тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 12:19  
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Уважаемые новички!
Вы обращаетесь за помощью на наш форум, и это правильно. Но правильно ли вы используете ресурсы нашего форума? Опыт показывает, что зачастую нет...
Многие из вас начинают создавать темы со своими вопросами, не задумываясь над тем, что, может быть, эти же вопросы задавали уже многие новички до вас, и им уже отвечали участники.
И как итог - ваши вопросы вызывают не желание помочь, а сильное раздражение. У вас самих надолго хватило бы терпения несколько раз в день отвечать на один и тот же бесконечно задаваемый вопрос, ответ на который есть в соседней теме?


Прежде всего рекомендуется ознакомиться с верхним разделом форума!

Обязательна к ознакомлению данная тема: http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=725

Эта тема создана с целью облегчить жизнь и вам, уважаемые новички, и нашим завсегдатаям. Вопросы, которые вы затрудняетесь отнести к определенному разделу форума и возможно повторяющиеся вопросы, ответы на которые вы по каким-то причинам на форуме не смогли найти, задавайте в этой теме.

Последний раз редактировалось johnick, 31.05.2011 в 22:51.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.05.2012, 14:29   #4301
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Pavel Y. Посмотреть сообщение
мешает то, что я не знаю, СКОЛЬКО нужно расходников на одну работу
Тебе уже ответили - невозможно сказать в среднем. У двух татуировщиков одинакового художественного уровня может оказаться совершенно разным расход тех или иных пигментов, тех или иных конфигураций игл. Даже колпачков по разному и разных размеров будет уходить. Я вот тебе сей час напишу, что у меня вот такой краски в месяц столько-то уходит. А вот таких иголок столько-то. А след за мной другой кто-то напишет совершенно другое. Для тебя один вариант только - возьми по коробке игл и стерильных носов к ним всех конфигов, и краску по унции по одной - прикиньте статистику в конкретном вашем случае за пару недель-месяц и делайте уже определённые выводы. А спрашивать здесь - дело бесполезное. У всех всё по разному.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 11.05.2012, 19:33   #4302
Pavel Y.
Новичок
 
Аватар для Pavel Y.
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Pavel Y. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от гэс Посмотреть сообщение
Я вот тебе сей час напишу, что у меня вот такой краски в месяц столько-то уходит. А вот таких иголок столько-то. А след за мной другой кто-то напишет совершенно другое.
Ага, и если те три(четыре) человека, которые мне пытаются доказать что это бесполезно так и сделали, вместо того чтобы доказывать что это бесполезно, то я бы просто посчитал средние значения, и мне было бы от чего отталкиваться
Pavel Y. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.05.2012, 20:07   #4303
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Pavel Y. Посмотреть сообщение
Ага, и если те три(четыре) человека, которые мне пытаются доказать что это бесполезно так и сделали, вместо того чтобы доказывать что это бесполезно, то я бы просто посчитал средние значения, и мне было бы от чего отталкиваться
Вставлю и я свои пять копеек в разговор. Я даже объёма колпачка не знаю и никогда не заморачивался на требуемую статистику. Последние несколько лет вся коммерческая оценка моей деятельности происходит по простому принципу КОГДА МНЕ НА ЧТО-ТО НАЧИНАЕТ НЕ ХВАТАТЬ ДЕНЕГ, ТО Я ПРОСТО ПОДНИМАЮ ЦЕНЫ. Делать никому не нужные коммерческие рассчёты тупо нету времени. Да и как многие творческие личности я ни перед кем не отчитываюсь.

Единственный совет, который могу дать Павлу - это найти УЖЕ РАБОТАЮЩЕГО татуировщика и предложить ему перейти к тебе в салон. Заодно и даст тебе конкретную информацию по расходникам, которые уходят на работу ИМЕННО У НЕГО. Ведь ты же ИМЕННО С НИМ собираешься работать...
...если пошлёт, то не удивляйся ))))) Не каждый отнесётся с восторгом к таким прибабахам владельца салона. К тому же работать на расходниках салона - это далеко не единственный вариант сотрудничества....
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Фёдор за это сообщение:
Старый 11.05.2012, 21:27   #4304
Propane
Flammable Gas
 
Аватар для Propane
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Калуга
Сообщения: 781
Галерея: 166
Комментарии: 643
Репутация: 834
Propane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

да расход краски реально даже зависит от типа используемых колпачков. и уж если идет разговор "на год", то за это время могут накапливаться не малые суммы. а еще бывает - нальешь себе палитру, но один-два цвета в работе так и не используешь.... иглы так же. порой зарядишь и не попользуешься, а порой в перекуре снаряжаешь себе дополнительную машину.

по усреднению могу сказать - 500 рэ примерная себестоимость одного сеанса с учетом всех расходников вплоть до электричества, воды, связи, аренды и мусорных пакетов
__________________
http://zabirons.ru - hand made tattoomachines
Propane вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Propane за это сообщение:
Старый 11.05.2012, 23:08   #4305
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Аварды, полученные пользователем13
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

мама моя родимая... как я рад что у меня просто нет времени даже читать весь этот......д
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ERMAK за это сообщение:
Старый 12.05.2012, 13:07   #4306
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Привет, что можете сказать о машинке cheyenne hawk для новечка, читал много пизитивных рецензий но в основном от людей с опытом. Как на счет то-го что учится на ней?
Так же интересует различие между 1ой линейкой, spirit и thunder?
И да, был у меня дешевый китайский набор для тату, осталось 6ть банок краски kashoku - эта краска качественная?
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2012, 13:40   #4307
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Привет, что можете сказать о машинке cheyenne hawk для новечка, читал много пизитивных рецензий но в основном от людей с опытом. Как на счет то-го что учится на ней?
Так же интересует различие между 1ой линейкой, spirit и thunder?
И да, был у меня дешевый китайский набор для тату, осталось 6ть банок краски kashoku - эта краска качественная?
Машинки классные , учиться на них будет в удовольствие но дорого по расходникам . Краску в топку , возьми нормальный набор от любого из продвинутых производителей...
__________________
,, You'll Never Walk Alone ,,
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2012, 14:14   #4308
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от ded76 Посмотреть сообщение
Машинки классные , учиться на них будет в удовольствие но дорого по расходникам . Краску в топку , возьми нормальный набор от любого из продвинутых производителей...
Ок спасибо, да иглы дороговаты, но мне легче купить готовые чем паять самому. Приходилось паять на учебе, из это-го опыта стало ясно что паялник не мое. Собственно как раз по этому и хочу именно этот ротор.
Про краску так и думал, заказал Intenze Lining Black , денег на цвет не хватило думал может старая пойдет, но да, лучше позже докупить качественную.
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2012, 21:48   #4309
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Ок спасибо, да иглы дороговаты, но мне легче купить готовые чем паять самому. Приходилось паять на учебе, из это-го опыта стало ясно что паялник не мое. Собственно как раз по этому и хочу именно этот ротор.
Про краску так и думал, заказал Intenze Lining Black , денег на цвет не хватило думал может старая пойдет, но да, лучше позже докупить качественную.
Как ты это собирался паять ????????
Изображения
Тип файла: jpg Supply_Cheyenne_Hawk_Tatoo_Machine.jpg (75.2 Кб, 31 просмотров)
__________________
,, You'll Never Walk Alone ,,
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ded76 за это сообщение:
Старый 12.05.2012, 22:03   #4310
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Олег, человек из дикого леса. Я так понял, что он вообще про любые премейды. Не только про Хавк... Или я неправильно понял?
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 12.05.2012, 22:41   #4311
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от ded76 Посмотреть сообщение
Как ты это собирался паять ????????
Я и имел в виду что на hawk паять не нужно.
А можно брать для теней контурную краску или она принципиально отличается от теневой.
Так же не подумал и взял краску интенз, а средство для разбавления краски диабло генесис они совместимы?
И скажем если нельзя использывать контурную краску, могу я купить самый темный грейвош, разбавить его зарание и хранить в емкосте, тем самым емея несколько готовых оттенков?
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2012, 23:16   #4312
YouRocK
Местный
 
Аватар для YouRocK
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Екатеринбург - Москва
Сообщения: 234
Галерея: 23
Комментарии: 82
Репутация: 536
YouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Унылый Кот - читайте форум и будет вам щщасье. Грейвош - по сути это и есть черная краска, только уже разведенная до нужной концентрации, дабы избавить вас от лишних хлопот. Но уж если так хочется почувствовать себя экспериментатором - дерзайте, мешайте, разбавляйте, колдуйте - ктож вам запретит-то?
ПыСы - сначала подумал что парень из российской провинции - краску проблемно купить, дорого и все дела, ан нет - вроде как из Кёльна - вот уж не думал что в европе с этим так трудно.
__________________
Продам душу дьяволу . Дорого. Посредников не беспокоить.
YouRocK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2012, 23:36   #4313
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от YouRocK Посмотреть сообщение
Унылый Кот - читайте форум и будет вам щщасье. Грейвош - по сути это и есть черная краска, только уже разведенная до нужной концентрации, дабы избавить вас от лишних хлопот. Но уж если так хочется почувствовать себя экспериментатором - дерзайте, мешайте, разбавляйте, колдуйте - ктож вам запретит-то?
ПыСы - сначала подумал что парень из российской провинции - краску проблемно купить, дорого и все дела, ан нет - вроде как из Кёльна - вот уж не думал что в европе с этим так трудно.
Хорошо, ясно.
Проблем купить нет, кроме финансовых. Я студент, бюджет ограниченный.
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.05.2012, 10:22   #4314
niki-joint
Новичок
 
Аватар для niki-joint
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Нижний Тагил
Сообщения: 4
Галерея: 2
Комментарии: 0
Репутация: -128
niki-joint презирают в этих краяхniki-joint презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

подскажите пожалуста как переносить изображение на тело с помощю копирки...купил копирку и мочил и че тока не делал..не переноситься...на ней написано сделано в китае)))неужели из за этого))
niki-joint вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.05.2012, 11:14   #4315
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Для этого есть специальная трансферная бумага.Нюансы по переносу на мастер-классе у хорошего мастера.
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 14.05.2012, 13:33   #4316
niki-joint
Новичок
 
Аватар для niki-joint
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Нижний Тагил
Сообщения: 4
Галерея: 2
Комментарии: 0
Репутация: -128
niki-joint презирают в этих краяхniki-joint презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Я интересуюсь составом раствора наносимого на тело перед тем как кальку с копией рисунка приложить....подскажите плиз
niki-joint вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.05.2012, 13:40   #4317
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от niki-joint Посмотреть сообщение
Я интересуюсь составом раствора наносимого на тело перед тем как кальку с копией рисунка приложить....подскажите плиз
с описанием процесса тему ищи.

Йода.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.05.2012, 15:37   #4318
Oldschool
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Пермский край, Провинция
Сообщения: 145
Галерея: 0
Комментарии: 175
Репутация: 119
Oldschool обеспечил(а) себе прекрасное будущееOldschool обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Друзья!

Возник такой вопрос по трансферу - уже обведенный рисунок сколько дней будет нормально переводиться?

не один и тот же переводить на нескольких людей а вообще(на единственного индивидуума)))

Благодарю заранее!
Oldschool вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.05.2012, 17:28   #4319
Kozyreva
Koмa-karakurta
 
Аватар для Kozyreva
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 314
Галерея: 3
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 226
Репутация: 1268
Kozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Oldschool,
когда были проблемы с трансфером переводила до 3- раз ... линии остаются на коже, но вот грязи трансфер оставляет с каждым разом все больше и больше ,очень мешает в работе...
Kozyreva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Kozyreva за это сообщение:
Старый 14.05.2012, 20:23   #4320
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

delet
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.05.2012, 21:55   #4321
Oldschool
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Пермский край, Провинция
Сообщения: 145
Галерея: 0
Комментарии: 175
Репутация: 119
Oldschool обеспечил(а) себе прекрасное будущееOldschool обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Спасибо, Маш)

еще вопрос пока не забыл - какими иглами лучше всего(удобнее) красить чешуйки драконов, карпов etc?
Oldschool вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.05.2012, 22:03   #4322
Kozyreva
Koмa-karakurta
 
Аватар для Kozyreva
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 314
Галерея: 3
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 226
Репутация: 1268
Kozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Oldschool,
какими тебе удобнее ,у каждого свои предпочтения.. Очень часто использую для работы с мелочами RS от 8 и выше, простые магнумы использую редко , все больше работаю круглыми магнумами .. Мне так удобнее , но не факт что так у всех ...
Kozyreva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kozyreva за это сообщение:
Старый 16.05.2012, 13:53   #4323
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Я и имел в виду что на hawk паять не нужно.
вообще то уже давно ни на какие машины паять самому не нужно....если только не по собственному желанию.
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.05.2012, 13:58   #4324
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от YouRocK Посмотреть сообщение
Грейвош - по сути это и есть черная краска, только уже разведенная до нужной концентрации, дабы избавить вас от лишних хлопот. Но уж если так хочется почувствовать себя экспериментатором - дерзайте, мешайте, разбавляйте, колдуйте - ктож вам запретит-то?
у нормальных грейвошей не все так просто...
обычно размер хлопьев у краски для закрашивания большой...что бы плотнее вкрашивалось...и если её просто развести водой, то концентрация этих хлопьев каждый раз будет разная и тень будет пятнами..
по этому хорошие теневые краски это не просто "разведенная до нужной концентрации, дабы избавить вас от лишних хлопот"... у них гораздо мельче "помол" хлопьев...
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 16.05.2012, 14:22   #4325
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Миша"ТАТУ" Посмотреть сообщение
и если её просто развести водой, то концентрация этих хлопьев каждый раз будет разная и тень будет пятнами..
Миша, если исходить из твоих слов, логичнее всего, если самому грейвоши мешать - то из контурных пигментов)) У меня самодел из динамика... На небольших работах вполне устраивает. На крупных пока не пробовал. Намечается пара работ с растяжками изрядными - буду поглядеть, как в этом случае себя поведёт пигмент.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.05.2012, 19:39   #4326
Lana M.
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 6
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Lana M. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

здравствуйте,огромная просьба помочь. произошёл неприятный инцидент , затушёвывала мальчику руку , при нормальной скорости краска плохо вбивалась ,начала бить немного медленнее и ,видимо,очень плотно... в общем , далее думаю ,ясно... через пару дней стало видно,что кожа порубана,причём по всей забитой площади. била я так же как и перед этим, но в прошлые разы всё было нормально. готова уже руки себе поотбивать. проблема всё таки в неправильности работы или ,всё же, дело в машинке?т.к. повторюсь,в прошлые разы всё было нормально. прошу отнестись с пониманием и жду хоть какой-то помощи(совета).спасибо
Lana M. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.05.2012, 00:59   #4327
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
Плохо Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Lana M. Посмотреть сообщение
здравствуйте,огромная просьба помочь. произошёл неприятный инцидент , затушёвывала мальчику руку , при нормальной скорости краска плохо вбивалась ,начала бить немного медленнее и ,видимо,очень плотно... в общем , далее думаю ,ясно... через пару дней стало видно,что кожа порубана,причём по всей забитой площади. била я так же как и перед этим, но в прошлые разы всё было нормально. готова уже руки себе поотбивать. проблема всё таки в неправильности работы или ,всё же, дело в машинке?т.к. повторюсь,в прошлые разы всё было нормально. прошу отнестись с пониманием и жду хоть какой-то помощи(совета).спасибо
в россии много алкашей и наркоманов, в чем дело, в попустительстве правительства, или в дурных головах? примерно так же звучит и ваш вопрос. хотя бы фотки машинок, либо описание выложили бы. можно еще добавит ьфото рук, посмотрим откуда растут, шутка))

мне видится проблема следующим образом. однажды, милая девочка внезапно решила заняться татуировкой, в первом попавшемс месте, за оочень привлекательную цену купила набор татуировошный\машинку (нужное подчеркнуть), кто то слил немного краски (какой непонятно, и вот в один прекрасный момент нашелся подопытный, на ком она решила сделать шудевр. и тут бац, краска не вбивается, ну конечно... нужно помееедленнееее.. (йа мееедленно разбиваю кожу в фарш). что делать? да щас напишет она на форум, гуру владеющие телепатией тот час же раскроют ей фсе таинства и обучат. Но почему то, ей не пришло в голову сначала узнать какие именно нужно приобретать машинки, у КОГО (между прочим в украине есть отличные машинбилдеры), какие чернила правльные, для чего нужны. и т.д. вместо этого сначала делаем, потом думаем.. тяп ляп и готово..
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 18.05.2012, 00:29   #4328
Lana M.
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 6
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Lana M. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

машинка,соглашусь, не ахти - китаец. http://s43.radikal.ru/i099/1205/74/f8160283f77a.jpg тестировал на мне же знакомый мастер( нормальный ,а не какой-то левый из подвала),всё хорошо.
повторюсь, раньше краска вбивалась нормально,никаких плачевных последствий не было,кроме последнего раза.
иглы магнум 9,в этот раз.обычно 7.
краска intenze dark green.( купленная в салоне)
никто не планировал становится татуировщицей,машинка была приобретена исключительно для себя(можно сказать ,для не большой коррекции того,что били другие) и на чужих людях ничего не выполняется. никакого "шедевра", просто небольшая тушовка старой работы.
так что не стоило так нападать, никто из мирных граждан от моих рук не пострадал. просто хотелось узнать совета у более опытных,кажется для этого этот раздел и создан.
в любом случае спасибо. буду внимательнее.
Lana M. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2012, 02:19   #4329
YouRocK
Местный
 
Аватар для YouRocK
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Екатеринбург - Москва
Сообщения: 234
Галерея: 23
Комментарии: 82
Репутация: 536
YouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Lana M. - бросайте вы это дело, потому как татуировкой либо нужно заниматься плотно и усердно, постигая все тонкости и нюансы, либо нахрен не браться.
__________________
Продам душу дьяволу . Дорого. Посредников не беспокоить.
YouRocK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо YouRocK за это сообщение:
Старый 18.05.2012, 16:22   #4330
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Миша"ТАТУ" Посмотреть сообщение
у нормальных грейвошей не все так просто...
обычно размер хлопьев у краски для закрашивания большой...что бы плотнее вкрашивалось...и если её просто развести водой, то концентрация этих хлопьев каждый раз будет разная и тень будет пятнами..
по этому хорошие теневые краски это не просто "разведенная до нужной концентрации, дабы избавить вас от лишних хлопот"... у них гораздо мельче "помол" хлопьев...
Я купил Kuro Sumi Graywash Shading Ink, на ней знака лайт/дарк/медиум нет... я полагаю это максимально черная краска и ее еще нужно разбавлять, правильно? Так же я приобрел растваритель краски от генесис диабло, там написанно что это не просто вода, а как бы краска но без пигмента, и она не делает краску слишком водяной. Этот растворитель совместим с куро суми?
Заранее спасибо за ответы.
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2012, 18:10   #4331
fomich1977
Местный
 
Аватар для fomich1977
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Волосово
Сообщения: 102
Галерея: 2
Комментарии: 70
Репутация: 66
fomich1977 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

"там написанно что это не просто вода, а как бы краска но без пигмента, и она не делает краску слишком водяной. Этот растворитель совместим с куро суми?"
Интересно - это что имеется в виду? Вода + изопропанол + глицерин?
__________________
Я кричал: "Вы что там, обалдели?"
fomich1977 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2012, 19:21   #4332
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от fomich1977 Посмотреть сообщение
"там написанно что это не просто вода, а как бы краска но без пигмента, и она не делает краску слишком водяной. Этот растворитель совместим с куро суми?"
Интересно - это что имеется в виду? Вода + изопропанол + глицерин?
У меня на руках ее нет, я заказал ее на прошлой недели, еще не пришла.
Вот что написано на сайте о ней.
diabolo genesis colour thining, 250 ml The appearance of the thinning solution in the bottle is grey brown, but without influence in the skin after tattooing.

Если это что-то не то, нужно будет купить дист. воды.
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2012, 20:09   #4333
Норберт
Новичок
 
Аватар для Норберт
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: №16871
Сообщения: 13
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -23
Норберт может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от гэс Посмотреть сообщение
Миша, если исходить из твоих слов, логичнее всего, если самому грейвоши мешать - то из контурных пигментов)) У меня самодел из динамика...
Вот тут у меня возник вакуум в голове...
Эт как понять? Просто я видимо в лексикон еще не врубился, или это из разряда "не для всех"...
Только не тролить... Спрашиваю всё, что не понятно...
__________________
Читаю форум...
Норберт вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2012, 20:18   #4334
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Норберт Посмотреть сообщение
Вот тут у меня возник вакуум в голове...
А что непонятного-то? Конкретнее можно?
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2012, 20:28   #4335
Норберт
Новичок
 
Аватар для Норберт
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: №16871
Сообщения: 13
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -23
Норберт может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от гэс Посмотреть сообщение
А что непонятного-то? Конкретнее можно?
Что значит "самодел из динамика"?
Вопрос не фантан, можно удалить во избежания скопления подобного хлама...
__________________
Читаю форум...
Норберт вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2012, 20:35   #4336
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

То и значит. Грейвоши сам делал. Из краски марки "Dinamic".
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 18.05.2012, 22:38   #4337
fomich1977
Местный
 
Аватар для fomich1977
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Волосово
Сообщения: 102
Галерея: 2
Комментарии: 70
Репутация: 66
fomich1977 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Унылый Кот Посмотреть сообщение
У меня на руках ее нет, я заказал ее на прошлой недели, еще не пришла.
Вот что написано на сайте о ней.
diabolo genesis colour thining, 250 ml The appearance of the thinning solution in the bottle is grey brown, but without influence in the skin after tattooing.

Если это что-то не то, нужно будет купить дист. воды.
Как-то очень сложно для понимания...К сожалению не владею английским в должной мере,но вот что мне перевёл Яндекс - "diabolo бытие цвет прореживание, 250 мл внешний вид разбавление раствора во флаконах-серый, коричневый, но не оказывают влияния на кожу после татуировки."

Имхо - не проще-ли прикупить готовые теневые пигменты,чем готовить их самому?Тем более,что не всякие из них подойдут для этого дела?
__________________
Я кричал: "Вы что там, обалдели?"
fomich1977 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2012, 00:11   #4338
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от fomich1977 Посмотреть сообщение
Как-то очень сложно для понимания...К сожалению не владею английским в должной мере,но вот что мне перевёл Яндекс - "diabolo бытие цвет прореживание, 250 мл внешний вид разбавление раствора во флаконах-серый, коричневый, но не оказывают влияния на кожу после татуировки."

Имхо - не проще-ли прикупить готовые теневые пигменты,чем готовить их самому?Тем более,что не всякие из них подойдут для этого дела?
Имеется в виду что сама жидкость серо-коричневая, но при татуировывание бесцветная.
Наверное проще было купить готовые, но я думал так будет больше вариаций оттенка. Опыта нет, делаю на угад либо по инфе из нета (а она часто протеворечивая). Просто собираю все то что мне нужно, в плане материала перед тем как непосредственно начать учится. Как опыт придет, там уже буду точно знать что нужно, а что нет.
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2012, 10:55   #4339
BlackanD
Местный
 
Аватар для BlackanD
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 331
Галерея: 26
Комментарии: 592
Репутация: 268
BlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Я купил Kuro Sumi Graywash Shading Ink, на ней знака лайт/дарк/медиум нет... я полагаю это максимально черная краска и ее еще нужно разбавлять, правильно? Так же я приобрел растваритель краски от генесис диабло, там написанно что это не просто вода, а как бы краска но без пигмента, и она не делает краску слишком водяной. Этот растворитель совместим с куро суми?
Заранее спасибо за ответы.
Чернее этого грейвоша и не требуется, если этим немного поелозить, то уже будет плотный черный.
В большинстве работ использую в чистом виде не разводя. Но если требуется большая мягкость делаю ещё 2 колпачка 50/50 и 25/75% (грейвош/вода для инъекций). Этого более чем достаточно...
__________________
Nobody dies virgin, life fucks everyone (c) Kurt Cobain
BlackanD вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо BlackanD за это сообщение:
Старый 19.05.2012, 12:45   #4340
YouRocK
Местный
 
Аватар для YouRocK
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Екатеринбург - Москва
Сообщения: 234
Галерея: 23
Комментарии: 82
Репутация: 536
YouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Я купил Kuro Sumi Graywash Shading Ink, на ней знака лайт/дарк/медиум нет... я полагаю это максимально черная краска и ее еще нужно разбавлять, правильно?
максимально чёрная краска - это чёрная краска! А грейвош - уже разбавлен, поэтому "максимально черным" не может быть по определению. http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=151 - здесь Сергей_ТАТУ всё расписал на примере Куро Суми.
__________________
Продам душу дьяволу . Дорого. Посредников не беспокоить.
YouRocK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2012, 14:04   #4341
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

BlackanD
YouRocK
спасибо, теперь понял больше.
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.05.2012, 17:05   #4342
Унылый Кот
Местный
 
Аватар для Унылый Кот
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кёльн
Сообщения: 125
Галерея: 5
Комментарии: 3
Репутация: 10
Унылый Кот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от fomich1977 Посмотреть сообщение
Интересно - это что имеется в виду? Вода + изопропанол + глицерин?
Если все еще интересно, получил сегодня посылку, вот индегриенты: aqua, propylene glycol, calcium sodium phosphosilicate, shellac, pvp, ammonia
Унылый Кот вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Унылый Кот за это сообщение:
Старый 22.05.2012, 23:22   #4343
Emmie
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Сургут
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Emmie на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

можно ли бить татуировки на растяжках?
Emmie вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.05.2012, 13:52   #4344
used
Новичок
 
Аватар для used
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Украина, Ровно
Сообщения: 11
Галерея: 1
Комментарии: 1
Репутация: 10
used на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

уважаеміе мастера,
где можно найти описание техники (именно основные движения руки) при виполнении покраса?? или же основные движения не отличаются от движений применимых в рисовании на бумаге?

в теме "плотность покраса" http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=492 такой информации нет, на остальном форуме
тоже не смог найти.
used вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.05.2012, 13:56   #4345
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от used Посмотреть сообщение
уважаеміе мастера,
где можно найти описание техники (именно основные движения руки) при виполнении покраса??
На мастер-классе у мастера....индивидуально..или посмотреть на конвенции как работают мастера.
Ещё вот есть тема : http://www.tattooartists.ru/forumdisplay.php?f=61
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 24.05.2012, 14:43   #4346
Res
Местный
 
Аватар для Res
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Московская область
Сообщения: 130
Галерея: 6
Комментарии: 32
Репутация: 178
Res обеспечил(а) себе прекрасное будущееRes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
На мастер-классе у мастера....индивидуально..или посмотреть на конвенции как работают мастера.
Ещё вот есть тема : http://www.tattooartists.ru/forumdisplay.php?f=61
А еще у мастера под рукой на своей коже.
Очень познавательно и полезно.
Я как раз дождался своего мастера и очень кстати - читать и смотреть это одно, а смотреть и самому чувствовать - это уже ближе к телу, т.е. теме.
Res вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Res за это сообщение:
Старый 24.05.2012, 21:28   #4347
used
Новичок
 
Аватар для used
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Украина, Ровно
Сообщения: 11
Галерея: 1
Комментарии: 1
Репутация: 10
used на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
На мастер-классе у мастера....индивидуально..или посмотреть на конвенции как работают мастера.
ну следуюющий тату фест только осенью. будем ждать

нашел фильм о тату Tattoo Beginner / Начальный курс по татуированию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1085129

что можете сказать об этом видео?
это единственный фильм о татуировке с русским который я нашел на том трекере\

used вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.05.2012, 19:21   #4348
Man
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: киев
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Man на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Уважаемые мастера, скажите пожалуйста, как и где в работе над тату можно применять вот эти иглы:
Я понимаю применение Раунд-флэтов и магнумов, но вот эти.. с острыми углами..
По форуму искал инфу, но ничего конкретного не нашёл. Если я плохо искал - дайте ссылку, пожалуйста, с удовольствием почитаю!
Зарание спасибо за Уместные, Вразумительные и Профессиональные комментарии.
Man вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.05.2012, 08:32   #4349
BlackanD
Местный
 
Аватар для BlackanD
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 331
Галерея: 26
Комментарии: 592
Репутация: 268
BlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Man Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, скажите пожалуйста, как и где в работе над тату можно применять вот эти иглы:
Я понимаю применение Раунд-флэтов и магнумов, но вот эти.. с острыми углами..
По форуму искал инфу, но ничего конкретного не нашёл. Если я плохо искал - дайте ссылку, пожалуйста, с удовольствием почитаю!
Зарание спасибо за Уместные, Вразумительные и Профессиональные комментарии.
Все эти иглы в основном применяются для покрасо-теневых работ:
M1 - это и есть обычный магнум. Острыми углами удобнее закрашивать острые углы в татуировке и идти по границе контура.
MR(MC) - раунд магнум, это тот же магнум только со скруглёнными краями. Используется для более плавного закраса и теней.
F - флэт, плотная пайка в один ряд, некоторые им толстые контура делают. Небольшие флэты часто используют в перманентном макияже.
М2 - дабл флэт, плотная пайка в 2 ряда. 15М2 соизмерим по размеру с 9M1, но кучность игл выше на ~60% - соответственно можно сделать вывод, что ими быстрее вкрашивается работа с мелкими деталями. Но сам пока не пробовал...
__________________
Nobody dies virgin, life fucks everyone (c) Kurt Cobain
BlackanD вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо BlackanD за это сообщение:
Старый 29.05.2012, 17:14   #4350
Zoomlike
Новичок
 
Аватар для Zoomlike
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: г. Воронеж, ул. Кисловодская, д. 3
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Zoomlike на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

здраствуйте. подскажите пожалуйста а на сколько глубоко можно пробивать
кожу на руке выше запястья?
Zoomlike вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве