тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Философия красоты
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 18:22   #1
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Оплата эскиза.

Народ, есть вопрос ко всем.
Если потенциальный клиент заказывает вам разработать эскиз будущей татуировки. Вы просите предоплату.
Человек плАтит, вы рисуете, но ему не нравится, ни первый, ни второй, ни третий варианты.
Человек заплатил например 100$. Но по-факту он ничего не получил (не нравятся ему ваши эскизы).
Он требует деньги обратно.
Но и вы работали над его эскизом...

Вернёте деньги человеку или нет?


Есть вариант - оговорить невозврат денег в случае, если флеш (1 или 2 варианта) клиенту не понравится, так?...
Но если человеку сказать, что "я тебе нарисую, не понравится - деньги не верну" - половина людей просто стреманётся, нет?....
Это реально отпугнёт клиентуру...

Что скажете?
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.08.2010, 18:28   #2
Smoke
Супер-модератор
 
Аватар для Smoke
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 271
Галерея: 54
Комментарии: 247
Репутация: 647
Smoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

по моему мнению не возвращать! Есть инэт вариант Как на ссылке Андрея и есть авторский рисунок художника который тратит время и талант свой для разработки Как у многих прописано Разработка эскиза ....... р. Хочешь авторский плати! Если в конце передумал Забирай рисунок и на стенку! А если не хочешь выбирай из интернетовских рисунков Тебе его доведут до ума для тату
__________________
Smoke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.08.2010, 18:30   #3
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

2-Smoke:
Ну вот не сочти за до**ку, но зачем человеку платить за то, что ему не нужно?
Он-же не на стЕнку это хотел, а на себя.
Но результат ему не нравится.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.08.2010, 18:39   #4
Tattooator
Пожиратель душ
 
Аватар для Tattooator
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 440
Галерея: 12
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 414
Репутация: 1211
Tattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Заплаченные авансом деньги - это плата за работу (представьте себе - рисование такая же работа как и татуирование). Лично я обговариваю ДО 3-х вариантов, если ни один не устроил (значит не смогли донести до меня нужные условия техзадания), отдаю нарисованные эскизы и говорю, что стоит поискать другого мастера... но никак не УЖЕ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги!

ps ... в принципе, если человек пришел к мастеру целенаправленно, в итоге поисков стиля и техники, то доверяет художнику настолько, что достаточно лишь рабочего наброска на коже непосредственно перед работой, имхо
__________________

Tattooator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Tattooator за это сообщение:
Старый 03.08.2010, 18:44   #5
саша шах
Местный
 
Аватар для саша шах
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 275
Галерея: 50
Комментарии: 266
Репутация: 544
саша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

1--обьяснить человеку, что обычно у художника есть свой стиль, и если человеку Ваш стиль нравится, он видел ваши флэши, то можно обсуждать будующий эскиз.
2--зарание определиться с местом и оговорить масштаб, в котором исполним задуманный рисунок.
3-- набросать приблезительные очертания задуманной композиции на теле и получив добро , можно даже снять на кальку
4--оговорить, что последующие изменения в проэкте повлекут прорисовку нового эскиза и будут стоить дополнительных финансов
__________________
не кожа красит человека, а человек кожу
саша шах вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо саша шах за это сообщение:
Старый 03.08.2010, 19:31   #6
Shundwa
Пользователь
 
Аватар для Shundwa
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Сызрань
Сообщения: 64
Галерея: 0
Комментарии: 47
Репутация: 28
Shundwa скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Я считаю, если человек готов заплатить деньги за эскиз, он сам вам расскажет все ключевые моменты, чтобы рисунок ему понравился. И если в процессе рисования следовать этим моментам, то есть, качественно выполнить свою работу, то я уверен, клиент без разговоров полностью оплатит эскиз, и может быть, даст сверх того. А если вы не исполнили или не смогли исполнить эти заранее оговоренные моменты, то, конечно, надо деньги вернуть.
И ещё, было бы очень хорошо, если человек делает у вас же тату по этому эскизу, то стоимость эскиза вычитать из стоимости татуировки, то есть попросту дарить эскиз. Так делают некоторые салоны.
Shundwa вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.08.2010, 20:11   #7
Tattooator
Пожиратель душ
 
Аватар для Tattooator
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 440
Галерея: 12
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 414
Репутация: 1211
Tattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Во всем мире работа с эскизами делится на несколько категорий:
- рисунок из каталога, т.е. приходишь, тыкаешь пальцем и тебе делают 1:1... никаких допрасходов на рисунок.
- фрихенд, т.е объяснил на словах, чего хочешь, набросали ручкой на бумаге или теле и поехали... время наброска включается в почасовую оплату за татуировку.
- индивидуальный эскиз, т.е. рисуют заранее, исключительно для тебя и по твоим предпочтениям... предоплачивается отдельно и безвозвратно.

Как видите, востребованный мастер не может просто так жертвовать рабочим временем, дабы потешить Ваше самолюбие, время профи стоит дорого!
__________________

Tattooator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Tattooator за это сообщение:
Старый 03.08.2010, 20:26   #8
STEPASHA
Местный
 
Аватар для STEPASHA
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: минск (Беларусь)
Сообщения: 246
Галерея: 23
Комментарии: 111
Репутация: 435
STEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Shundwa, может наоборот добавить стоимость, а уж после завершения татуировки подарить?
Сергей_ТАТУ, Не верну, т.к. с такими клиентами на 100$, я могу нарисовать 530 эскизов и всё они могут не понравится. И кто его знает прикалывается он над тобой или просто издевается. В таких случаях обычно всё оговаривается цветовая гамма, персонаж и т.д. чтоб не было потом такого что "я просила ящерицу на цветочке, а вы мне дракона в джунглях"
STEPASHA вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо STEPASHA за это сообщение:
Старый 03.08.2010, 21:13   #9
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

есть тип людей - мозго*бы. всё, оговорили эскиз, начали делать, в процессе - *ля.. давай по другому. ну давай.. сделали первый сеанс. на след день звонки с дебильными вопросами.. с выводами о недоделанной работе. типа кто то чето там сказал, что я типа схалтурил. и все в таком духе.. в общем на самом деле оказалось, клиент нашел подешевше кто ему сделает, хотя я ему делал по стартпрайсу, рукав между прочим.. найух таких клиентов!!! потом посмотрю, что там ему забацали..
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 03.08.2010, 21:15   #10
ЗЮКА
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщения: 79
Галерея: 1
Комментарии: 77
Репутация: 160
ЗЮКА обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗЮКА обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

если человеку первый,2-й,3-й раз не нравиться,значит или мастер не умеет рисовать,или человек сам не знает что он хочет,что скорее всего-типичный пример мозго...ба, если такие моменты всплывают на стадии разработки эскиза, могут встплыть и в работе...про возврат денег не может быть и речи,об этом всегда предупреждаю,эскиз только в одном экземпляре и никаких глобальных переработок не будет....не вижу смысла тратить время и рисовать дальше,если с первого раза не пошел эскиз,вариант готовых флешей никто не отменял если не хочется терять клиента
ЗЮКА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ЗЮКА за это сообщение:
Старый 04.08.2010, 01:59   #11
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Цитата:
Сообщение от Сергей_ТАТУ Посмотреть сообщение
Человек заплатил например 100$. Но по-факту он ничего не получил (не нравятся ему ваши эскизы).
Он требует деньги обратно.
Серега, не поверю, что ты мозго...ба не выкупил!
И вся эта тема о них.
Люди приходят к мастеру, с работами которого они ознакомились.
Какие могут быть вопросы?
Юра все верно описал.
Гнать в шею! ))))
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 04.08.2010, 08:32   #12
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Серёга,время-деньги.Ты затратил на это несколько часов из своей жизни,которых тебе уже НИКТО НИКОГДА НЕ ВЕРНЁТ.Затратил энергию,которая слегка состарила твой организм,плюс сжёг несколько тысяч нервных клеток на общение с этим дятлом.
Всё стоит денег.А это тем более.А сколько стоят твой талант,невозвратимое время жизни,энергия и т.д. определять только тебе...
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.08.2010, 10:09   #13
=FaKe=
Супер-модератор
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: -
Сообщения: 212
Галерея: 8
Комментарии: 234
Репутация: 819
=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Сергей,ситуация неоднозначная.Долб..бов хватает везде,но надо сохранять хладнокровие.На мой взгляд,если работа на 3 копейки,10 на 10 см,нах предоплата?несерьезно.Если работа сложная(например рукав),тогда имеет смысл обговаривать все ньюансы,в том числе предоплату за разработку сложного эскиза.А вот дарить готовые эскизы не стоит.
А насчет того,что все должно оплачивацо - можно тогда и за посты на форумах плату брать))
Короче неоднозначно это все.Нет "железных" правил.

P.S. Хэнк))))ты столько сил,времени и энергии(да прибудет с тобой сила) тратишь сидя в интернете.Кто тебе это оплачивает??
=FaKe= вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.08.2010, 11:05   #14
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Днём мне это оплачивает начальство моего гаража)))))
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.08.2010, 22:05   #15
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Беря предоплату за эскиз,моё мнение-уже ты торчишь клиенту.Например,я не могу себе позволить быть должным клиенту,следовательно,рисунок отдельно я не считаю,лишь могу учесть это при оценке конечной работы (татуировки).
И,если идет речь о каких-то мозго..бах,это говорит только о том,что пора позиционировать себя по другому и переходить на другой уровень,других клиентов. Чтобы сберечь свой мозг девственным и продолжать не брать предоплату-т.е. быть свободным,иногда,ведь,в запаре нарушаешь сроки отрисовки,не без дела ж сидишь..
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 04:45   #16
YouRocK
Местный
 
Аватар для YouRocK
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Екатеринбург - Москва
Сообщения: 234
Галерея: 23
Комментарии: 82
Репутация: 536
YouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

предоплату с клиента беру в любом случае - если эскиз несложный (найти нужную картинку в тырнете, или набросать от руки за 5 минут) - то считаю эти деньги авансом за предстоящую работу, если что-то сложнее рисовать приходится - сразу оговариваю, максимум 4-5 эскизов (если средней сложности) или 2-3 (если с рисованием стоит оч даж заморочится - ну тут и цена выше), и никакого возврата - рисование эскизов это тоже работа и моё личное время. а вообще при первой встрече стараюсь по максимуму вытянуть из человека чего он хочет, ну и понять естественно, показываю то, что уже делал, в том числе и эскизы - нравится? - давай деньги и будем работать, нет? - на нет и суда нет
YouRocK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 11:11   #17
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

а вообще не рисовать эскизов ггг
только по телу
ни один ещё не отказывался.
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо за это сообщение:
Старый 05.08.2010, 11:46   #18
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

я сразу говорю - стоимость эскиза заложена в стоимость татуировки. готовлю эскиз. показываю. если нравится, делаем. если что-то не устраивает, переделываю. в большинстве случаев когда что-то клиента не устраивает, я сам вижу - отклонился от начальной идеи и сделал сам что-то не так.

иногда осознаю - мой уровень рисования несколько ниже, чем то, за что я взялся. и в такие моменты я наоборот радуюсь, т.к. есть отличнейшая возможность подтянуть свои художественные навыки.

но от мозго*бов никто не застрахован... они есть во всех слоях общества. и от них никуда не деться. разве что сразу распознавать их.. (по определенным признакам) и вежливо отказываться от работы с ними.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 06.08.2010, 11:57   #19
tattoo-designer
Пользователь
 
Аватар для tattoo-designer
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Osnabrück/Germany
Сообщения: 65
Галерея: 92
Аварды, полученные пользователем19
Комментарии: 1037
Репутация: 259
tattoo-designer обеспечил(а) себе прекрасное будущееtattoo-designer обеспечил(а) себе прекрасное будущееtattoo-designer обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

я рисую в основном уже на сеансе, бывали такие что все мозги через трубочку высосут... через час - полтора здаюсь и отправляю домой, с предоплатой... таких было за 7 лет тока одна.
если хотят эскиз за ранее, то смотрю какой сложности: есть которые за 10 мин можно накидать, а есть и 2-3 часа малюешь, как кельтику например.
с такими в идеале делаеш запись на рисунок, планируешь допустим 1 час, и рисуешь в присутствии клиента, учитывая его пожелания с самого начала эскиза. чел видит что это тоже работа, и не простая, и говорит уже на начальной стадии, что нра ачто не нра.
эскиз готов-оплата по часовой, нужно еще 2 часа, назначаем другой день. и так, пока клиент получет то что хочет.
но мозгоклёпы как уже сказано есть везде(((
tattoo-designer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо tattoo-designer за это сообщение:
Старый 01.10.2010, 14:11   #20
vik41206
Новичок
 
Аватар для vik41206
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Балхаш
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 3
Репутация: 10
vik41206 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Здр-те.ну предоплату брать надо!У нас народ какой?Раз я заплотил так ужь доконца....Но имогут так вынести мозг что эггггэээгей!!!
vik41206 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.10.2010, 14:17   #21
vik41206
Новичок
 
Аватар для vik41206
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Балхаш
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 3
Репутация: 10
vik41206 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

НУ и как сказал biomechanic
Потом звонят там не так,тут не то...А на самом дели друзья позавидовали клиенту и наговорили.....А клиент накрутил себе непонятно что ..и в перёд..мозг выносить!
vik41206 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.10.2010, 14:56   #22
Поджигай
Сапожник без сапог
 
Аватар для Поджигай
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Пинск
Сообщения: 17
Галерея: 33
Комментарии: 142
Репутация: 10
Поджигай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Был опыт работы с такими перцами, неВров моих на них не хватает. Не работа, а каторга.
Поджигай вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.11.2010, 12:07   #23
boroda
рисовальщег
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г.Северодвинск
Сообщения: 121
Галерея: 3
Комментарии: 31
Репутация: 278
boroda обеспечил(а) себе прекрасное будущееboroda обеспечил(а) себе прекрасное будущееboroda обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

если эскиз обычный(отрисованный) типо карпов змей и т.д. за эскиз не беру, чаще просто рисую фрихэндом, если копозиция сложная и незнакомая то за бабки.... не понравилось, досвидос деньхи у меня остаються и эскизы))))
__________________
рисуем.... не отвлекаемся)))
boroda вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.11.2010, 15:13   #24
ULYANOV
тату.RE.волюционер
 
Аватар для ULYANOV
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 122
Галерея: 32
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 958
Репутация: 381
ULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Вернёте деньги человеку или нет?
Н Е Т.
Я рисовал - ты оплатил. Всё! Отрицательный результат - тоже результат!
__________________
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
ULYANOV вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.11.2010, 15:37   #25
ULYANOV
тату.RE.волюционер
 
Аватар для ULYANOV
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 122
Галерея: 32
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 958
Репутация: 381
ULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Хуже когда ты рисуешь и человеку нравится, он утверждает эскиз, а во время работы начинает вносить коррективы, причем логику этих замечаний понимает лишь он.

Пример: Пришел человек, обьяснил что надо. Я нарисовал, понравилось, я его спросил, что работу потом сфотографирую, он не против. Начинаем делать... а вот здесь тень нужна (!), зачем? Нужна и всё тут, объяняю, что это не правильно, всё равно сделай и всё. Бросить, пол работы уже выполнено. Делаю дальше, здесь фон надо темнее. Если ты такой знаток, так сам бы и приготовил эскиз!!! Доделал скрипя зубами, даже фоткать не стал....

Просто выговориться надо было )))))
__________________
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
ULYANOV вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.11.2010, 16:07   #26
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

Заказ и изготовление эскиза - работа предпочтительно интерактивная... я очень не люблю терять попусту время, поэтому НЕ ДЕЛАЮ этого без личного присутствия заказчика. И ещё напоминаю людям - у нас как в такси: заплатил - поехал.
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2010, 01:12   #27
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

у меня вообще были уникалы , говорят ,,Вы нам ручкой нарисуйте , ну так чтоб классно , а мы пойдем домой прикинем пару дней надо -не надо и если что вернемся ))))
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.11.2010, 01:26   #28
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: Оплата эскиза.

за деньги... отлично!!!
а почему нет???
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве