тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Результаты опроса: клиент болен гепатитом С
откажетесь сказав правду 43 29.45%
откажетесь под благовидным предлогом 10 6.85%
будете делать несмотря ни на что 62 42.47%
не знаете 33 22.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2008, 01:01  
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию клиент болен гипатитом С

Была у меня два дня назад клиентка, которая хотела делать ПМ. При заполнении карточки клиента выясняю - у нее гепатит С. Постаралась убедить ее что ПМ ей не очень нужен ( подводка глаз).Хорошо что это действительно так.Но если говорить честно , то я просто испугалась!! Хотя понимаю что если бы пришлось делать тату, где карточка не заполняется, то я об этом даже и не узнала. Но как то не хочется множить сущности! Вопрос: как вы поступили бы в этом случае? Когда знаете что клиент болен гепатитом С и стоит на учете .
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.06.2011, 16:03   #51
беспризорник
Бандерлог
 
Аватар для беспризорник
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г.Тамбов
Сообщения: 63
Галерея: 15
Комментарии: 58
Репутация: 20
беспризорник скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Был случай работал с клиентом у которого гепатит и укололся случайно,анализы сдавал через 4 мес.- ничего, чуйствую сибя пока тож нормально!
__________________
Рад бы в рай,да грехи не пускают...
беспризорник вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.10.2011, 19:29   #52
Browner
Новичок
 
Аватар для Browner
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Керчь - Судак
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Browner на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Клиента обязательно надо спрашивать не болен ли, да еще и попугать пострашнее, типа -"Татуирование не совместимо с болезнью, даже при гриппе (на фиг вам надо. чтоб такой на вас дышал и чихал) может вылезти таким боком, что потом всю жизнь жалеть будешь. Может случиться паралич, остановка дыхания и т.д. лишь бы убедительно и страшно звучало". Но если изначально знаешь что клиент болен такой серьезной хренью - гони на хрен!
Browner вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.10.2011, 23:16   #53
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Цитата:
Сообщение от Browner Посмотреть сообщение
Клиента обязательно надо спрашивать не болен ли, да еще и попугать пострашнее, типа -"Татуирование не совместимо с болезнью, даже при гриппе (на фиг вам надо. чтоб такой на вас дышал и чихал) может вылезти таким боком, что потом всю жизнь жалеть будешь. Может случиться паралич, остановка дыхания и т.д. лишь бы убедительно и страшно звучало". Но если изначально знаешь что клиент болен такой серьезной хренью - гони на хрен!
а если он болен, но ты таки и не узнаешь? будешь работать без барьерной защиты и без перчаток, фартука, маски?))
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 18.10.2011, 01:29   #54
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Цитата:
Сообщение от Browner Посмотреть сообщение
Клиента обязательно надо спрашивать не болен ли, да еще и попугать пострашнее, типа -"Татуирование не совместимо с болезнью, даже при гриппе (на фиг вам надо. чтоб такой на вас дышал и чихал) может вылезти таким боком, что потом всю жизнь жалеть будешь. Может случиться паралич, остановка дыхания и т.д. лишь бы убедительно и страшно звучало". Но если изначально знаешь что клиент болен такой серьезной хренью - гони на хрен!
ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ !
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 18.10.2011, 05:40   #55
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Помоему тему стоило бы перенести в верхний раздел
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.10.2011, 10:58   #56
tattoo-designer
Пользователь
 
Аватар для tattoo-designer
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Osnabrück/Germany
Сообщения: 65
Галерея: 92
Аварды, полученные пользователем19
Комментарии: 1037
Репутация: 259
tattoo-designer обеспечил(а) себе прекрасное будущееtattoo-designer обеспечил(а) себе прекрасное будущееtattoo-designer обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

откажусь

не вопрос что к каждому клиенту нужен подход одинаковый, тоесть 100% защита.
но от всего не застрахуешся, бывали случаи когда по вине клиента вгонял себе иглу в палец(ну там дернулся, или в обморок упал)
тут уж ничто не поможет.
понятно что это может случится и типа со "здоровым клиентом" а он сам и не знает что спидоносец.

только если отказав одному такому клиенту я снижу риск заражения хотябы на один процент, то это уже результат.
мы не медики, которые обязаны лечить всех.
тату - это не необходимость.

очень многие пишут здесь о барьерной защите и т.д.
достаточно глянуть на их фоты в работе и сразу станет ясно что это ПРОСТО слова.

и еще вопрос к мастерам, у вас будет два мастера на выбор, оба одинаковые по классу. но только один болен спидом другой нет.
кого вы выберете для своего нового проэкта, только честно.
tattoo-designer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо tattoo-designer за это сообщение:
Старый 19.10.2011, 20:30   #57
vel
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: РФ
Сообщения: 25
Галерея: 0
Комментарии: 11
Репутация: 156
vel обеспечил(а) себе прекрасное будущееvel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Цитата:
Сообщение от tattoo-designer Посмотреть сообщение
очень многие пишут здесь о барьерной защите и т.д.
достаточно глянуть на их фоты в работе и сразу станет ясно что это ПРОСТО слова.
Ну да, пока гром не грянет...

Вообще, пример из другой области, после катастрофы на ЧАЭС ввели понятие "культуры безопасности" (инсаг-4, кому интересно).
Суть заключается в том, что проблемам безопасности - в данном случае и клиента и мастера, я бы добавил - уделяется основное внимание, причем пропорционально их значимости.

Если мы не рассматриваем какие-то экстремальные варианты, не может и не должно быть никаких различий в процедурах безопасности, если вы знаете, что человек болен [вич и т.д.] или нет. Потому что в противном случае все меры безопасности - это фарс, и они не нужны. Лотерея. Или просто эмоции.

Защита должна быть необходимой и достаточной. И для клиента, и для мастера. Это не игра в одни ворота.
vel вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.04.2012, 05:08   #58
Julia Do
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Дортмунд
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 0
Julia Do пока неопределено
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

откажусь, потому что я не хирург, который жизнь спасает. свое здоровье мне важнее. у меня на глазах подруга-коллега чуть не лишилась пальца. случайно укололась во время работы,пошло загноение, вставляли трубки. обещали ампутировать, если не выйдет через них. обошлось без ампутации, но шрам через весь палец, потерянное здоровье, нервы,горы антибиотиков и операции... хорошо, что клиент не был серьезно болен.
Julia Do вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.04.2012, 09:03   #59
кудесник
Новичок
 
Аватар для кудесник
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: г.Гагарин
Сообщения: 5
Галерея: 8
Комментарии: 0
Репутация: 0
кудесник пока неопределено
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Меры продосторожности одинаковы для любого клиента! А свою безопасность контролирую сам!
кудесник вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо кудесник за это сообщение:
Старый 17.04.2012, 22:20   #60
Arhangel
Новичок
 
Аватар для Arhangel
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Arhangel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Цитата:
Сообщение от стасян Посмотреть сообщение
Я отношусь к любому клиенту как к ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ СПИДОНОСУ.Ни разу неподвело.А ты это..,завязывай наверное с татузами.....а то ни дай Бог заразишься ещё чем....Да и других заразишь....
Ну завязывать то не выход совсем,может перспективы есть неплохие, а вот зазубрить правила необходимо! Может кто от безысходности специально придет заражать инструменты.

К слову, тут недавно попробывал познакомиться через интернет с девушкой. Договорились, пришла, красивая, прекрасно провели вечер, на следующий день договорились встретиться, но она сообщила что у неё Гепатит и лучше не стоит заходить дальше, хорошо что честная такая)Так что всегда нужно стараться самому выяснить информацию о незнакомом человеке. воооот
Arhangel вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.04.2012, 18:29   #61
Paulcast
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Paulcast на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Arhangel,согласен с тобой,да и девочка молоодец,сразу сказала)конечно надо сначала человека как следует узнать,познакомиться,сблизиться.Я сам любитель через интернеты знакомиться,и не раз попадал в забавные истории)
Paulcast вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Paulcast за это сообщение:
Старый 23.04.2012, 19:17   #62
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Хочется напомнить, что тема создана для ознакомления с информацией в первую очередь потенциальных клиентов (см. название раздела).
Товарищи Paulcast, Arhangel, Julia Do, vel, Browner, Вам противопоказано писать в темах, в которых вопросы задают МАСТЕРАМ с ГАЛЕРЕЕЙ.
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.09.2015, 21:57   #63
multifruit
Пользователь
 
Аватар для multifruit
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: уфа
Сообщения: 31
Галерея: 1
Комментарии: 2
Репутация: 11
multifruit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

хотелось бы узнать мнения бывалых мастеров, если можно)

впервые за практику работы ко мне пришел клиент зараженный гепатитом, о чем сам еще на консультации поставил в известность. и меня немного озадачил вопрос, достаточную ли обработку инструментов я делаю.

1) держатели и силиконовые насадки пол часа замачиваю в растворе "Део-хлор" (пол таблетки на 2,5 литра)
2) после очищаю загрязнения краски под проточной водой губкой и ершиками
3) держатели отправляю в сухожар 200* на 30 минут
4) рабочие поверхности распыляю дез раствором

машинки я обрабатываю дезраствором

автоклава у меня к сожалению нету

как думаете, достаточно ли будет этой обработки?
multifruit вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.09.2015, 10:52   #64
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Цитата:
Сообщение от multifruit Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать мнения бывалых мастеров, если можно)

впервые за практику работы ко мне пришел клиент зараженный гепатитом, о чем сам еще на консультации поставил в известность. и меня немного озадачил вопрос, достаточную ли обработку инструментов я делаю.

1) держатели и силиконовые насадки пол часа замачиваю в растворе "Део-хлор" (пол таблетки на 2,5 литра)
2) после очищаю загрязнения краски под проточной водой губкой и ершиками
3) держатели отправляю в сухожар 200* на 30 минут
4) рабочие поверхности распыляю дез раствором

машинки я обрабатываю дезраствором

автоклава у меня к сожалению нету

как думаете, достаточно ли будет этой обработки?
Барьерка обязательно. И лучше ультразвуковая ванна вместо губки и ершиков. Она чистит на много лучше

Да, и это должно быть постоянно, а не только когда ты знаешь о болезни клиента. Ведь клиент может и утаить о своей болезни, а может и просто не знать, что он болен.
Для тебя каждый клиент - должен быть потенциально больным всеми болезнями сразу
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Pigmentator за это сообщение:
Старый 22.09.2015, 18:55   #65
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

..нельзя забывать о "мелочах"-спрейбатл должен быть поливающим и автоклавироваться постоянно-в нем самая срань!,всё за что приходится браться во время работы-пакетируется. Обработка жидкостями Всего!
P.S...и не надо паниковать-это лишь редкий клиент Знает и Предупредил,гепатитников намного больше,скромничают.
__________________
...я так... Думаю!

Последний раз редактировалось Дырявый, 22.09.2015 в 18:57. Причина: не все..
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 24.09.2015, 21:50   #66
multifruit
Пользователь
 
Аватар для multifruit
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: уфа
Сообщения: 31
Галерея: 1
Комментарии: 2
Репутация: 11
multifruit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Цитата:
Сообщение от Pigmentator Посмотреть сообщение
Барьерка обязательно. И лучше ультразвуковая ванна вместо губки и ершиков. Она чистит на много лучше
то есть сначала ультразвуковая ванна, потом в сухожар, потом еще в уф лампу? такой порядок должен быть?
multifruit вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.09.2015, 14:06   #67
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: клиент болен гипатитом С

Цитата:
Сообщение от multifruit Посмотреть сообщение
то есть сначала ультразвуковая ванна, потом в сухожар, потом еще в уф лампу? такой порядок должен быть?
Да. Именно такой порядок. УФ камера для хранения если нет крафт-пакетов для обработки в сухожаре.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве