тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 23:20   #51
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от Инна М. Посмотреть сообщение
ну вот Анара, очередное подтверждение тому что не стоит паниковать после звонка клиента...только видеть своими глазами...ясно понятно, что после такого начинаешь нервничать и не о чём другом уже не думаешь...у меня уже получается иногда))...
А я все время нервничаю, и перед процедурой и после, я уже за месяц на 5 кило похудела, итак худая, сейчас вообще кошмар, теперь села на торты, чтобы хоть немного себя в норму привести, а все от нервов. Конкретно за каждого клиента переживаю, хоть их всего на пальцах посчитать можно, но им не показываю, веду себя уверенно!
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 23:42   #52
Наталья-79
Новичок
 
Аватар для Наталья-79
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Галерея: 6
Комментарии: 21
Репутация: 22
Наталья-79 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

О,Anara, как я тебя понимаю! Прекрасно понимаю! У меня та же песня... переживаю за каждую...они мне снятся ночами...они мне уже как родные...
Наталья-79 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Наталья-79 за это сообщение:
Старый 18.05.2010, 23:50   #53
АЭЛИТА
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщения: 125
Галерея: 0
Комментарии: 34
Репутация: 515
АЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Это верный признак хорошего мастера,Анара!Клиент чувствует,что мастер переживает за качество своей работе,старается.Это начало твоего сарафанного радио.Действительно,не стоит паниковать по поводу любой сказанной клиенткой жалобой.И классические противопоказания не всегда оправданы.Сегодня делала ПМ двум подругам.Первая три дня "отмечала" юбилей мужа,утром перед процедурой напилась пару чашек крепкого кофе, у неё диабет средней степени.А процедура прошла гладко,без особенностей.С непьющей же подругой,относительно здоровой,пришлось повозиться,кровила каждая клеточка.Так что можно долго собирать анамнез,на деле все выйдет наоборот.Нужно осторожно пробовать.
АЭЛИТА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо АЭЛИТА за это сообщение:
Старый 19.05.2010, 00:02   #54
Янина
Пользователь
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Могилев
Сообщения: 68
Галерея: 13
Комментарии: 31
Репутация: 186
Янина обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯнина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Что мы чувствуем, когда Луна растет, и когда она убывает?

На растущей Луне человек чувствует прилив сил, оптимизм, готовность справиться с любой задачей и уверенность в своих силах. На убывающей - наоборот, упадок сил, слабость, желание все бросить. В это время наблюдается наибольшее число обращений людей в депрессивном состоянии.

В связи с этим на растущей Луне следует начинать любые проекты, а на убывающей - завершать.

В соответствии с этим, на растущей Луне стоит начинать оздоровительные курсы, связанные с укреплением организма, увлажнением кожи - в общем, любые процедуры, связанные с впитыванием в себя нового. Тогда как на убывающей Луне нужно избавляться от всего того, что уже не нужно: проводятся различные чистки (кожи, пищеварительной системы и т.д.). Для организма в это время опасны хирургические вмешательства и травмы, так как органы полнокровны и свертываемость крови плохая. Кроме того, активны и микроорганизмы - повышена опасность заражения. При этом важно помнить, что это не относится к стрижке волос - в этом случае мы не столько избавляемся от ненужных кончиков волос, сколько формируем новую прическу - а это созидательный процесс! И начинать его нужно на растущей Луне.
Исходя из этого, ПМ лучше делать на растущей Луне, пигмент лучше приживется и психика устойчивей в это время.
Янина вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Янина за это сообщение:
Старый 19.05.2010, 00:07   #55
bee
Пользователь
 
Аватар для bee
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщения: 38
Галерея: 11
Комментарии: 84
Репутация: 200
bee обеспечил(а) себе прекрасное будущееbee обеспечил(а) себе прекрасное будущееbee обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Всё так, Янин! Только когда мы будем ждать прибывания луны. - то половину клиентов потеряем))) Поэтому приходится жить и работать не по фен-шую..))) и без учётов наших биоритмов...
__________________
Елена Оганина. Мой сайт www.tatuaz.nnov.ru
bee вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо bee за это сообщение:
Старый 19.05.2010, 00:16   #56
Янина
Пользователь
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Могилев
Сообщения: 68
Галерея: 13
Комментарии: 31
Репутация: 186
Янина обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯнина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Да я и не предлагаю ждать луны! Так для информации. Есть ряд клиентов очень строго придеривающиеся лунных циклов, мне несколько таких попадалось, так вот они считали, что правильно делать Пм на убывающую луну - ха-ха, ошибались оказывается!
По поводу переживаний новичков, хочу заметить, что все проходили этап истеричного переживания, с опытом приходит осознанное, более мудрое переживание за своих клиентов, и способность успокоить или урезонить их тревоги довольно быстро и авторитетно.
Янина вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2010, 00:16   #57
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Я когда училась и была теория, мне препод начала говорить, что при убывающей луне лучше не делать ПМ, я честно посмеялась, ну как теперь, полмесяца работать, а полмесяца что делать? Я немного увлекаюсь астрологией, картами, и почти каждый день знаю какой лунный день сегодня, но на качество ПМ это никак не скажется, вы же не магический ритуал делать собираетесь Янина! Мне кажется это бред!
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2010, 00:24   #58
Янина
Пользователь
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Могилев
Сообщения: 68
Галерея: 13
Комментарии: 31
Репутация: 186
Янина обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯнина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Девочки, успокойтесь, я делаю по 5 процедур в день не зависимо от луны и своего самочувствия и никого не призываю следовать этим рекомендация. Просто нашла информацию и ею поделилась, может кому-то интересно, вот и все, а вы меня в шаманы записываете!
Янина вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Янина за это сообщение:
Старый 08.06.2010, 14:40   #59
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от Anara Посмотреть сообщение
Эллочка, вы пишите, что беременность - это относительные противопоказания, т.е при беременности все таки можно делать татуаж? Ко мне завтра должна была первая клиентка придти с подругой на брови и веки, оказалось, что она беременна и я ей сказала, что нельзя! Подруга ее хотела за компанию, но раз та не идет, то тоже передумала, вот я так отшила сама двух клиентов своих первых! Потом кинулась к инету, еще раз прочла ваш пост и теперь окончательно расстроилась, правильно ли я поступила, что отказала? Может надо было сделать татуаж беременной (первый триместр)?
Помните я об этом спрашивала, она сегодня звонила насчет татуажа, я опять отказалась, а она говорит, что у нее был выкидыш, хорошо, что я тогда ей не сделала, а то она 100% меня бы обвинила в этом.
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.06.2010, 15:58   #60
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

вот и с этой точки зрения очень опасно работать с беременными..не дай бог что случится....спросят с вас по-полной...
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 08.06.2010, 16:31   #61
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Эллочка, согласна, у клиентки свои могут быть проблемы, но все равно могут сказать, что ПМ спровацировал выкидыш.
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.09.2010, 00:44   #62
Нади4ка
Новичок
 
Аватар для Нади4ка
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Нади4ка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Скажите пожалуйста, почему при сахарном диабете нельзя делать ПМ? Просто не возьмется пигмент или можно нанести серьезный вред здоровью клиентки? Меня родственница упрашивает сделать ей татуаж, диабет не инсулинозависимый.Не знаю как поступить.
Нади4ка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.09.2010, 06:49   #63
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Самая главная причина-заживление....очень плохо заживает..хотя диабет не является абсолютным противопоказанием.Смотря какой..А если это ваша родственница.я думаю можно попробовать.не форсируйте.лучше сделать побольше коррекций.работайте осторожно с наименьшей травматизацией..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 05.09.2010, 15:06   #64
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

У меня у мамы диабет, инсулиноНЕзависимый второго типа, я делала ей глазки, правда в два этапа: в июле сделала ресничный край, все зажило без проблем и осложнений не было, а в августе стрелочку, тоже все прошло хорошо. Абсолютным противопоказанием, нас так учили )) является инсулинозависимы диабет. Удачи Вам с родственницей.
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.09.2010, 18:28   #65
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от Anara Посмотреть сообщение
А я все время нервничаю, и перед процедурой и после,
Это никуда не годится! Так нельзя, это плохо будет отражаться на вашей работе))) уж не говоря о вас лично...
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 00:19   #66
лена_май
Пользователь
 
Аватар для лена_май
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: алма-ата
Сообщения: 48
Галерея: 3
Комментарии: 49
Репутация: 124
лена_май обеспечил(а) себе прекрасное будущеелена_май обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

я делала пм бровки у больной сах.диаб... но она мне не сказала об этом.. вернее сказала, что здорова.. а я не ясновидящая(( страШШно(( уже в процессе работы спрашиваю её :"а вы точно здоровы" или что-то в этом роде... она и раскололась... но ощущение от работы.... полная беспомощность.. кожа-как мокрая салфетка.. ползёт в разные стороны и не собирается(((
лена_май вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 00:27   #67
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию

Противопоказанием является только сахарный диабет первого типа - инсулинозависимый, у таких больных реакция на анастезию и вообще на все лекарства не такая, как у всех, да и процесс заживления может пойти не так как нужно, заживает хуже, могут быть осложнения. Второй тип - инсулинонезависмый, не является противопоказанием, надо просто быть повнимательнее с такими клиентами. Я перед процедурой меряю давление в обязательном порядке. Со вторым типом работала, и даже не раз, все проходило нормально. Только один раз клиентке стало плохо, упало давление, было предобморочное состояние. Ничего, отлежалась.


А на счет кожи, как мокрая салфетка... я думаю, это просто кожа такая. У моих диабетиков кожа была нормальная, одной сделала все лицо, все вроде хорошо, но вот глаза - ресничный край, не взялись совсем, как будто и не делала ничего....
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.

Последний раз редактировалось МИХАИЛ МЕЧО, 07.09.2010 в 11:21.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 11:09   #68
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

У беременных всегда ослаблен иммунитет,дабы не стать помехой для формирования плода и у кормящих мам много сил тратится на выработку молока.По своему опыту скажу, что заживление проходит длительно.Сосуды ослаблены, как правило.Из этого следует,что для нас риск не только в непредвиденных случаях но и опасность столкнутся с длительным заживлением и т.д.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 11:14   #69
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

А что на счет кормящих матерей? У меня есть две девочки, которые еще кормят, причем уже долго, но очень хотят сделать бровки, губки. Я знаю, что это относится к "относительным противопоказаниям". А на практике, как это выглядит? Цвет плохо ложится или заживает долго? Или ребенку вредно? Кто-то делал кормящим?
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 11:16   #70
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот, нам на зянятиях давали такой список:

Абсолютные противопоказания:
 Нарушение свертываемости крови (гемофилия)
 Заболевания крови и лейкозы
 Прием препаратов разжижающих кровь
 Предшествующая химиотерапия
 Злокачественные новообразования
 ВИЧ
 СПИД
 Эпилепсия
 Высокое артериальное давление
 Серьезные заболевания сердца
 Аллергические реакции на анастетики
 Ревматоидный артрит
 Системная красная волчанка
 Васкулиты
 Склеродермия
 Обострение кожных заболеваний
 Склонность к образование келоидных рубцов
 Сахарный диабет инсулинозависимый (1-го типа)
 Сильно ослабленный иммунитет
 ОРВИ
 Беременность

Относительные противопоказания:
 Кормление грудью
 Гепатит
 Сахарный диабет инсулиноНЕзависимый (2-го типа)
 Менструация
 Бессонная ночь
 Стресс
 Возраст меньше 16 лет (только с родителями)
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Jull за это сообщение:
Старый 07.09.2010, 11:21   #71
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Недавно беседовала с врачом- офтальмологом.Оказывается ресничный клещ (демодекоз)-очень распространенное заболевание.Понимаю,что невооруженным глазом его ,как правило, не видно, и посылать на анализ к дерматологу всех подряд не станешь...Но по мнению вышеупомянутого доктора татуаж век таким людям противопоказан до полного излечения.Ваши мнения?
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 11:26   #72
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Jull
Я сталкивалась,сосуды ослаблены.В случае с губами,могут сильно кровить-как результат-никакого результата либо перекопаные губы.В моей практике был один случай ,когда пигмент потек по капилляру на веке(и это была кормящая мама).Я пока ждала ее на коррекцию чуть не посидела.Вам это надо?
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 11:27   #73
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Может поэтому у моей клиентки с сахарным диабетом не взялся ресничный край? Брови и губы взялись и зажили хорошо.
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 11:28   #74
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Спасибо, поняла. Значит, ждем, когда докормят )))
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 11:43   #75
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Хотелось бы еще спросить у коллег мнения по поводу герпеса, и предшествующего пития противогерпесных препаратов( и последующего тоже)
Так по вашему мнению когда следует начинать пить препараты? За сколько дней и в какой дозе? и сколько после процедуры?
И одинаковые рекомендации давать всем?
Или тем, кто утверждает что НИКОГДА у них не было этого, можно чуть меньше
А тем у кого частые рецидивы?
Очень много мнений по этому поводу,давайте подискутируем...
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 11:54   #76
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

В книге Анны Савиной "Перманентный макияж" написано:
Прием необходимо начать за день до процедуры и продолжать в течение 5 дней после нее. Она рекомендует валтрекс по одной капсуле утром и вечером, или ацикловир 4 раза в день, в течение такого же времени. Я своим клиентам говорила пить неделю и начинать за 2 дня. Но мне сказали, что можно и в день процедуры начинать пить.
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 15:30   #77
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Я этот пост читала, я как раз рекомендую за 2-3 дня до процедуры(лучше за 3) и еще как минимум 3-5 дней после(для надежности)
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 17:18   #78
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

По-моему, Валтрекса для профилактики достаточно одной таблетки в сутки...
Если у когонибудь есть знакомый вирусолог, спросите - сколько же валтрекса надо?
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 18:47   #79
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

я всем своим клиентам рекомендую прием ацикловира-акри в день процедуры и пить по инструкции-то есть 5 дней. Смысла начинать пить раньше-не вижу, так как герпес формируется на 3-й день после процедуры
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 07.09.2010, 19:02   #80
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от ОльгаПМ Посмотреть сообщение
По-моему, Валтрекса для профилактики достаточно одной таблетки в сутки...
Если у когонибудь есть знакомый вирусолог, спросите - сколько же валтрекса надо?
За три дня по одной капсуле в день.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 07.09.2010, 20:47   #81
Shrek
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Острогожск
Сообщения: 37
Галерея: 24
Комментарии: 106
Репутация: 40
Shrek Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Пару лет назад делал большую тату инсулинозависимому диабетику- заживало без проблем, + одной клиентке брови- результат тот же. Но , думаю, осторожность не помешает.
__________________
Каждому свое.
Shrek вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.09.2010, 22:01   #82
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
За три дня по одной капсуле в день.
вот и я про то. Только я за 2 дня назначаю. И в течение 5 дней. перед коррекцией посторить.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.09.2010, 19:43   #83
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Насчет кормящих матерей, я себе сделала брови, зажило на ура! Хотя я уже давно кормлю, моей уже 1 и 8 мес. Но я делала и другим, нормально все зажило, без проблем.
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.09.2010, 21:10   #84
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от Anara Посмотреть сообщение
Насчет кормящих матерей, я себе сделала брови, зажило на ура! Хотя я уже давно кормлю, моей уже 1 и 8 мес. Но я делала и другим, нормально все зажило, без проблем.
Почему все рассматривают вопрос с точки зрения - хорошо ли зажило у мамы??? А как на счет малыша? Ему с молоком ничего не попадает? Для чего кормящие мамы соблюдают диету? У детей-то после маминых "процедур" все хорошо? Животик не болит, сыпь не высыпает, на сон не влияет и т.д. Кто может ответить?
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Jull за это сообщение:
Старый 09.09.2010, 21:18   #85
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Jull, вот я тоже так думаю. Беременность и лактация являются относительными показаниями именно изза того, что говорим не только о клиентке, но и еще кое о ком....
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.09.2010, 02:27   #86
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
Почему все рассматривают вопрос с точки зрения - хорошо ли зажило у мамы??? А как на счет малыша? Ему с молоком ничего не попадает? Для чего кормящие мамы соблюдают диету? У детей-то после маминых "процедур" все хорошо? Животик не болит, сыпь не высыпает, на сон не влияет и т.д. Кто может ответить?
отвечу за свою дочь, никаких изменеий я не заметила, она как была гиперактивной, такой же осталась. Живот у нее не болел, спала нормально. Но она уже большая, не новорожденная! Мне кажется, что у же после 6-8 месяцев можно смело делать, но это мое мнение! Если же вы остерегаетесь, то просто не делайте, да и мамаши сами должны об этом думать, ИМХО.
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.09.2010, 09:20   #87
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ


Если герпес формируется на 3 день, это значит , что начинает в первый, значит доза препарата должна быть достаточной(накопится), чтоб не дать ему начать формироваться.Тогда резонно рекомендовать его за 3 дня до процедуры, и наверное не меньше 3 после.
В последнее время у моих клиенток (у тех кто пил препарат) частенько герпес вылазит.Или я неправильные рекомендации даю, или лекарство- г... И в свете бума подделок мед.препаратов (не знаю как в России ) это вполне возможно.Но я рекомендую любой препарат на выбор- и пить по инструкции к препарату за 2-3 дня.Может стоит перейти на Валтарекс и настойчиво его рекомендовать?
Расскажите пожалуйста, как часто у ваших клиентов случаются рецидивы герпеса после процедуры ?( ну в процентном соотношении)
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.09.2010, 09:32   #88
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Я подсчитала ))) я сделала всего 15 губ и не знаю, поможет ли Вам мой опыт ))) но я рекомендовала и видимо не буду ничего менять в этом плане, начинать пить ацикловир за 2-3 дня до процедуры и пить неделю (в общей сложности), за мой небольшой опыт при таком приеме ни у одной клиенки в период заживления герпес не высыпал (всех прозванивала через неделю после процедуры), знаю точно, что у двух высыпал через месяц, контур поврежден не был. Остальные обошлись без герпеса.
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.09.2010, 09:49   #89
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Я точно сказать не могу, но наверное 1 из 10-15 человек даже после приема препарата подвергается герпесу.Это 10%- наверное это много.(раньше вроде такого не было)
Или не пьют...
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.09.2010, 09:54   #90
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

На самом деле может и не пьют, или забывают, или просто думают, что мы перестраховываемся, а у них герпеса не было, зачем же пить... 10% - это реально много... У моих 15 вроде не было в период заживления, а вот коррекцию из-за герпеса через месяц сделать не могла....
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.09.2010, 12:20   #91
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Кстати из герпес часто не на 3-4 день после процедуры вылазит, а позже.Некоторые так и говорят,что губы уже облезли - а потом раз те...
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.09.2010, 15:06   #92
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Полезная статья по теме...

Герпетическая инфекция в дерматокосметологии. перманентный макияж (Татуаж), контурная пластика и герпес.



Герпес при перманентном макияже. Герпес при татуаже. Возникновение герпеса после татуажа. Профилактика герпеса перед перманентным макияжем.

Для вируса простого герпеса характерна способность непрерывно и циклично размножаться в инфицированных клетках эпителия, нервных ганглиях. Поэтому любое повреждение этих структур, особенно в условиях иммунодефицитного состояния, приводит к обострению герпесвирусной инфекции. Признаки иммунодефицита всем хорошо знакомы: хронические очаги инфекции в носоглотке, частые простудные заболевания, атрофические рубцы после акне, плохо заживающие повреждения кожи, обострение герпеса более чем 4-6 раз в год и другие.

Статистика утверждает, что татуаж практически в 99% приводит к обострению герпеса губ, причем даже у тех, у кого он был всего один раз в жизни! Но только в случае, если не были приняты профилактические меры. Длительная механическая травматизация красной каймы и введение инородного вещества-красителя представляют собой мощный стрессовый фактор для кожи, приводящий к гибели большого количества клеток эпителия и эпидермиса. Именно эти короткоживущие клетки с высоким уровнем метаболизма являются излюбленным местом колонизации вируса простого герпеса (ВП г) поэтому после такого рода повреждения клеток происходит очень быстрая активизация персистирующего вируса. Уже через несколько часов после травмы репродукция вирионов достигает сотни тысяч!
Начавшийся инфекционный процесс порой бывает трудно остановить, поэтому достаточно неприятным последствием процедуры может стать постгерпетическая дисхромия кожи за счет локального «съедания пигмента» и неровности контура губы. В случае вторичного бактериального инфицирования очага на фоне ослабленного иммунитета и неадекватного лечения возможны рубцовые изменения кожи.

Риск обострения герпеса на лице при контурной пластике гелями с различным химическим составом также существует, особенно если производится коррекция губ. Согласно ежегодным статистическим отчетам компании Q-MED (Швеция) число подобных 6сложнений при применении инъекционных материалов на основе гиалуроновой кислоты - Рестилайна и Перлайна не превышает 0,001%. Опыт клинического использования материала Артеколл (на основе полиметилметакрилата и коллагена) свидетельствует о значительно большем риске герпетических осложнений - до 1%. Наш опыт работы с гелями на основе гиалуроновой кислоты позволяет говорить о чрезвычайно редкой манифестации герпеса после проведенных инъекций, что, по-видимому, связано с положительным воздействием самой гиалуроновой кислоты на местный иммунитет.

Герпетический анамнез.
Учитывая, что 98% жителей городов инфицированы ВПГ, а экология и темп городской жизни наносят постоянный ущерб здоровью, лиц с нерецидивирующим герпесом сегодня практически не существует. Поэтому в настоящее время рецидивирование герпеса 1-2 раза в год считается вариантом нормы, 3-6 раз в год - ситуацией средней тяжести (в этом случае уже следует задуматься об иммунокоррекции), более 6 рецидивов - тяжелым течением процесса на фоне выраженного иммунодефицитного состояния.

В эстетической медицине ни в коем случае не следует пренебрегать «отягощенным» герпетическим анамнезом. К группам риска относятся лица со средне-тяжелым и тяжелым течением герпеса. Для первой группы достаточно проводить профилактическое лечение, для второй - длительную комплексную терапию, включая супрессию ациклическими нуклеозидами (длительный беспрерывный прием).

Принципы профилактики рецидивов герпеса у пациентов клиник и салонов красоты.
Врач, планирующий проведение эстетической процедуры, связанной с механическим, химическим или термическим повреждением кожи и слизистых, обязан предпринимать профилактические меры, особенно в случаях «отягощенного» герпетического анамнеза.

Согласно рекомендациям специалистов Московского городского герпетического центра, самый простой и надежный способ профилактики заключается в назначении за 1-2 дня до процедуры и в течение последующей недели в супрессивных дозах ациклических нуклеозидов: Ацикловира, 3овиракса или Виролекса - по 400 мг 2 раза в день или Валтрекса - 500 мг один раз в день. К сожалению, и эта терапия не дает 100% гарантии отсутствия посттравматического рецидива: по статистике в 7% случаев встречаются резистентные или нечувствительные штаммы ВПГ к Ацикловиру. Альтернативный выбор препарат Фамвир в дозе 250 мг в сутки.

Иммуно - И вакцинопрофилактика приводят к снижению частоты рецидивов за счет стимуляции клеточного и интерферонового звеньев иммунитета, выработки вируснейтрализующих антител.
Но этот вариант лечения достаточно длительный и не предотвращает обострение герпеса при специфических повреждениях кожи.
Наружное применение кремов и косметических бальзамов является бесполезным в качестве профилактики, но необходимым при манифестации кожных проявлений герпеса.
Актуальность темы герпетической инфекции в современной эстетической медицине связана с возможным риском при проведении косметических процедур. Но рецидива герпеса, так же как и возможных постгерпетических осложнений, можно избежать. Достаточно знать прописные истины: «Не навреди, предупреди, вовремя и грамотно лечи».

Разбор клинического случая.
Пациентке, практически здоровой, с неотягощенным герпетическим анамнезом, планировалось проведение контурной пластики материалом Рестилайн.
Накануне у нее поднялась температура до 38 С она испытывала легкое недомогание и сонливость. По ее мнению, эти симптомы были связаны с переохлаждением, либо с излишним волнением накануне процедуры. Непосредственно перед процедурой пациентка чувствовала себя хорошо и была настроена на инъекцию.
После проводниковой анестезии 2% лидокаином, была проведена коррекция носогубных складок и увеличение объема губ материалом Рестилайн. На следующий день появились герпетические высыпания на губе. Благодаря немедленному назначению ацикловира внутрь (200 мг 5 раз в день) и наружному применению крема 30виракс, обострение герпеса протекало в легкой абортивной форме и никаким образом не помешало конечному эстетическому результату.
Было ли связано это осложнение с процедурой контурной пластики? Вероятнее всего, да. Продромальное состояние (стадия предболезни) обычно наблюдается за 1-3 дня до обострения и не всегда заканчивается болезнью. Дополнительный же стресс в виде проводниковой анестезии, инъекции имплантата в две зоны привел к обострению герпеса даже на фоне видимого неотягощенного иммунитета.


В данной ситуации наиболее целесообразным было бы решение перенести процедуру на несколько дней и лишь при стабильно хорошем состоянии пациентки планировать контурную пластику.



Les Nouvelles Esthetiques март-апрель 2004г.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 08:47   #93
Женя Лисичка
Пользователь
 
Аватар для Женя Лисичка
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Казахстан,Петропавловск
Сообщения: 38
Галерея: 1
Комментарии: 4
Репутация: 378
Женя Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

меня всегда очень смущает эта необходимость рекомендовать медицинские препараты.насколько правомерны рекомендации от не-врача?даже фармацевты в аптеке не могут делать назначения,могут лишь подсказать,а вводить в обязаловку приём ацикловира(валтрекса и тд)каждому возжелавшему пм губ?поставив себя на место клиента-не знаю,я не стала бы принимать серьёзные препараты по рекомендации визажиста..
Женя Лисичка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.09.2010, 11:32   #94
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

А Вы внимательно читали предыдущее сообщение? Не зря, наверное, мы благодарны Михаилу за него... А исходя из Ваших слов, вашим клиентам не позавидовать... Если вы не понимаете сами для чего это нужно, то и убедить клиента в нужности приема этих препаратов не сможете. Я, например, настаиваю, чтобы клиент начал принимать ацикловир или валтрекс, даже если дама говорит, что никогда не было герпеса, потому что мы должны нести ответственность за свою работу. И Вы как мастер должны сделать для этого все от себя зависящее, в том числе и убедить клиента, что для лучшего качества результата им следует принимать лекарства. Или объянить, что будет, в случае если нет....Это мое мнение.
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jull за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 17:09   #95
Arossa
Пользователь
 
Аватар для Arossa
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 72
Галерея: 7
Комментарии: 205
Репутация: 258
Arossa обеспечил(а) себе прекрасное будущееArossa обеспечил(а) себе прекрасное будущееArossa обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Jull: не стоит так агрессивно реагировать!
Именно клиентам Жени можно только позавидовать! Классный Мастер всегда в сомнениях (в поиске).
Без пафоса… Все мы тут назначаем и настаиваем, вопрос Лисичкин, я думаю, больше риторический. Приходится вплотную общаться с врачами – консультироваться, как по препаратам (всегда что то новенькое появляется), так и по правильному сбору амнезиса.
Arossa вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Arossa за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 19:14   #96
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

А зачем на форуме задавать риторические вопросы ))) А потом я написала свое мнение.
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.09.2010, 19:56   #97
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Женя, в том-то и дело, что мы не-врачи, как говоришь, можем только рекомендовать, и я всегда делаю оговорку - консультируйтесь с вашим лечащим врачом и читайте инструкции к препарату, насильно никого не уговариваю - вылезет герпес, значит не мы виноваты, клиенты были предупреждены...
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 19:57   #98
Женя Лисичка
Пользователь
 
Аватар для Женя Лисичка
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Казахстан,Петропавловск
Сообщения: 38
Галерея: 1
Комментарии: 4
Репутация: 378
Женя Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

это не риторический а конкретный вопрос.и тоже моё мнение.вы делаете пм губ беременным и кормящим?ведь это не является абсолютным противопоказанием,не так ли?.не буду здесь цитировать аннотацию к валтрексу.мои клиенты исправно пьют его,у кого то всё ок,у кого то всё же герпес.мне промыли мозги так же как и вам-у меня в кабинете лежат рекламки валтрекса,и ручка с блокнотиком от них,пользуюсь.рекомендую.но я не верю в безопасные лекарства.и я несу ответственность не только за результат своей работы,и чтобы в процессе заживления не вылез герпес и не повредил моей бесценной блин работы и моей блин суперрепутации как компетентного пм мастера.мне интересно что у него есть побочные эффекты и противопоказания.есть препараты пострашнее,не спорю-просто как мы в это бездумно лезем.наш пм пигмент на внедрение которого в поверхностный слой её губ идёт клиентка это не валтрекс или иной антивирусный препарат который попадает поглубже.у меня была клиентка с неожиданной беременностью,которой мы начали делать губы и бросили это на одной процедуре контура.а курс ацикловира девушка по моей рекомендации пропила.на раннем сроке беременности.меня это встревожило,тк как в аннотации к валтрексу и ацикловиру вразумительного по этому поводу ничего не написано-просто недостаточно клинических данных.если мы хотим брать на себя ответственность не только за результат нашей работы но и за эффект от рекомендованного препарата-пожалуйста.
Женя Лисичка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.09.2010, 20:11   #99
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Беременность является абсолютным противопоказанием для перманентного макияжа, если следовать написанному в книге Анны Савиной "Перманентный макияж", и если Вы сознательно делаете беременной женщине татуаж, то это не просто плохо... бывают случаи, когда даже клинтка еще не знает этого сама, тут уже остается молить Бога, чтобы не было последствий... А кормление, согласно той же Анны Савиной, является относительным противопоказанием. Это значит, что это уже на Вашей совести и ответственности. Я не готова брать на себя такую ответственность, может я перестраховщица... но желание у кормящей или беременной женщины сделать татуаж... не стоит здоровья ребенка...
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.09.2010, 20:39   #100
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
Беременность является абсолютным противопоказанием для перманентного макияжа, если следовать написанному в книге Анны Савиной "Перманентный макияж", и если Вы сознательно делаете беременной женщине татуаж, то это не просто плохо... бывают случаи, когда даже клинтка еще не знает этого сама, тут уже остается молить Бога, чтобы не было последствий... А кормление, согласно той же Анны Савиной, является относительным противопоказанием. Это значит, что это уже на Вашей совести и ответственности. Я не готова брать на себя такую ответственность, может я перестраховщица... но желание у кормящей или беременной женщины сделать татуаж... не стоит здоровья ребенка...
вы перевернули все с больной головы на здоровую, Женя писала совершенно не об этом и до Савиной все мастера прекрасно знали и знают показания и противопоказания....
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве