тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Новости и объявления
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 12:47   #1
AchillesOP
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
AchillesOP на пути к лучшему
По умолчанию Внимание! Недобросовестный Мастер!

Прошу вас принять меры и опубликовать мою статью в разделе НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ МАСТЕРА ТАТУ!! Очень надеюсь на ваше сотрудничество и помощь!

Дело было так. В сентябре я обратился к тату мастеру Ксана Слоу с просьбой сделать мне оригинальное тату по уникальному эскизу, который она нарисует для меня за деньги. Заказ был выполнен и набит мне на руку. После недолгого общения у нас появились разногласия по поводу дальнейшего нашего сотрудничества. По прошествию 2 месяцев я случайно обнаружил свой, приобретенный мною раннее уникальный эскиз в ее группе, в виде деревянной панельки для айфона. Это ввело меня в полный гнев и апатию! После некоторых жестких сообщений с претензиями убрать эту запись и ликвидировать панельки с моим эскизом, был проигнорирован! Прошу вашей помощи! Хочу что бы все знали что этот мастер КСАНА СЛОУ крайне не профессионален и бестактен. я считаю что случись это с любым другим человеком, он так же бы обратился за помощью на форумы и всевозможные тату группы нашего рунета в надежде найти справедливость и поддержку! Прошу опубликовать эту запись, дабы предупредить и обезопасить людей от подобной несправедливости и извините за выражение ПОЛНОГО ПЗДЦА.. Надеюсь на понимание и помощь! Спасибо!
http://vk.com/ksana_slow
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (192.2 Кб, 88 просмотров)
AchillesOP вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.12.2014, 12:50   #2
AchillesOP
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
AchillesOP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

Вот!!!
Ребята, это кошмар!
Не дай Бог вам так попасть..
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (187.0 Кб, 109 просмотров)
AchillesOP вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.12.2014, 18:20   #3
wind_ost
Новичок
 
Аватар для wind_ost
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: мск
Сообщения: 13
Галерея: 11
Комментарии: 0
Репутация: 106
wind_ost обеспечил(а) себе прекрасное будущееwind_ost обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

Бро, ты сделал себе не уникальную татуху, а мандалу, которых сотни. Ты б еще с космополитеновской кошкой жаловаться пришел. Мастер, если за эскиз были получены деньги, не прав. Но исходная идея для тату глубоко дебильная с точки зрения уникальности.
Вас таких миллион:
https://www.google.ru/search?q=tatto...w=1920&bih=969
wind_ost вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо wind_ost за это сообщение:
Старый 21.12.2014, 13:36   #4
Карвиния
Пользователь
 
Аватар для Карвиния
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 45
Галерея: 155
Комментарии: 110
Репутация: 12
Карвиния на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

мне кажется изначально виновато еще то недопонимание, которое случилось еще до того как вы увидели свой эскиз на панельке айфона.
мастер вам сделал предположим уникальный эскиз - пусть и по забитой теме, но это нисколько не делает вас полностью хозяином этого рисунка, рисунок - этого автора и распоряжаться им она может на свое усмотрение, но не делать его в тату - потому что этот момент вы как раз обговаривали, остальные - нет. вы и так получили татуировку по уникальному эскизу нигде не видно, чтобы она еще кому-либо хотела именно ваш эскиз нататуировать.
Карвиния вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Карвиния за это сообщение:
Старый 21.12.2014, 15:04   #5
AchillesOP
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
AchillesOP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

Так в этом и суть, пускай тема заезжена с мандалами итд, но факт остается фактом. Так не красиво делать. Даже не некрасиво а ужасно и подло. Мое мнение. Без моего ведома.
AchillesOP вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2014, 16:14   #6
Карвиния
Пользователь
 
Аватар для Карвиния
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 45
Галерея: 155
Комментарии: 110
Репутация: 12
Карвиния на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

так эскиз и не ваш, мастер сказала, что сделает вам индивидуальный эскиз - она вам его сделала и нататуировала, от этого эскиз не становится полнораздельно вашим, это уже знаете отдельный момент обсуждения, достаточно серьезный.
сам факт индвидуального эскиза для татуировки подразумевает то, что мастер сделает вам татуировки по специально разработанному эскизу, и все. больше никому татуировать его не будет - а она и не собирается, она использует его в других сферах и это уже ее право как автора.
Карвиния вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2014, 16:27   #7
wes
Местный
 
Аватар для wes
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Место выживания
Сообщения: 236
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 537
wes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

Еслиб ты не припиарил тему никто никогда бы ничего не заметил и не увидел схожести. Сейчас этого манадала на каждой ТП по 3. И все индивидуальны и неповторимы)))
афтор ты истеричка)
__________________
Работы: http://www.flickr.com/photos/66968567@N03/
wes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо wes за это сообщение:
Старый 21.12.2014, 16:43   #8
AchillesOP
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
AchillesOP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

Карвиния,

При покупке я получаю все права на какой либо рисунок. Знаете то что это не было заверенно натариально не должно позволять ей делать то что она сделала. Так можно к любой мелочи прикопаться. Тут расчитывалось на человеческую адекватность и слово, которое что-то да значит для мастера. Выходит это не так.

давайте мы ваши тату возьмем и начнем штамповать?) вам же не приятно будет
AchillesOP вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2014, 16:46   #9
AchillesOP
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
AchillesOP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

wes,

Здесь смысл в другом! не в том что бы заметил кто то или нет..
AchillesOP вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2014, 16:56   #10
Карвиния
Пользователь
 
Аватар для Карвиния
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 45
Галерея: 155
Комментарии: 110
Репутация: 12
Карвиния на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

AchillesOP, на то чтобы никто не штамповал и распространяется так называемое авторское право. нарушили - ну дурак.
а этот эскиз - эскиз этого автора и когда вы попросили нарисовать индивидуальный эскиз - вам нарисовали индивидуальный эскиз.
1-нарисовали? нарисовали
2-сделали вам в татуировке? сделали
3-сделал ли кому-нибудь еще его автор в татуировке? не сделал

ваш эскиз остался таким же инвидуальным, то что автор решил его использовать и в других не относящихся к тату темах - это его право как автора и оно никак не пересекается и не уменьшает индивидуальность вашей татуировки.

я не знаю ни вас ни этого автора, но вы сейчас абсолютно необъективно пытаетесь перенять все права на рисунок себе (опустим то, что это распространенная и заезженная тема мандалы), а вам он рисовался как эскиз к тату - как эскиз к тату, у вас он и остался, остался использование - как автор хочет, так им и пользуется.
Карвиния вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2014, 16:58   #11
Карвиния
Пользователь
 
Аватар для Карвиния
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 45
Галерея: 155
Комментарии: 110
Репутация: 12
Карвиния на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

и да, п.с.: если вы считаете, что покупаете рисунок, нанесенные на что-то или эскиз - то сразу становитесь полноправным и единственным владетелем этого эскиза - вы ошибаетесь, и знаете, если бы эта процедура к тому же была бы как-то заверено нотариально, то это точно было бы не в вашу пользу.

пока автор не захочет использовать этот же эскиз сама в татуировке для кого-либо сказав, что именно для этого человека она сделала этот эскиз - то у вас никаких претензий к ней, даже по-человечески, уж извините. быть не может.
Карвиния вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2014, 17:01   #12
AchillesOP
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
AchillesOP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

Карвиния,

Вашу позицию я понял и разделяю ее но только не до конца)

если вы считаете ЭТО нормальным это ваше право и личное мнение
спасибо за ваши ответы.
AchillesOP вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2014, 18:36   #13
ПЭНФИЛ
Новичок
 
Аватар для ПЭНФИЛ
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: г.Москва
Сообщения: 8
Галерея: 10
Комментарии: 12
Репутация: 10
ПЭНФИЛ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

AchillesOP, не стоит так убиваться, было бы гораздо обиднее, если бы вы заплатили за "уникальный" эскиз, а потом увидели в интернете что это творение уже кем-то для кого-то придумано и нататуировано, причем где нибудь в Тайланде! Тут уж да, обман, отъем денежных средств и т.д., и т.п. Так что носите тату и не переживайте, тем более она наверняка опубликовала уже где-нибудь вашу "уникальную" и свою очередную татуировку, поэтому увидите ли вы еще такую же работу - дело времени! Обязательно , кто-нибудь да с...дит. P.S: Когда я для кого-то рисую эскиз, делаю татуировку, то по окончании работы просто дарю эскиз клиенту, мне он не нужен, я не повторяю свои работы, и у него вопросов не возникнет. Но обязательно предупреждаю, что выложу работу в сеть, так что если и будут копии, то только слизанные из сети.
__________________
Beautify Pain
ПЭНФИЛ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ПЭНФИЛ за это сообщение:
Старый 22.12.2014, 14:42   #14
AchillesOP
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
AchillesOP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Недобросовестный Мастер!

ПЭНФИЛ,

Спасибо вам большое за ваш ответ!!! Очень грамотный !
Успехов в работе, всех благ и поменьше левых людей на пути.
СПС
AchillesOP вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве