорила лично и здесь скажу - неправильно это!

Я не поддерживаю раскрутку бизнеса в таком формате, хотя на готовеньком выехать, согласна, проще ))))))
О каких законах может идти речь кроме как законов честности и порядочности?
Вся прелесть форумов и подобных сообществ в том, что гласность и демократия ))) без тараканов в законе.
Тебя лично знаю не только я, не скромничай ))) Все кто были на мастер - классе тоже)) они же тоже здесь есть ))))
Разборки в нете вызывают больше эмоций, а когда видишь человека в живую так сказать..... все как-то сразу понятно и без негатива )))

Если уж руководствоваться стилистикой ведения бизнеса, как ты выражаешься, то в твоей фотогалерее должны быть не форумовские работы мастеров "клуба", а фото знаменитых людей, которые имеют перманент на лице - А. Волочкова и т.д. и т.п. кто там еще смелый
по этому поводу - никто бы не стал с тобой беседы беседовать ))))))) они знамениты значит они сами себе не принадлежат ))))
ОБСУЖДАЕТСЯ СОВСЕМ ДРУГОЕ!!

НО если тебе пофиг все это - тогда и им на тебя пофиг будет
Вот и прекрасно ....всем друг на друга пофиг...... ??
МЫ ЗАЧЕМ ТОГДА СОБРАЛИСЬ ТУТ??
(между прочим для бизнеса это тоже херово ))

Юлька, мирись давай со всеми! не будь - "директор нашего предприятия самодура" (с)
__________________
Яковлева Анастасия Сергеевна http://ladystudio.com.ua/
А.Я. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо А.Я. за это сообщение:
Старый 24.05.2010, 01:01   #36
Инна М.
Местный
 
Аватар для Инна М.
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 118
Галерея: 45
Комментарии: 194
Репутация: 267
Инна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

странно всё это...это вы о ком?.......
Инна М. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.05.2010, 11:15   #37
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

бесы, может быть???
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.05.2010, 11:43   #38
Инна М.
Местный
 
Аватар для Инна М.
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 118
Галерея: 45
Комментарии: 194
Репутация: 267
Инна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Гюльчатай, я ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но то что про Вас написали ребята, меня просто сильно удивило, то о чём Вы тут пишите и как отвечаете и как общаетесь, совершенно не соответствует словам Аросы...Уж простите....
Инна М. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.05.2010, 12:29   #39
bee
Пользователь
 
Аватар для bee
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщения: 38
Галерея: 11
Комментарии: 84
Репутация: 200
bee обеспечил(а) себе прекрасное будущееbee обеспечил(а) себе прекрасное будущееbee обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

..вот-вот, Инночка! ...странные метаморфозы, порой, происходят с человеком, окажись он на просторах интернета... В реальности, как говорится, - одно, а в сети - совершенно другое(((
__________________
Елена Оганина. Мой сайт www.tatuaz.nnov.ru
bee вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2010, 20:00   #40
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

http://tattoo-ha.com.ua/tatuaj.html
Надеюсь вам станет хоть немного легче...
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 28.05.2010, 00:48   #41
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Мастер-класс по ПМ

Юля, на Вашем сайте все стало НАМНОГО ГРАМОТНЕЕ И ЧЕСТНЕЕ спасибо!
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 27.12.2010, 09:06   #42
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Воровство интеллектуальной собственности или эффективная реклама любыми доступными способами ?

Предлагаю обсудить, разобраться и поставить на этом точку...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.12.2010, 12:47   #43
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Воровство интеллектуальной собственности или эффективная реклама любыми доступными способами ?

Что обсуждать, Михаил? мы уже вон сколько обсуждали....А точка никак не ставится. Мало того, Вам пришлось, как модератору, в другой теме подтирать некоторые, имхо, безобразные посты.....
Да можно, в принципе, наплевать и забыть.....
Да не дают....
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 27.12.2010, 13:03   #44
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Воровство интеллектуальной собственности или эффективная реклама любыми доступными способами ?

Я вот просто думаю не может такое колличество мастеров предьявлять претензии одному человеку просто так...Юля изначально повела себя ..мммм мне кажется некорректно..ей всё высказали..сначала мягко,потом более жёстко..но она осталась при своём мнении,а у мастеров претензии остались..т.е.разговор слепого с глухим получается..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.12.2010, 13:25   #45
kaster
правильный Анархист
 
Аватар для kaster
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 230
Галерея: 4
Комментарии: 171
Репутация: 535
kaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Воровство интеллектуальной собственности или эффективная реклама любыми доступными способами ?

Забейте))) себе спокойней
kaster вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kaster за это сообщение:
Старый 27.12.2010, 21:09   #46
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Воровство интеллектуальной собственности или эффективная реклама любыми доступными способами ?

а мы и "забили"))) на своем форуме...
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Старый 27.12.2010, 22:17   #47
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Воровство интеллектуальной собственности или эффективная реклама любыми доступными способами ?

Эта повсеместная проблема скорее этическая нежели юридическая.

Этическая. Мы воруем потому, что мы такие и это наш менталитет. Воруем потому что нет страха. И мудрая пословица:"Не плюй в колодец из которого когда нибудь придется напиться" вряд ли здесь работает...А наши Российские законы не работают.

Юридическая. Мы не пользуемся законами потому, что не знаем их и не хотим знать боясь потерять чувства собственной свободы и независимости. Хотя иногда вспоминаем о их существовании когда ищем защиту от чьих либо посягательств на нашу собственность, когда решаем кого нибудь наказать.

В данном случаи здесь нарушены авторские права на фотографическое изображение. Во избежании подобного случая предлагаю взять на вооружение следующий материал:




Авторские права. Авторское право на фотографии. Защита авторских прав на фото

Вопрос юристу

Я фотограф. Часто размещаю свои фотографии на сайте (интернет-альбом фотографий). Фотографии там в достаточно большом разрешении. Скажите, опасно ли это? Что мне сделать для защиты авторских прав, как защититься от того, что мои работы украдут и присвоят авторство на мои фотографии себе?
Юридическая консультация

Все зависит от того, в каком формате Вы фотографируете. Как правило, это формат RAW.
Формат RAW - является достаточно сильным доказательством того, что именно Вы являетесь автором фотографии, а соответственно, обладаете на нее авторскими правами.

Тем не менее, я бы все равно не рекомендовал размещать в Интернете фотографии в разрешении, которое бы позволяло печатать фотографию в хорошем качестве формата 10х15 и более. Здесь есть риск нарушения не Ваших неимущественных прав автора (присвоение авторства – плагиат), а нарушение Ваших имущественных прав (использование фотографии без Вашего разрешения). Сейчас достаточно популярно среди Интернет-периодики иллюстрирование статей чужими фотографиями без разрешения авторов.


Рекомендации по защите авторских прав на фотографии
  • Старайтесь никому не передавать (даже заказчику) свои фотографии в формате RAW, а также иные исходные и рабочие файлы. Например, файл в формате Photoshopa (psd) может быть хорошим доказательством Вашей работы над фотографией.
  • Не забудьте занести в настройках фото-камеры данные о себе (поле owner / владелец, authour / автор и т.п.). Укажите данные таким образом, чтобы не составляло проблем установить Вашу личность. Как минимум: имя, фамилия и иная информация (например, адрес Вашего сайта или номер паспорта или др.).
  • По возможности делайте кроп исходного снимка.
  • Обязательно на фотографиях, размещаемых в Интернете, а при возможности на всех иных своих фотографиях и при любых иных способах использования (в том числе при печати фотографий в журналах) размещайте на самой фотографии информацию об авторе. Принятый формат: Имя-Фамилия Автора, Год первого опубликования (например, Вадим Колосов, 2009. Не лишним будет дать ссылку на свой сайт, особенно если Вы публикуете фотографии под псевдонимом.
  • Обратите внимание, что согласно ст. 1271 Гражданского кодекса оповещает об исключительном праве (это имущественные права авторов), поэтому в случае, если Вы создаете фотографию по заказу и передаете все права заказчику (передаваться могут только имущественные права – т.н. исключительное право), то заказчик может обоснованно возражать против указания Вас в копирайте (в качестве правообладателя), а указать себя. Вы же можете наставить на указании Вас в качестве автора (по закону у Вас есть такое право – ст. 1265 Гражданского кодекса), тогда вместо значка копирайта Вы можете указать «Автор:».
    Большое преимущество указания себя в качестве автора на фотографии заключается в том, что если кто-то использовал Вашу фотографию без Вашего разрешения, то по закону минимальная компенсация за такое нарушение авторских прав составит не 10 000, а 20 000 рублей за одну (каждую) фотографию (хотя суд и не всегда рассматривает в качестве отдельного "случая" каждую фотографию)! Ст. 1301 Гражданского кодекса предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей. за нарушение имущественных прав (исключительного права), т.е. за сам факт копирования и использования Вашей фотографии. А ст. 1300 Гражданского кодекса также предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей., но уже за нарушение неимущественных прав (удаление информации об авторстве или правообладателе), а ведь нарушители почти всегда удаляют или обрезают информацию об авторе и/или знак копирайта.
  • Здесь же применимы и такие общие способы защиты авторских прав, как: распечатка фотографий в большом формате (20х30, например) – экспертиза может определить примерное время печати, а соответственно – установить Ваш временной приоритет – приоритет обладания фотографией в определенный период времени; нотариальное удостоверение; запись файлов на одноразовый финализированный диск; «регистрация» авторских прав в организациях по коллективному управлению авторскими правами; публикация фотографий в периодических и/или иных изданиях и др. Подробнее об общих способах защиты авторских прав (по аналогии они все применимы и к защите авторских прав на фотографии).
* Актуальность ответа проверена на соответствие законодательству, действовавшему на 17.12.2008.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 27.12.2010, 23:00   #48
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Воровство интеллектуальной собственности или эффективная реклама любыми доступными способами ?

а мы именно про этическую составляющую и говорили в этой теме.....Боле ни о чем.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 28.12.2010, 00:25   #49
Romario
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 184
Галерея: 31
Комментарии: 0
Репутация: 328
Romario обеспечил(а) себе прекрасное будущееRomario обеспечил(а) себе прекрасное будущееRomario обеспечил(а) себе прекрасное будущееRomario обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Воровство интеллектуальной собственности или эффективная реклама любыми доступными способами ?

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить, разобраться и поставить на этом точку...
Михаил, Вы в принципе можете начать с себя
http://www.mecho.ru/oborudovanie/dermabig.jpg

Может быть конечно и зря я спросил.
__________________
www.tattooage.ru
Romario вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.12.2010, 00:46   #50
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Воровство интеллектуальной собственности или эффективная реклама любыми доступными способами ?

А что в этом изображении не так?
Эта палитра пигментов которые я у вас приобрел и выставил в своем магазине для продажи. Ваши пигменты и ваша палитра. Или мне нужно было придумать свою?
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве