тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 16:01   #1
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
Вопрос двусторонний договор

вопрос к мастерам. интересует практика подписания двусторонних договоров с клиентами, в котором указаны: порядок заряжания машинок стерильными премейдами, насадками, грипами.. при непосредственном присутствии клиента. и т.д... т.е. мастер гарантирует стерильность инструмента, качество пигментов, качество работы (соответсвующее его уровню, стилю), соблюдение устоявшейся и признанной технологии нанесения (указывается что именно) и обработки во время нанесения тату. в свою очередь, от клиента требуется соблюдение правил ухаживания за татуировкой, которые проверены не на одной тысяче предыдущих клиентов, у разных мастеров и дали отличные показатели.

и это все для того, что-бы в случае, если клиент неправильно ухаживал за тату и не соблюдал условия ухаживания, указаные в договоре. то претензий к мастеру не может быть никаких. и для мастера будет стимул быть более внимательным.

или же нуегонах? и лучше работать учитывая свою репутацию и доброе имя?
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.12.2008, 16:53   #2
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

А что, кто-то уже подавал в суд на мастеров?

Тут что-то подобное встречается: http://tattooartists.ru/showpost.php?p=2861&postcount=5
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.12.2008, 17:27   #3
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

вдруг кто-то из клиентов сам запустит процесс заживления до загноения.. и дабы самооправдаться, захочет обвинить мастера в не стерильности тату оборудования. люди разные бывают.. невольно приходится задумыватсья о таких моментах.. мало ли..
но во всем 2 стороны медали.. вот и решил спросить мнение. с одной стороны подписание договора обезопасит тебя от ложных обвинений, с другой - стоит ли вообще оставлять такой след о своей работе, как договор, помимо татухи, что ты сделал. вдруг некие налогооблагающие организации, потребуют внести в ежегодную декларацию твои доходы, полученные с тату деятельности и тыкнут этим договором в фэйс. чем черт не шутит..
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.12.2008, 21:25   #4
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

если работаеш не легально... то лучше не составлять... просто доказать что ты делал практически невозможно, а вот если работаеш в студии, то составлять нужно! Я даю подписывать карточку, там клиент подписывает что на его глазах инструменты были распакованы из стерильных упаковок а затем уничтожены, что рисунок сделан по его желанию, тот размер который он выбрал, что правила ухода обьяснили и дали инструкцию, что он обязуется их выполнять...что к качеству работы он притензий не имеет...
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 00:43   #5
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

Считаю что это чушь-давать за что-то там расписываться!
Ну,во-первых, люди не больно хотят вписывать свои фамилии,адреса и тлф-они не ссуду в банке берут,им интимную услугу оказывают.
Во-вторых,как можно в бумаге еще ДО РАБОТЫ подписаться,что иглы вскрыты при клиенте,что выполненной работой(..ДО!?)клиент доволен,и т.д.!?
В идеале приучать себя и клиента нужно к такой "анкете",но на практике..
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 12:31   #6
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

Цитата:
Ну,во-первых, люди не больно хотят вписывать свои фамилии,адреса и тлф-они не ссуду в банке берут,им интимную услугу оказывают.
отказ от подписания, автоматически снимает с мастера все возможные обвинения. (*ссылка в документе)
Цитата:
Во-вторых,как можно в бумаге еще ДО РАБОТЫ подписаться,что иглы вскрыты при клиенте,что выполненной работой(..ДО!?)клиент доволен,и т.д.!?
подразумеваю: указаны нюансы связанные со стерильностью оборудования, инструмента, расходников, помещения,.. в общем всего, что должно быть стерильно в процессе нанесения тату. т.е. со своей стороны, ты обеспечиваешь все условия, которые соответсвуют санитарным нормам. > под этим ты ставишь свою подпись.
а то, что касается дальнейшего ухаживания, и ношения татуировки (образ, исполнение, стиль, актуальность), это остается проблемой носителя. и он подписывается под тем, что ему вручена памятка о правильном ухаживании при заживлении. и под тем, что эскиз рисунка утвержден обеими сторонами. до начала татуирования. с учетом особенности стиля мастера (перед тем как набить тату у некоего мастера, клиент видит его портфолио)
Цитата:
если работаеш не легально... то лучше не составлять... просто доказать что ты делал практически невозможно, а вот если работаеш в студии, то составлять нужно! Я даю подписывать карточку, там клиент подписывает что на его глазах инструменты были распакованы из стерильных упаковок а затем уничтожены, что рисунок сделан по его желанию, тот размер который он выбрал, что правила ухода обьяснили и дали инструкцию, что он обязуется их выполнять...что к качеству работы он притензий не имеет...
логично! для салона, это может оказаться полезным, для сохранения возможной угрозы репутации. а с документ меняет дело!
подписался, значит ознакомлен с правилами ухода и возможными последствиями. не подписался - тебя вообще здесь не было.. иди отсюда. так же, салону надо придерживаться соответствующим санитарным нормам.
ну а если на дому работаешь, тогда конечно, договор лишнее палево для налоговой.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 12:57   #7
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

Дырявый +1

"Филькины грамоты" всё это.
Если дойдёт до суда,то любой мало-мальский юрист эту бумажку на смех поднимет.
А проверка с СЭС (по причине пожелтевшего вдруг клиента) прийдёт всё равно в салон.
И Обязательно! обязательно найдёт несколько нарушений.

А про качество пигментов....дык они не сертифицированы вашим государством,на них в лучшем случае американские бумажки (а их тока в мусорку).
А про случаи аллергических реакций я просто молчу.
Что за машинки? где сертификат?
Ваша услуга связана с кровью и лимфой?! Где Ваше мед.образование? на каком основании и т.д....
Вы вытираете раневую поверхность бумажными полотенцами?! какая прэээллесть! ...нагибайтесь-ка!

Не ройте себе яму бумажками,подтверждающими Ваше причастие к этому человеку.
Работает только одно - Вы его Нниикогда не видели,и Нниичего ему не делали,всё враньё и поклёп,всё!
Пускай доказывают))

P.S. а СЭС всё-равно прийдёт за "своими" деньгами....
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 17:27   #8
=FaKe=
Супер-модератор
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: -
Сообщения: 212
Галерея: 8
Комментарии: 234
Репутация: 819
=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

"Филькины грамоты" всё это.
Если дойдёт до суда,то любой мало-мальский юрист эту бумажку на смех поднимет.

полностью согласен.Хотя и есть поговорка-Больше бумаги-чище задница,тут это неактуально..Бюрократов надо бояться,товарищи=)
__________________

Слежу за соблюдением правил форума.

Последний раз редактировалось =FaKe=, 26.12.2008 в 17:35.
=FaKe= вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 20:11   #9
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

Сереж, а если ты выбил кассовый чек?? что тогда?? тоже не видел и не слышал??? а если чел. расчитался с помощью карточки??? Разговор ж идет о легальной работе. Те кто не легально, так написала что не надо высовываться. Хотя если чел был с другом или подругой и они подтвкрдят что тату делали у тебя, то это принимается как доказательство... и твои ответы не видел и не слышал - пустой звук.
Относительно "филькиной грамотф" - сейчас мед.учереждения дают подписывать бумажки, даже на взятие у тебя крови, пункции тканей, при работе стоматолога , и т.д. и это принимается судом во время всяких разберательств.
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 21:05   #10
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

Цитата:
Относительно "филькиной грамотф" - сейчас мед.учереждения дают подписывать бумажки, даже на взятие у тебя крови, пункции тканей, при работе стоматолога , и т.д. и это принимается судом во время всяких разберательств.
вот и я про то. в суде больше верят документам, т.к. это факты с датой и подписями. а слова заинтересованного лица считаются косвенными доказательсвами (в плюс ответчику), если незнакомый чел подтвердит, тогда да - это доказательство.

а в общем, мнения и настроения ясны. только не надо забывать одну хорошую поговорку: подготовлен, значит вооружен. т.е. подобные ситуации нужно обсасывать и делать выводы. чтоб на всякий случай быть готовым. как вы думаете господа, может быть проконсультироваться онлайн с адвокатом? инетересно, что он скажет. тогда можно и подытожить тему.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.12.2008, 12:31   #11
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

Я живу в глуши,поэтому у нас стоматологи никаких бумажек не дают.
И кровь берут без бумажек...всё по старинке у нас.

А при таком серьёзном раскладе,с чеками и карточками - Договор должен быть составлен очень варварский со стороны студии.
Не в пользу клиента!
Ибо должны быть такие пункты,как:
-Клиент обязан предоставить данные о своём здоровье (анализ крови,хронические заболевания).
(Вы будете работать с клиентом,у которого гепатит С ?....а таких масса).
-Паспортные данные.
-"В случае неправильного ухода за татуировкой салон ответственности не несёт" (под этот пункт можно "слить" всё,вплоть до "заражения в виду несоблюдения".
-"В случае индивидуальной аллергической реакции на пигменты или заживляющие мази салон ответственности не несёт".
И так далее...Вместе с юристом придумать надо

Тогда эта бумажка вполне будет способствовать вашей подстраховке.
Но я (как потенциальный клиент) ушёл-бы наверное,прочитав такой текст.
Потому,что смысл один - "Салон ни в чём не может быть виноват,и клиент сам дурак-потому что к нам пришёл".

P.S. (самому что-ли такую бумажку завести?...)
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.12.2008, 20:20   #12
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

Сергей , ну не совсем так...все значительно проще... есть например договора на кредит... и там мелко...такого понаписано... что с ума сойти... но народ берет же кредит))) не отказывается. Так и здесь, про болезни... все проще... клиент подписывается под словами..."на момент выполнения татуировки я не имею болезней препятсятвующих выполнению данной процедуры...... И обязательно... подпись и фамилия и отчество и имя... Напишет неправильно... так это не твоя забота)))Ему ведь придется доказывать что он у тебя сделал!
Что касается гепатита... один разсознательно делала ПМ женщине с гепатитом С,А....с желтухой... не один раз!!! о ведь это если мы опрашиваем клиента...и он говорит правду. А скольких ты татуировал с гепатитом и не знал об этом???? Так что мое мнение такое... надо ко всему относиться ответственно. Так как будто каждый твой клиент инфицирован!!!!!. Я за время татурования раза 4 меняю перчатки. И если надо что то взять долить или добавить!!! обязательная смена перчаток. Машина обязательно закрыта пакетом, провод тоже, столик обмотан пленкой,лампа обмотана пленкой,регултровка вольтажа только в новой перчатке!!! Кушетка обтянута клеенкой.И после процедуры все обрабатывается Микрозидом, так что в кабинете минут 10 дышать нечем. Потом все поверхности протираю спиртом. За 10 лет работы т.т.т пока все было нормально!!!!
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.12.2008, 14:03   #13
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

letta:

1) Про кредиты лучше не надо. Всю страну нагнули и опустили.
Люди доверили,и их как всегда....в извращённой форме с особым цинизмом))
2) Меня как-раз гепатит не пугает. Все люди чем-то больны...а я в перчатках,и инструмент после 2-х часовой печи раскалён до шипения при контакте с водой.
Я не спрашиваю про болезни....меня стоматолог тоже не спрашивает...а зачем?

Барьерная защита - один-в-один как у тебя
Это нормальная практика.
И работаю тоже уже 12 лет.

А претензии были есть и будут (уверен что у всех...просто не принято об этом...) имхо

Я не выступаю "яро против" такой бумажки.
Совсем нет.
Но согласись-смысл в ней есть только если она изначально не в пользу клиента,а только в пользу студии.

Я просто пока что стараюсь "дружить" и с клиентами,и с СЭС....да со всеми.
До судейских тяжб лучше не доводить.
Есть одна штука - доказать Кто именно инфицировал человека Крайне тяжело...практически это не реально.

Повторюсь - может мне когда-нибудь и самому прийдётся составить такую бумажку))
Если и составлять этот "договор",то это должно иметь реальную юридическую силу....заверенно нотариально,с какими-нить печатями и т.д.
То есть так-же как и в банковском договоре!

Иначе - "филькина грамота" ))
__________________
...мысли в слух

Последний раз редактировалось Сергей_ТАТУ, 28.12.2008 в 14:09.
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
Старый 28.12.2008, 14:52   #14
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

Цитата:
Люди доверили,и их как всегда....в извращённой форме с особым цинизмом))
до этого опускаться нельзя. хотя встречаются во всех сферах деятельности, такие субъекты. куда ни кинь "камень". уродов достаточно, приходилось сталкиваться. вопрос в том, как обезопасить себя, предугадав херовую ситуацию. понятно, что все не предугадаешь, не предусмотришь.., но закрывать глаза на возможные неприятности тоже непозволительно!
небольшое отступление:
по жизни замечаю, общаясь с людьми, будь то форум, или реальность: человек, при общении делает акцент на актуальные для него темы, проблемы, сложности, связанные с ошибками совершенными в прошлом. это логично в общем то, человек разумный (часть людей), хочет не повторить ошибку и ищет различные способы, как сделать так, чтоб достигнуть цели, и не обжечься еще раз. это понимают все (когда надо), но не все задумываются об этом.

к чему я это.. да к тому, что пока не коснулась кого-либо беда, можно пренебрегать возможными неприятностями (казалось бы). я мог бы вообще молчать на эту тему (да и на другие тоже), но естественно, возникает необходимость пополнения пробелов в том, в чем ты не очень уверен. стопудово и другие юзеры здесь, за тем же. собственно для этого и существуют форумы (в идеале). и было бы прекрасно, когда почитав посты, приходишь к какому-то конкретному выводу.

мой вывод такой: для салона, "бумажка" может оказать хорошую услугу. клиента может отпугнуть. учитывая наше законодательство, документ может как и помочь, так и оказаться бесполезным. т.е. лучше пока без договоров работать, пока гром не грянет. а там посмотрим.. (классически - на авось)
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.12.2008, 19:14   #15
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

...Ладно,уламали...капиталисты!
Иду печатать "Договор с клиентом"
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.12.2008, 21:22   #16
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

А клиенты вообще то не боятся этого договора и нормально его подписывают))) А вот ты как сторона предоставляющая услуги... будеш застрахован от недобросовестных клиентов и тех кто хочет тебя просто нагреть на деньги
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.06.2009, 11:46   #17
vetch
Новичок
 
Аватар для vetch
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
vetch на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

Здравствуйте! Я дико извиняюсь, но не могли бы вы мне на ящик прислать электронный вид двустороннего договора тату-мастера с клиентом, а то у меня почему-то не открывается ваша ссылка.
vetch@list.ru
заранее благодарна!) Спасибо!)
vetch вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.06.2009, 11:54   #18
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: двусторонний договор

А где вы видели ссылку на договор "тату-мастера с клиентом"?

Вроде здесь такого не было...
Да и зачем он?!
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве