тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Философия красоты
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 16:51   #1
Legardrua
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Legardrua на пути к лучшему
Вопрос + психология клиента

Я до сих пор не очень уверена, правильный раздел форума выбрала, но да ладно (каюсь, если перепутала).

*большая предыстория - ОЧЕНЬ многобукаф*

В общем. Желание сделать татуировку возникло у меня лет эдак в 15. Тогда мне просто хотелось что-то иметь и я ни минуты не задумывалась, что мне хотелось бы видеть на своём теле или хотя бы "где".
Я даже пыталась уговорить мать. Она, конечно, категорически отказалась, за что ей сейчас огромное спасибо (учитывая, что не будучи особо умной я чуть не сделала "наколку" в Китае - теперь, проштудировав разные сайты и форумы, в том числе и этот, я на мать даже молиться могу х_х).
Вот. Да.
Я сейчас почти совершеннолетняя и недавно снова вернулась к своему желанию. Я продумала, что хочу, сделала набросок, выбрала место, получила согласие матери и обсудила с ней свои результаты в выборе, так скажем, мотива татуировки (да, я 100% уверена, что никогда не пожалею об этом, будут ли у меня какие-то "палки в колёса" от её наличия или нет). Договорилась с проверенным мастером в нашем городе, правда, пока только встретиться и обсудить. Только у меня теперь немного другие проблемы.

Я была бы очень благодарна мастерам на форуме, если бы вы разъяснили мне несколько вопросов.

Во-первых, чем вам всё-таки так не угодила зона "кисть-предплечье"? То есть, я понимаю, что это может стать самому человеку некоторой помехой в жизни, но есть ли проблема, если он сам готов к этому?

Во-вторых, в каком случае (для вас) эскиз клиента может послужить причиной... отказа. Или убеждения пересмотреть свой выбор, выбрать что-то другое.

Ну и последнее... гм. Внешний вид самого клиента. Т.е., это скорее мой личный "бзик". Я довольно не маленькой комплекции (да и красотой не "страдаю") и у меня почему-то есть какой-то страх, что это может как-то повлиять на решение мастера - делать или, собственно, не делать. В особенности, если он откажется делать на руке - больше я нигде не хочу и по-большей части нежелательно (масса же, уже почитала по этому поводу).

Не то что бы я неуверена в себе или что-то в этом духе - до "сёрфинга" по интернету по теме татуировок у меня ни одного из выше изложенных вопросов не возникало. -_-
Отговаривать не надо, просто ответьте на вопросы, пожалуйста.
Legardrua вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 17:22   #2
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: + психология клиента

можно взглянуть на эскиз?
и "предплечье" - имеется ввиду внутренняя сторона, или наружняя? речь не о запястье с внутренней стороны?
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 17:33   #3
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: + психология клиента

2-Legardrua:
Ваши вопросы адресованы не к конкретному человеку.
Поэтому и ответ будет Исключительно Субьективный.
То-есть лично мой ответ на лично Ваши вопросы

По пункто:

1) Во-первых, чем вам всё-таки так не угодила зона "кисть-предплечье"? То есть, я понимаю, что это может стать самому человеку некоторой помехой в жизни, но есть ли проблема, если он сам готов к этому?

* Всегда отговариваю клиента от этого места нанесения татуировки на кисти (шее, лице, голове).
И в 9-ти из 10-ти клиент осознает и соглашается в том, что погорячился.
Это место всегда на виду, и уже не Вы диктуете некоторые моменты вашего общения с другими людьми, а ваша татуировка.
- Забейте всю спину - и Вам никто ничего не скажет, не сделает на этом акцент в общении или поправку решения любого вопроса не в Вашу пользу....потому что спина закрыта одеждой.
И только Вы решаете - шокировать сегодня публику голой спиной, или нет.
- А сделайте мелочь на кисти или на шее - и Вы будете всю жизнь подстраиваться под этот Ваш "тату-каприз".



2) Во-вторых, в каком случае (для вас) эскиз клиента может послужить причиной... отказа. Или убеждения пересмотреть свой выбор, выбрать что-то другое.

*У меня на сайте написано следующее:
"Вы приносите Вашу Идею - я выясняю все нюансы предстоящей работы. Уточняю месторасположение Вашей будущей татуировки, стилистику, цвет, размеры и форму татуировки".

Ваш эскиз может послужить отправной точкой, самой Идеей того, что Вам хочется видеть на вашем теле.
- Если я вижу что могу воплотить вашу идею лучше, чем она сделана на вами принесённом эскизе -- именно на этом я и буду настаивать.
- Если Вы продолжаете настаивать на "я хочу именно так как здесь нарисовано" - я распрощаюсь с Вами, не жалея ни минуты ни о Вас ни о "потерянных" деньгах.


3) Ну и последнее... гм. Внешний вид самого клиента. Т.е., это скорее мой личный "бзик". Я довольно не маленькой комплекции (да и красотой не "страдаю") и у меня почему-то есть какой-то страх, что это может как-то повлиять на решение мастера - делать или, собственно, не делать.

*Ваш внешний вид мне пофиг.
Ваша личная гигиена и относительная вменяемость лично для меня важны!
Остальное (как то стиль одежды, образ мыслей, прочие заскоки) мне интересны но не более))
Думаю что в процессе общения, в сравнении с тату-мастером Вы можете оказаться гораздо скромнее чем Вам казалось

P.S.
Найдите Вашего мастера!
То-есть человека, работы которого Вам нравятся.
Всё личностное - второстепенно, Вам ни детей с ним крестить.
Задайте ему вашу Тему, если он мастер - он решИт её, или даст координаты того, кто сделает это лучше него самого.

Повторюсь -- всё написанное мною субьективно.
Каждый татуировщик в-праве жить, мыслить и соответственно работать именно так, как ему нравится.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
Старый 31.05.2011, 17:37   #4
Legardrua
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Legardrua на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Расположение конкретно: http://i1208.photobucket.com/albums/.../handnnnnn.png
Наброски, из которых выбирала (остановилась на левом): http://i1208.photobucket.com/albums/.../Tori/y_mn.jpg
Тут, если интересно - варианты расположения шестерёнок... - http://i1208.photobucket.com/albums/.../Tori/VARS.png
На оригинальность не претендую. Наброски не закончены в плане - перерисовать аккуратно и сделать шестерёнки "рабочими" - т.е. не висящими в воздухе отдельно друг от друга, а как часть механизма. Размер хотела бы примерно 6 х 5 см, но это решится вместе с мастером, думаю...

Сергей_ТАТУ, спасибо, вы во многом меня успокоили. >_<
По поводу руки - всё очень понятно разъяснили.
Да и со всем остальным тоже. Могу только поблагодарить за ответ.
Legardrua вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 17:54   #5
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Цитата:
Расположение конкретно:
так и думал.
место плохо пригодное для татуировки, т.к. на нем свойства кожи предрасположены к расплытию контура. рисунок судя по всему предполагает в основном одни линии.

и скорее всего, Мастер своим отказом проявил скорее благородство, чем надуманные вами причины.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 17:56   #6
Legardrua
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Legardrua на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Еще не отказывал, но судя по всему откажет. Печаль.
Legardrua вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 18:01   #7
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: + психология клиента

заметил там еще и текст какой то.. так вот, это самое непригодное место для текста.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 18:11   #8
Legardrua
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Legardrua на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Нокдаун.
Как я понимаю, будет что-то вроде этого: http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=1217 , но чем дальше - тем хуже.
Тогда проконсультируюсь, где еще возможно её сделать.
Может подскажете "безопасные" места?
Legardrua вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 18:17   #9
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: + психология клиента

чем больше мышц под кожей, тем пригоднее место.

непригодные - ступни, внутр. сторона запястья, костяшки на лодыжке. + ко всему это самые больные места, т.к. там расположены и проходят близко к поверхности кожи, нервные окончания и сами нервы..

проще посмотреть галерею, с награжденными работами и по расположению и размеру татуировки сделать выводы, где лучше всего ее разместить.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 31.05.2011, 18:26   #10
Legardrua
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Legardrua на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Спасибо.
Legardrua вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 18:28   #11
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Сам рисунок, если его кое где упростить, можно там расположить, а текст по-любому нет, уж слишком маленький, поплывет сразу.

черная птичка с 2-мя большими шестернями ляжет неплохо, скорей всего.
__________________
Можно столько, чтобы руки не тряслись
http://vk.com/vicrot
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 18:51   #12
Legardrua
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Legardrua на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Угу, но шестерней там три. А от текста я откажусь, если это помешает самой птице.)
Legardrua вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 18:53   #13
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Цитата:
Сообщение от Vicrot Посмотреть сообщение
черная птичка с 2-мя большими шестернями ляжет неплохо, скорей всего.
если не смутит местами подплывший контур по периметру, то да..
на мой взгляд, исправит положение фон.. холодных тонов.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 19:11   #14
Legardrua
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Legardrua на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

В таком случае придется дорабатывать или перерабатывать идею (хотя изменения будут в любом случае...).
Не будет ли это выглядеть... пятном? Или как синяк. Слабо представляю, какой цвет холодного тона можно туда включить.
(насколько я понимаю, к холодным причисляются оттенки голубого, фиолетовый и зелёный. Серый?)
Legardrua вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 20:37   #15
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: + психология клиента

эти моменты должен определять мастер. рекомендыции по месту нанесения уже даны.. просто ваши потуги могут оказаться напрасными. и в итоге будет сделан совсем друго рисунок. к этому се идет, да и собственно так и должно быть в идеале. имхо...
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.05.2011, 21:45   #16
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Цитата:
Сообщение от Vicrot Посмотреть сообщение
черная птичка с 2-мя большими шестернями ляжет неплохо, скорей всего.
Какие БОЛЬШИЕ (!!!) шестерни? Речь идёт о татуировке размером 5х6см. Я не жалуюсь на зрение, но с расстояния в несколько метров никаких шестерёнок я бы ВООБЩЕ не разглядел. Со временем ИМХО будет видно только чёрное пятнИще, по форме отдалённо напоминающее птицу. Не подпитывайте в человеке напрасные иллюзии !!!

Костя дал ссылку на награждённые работы. Сомневаюсь, что среди них есть птичка высотой 3см.
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Фёдор за это сообщение:
Старый 01.06.2011, 06:09   #17
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Цитата:
Сообщение от biomechanic Посмотреть сообщение
если не смутит местами подплывший контур по периметру, то да..
Кстати да, сколько не видел заживших работ на этих местах - плывут немного все...
Всего одна работа попадалась (видел в живую) с нормальным контуром...
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.06.2011, 07:52   #18
Legardrua
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Legardrua на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Цитата:
Сомневаюсь, что среди них есть птичка высотой 3см.
Имхо, совсем утрируете. Я и сама понимаю, что мельчить - дибилизм. Да и не подпитывал никто ничего. >_<

Цитата:
Всего одна работа попадалась (видел в живую) с нормальным контуром...
Невероятно везучий человек, вестимо. >_<

Пообщалась с мастером. Много раз популярно на разных примерах объяснил, чем непригодна кисть руки.
Предложил увеличить эскиз в размере (примерно 7,5 сантиметров в высоту) и сделать его ближе к сгибу руки. Т.е. по сути передвинуть выше.
Legardrua вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.06.2011, 08:36   #19
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Цитата:
Сообщение от Legardrua Посмотреть сообщение
Пообщалась с мастером. Предложил увеличить эскиз в размере (примерно 7,5 сантиметров в высоту).
Вау!!! Потрясающий прорыв)ггг
Увеличили картинку с 6см до 7,5см. Теперь птичка получится почти аж на 1(!!!)см больше. Ну теперь однозначно попадёт в награждённые работы
Не пойму что вы пытаетесь сказать своими сообщениями. Пытаетесь убедить мастеров, что всё получится супер? Или убеждаете в этом себя?

Мой Вам совет - ВООБЩЕ забудьте, что существует такая часть тела, как предплечье. Делайте на другом месте.
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.06.2011, 09:14   #20
Legardrua
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Legardrua на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Цитата:
Ну теперь однозначно попадёт в награждённые работы
Нафиг надо
Просто отмечаю какое-то продвижение. Чтобы меня опять скорректировали (раз уж выбранный татуировщик глупее(?)) ну или поржали над очередной глупостью.
Legardrua вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.10.2011, 00:22   #21
reacnhappy
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
reacnhappy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Клиенты бывают разные, под всех не подстроишься.
---------------------

Последний раз редактировалось Метветь, 12.10.2011 в 00:42.
reacnhappy вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.08.2012, 02:16   #22
Detka-Anne
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Detka-Anne на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: + психология клиента

Продвижения должны быть существенными. Вы же сами спрашиваете у мастеров совета. Зачем Вы тратите их время, если всё равно по-своему делаете?
Detka-Anne вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве