тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Результаты опроса: какова Ваша реакция на запрет евросоюза?
Да, буду использовать эти краски для работы, не смотря ни на что 12 19.35%
Нет, не буду использовать эти краски из за угорозы здоровью клиентов 3 4.84%
Это коммерческие войны, не стоит обращать внимания 46 74.19%
Я бы как клиент не хотел, что бы меня татуировали ими 1 1.61%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 00:46   #1
Sanych
Пользователь
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Галерея: 3
Комментарии: 3
Репутация: 14
Sanych на пути к лучшему
По умолчанию Голосование о запрете на интенз и МОМ

На оффициальном сайте евросоюза в списке товаров, запрещенных к продаже и использованию на территории стран евросоюза, появились запреты на интенз и миллениум.
Перевод ПРОМПТом : "Тип риска: Химикат. Продукты излагают серьезный химический риск, потому что azo-краски, содержавшиеся в продуктах могут расколоть в канцерогенные ароматические амины."
Постановление: "Изъять из продажи и запретить использование на территории стран евросоюза"
http://ec.europa.eu/consumers/dyna/r...=%20&vanaf=101
там гдето в середине страницы.

Россия вроде бы в евросоюз не входит, но неизветно что там, коммерческие разборки, или реальный риск онкологических заболеваний...
Что будем делать?
__________________
Белый вождь все сказал!
Sanych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 01:12   #2
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Я в английском не силён. Имеются ввиду толко указанные ёмкости и цвета или вообще все? И что там со странами производителями? Как то туманно.
Напоминает борьбу с конкурентами на этом рынке товаров. ИМХО.
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 01:17   #3
Sanych
Пользователь
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Галерея: 3
Комментарии: 3
Репутация: 14
Sanych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Имеются в виду ВСЕ цвета ОБЕИХ производителей.
А по поводу стран производителей мне тоже непонятно...
Найти бы разъяснения, но я то же с англицким не силен.
__________________
Белый вождь все сказал!
Sanych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 01:29   #4
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Алик как член ГРПТ, мог бы помочь разобраться с этим вопросом. Какая никая, а официальная организация. Например попросить прокомментировать это сообщение, самих производителей. У меня почти вся краска "интенза", и менять не хотелось бы. Но траблы с клиентами мне тож не нужны.
А кто вообще эти тесты проводит? Какие-нить "жутко независимые" эксперты? И потом рассылают свои рекомендации...
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 01:43   #5
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Перевод выполняет система перевода PROMT 7.0

"Интенза"

Уведомление страны - Нидерланды

Категория: Химические Продукты. Продукт: Чернила Татуировки. Марка: цвета Intenze. Тип/число модели: Различный. Описание: Пластмассовая прозрачная бутылка с пластмассовой крышкой. Содержа приблизительно 50 мл. Страна происхождения: Великобритания.

Тип риска: Химикат. Продукты излагают серьезный химический риск, потому что azo-краски, содержавшиеся в продуктах могут расколоть в канцерогенные ароматические амины.

"МОМ"

Уведомление страны - Нидерланды

Категория: Химические Продукты. Продукт: Чернила Татуировки. Марка: Тысячелетие. Тип/число модели: Различный. Описание: 18 различных цветов tattooing. Пластмассовая прозрачная бутылка с пластмассовой крышкой. Содержа приблизительно и *189; унция. Страна происхождения: Италия.

Тип риска: Химикат. Продукты излагают серьезный химический риск, потому что azo-краски, содержавшиеся в продуктах могут расколоть в канцерогенные ароматические амины.

По ходу голландским производителям тесно на рынке...
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 02:01   #6
Sanych
Пользователь
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Галерея: 3
Комментарии: 3
Репутация: 14
Sanych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Я отправил запрос Марио Барчу... будем посмотреть что скажет.
__________________
Белый вождь все сказал!
Sanych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 02:30   #7
Astrarium
Супер-модератор
 
Аватар для Astrarium
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: _
Сообщения: 616
Галерея: 0
Комментарии: 137
Репутация: 1389
Astrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Цитата:
Сообщение от Mix A Посмотреть сообщение
Перевод выполняет система перевода PROMT 7.0



Тип риска: Химикат. Продукты излагают серьезный химический риск, потому что azo-краски, содержавшиеся в продуктах могут расколоть в канцерогенные ароматические амины.

По ходу голландским производителям тесно на рынке...
В том то и проблема,что никаких ссылок и никаких документов.Кстати обратите внимание на дату Октябрь....Уже полтора месяца прошло....между тем все крупнейшие саплаи вполне торгуют им.Далее насколько я понимаю это еженедельные краткие международные обзоры в отделе Охрана Интересов Потребителей....Тоесть это новости из отдельно взятой страны,да и то сомнительного толка,нет ни одной вменемой ссылки,не на что орентирроватся.Все мы слышали о лохнесском чудовище,но вот невидели...
Цитата:
Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
Постановление: "Изъять из продажи и запретить использование на территории стран евросоюза"
Этой фразы я воообще ненашел.И простите как евросоюз может указывать что либо другим странам.Насколько я понимаю
Постановления евросоюза могут носить только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер,


Цитата:
Сообщение от Mix A Посмотреть сообщение
Алик как член ГРПТ, мог бы помочь разобраться с этим вопросом. Какая никая, а официальная организация. Например попросить прокомментировать это сообщение, самих производителей. У меня почти вся краска "интенза", и менять не хотелось бы. Но траблы с клиентами мне тож не нужны.
А кто вообще эти тесты проводит? Какие-нить "жутко независимые" эксперты? И потом рассылают свои рекомендации...
Алик в ГРПТ,несколько иным занимается)))Хотя в принцыпе это задача в первую очередь Государственных инстанций нежли ГРПТ,(за это налоги и таможенные пошлины выплачиваются)Но до тех пор пока я неувижу официальной бумаги я в это верить особо не буду.
Astrarium вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 02:43   #8
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Цитата:
Сообщение от Astrarium Посмотреть сообщение

Алик в ГРПТ,несколько иным занимается)))Хотя в принцыпе это задача в первую очередь Государственных инстанций нежли ГРПТ,(за это налоги и таможенные пошлины выплачиваются)Но до тех пор пока я неувижу официальной бумаги я в это верить особо не буду.
Пункт 4.1 Устава ГРПТ:

"- образовательная, просветительская деятельность в сфере искусства татуировки;

- содействие творческой, профессиональной деятельности работников в сфере искусства татуировки, пропаганда качественного и безопасного для здоровья человека выполнения татуировки квалифицированными специалистами, а также формирования позитивного общественного мнения на данный вид искусства;

- создания условий для практического осуществления программ сохранения и развития традиций искусства татуировки, поддержка инициатив художников - татуировщиков и содействия их реализации, повышения культурного уровня населения в сфере данного вида искусства. "


Конечно в первую очередь, это дело Государственных инстанций... но им то пох...
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 02:48   #9
Astrarium
Супер-модератор
 
Аватар для Astrarium
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: _
Сообщения: 616
Галерея: 0
Комментарии: 137
Репутация: 1389
Astrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Цитата:
Сообщение от Mix A Посмотреть сообщение
Пункт 4.1 Устава ГРПТ:

"- образовательная, просветительская деятельность в сфере искусства татуировки;

- содействие творческой, профессиональной деятельности работников в сфере искусства татуировки, пропаганда качественного и безопасного для здоровья человека выполнения татуировки квалифицированными специалистами, а также формирования позитивного общественного мнения на данный вид искусства;

- создания условий для практического осуществления программ сохранения и развития традиций искусства татуировки, поддержка инициатив художников - татуировщиков и содействия их реализации, повышения культурного уровня населения в сфере данного вида искусства. "


Конечно в первую очередь, это дело Государственных инстанций... но им то пох...
Все верно,а про ведение научных опытов, экспертой оценке,и сертификации,там что нибудь сказано?
Astrarium вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 02:54   #10
Sanych
Пользователь
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Галерея: 3
Комментарии: 3
Репутация: 14
Sanych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Дословный перевод названия колонки и санкции:"Меры, принятые, регистрируя страну: Коммерческое запрещение, изъятие от рынка, заказанного властью"
Да... сорри... уже подправил перевод в шапке темы.
__________________
Белый вождь все сказал!
Sanych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 02:54   #11
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Алик, сорри, никого не хотел цеплять... просто я и НЕ имел ввиду "ведение научных опытов, экспертой оценке,и сертификации", я говорил о статусе и весе, который имеет ГРПТ, для разъяснения подобных моментов.
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 03:05   #12
Sanych
Пользователь
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Галерея: 3
Комментарии: 3
Репутация: 14
Sanych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

http://www.vvspt.lt/naujienos_2007.php?p=n20071128

еще одна "страна евросоюза" ))) ни пса правдо не понял... хто перевод сделает?
__________________
Белый вождь все сказал!
Sanych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 03:21   #13
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Да уж... ))) подкинул задачку. Не-е, я не справился. Но предполагаю, что под копирку писано.

Учитывая педантичность народов европы, думаю, что запрет если и коснётся этих товаров, то только в указанной таре "50 мл." и "1/2 унции"... А вообще, нам европа не указ. Только на уровне советов.

Последний раз редактировалось Метветь, 12.12.2007 в 03:28.
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 03:50   #14
Sanych
Пользователь
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Галерея: 3
Комментарии: 3
Репутация: 14
Sanych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

я думаю, что париться надо не из за того, что в каких то странах ее запретили, и ее типа теперь не будет. Нам то пофик... хочу вожу, хочу не вожу... А париться надо только по вопросу безопасности, стоит им доверять или нет.... наверху для всех голосование, как что нить новенькое появляется, выкладываем судыть...
__________________
Белый вождь все сказал!
Sanych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 11:21   #15
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Если бы эти пигменты представляли реальную опасность для здоровья, об этом бы не писалось на официальных сайтах каких-то структур, а трубили бы по всему миру! Ведь этими пигментами работает не одна тысяча мастеров. И для многих они наиболее предпочтительны по яркости и стойкости!
ИМХО, это коммерческие войны.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.12.2007, 18:02   #16
kohon
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: valencia
Сообщения: 5
Галерея: 1
Комментарии: 7
Репутация: -17
kohon может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

в испании давно запрещенна любая,кроме минеральной испанского производства,самое смешное что ее производит английская вернее дочерняя английской фирмы GABY, я делал ей тату пару раз,но минерал есть минерал через 3-5 месяцев сплошное чуть чуть имеющее цвет пятно,название говорит само за себя ссаный колор,результат,,, фантазия,классик колор, старбрайт, интенз, динамик и еще бару брендов стоит в шкафу,на видном месте для инспекторов стоит ссаный колор с обязательной не проссроченной датой использования,однажды при проверке были выявленны два флакона по 10 мл с проссроченной датой и напервый раз ограничилось все 2700 евро штрафом,но могут анулировать лицензию!!! и вследствии закрыть салон,кстати не только из за краски,например если входные и все остальные общественные двери менее 90 см,если в туалете нет вентиляции если радиус в туалете менее 180см,если нет эвакуационного освещения,если залы не проветриваемы,если зал для тату менее 9м кв и пирса 6м кв,если нет отдельной стерилизационной комнаты не меннее 6 м кв,если нет безпрепятственного презда инвалидной коляски в салон или лифта,если нет в сортире ручки помощи инвалидов,за остальное легкие штрафы в размере 30000/тридцати тыщ/так что по ходу вам не так уж и плохо живется!!!
kohon вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.12.2007, 09:09   #17
Vladtattoo
Пользователь
 
Аватар для Vladtattoo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Миасс
Сообщения: 93
Галерея: 6
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 13
Репутация: -9
Vladtattoo имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

KOHON Кашмар!!!!!!!! Фигасе как у вас всё строго ....если по вашим меркам мерить , то у нас можно закрывать 90% салонов.
Vladtattoo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.12.2007, 16:52   #18
kohon
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: valencia
Сообщения: 5
Галерея: 1
Комментарии: 7
Репутация: -17
kohon может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

то влад,а многие салоны и здесь позакрывались или затеили колосальный ремонт,как то установление лифта,дело в том что исторически сложилось на первом этаже ну тип офиса а на втором уже делали тату,а исторически потому что на первом этаже как правило оставляли повозку карету ну гараж одним словом,это примерно 30,40 кв м сейчас это пускают под офис,а вот полностью салон не сделаеш,ну просто места не позволяет
kohon вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.12.2007, 18:33   #19
partizzan
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Израиль
Сообщения: 41
Галерея: 31
Комментарии: 285
Репутация: 116
partizzan обеспечил(а) себе прекрасное будущееpartizzan обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Да хрень это всё, чистая политика и защита своего производителя, такие же запреты сущ. насколько я знаю на "Джэт франс" в Америке. Интересно только, почему на "старбрайт" это не распространяется...
partizzan вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.03.2008, 14:47   #20
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

!!! Товарисчь kohon реально описал - к чему ведёт легалайз татуировки...
Это не наши методы!

Я работаю "Мом"ом. Отказался только от белил,ибо не нравятся и сыпь иногда от них....
Белила беру "Интенз". Они чУдно мешаются с "Мом"овской палитрой цветов.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.04.2008, 00:41   #21
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Не знаю как у вас а у нас сразу после этого прошла комиссия по салонам и проверили краски и все сертификаты . И ознакомили с запретом на МОМ.У нас официально эта краска запрещена..
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.03.2009, 09:38   #22
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

А как с этим запретом дела обстоят?Ничего не изменилось?
Типа,на палитру Куро Суми переходить?
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.03.2009, 10:48   #23
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Голосование о запрете на интенз и МОМ

Хэнк - на красную "Куросуми" были замечены аллергические реакции.
(Это со слов Павла Ангела).

Все краски - химия.
Если запрещать,то все.

Джет Франц "низзя" в США.
А Старбрайт "низзя" в некоторых странах Европы.

...Это коммерческие войны, не стоит обращать внимания

P.S. Сигареты из продажи почему-то не пропали,их никто не изьял...Думаю что они в бОльшей мере связаны с риском онкозаболеваний.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве