тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 16:52  
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Наиболее частые ошибки в работах начинающих

В чём чаще всего ошибаются новички. Ваше мнение?
Разбирать можно на примерах из того же треша в галерее: ошибка - как можно было сделать/избежать (с).

Последний раз редактировалось гэс, 24.03.2009 в 18:02.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2012, 14:54   #101
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
Но все же раз тема помощь новичкам помогайте конкретно... Принципы стерилизации, азы наложения контура и закраски и т.д. Вот етого от вас ждут начинающие... А философия думаю сейчас никому ненужна
Дофига вас таких умных регистрируется каждый день... Сразу писать начинаем. А форум почитать? Например - верхний раздел. Где всё и про стерилизацию, и про технику нанесения и прочие нюансы... Всё превсё расписано...
А новички ждут, что матёрые дядьки сей час возьмут и откроют секрет того, как сразу татухи начать еб*шить крутые. И очень обижаются, когда им советуют читать форум. И возмущению их нет предела.

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
следовательно краска должна была равномерно ложится...
С чего ты это взял-то? Плотность покраса она не от того, что наконечник прижимается к коже... Отнюдь не от этого.

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
Просто по 2 сеанса проводить нежелательно... Трата времени и краски)) сами понимаете
Краска - расходный материал. И её жалеть - мягко говоря глупо. Время - да.
А сеансов нужно проводить столько, сколько потребуется. Плотно покрасить чёрным цветом в один заход далеко не каждый может. По секрету скажу - для меня, например, большие чёрные покрасы - это реальное испытание. Потому как чёрный - очень контрастен коже. Самый контрастный цвет. И малейший непокрас на другом цвете и незаметный вовсе - на чёрном ОООЧЕНЬ бросается в глаза. Мне со светлыми оттенками в разы проще работать, например...
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 16.03.2012, 15:07   #102
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
Просто п о2 сеанса проводить нежелательно... Трата времени и краски)) сами понимаете
вмухаха ну ты просто убил меня щас.. я патсталом...
Нет, чесслово не понимаю)))) Да хоть 10 сеансов))))
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Pigmentator за это сообщение:
Старый 16.03.2012, 15:12   #103
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
бил прижав наконечник к коже.. следовательно краска должна была равномерно ложится...
От куда такая закономерность? Совсем даже нет. Я вот бью не прижимая наконечник к коже.

Все зависит от опыта и от того какая у тебя техника. Пробуй, экспериментируй, крась на разных участках разными конфигурациями игл и сравнивай результаты.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2012, 15:39   #104
partizzan
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Израиль
Сообщения: 41
Галерея: 31
Комментарии: 285
Репутация: 116
partizzan обеспечил(а) себе прекрасное будущееpartizzan обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

есть совет, найди учителя и нормальный инструмент+расходники. Потому что пока результат жуткий, это как бы объективно видно, без всякой предвзятости.
И не надо жалеть иголки и краски, пусть будет хоь 5 сеансов но с нормальным результатом, а не корявыми контурами и шрамированным закрасом
partizzan вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо partizzan за это сообщение:
Старый 16.03.2012, 16:47   #105
Lovelass89
Новичок
 
Аватар для Lovelass89
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 14
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Lovelass89 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Смех смехом...
Но сейчас вы сами показываете что тема ошибки новичков создана для того чтоб лишний раз постибатся и хвастанутся своими умениями...
Partizzan ну шрамов там нет это точно... уже давно зажило все проверено.. я жалею не материал а человека... Все таки очень неприятная процедура...
KTATTOO шел равномерно без ускорения или торможения... ни вольтаж не менял ничего.. все в одном положении... а такая хня выходит... и еще вопрос!!
Вообще возможно что игла о саму кожу загнется??
__________________
Захотели, получили =)
Lovelass89 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Lovelass89 за это сообщение:
Старый 16.03.2012, 16:48   #106
Lovelass89
Новичок
 
Аватар для Lovelass89
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 14
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Lovelass89 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

И потом если делать все в один раз впечатлений о мастере будет куда больше ... Из этого и поток клиентов...
__________________
Захотели, получили =)
Lovelass89 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2012, 17:57   #107
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
KTATTOO шел равномерно без ускорения или торможения... ни вольтаж не менял ничего.. все в одном положении... а такая хня выходит... и еще вопрос!!
Вообще возможно что игла о саму кожу загнется??
Тут дело не в ускорении, а в том каким образом ты пытаешься красить и чем. Вообще какими иглами красишь?

А смех просто от того, что ты пытаешься экономить не понятно на чем, лучше в начале потратить больше времени, сил и расходников и постичь технику нанесения, чем всю жизнь вот так вот гоняться за "покрасом в один сеанс".
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2012, 17:59   #108
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
И потом если делать все в один раз впечатлений о мастере будет куда больше ... Из этого и поток клиентов...
Грубейшая ошибка всех новичков - это попытки показаться крутым невъебенным мастером который все может!!
Да и вообще вам шашечки лили ехать? Ты хочешь постичь технику татуирования или покрасить как можно больше клиентов?
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2012, 18:14   #109
Lovelass89
Новичок
 
Аватар для Lovelass89
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 14
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Lovelass89 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

KTATTOO, а возможно ведь и то и другое))) Крашу чаще магнумом... Пучком стараюсь в закругленных участках...
__________________
Захотели, получили =)
Lovelass89 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2012, 19:02   #110
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
KTATTOO, а возможно ведь и то и другое)))
Не можно.

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
Крашу чаще магнумом... Пучком стараюсь в закругленных участках...
Подробнее. Какой магнум - прямой скруглёный. Чьего производства машина, на каких вольтажах работаешь, какое количество игл в спайке...Какой пигмент...

А вообще, парень, забодал ты уже простотой душевной... Иди форум читай. Верхний раздел (в котором своё авторитетное мнение выразить не можешь)

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
И потом если делать все в один раз впечатлений о мастере будет куда больше ... Из этого и поток клиентов...
Я всегда наивно полагал, что люди идут к тому, у кого портфолио получше...
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 16.03.2012, 19:55   #111
Res
Местный
 
Аватар для Res
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Московская область
Сообщения: 130
Галерея: 6
Комментарии: 32
Репутация: 178
Res обеспечил(а) себе прекрасное будущееRes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Lovelass89, жаль, конечно, тратить на тебя время, но скажу.
При покрасе иглы лучше держать под углом (рядом с контуром иглы должны смотреть внутрь рисунка). И не надо шибко торопиться рукой водить.
А как рукой водить - читай форум, т.к. методов несколько.
Res вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Res за это сообщение:
Старый 16.03.2012, 21:12   #112
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
Трата времени и краски)) сами понимаете
не понимаю.. эти доводы бред. а так, неоправданное ничем скупердяйство, и неправильный подход к пониманию процесса татуирования, касаемо времени. это называется халатность и наот**сь.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 16.03.2012, 22:08   #113
Lovelass89
Новичок
 
Аватар для Lovelass89
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 14
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Lovelass89 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Слава богу отношусь к критике хорошо... Ошибки новичков в их неосведомленности... А проблема так сказать МАСТЕРОВ в завшенном самомнении... Вроде как здесь делятся советами, а в реальности простой разбор, дикий стёб и прочее.. Между прочим учитель есть с 25 летним стажем... Так что я за себя спокоен.. и на тех рисунках которые я дела уже на 1 неделе своих тренировок никаких просветов и не было... Машинки честно хз какие так как я только платил... А заказ был сделан от учителя .. но сделаны они з....а)) 5 машин думаю норм для полноценной работы)) но вот опыта правда мало.. И заканчивайте стебатся ребят... Дай бог вам здоровья,терпения, и стабильного напряжения =DDD поелтел я дальше форум шарить в поисках нового...
__________________
Захотели, получили =)
Lovelass89 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2012, 22:32   #114
Res
Местный
 
Аватар для Res
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Московская область
Сообщения: 130
Галерея: 6
Комментарии: 32
Репутация: 178
Res обеспечил(а) себе прекрасное будущееRes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
Слава богу отношусь к критике хорошо... Ошибки новичков в их неосведомленности... А проблема так сказать МАСТЕРОВ в завшенном самомнении... Вроде как здесь делятся советами, а в реальности простой разбор, дикий стёб и прочее.. Между прочим учитель есть с 25 летним стажем... Так что я за себя спокоен.. и на тех рисунках которые я дела уже на 1 неделе своих тренировок никаких просветов и не было... Машинки честно хз какие так как я только платил... А заказ был сделан от учителя .. но сделаны они з....а)) 5 машин думаю норм для полноценной работы)) но вот опыта правда мало.. И заканчивайте стебатся ребят... Дай бог вам здоровья,терпения, и стабильного напряжения =DDD поелтел я дальше форум шарить в поисках нового...
Извини, дорогой, а что ж так тянет обвинять других в завышенном самомнении, когда есть учитель есть с 25 летним стажем... и Так что я за себя спокоен..?
Учитель с таким стажем выбрал машинки, которые хз какие.
Для полноценной работы и меньше машинок хватило бы (я так думаю).
Что-то либо проблема в твоем изложении, либо в твоем понимании где проблемы.

Про стеб и самомнение мастеров.
Здесь целый форум где мастера выдали нагора СТОЛЬКО для таких как ты, что надо было бы молча освоить и потом сказать спасибо.
А ты, как большинство ленивых кукушонков, только рот раскрываешь и ждешь пока туда положат да еще и челюстью твоей подвигают, да еще и горлышко помассируют, чтобы провалилось.
Извини, здесь не сказка нифига.
Почему мастера (я не мастер) должны по 1001-му разу рассказывать то, что уже мульён раз пережевано здесь же?

Т.к. я не мастер, то не боюсь твоего гнева праведного за то, что по твоему первому требованию не делюсь тем, что лежит под носом у ТЕБЯ.
Res вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Res за это сообщение:
Старый 16.03.2012, 22:47   #115
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Lovelass89, вот смотри, ты говоришь о неосведомленности. А кто тебе запрещает осведомится? Читай форум, впитывай все как губка! Большинство ответов на твои вопросы уже есть на форуме и не в одной теме.
И в этой теме очень много советов просто видимо ты их читаешь по диагонали. Например я по несколько раз перечитываю советы от Сергея ТАТУ.
Пойми, что стеб не в том что ты задал вопрос, а в том что ты стопицотый человек задающий его)))
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2012, 23:13   #116
Lovelass89
Новичок
 
Аватар для Lovelass89
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 14
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Lovelass89 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Да понимаешь тут столько всего и все разбросано ... Не думал что лишний раз написать пару предложений будет считатся такой проблемо.. Повторение мать учения.. чтото не всегда захватываешь главзом и лишний раз увидит ето значит закрепить в памяти... Ну простите что так вас потревожил.. А машинки хорошие.. он сам такими делает.. Котнтурную так 3 года не подстраивал.. раз настроил так и работет..Вроде сергей машшинист из москвы делал.. У него даже гравировка его подписи есть на одной))
__________________
Захотели, получили =)
Lovelass89 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Lovelass89 за это сообщение:
Старый 17.03.2012, 04:26   #117
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
Да понимаешь тут столько всего и все разбросано ...
http://www.tattooartists.ru/forumdisplay.php?f=4 - никогда бы не подумал, что здесь всё очень разбросано...

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
Вроде сергей машшинист из москвы делал.. У него даже гравировка его подписи есть на одной))
Загрузи фото машин в галерею - если реально Сергея работы - он их опознает сходу)))

З.Ы.: так, на будущее - никогда не надо стажем меряться - это не показатель. Знаю людей, кто с "дипломами" и со "стажем", а по сути скретчеры. И знаю людей, кому насрать на все дипломы и стаж, потому как молодые да ранние... Но они - реально шедевры ваяют... Хороший пример я и Диса Дисней... Стаж в татуировании у нас примерно одинаковый. У меня может даже больше чуть. Да только вот я - рядом с Дисой не валялся даже.
Если не секрет - можно ссылку на портфолио мастера, обучающего?
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.03.2012, 10:07   #118
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Lovelass89 Посмотреть сообщение
И потом если делать все в один раз впечатлений о мастере будет куда больше ... Из этого и поток клиентов...
Поток клиентов?В таком маленьком и суровом городе как наш Магнитогорск?Только если у вас безупречная репутация,а её заработать надо..это трудно..работает, в основном, "сарафанное радио"(ну или мощный пиар).Качество работ...профессиональный подход,терпение и труд)Как-бы банально это не звучало..рисуй больше,учись дальше.
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 07.04.2012, 23:18   #119
VDKMS
Новичок
 
Аватар для VDKMS
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -69
VDKMS презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/...cdb9f.jpg.html
Моя первая работа с цветом... Мои ошибки, коментарии...?
VDKMS вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.04.2012, 23:36   #120
VDKMS
Новичок
 
Аватар для VDKMS
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -69
VDKMS презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

сразу говорю, я начинающий... колол ТАК как сказали... я был против кривых звёзд, остальное мои косяки...
чтобы судили не типа "ты олень" а по сделанному мною, как можно строже, и полезными изречениями...
VDKMS вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.04.2012, 23:58   #121
Oldschool
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Пермский край, Провинция
Сообщения: 145
Галерея: 0
Комментарии: 175
Репутация: 119
Oldschool обеспечил(а) себе прекрасное будущееOldschool обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Сначала нужно НОРМАЛЬНОЕ фото. Хотя б с цифровой мыльницы а не ето телефонное УГ

Ничего ж не видно!
Oldschool вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Oldschool за это сообщение:
Старый 11.11.2012, 12:01   #122
Серёга@
Новичок
 
Аватар для Серёга@
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Самара
Сообщения: 6
Галерея: 2
Комментарии: 3
Репутация: 10
Серёга@ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Всем привет!!!! не могу опредилится в себе насколько я умею рисовать.потомучто не учился и некто не учил рисовать а както сам посебе.с детства копирую рисунки не отдовая себе отчёт правельно ли я это делаю или нет.не кто не попровлял.самостоятельных работ мало но есть .в итоги это увлечение перерасло в хобби виде татуировак .вот уже тригода пытаюсь стать татуировщиком но понимаю что чтото не так.посидел подумал и пришол вывод что я не художник и незнаю азов рисование и это сказывается на моих работах в татуировках.помогите разобратся что и где у меня хромает на каком уровне я.и на что мне надо обратить внимания.зарание спасибо!!!! за ошибки извените с русским тоже не всё в порядке но это не к вам)))))
Серёга@ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.11.2012, 12:46   #123
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Рисовать обязательно..брать уроки,читать соответствующую литературу.В интернете полно обучающих методик и курсов.
Пы.Сы.а вообще вы подумайте,столько других не менее романтических работ,вот например быть дальнобойщиком. Едешь, сурово молчишь напарнику в душу и везешь какой-нибудь целебный порошок для товарища генерального секретаря партии. Вокруг страшно, волки и антилопы скачут. В одно окно видно как летит Терешкова, в другое граф Дракула
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 11.11.2012, 13:25   #124
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Серёга@ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! не могу опредилится в себе насколько я умею рисовать.потомучто не учился и некто не учил рисовать а както сам посебе.с детства копирую рисунки не отдовая себе отчёт правельно ли я это делаю или нет.не кто не попровлял.самостоятельных работ мало но есть .в итоги это увлечение перерасло в хобби виде татуировак .вот уже тригода пытаюсь стать татуировщиком но понимаю что чтото не так.посидел подумал и пришол вывод что я не художник и незнаю азов рисование и это сказывается на моих работах в татуировках.помогите разобратся что и где у меня хромает на каком уровне я.и на что мне надо обратить внимания.зарание спасибо!!!! за ошибки извените с русским тоже не всё в порядке но это не к вам)))))
думаю для начала наверно надо загрузить свои работы в галерею (рисунки, татуировки и пр) или выложить их суда. По словам сложно будет мастерам определить уровень (может ты супер художник с огромной самокритикой ).
Ну а если заметил свои недостатки то нужно их исправлять. Можно брать уроки в художке, можно найти знакомого художника и у него брать уроки. А еще главное практика, рисуй, срисовывай.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.11.2012, 14:46   #125
Серёга@
Новичок
 
Аватар для Серёга@
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Самара
Сообщения: 6
Галерея: 2
Комментарии: 3
Репутация: 10
Серёга@ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
Рисовать обязательно..брать уроки,читать соответствующую литературу.В интернете полно обучающих методик и курсов.
Пы.Сы.а вообще вы подумайте,столько других не менее романтических работ,вот например быть дальнобойщиком. Едешь, сурово молчишь напарнику в душу и везешь какой-нибудь целебный порошок для товарища генерального секретаря партии. Вокруг страшно, волки и антилопы скачут. В одно окно видно как летит Терешкова, в другое граф Дракула
Спосибо за совет!!!но вроле дольнобойщика уже был и к сожилению дракулу не увидел.да и напарника небыло .разочеровался бросил это дело)))))))) ну а если серъёзно если у меня есть стремления .вот сечас посмотрел галерею и понял что мой уровень ниже новечка))) растроился и ещё больше захотел добится в этом напровление.да и ещё для меня скорее всего это не романтика а чтото на духовном уровне.когда рисую или делаю татуировку ухожу весь в работу и не вижу и не слышу вокруг себя не кого и нечего.время остонавливается и получаю от этого кайф)))
Серёга@ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.11.2012, 14:55   #126
Серёга@
Новичок
 
Аватар для Серёга@
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Самара
Сообщения: 6
Галерея: 2
Комментарии: 3
Репутация: 10
Серёга@ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от KTATTOO Посмотреть сообщение
думаю для начала наверно надо загрузить свои работы в галерею (рисунки, татуировки и пр) или выложить их суда. По словам сложно будет мастерам определить уровень (может ты супер художник с огромной самокритикой ).
Ну а если заметил свои недостатки то нужно их исправлять. Можно брать уроки в художке, можно найти знакомого художника и у него брать уроки. А еще главное практика, рисуй, срисовывай.
а как имено сюда выложить ? сночало в галерею ?если туда то имено куда?
Серёга@ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.11.2012, 20:24   #127
Res
Местный
 
Аватар для Res
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Московская область
Сообщения: 130
Галерея: 6
Комментарии: 32
Репутация: 178
Res обеспечил(а) себе прекрасное будущееRes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Серёга@ Посмотреть сообщение
.................
за ошибки извените с русским тоже не всё в порядке но это не к вам)))))
а ты попробуй ВСЛУХ прочитать себе тобой же написанное
Res вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.11.2012, 21:41   #128
Серёга@
Новичок
 
Аватар для Серёга@
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Самара
Сообщения: 6
Галерея: 2
Комментарии: 3
Репутация: 10
Серёга@ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Res Посмотреть сообщение
а ты попробуй ВСЛУХ прочитать себе тобой же написанное
не понимаю здесь что за форум? русского языка?я вроде уже написал что извеняюсь и постараюсь исправится!лучшебы посоветовал что дельного а не стебался.я сюда вроде как за помощью.как и что исправить в моих роботах.а привратился в клоуна .разве правописание отрожается как то в рисоване и татуировках.извените тяжолое детство деревяные игрушки прибитые гвоздями к полу)))))))))))
Серёга@ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.11.2012, 22:12   #129
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

".. .разве
правописание отрожается как то в рисоване и татуировках..."-ещё как! Только так-татуировщик,Хороший татуировщик,Мастер,умеет и писАть,и читать между строк,и соображать,и хорошо при этом выглядит.Это важно и одно без другого никак.
Да "некачественным" общением (во всех смыслах) здесь ,на форуме,можно и ответов НУЖНЫХ так и не дождаться..
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 11.11.2012, 23:07   #130
Серёга@
Новичок
 
Аватар для Серёга@
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Самара
Сообщения: 6
Галерея: 2
Комментарии: 3
Репутация: 10
Серёга@ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Дырявый Посмотреть сообщение
".. .разве
правописание отрожается как то в рисоване и татуировках..."-ещё как! Только так-татуировщик,Хороший татуировщик,Мастер,умеет и писАть,и читать между строк,и соображать,и хорошо при этом выглядит.Это важно и одно без другого никак.
Да "некачественным" общением (во всех смыслах) здесь ,на форуме,можно и ответов НУЖНЫХ так и не дождаться..
То есть если я правильно понимаю, если я написал бы здесь допустим, с помощью программы, которая исправляет ошибки, то ко мне отнеслись как к небезнадёжному человеку в этом деле и тогда может, посмотрели на мою работу и сказали мои ошибки?
Серёга@ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.11.2012, 15:32   #131
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Серёга@ Посмотреть сообщение
извените тяжолое детство деревяные игрушки прибитые гвоздями к полу)))))))))))
Ты, наверное, этим ещё и гордишься ? )))

Что до программы по исправлению ошибок.... в татуировке ошибки тоже программа исправлять будет??? Это я к тому, что необходимо просто взять и ВЫУЧИТЬ те моменты, которыми приходится пользоваться ежедневно (касается и русского языка и татуировки). Просто прими за правило быть требовательным к себе ВО ВСЁМ...
...небрежного отношения с твоей стороны не потерпят ни клиенты ни собеседники. Твоя безалаберность будет восприниматься как неуважение.
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Фёдор за это сообщение:
Старый 12.11.2012, 20:51   #132
Серёга@
Новичок
 
Аватар для Серёга@
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Самара
Сообщения: 6
Галерея: 2
Комментарии: 3
Репутация: 10
Серёга@ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Ты, наверное, этим ещё и гордишься ? )))

Что до программы по исправлению ошибок.... в татуировке ошибки тоже программа исправлять будет??? Это я к тому, что необходимо просто взять и ВЫУЧИТЬ те моменты, которыми приходится пользоваться ежедневно (касается и русского языка и татуировки). Просто прими за правило быть требовательным к себе ВО ВСЁМ...
...небрежного отношения с твоей стороны не потерпят ни клиенты ни собеседники. Твоя безалаберность будет восприниматься как неуважение.
Нет не горжусь, хотел этим сказать что люди бывают разные кривые косые хромые, я вот такой по стечению жизненных обстоятельств получил плохое образование, ни кто и не когда не делал такие замечания с подковырками если честно обидно. Пришёл за одним ткнули в другое больное. Но переосмыслив понял это урок и надо над этим работать. Спасибо
Серёга@ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.11.2012, 22:08   #133
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

молоток!Татуировщик достаточно-на-виду,чтобы позволить себе быть тем что есть.Где-то придётся и стать лучше.
" быть
требовательным к себе ВО ВСЁМ..."-именно это!
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.11.2012, 13:51   #134
Tajler_
Новичок
 
Аватар для Tajler_
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Германия , Ганнофер
Сообщения: 8
Галерея: 7
Комментарии: 35
Репутация: 10
Tajler_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Доброго времени суток , господа артисты . Я начал заниматься тату полгода назад . Живу в Германии и с учителями и наставниками здесь очень туго . Вернее лучше сказать - никак . Потому учусь только в интернете . Там подсмотрел , в другом месте прочитал , плюс практические занятия на друзьях . Знаю , что многое делаю неправильно , но не знаю , что именно и как этого по возможности избежать . Выложил в галерею пять своих потуг .. Если у вас найдётся немного свободного времени и пара дельных советов , буду очень признателен .=)
Tajler_ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.11.2012, 15:12   #135
Marginal
Пользователь
 
Аватар для Marginal
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Oberhausen,Deutschland
Сообщения: 81
Галерея: 30
Комментарии: 77
Репутация: 152
Marginal обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarginal обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Tajler_ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток , господа артисты . Я начал заниматься тату полгода назад . Живу в Германии и с учителями и наставниками здесь очень туго . Вернее лучше сказать - никак . Потому учусь только в интернете . Там подсмотрел , в другом месте прочитал , плюс практические занятия на друзьях . Знаю , что многое делаю неправильно , но не знаю , что именно и как этого по возможности избежать . Выложил в галерею пять своих потуг .. Если у вас найдётся немного свободного времени и пара дельных советов , буду очень признателен .=)
По поводу наставников - попробуй походить по студиям,находящимся неподалёку от тебя.Сразу же возьми с собой папку с рисунками,фотки своих работ и предлагай всем себя в качестве практиканта/ученика. Если возьмут,то тебе придётся мыть полы, носить кофе , убирать рабочее место, но зато сможешь посмотреть и спросить что и как. Советую заранее посмотреть галереи работ в студиях,перед тем как туда идти,чтоб не нарваться на такого же начинающего.Удачи!
__________________
if you wanna be okay, fuck the system every day
Marginal вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.11.2012, 15:41   #136
Tajler_
Новичок
 
Аватар для Tajler_
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Германия , Ганнофер
Сообщения: 8
Галерея: 7
Комментарии: 35
Репутация: 10
Tajler_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Цитата:
Сообщение от Marginal Посмотреть сообщение
По поводу наставников - попробуй походить по студиям,находящимся неподалёку от тебя.Сразу же возьми с собой папку с рисунками,фотки своих работ и предлагай всем себя в качестве практиканта/ученика. Если возьмут,то тебе придётся мыть полы, носить кофе , убирать рабочее место, но зато сможешь посмотреть и спросить что и как. Советую заранее посмотреть галереи работ в студиях,перед тем как туда идти,чтоб не нарваться на такого же начинающего.Удачи!
Огромный привет маргиналу от маргинала)) я живу в округе Ганновера , и в нашем городке две татустудии - одна получше , другая вообще - тушите свет . В обеих студиях неисправимые скетчеры , но обе студии с более чем десятилетним стажем , вот в чём проблема .. да , Ганнофер рядом конечно и студии хотошие есть , Barry's Tattoo например , но туда я что-то очкую идти , меня пару раз уже нахер послали :-/
А ты в студии работаешь ? Как получилось устроится ? Как ты написал , учеником ? Поделись пожалуйста опытом .)
Tajler_ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.11.2012, 21:17   #137
Tajler_
Новичок
 
Аватар для Tajler_
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Германия , Ганнофер
Сообщения: 8
Галерея: 7
Комментарии: 35
Репутация: 10
Tajler_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Много думал , пообщавшись с Маргиналом и , собственно , план действий и движений на ближайшее время готов . Всё конечно исходя из его дельных советов , привязанных к нашим немецким реалиям и специфике , за что ему огромное спасибо и жирный плюс в карму)
Tajler_ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.12.2012, 10:19   #138
arhangel51
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
arhangel51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Извиняюсь конечно что влезаю со своим мнением (сам новичок) но пока что на все интересующие меня вопросы я находил ответы на форуме без труда, и не задавая вопросов, а просто читая пост за постом, тему за темой+ этот форум не последняя инстанция( можно ведь и поисковиком воспользоваться). И конечно спасибо всем кто отвечал на вопросы! Всяческих успехов
arhangel51 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.12.2012, 16:01   #139
Leshij
Новичок
 
Аватар для Leshij
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Донецк
Сообщения: 3
Галерея: 82
Комментарии: 89
Репутация: 10
Leshij на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наиболее частые ошибки в работах начинающих

Прочитал все выше написанные посты, много интересных мыслей извлёк для себя. И как начинающий татуировщик, могу сказать всем начинающим, ищите общения с опытными корифеями в тату, не стесняйтесь задавать вопросы, вам ответят и подскажут, укажут на ваши ошибки, и если всё правильно проанализировать и сделать верные выводы, то всё получатся. Важно одно, хочешь ты этого или нет!
В своё время я хотел поступить в художественное училище, но родные были против, и так вышло, что я стал механиком, и отпахал вадилой 17лет, но при этом постоянно мечтал о творческой работе. Я понял, что зачем идти против своих желаний, и теперь посветил себя полностью тату и рисованию. Я бросил старый жизненный уклад, полностью бросил свою старую жизнь, работу, всё, и начал всё с нуля. Вот уже пол года этим и живу. Ни о чём ни сожалею и чувствую счастливым! Не в деньгах счастье…
Для хоть какого то продвижения, нарисовал себе сайт- визитку, стоящих работ мало, но думаю всё наверстаю. Строго не судите:
http://leshij.dn.ua
Leshij вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве