тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 17:13   #1
Spyke
Пользователь
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Галерея: 41
Комментарии: 9
Репутация: 48
Spyke Пользователь крут
По умолчанию Аллергия на металл. Свойства краски.

Добрый день!
Собрался через месяц делать тату у одного очень известного в своих кругах мастера. (имеется ввиду в том стиле, в котором он работает) )
беспокоит одно: у меня аллергия на металлы.. то есть от трения металлических (чаще никелированных) предметов об кожу начинается сыпь... как правило это пряжка ремня, пуговицы. хотя серьги серебрянные ношу спокойно, и кольцо золотое.
прочитал, что в любой краске содержатся оксиды металлов. очень боюсь последствий.
пс. мастер делает чб тату красками Panthera black ink и Sunskin iron.
сколько не искал в рунете, информации конкретно по этим красителям никакой не нашёл (может плохо искал?)
некоторые предлагают для пробы набить на коже в неприметном месте точку, посмотреть на реакцию. но конкретно этой краской никто не работает..
подскажите, пожалуйста, стоит совсем отказаться от тату? или всё таки посетить дерматолога/аллерголога? (просто большинство врачей изначально против пирсинга-тату)
боюсь, что могут быть очень плохие последствия.. из которых отвержение краски кожей ещё не самое худшее.
заранее спасибо за любые советы.
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 17:18   #2
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

ты в общем то привел уже три единственных (по моему) варианта, как тебе быть. что ты хочешь услышать еще? лучше действительно поставь несколько точек теми пигментами. т.к. у аллерголога, вряд ли есть штаммы возможных аллергенов, содержащихся в некой (конкретной) краске. и блин надо озвучивать название краски! а то получается, то что получается - вытягивание по вопросику. кстати, что сам мастер тебе говорит о твоей проблеме?
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 17:22   #3
Spyke
Пользователь
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Галерея: 41
Комментарии: 9
Репутация: 48
Spyke Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

Цитата:
Сообщение от Spyke Посмотреть сообщение
Добрый день!
пс. мастер делает чб тату красками Panthera black ink и Sunskin iron.
сколько не искал в рунете, информации конкретно по этим красителям никакой не нашёл (может плохо искал?)
я вроде озвучил названия красок ) в том и проблема, что не знаю, где мне этими красками могут точки поставить, потому тут вопрос и задаю )
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 17:33   #4
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

а.. сорри не заметил. где поставить..? где нибудь в районе щиколотки наверное. самое неприметное место. насчет караски, такую не слышал.. если ее происхождение китай, то аллергия может начаться у любого человека, стоит задуматься об этом.

и не делать сомнительными и неизвестными пигментами. мастер должен это понимать, и пойти на встречу клиенту, раз имеется такая проблема. если мастер упрется.. то хз.. на свой страх и риск если только останется делать.

кстати тема такая тут есть: здесь

я лично, использую краску intenze, пока еще проблем с ней не возникало. но в твоем случае, вероятность аллергии все же есть, так что делай пробники.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 17:33   #5
wes
Местный
 
Аватар для wes
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Место выживания
Сообщения: 236
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 537
wes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

На банке с пантерой состава нет. Но написано провести тест.
__________________
Работы: http://www.flickr.com/photos/66968567@N03/
wes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 17:35   #6
wes
Местный
 
Аватар для wes
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Место выживания
Сообщения: 236
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 537
wes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

Костя, я работаю пантерой, из того что пробывал этот пигмет мне показался лучшим. В салоне есть сертификат на Пантеру. На банке написано сделано в EU. Саплаер сказал что делают немцы.
__________________
Работы: http://www.flickr.com/photos/66968567@N03/
wes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо wes за это сообщение:
Старый 05.08.2010, 17:44   #7
Spyke
Пользователь
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Галерея: 41
Комментарии: 9
Репутация: 48
Spyke Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

wes, я так понимаю, Вы не в москве?...
краска эта?
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 17:47   #8
Spyke
Пользователь
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Галерея: 41
Комментарии: 9
Репутация: 48
Spyke Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

wes, а были на вашем опыте неприятные реакции на эту краску?
найти бы в москве человека, который с этой краской работает )) пробник сделать..
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 18:11   #9
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

Дмитрий, чето непонятно.. у кого краска то? ты же сказал что мастер ей работает. к нему и обратись.. брр...

Цитата:
Костя, я работаю пантерой, из того что пробывал этот пигмет мне показался лучшим. В салоне есть сертификат на Пантеру. На банке написано сделано в EU. Саплаер сказал что делают немцы.
Борис, то что ты ей работаешь, мне ничего не говорит. тем более с твоим небольшим опытом, делать однозначные выводы не стоит.

тем более! тебе сказали "делают в германии". смторим этикетку выше, и что мы видим?
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 18:31   #10
Spyke
Пользователь
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Галерея: 41
Комментарии: 9
Репутация: 48
Spyke Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

biomechanic, я бы с радостью обратился за тестом к мастеру. но он приедет в россию только на несколько дней, в которые он и будет делать тату.. так что или тест или тату. потому и хочу в москве найти кого-нибудь )
а про краску - тоже прочёл, что делается в европе...
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 19:01   #11
wes
Местный
 
Аватар для wes
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Место выживания
Сообщения: 236
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 537
wes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

Учитель работает ей последние полтора года. Еслибы бы были нарекания, то я думаю не продолжал бы ее покупать да и я бы знал. Производитель некая Yakuza ink))....назввание Японское, фирма американская а на бутылке Made in EU. Но у нас продается только краска одобреная местным министерством здравохранения, тк это у нас относицца к деятельности подлегающей гос. сертификации. Грубо говоря даже машинку в магазине не продадут без разрешение на деятельнось...
__________________
Работы: http://www.flickr.com/photos/66968567@N03/
wes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.02.2011, 21:17   #12
Yume4ka
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Нефтеюганск
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Yume4ka на пути к лучшему
По умолчанию Бронхиальная астма + Аллергия на животных.

Здравствуйте.
Извиняюсь, я читала уже тему про бронхиальную астму, как раз она меня и беспокоит.
У меня бронхиальная астма атопической лёгкой степени в стадии иримисии + с ней аллергия на животных и там по немногу как пыльца, перхоть лошади. Хочу сделать тату на шее, уже с мамой поговорила, настроена. Но вот увидела противопоказания о астме. Решила сходить к аллергологу, узнать можно делать или нет. Она сказала, что не желательно. Ибо у аллергиков может быть разная реакция. Сказала, что либо по всему телу пойдёт, либо сама тату начнёт болеть, а на месте неё появится большое белое пятно. Спросила, что если сделать пробу и там поставить одну точку и посмотреть реакцию, тоже, сказала, что всё зависит от размера тату. В случае одной точки может проявиться если ильная аллергия, поэтому если никакой реакции не будет - то не факт, что потом после тату ничего не будет. Боюсь, что и от других проб не будет толку, хотя кто знает. Посоветуйте что-нибудь. Рисковать не хочу, а желание есть огромное, да и тату будет даже меньше спичечного коробка наверное. Не больше. И можно ли внутрикожную пробу выполнять в дом. условиях самой?
А про псариас даже не знаю, у моей мамы он, и пока у себя проявлений не видела, не знаю даже есть он или нет.
Yume4ka вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.02.2011, 21:26   #13
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Бронхиальная астма + Аллергия на животных.

Касаемо псориаза - у моей жены псориаз. И есть тату. всё зависит от его степени. Ну и в период обострений делать не рекомендуют. На счёт остального - я от своего опыта отталкиваясь даже не знаю что подсказать. Может более опытные коллеги посоветую что.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.02.2011, 21:42   #14
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Бронхиальная астма + Аллергия на животных.

Дела тату клиентам с псориазом... никакого ухудшения состояния здоровья у них не появилось. Перманент бровей у девушки с псориазом на лице( в виде маленьких бляшек) никакого ухудшения состояния кожи тоже не было.
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2011, 17:47   #15
Yume4ka
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Нефтеюганск
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Yume4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

Спасибо большое)
А кто-нить скажет что-нибдь про бронхиальную астму? А то она в общем-то меня и останавливает... Мне врач говорила, что-то ещё и про кровь. Хотя честно сказать ничего толком не сказала. Такое было ощущение, что просто пыталась отговорить. Будет ли толк ходить к дерматологу...
Yume4ka вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.02.2011, 10:05   #16
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

Дерматолог вам тут ничем не поможет,у астматиков всегда ссобой ингаляторы,если в процессе работы вдруг возникнет приступ(вот главная опасность).Всё хорошо спросите про аллергию,и что чаще вызывает приступы(часто приступы бывают психо-соматического характера,просто как реакция на боль например или сильное волнение).
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.02.2011, 15:11   #17
Yume4ka
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Нефтеюганск
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Yume4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

Уху)
Ну у меня приступы очень редкие, в основном при контакте с животными и то не сразу. И после улицы (если быстро ходить и дышать холодными воздухом) а другого ничего не замечала о.о
Yume4ka вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.02.2011, 07:32   #18
Spyke
Пользователь
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Галерея: 41
Комментарии: 9
Репутация: 48
Spyke Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Аллергия на металл. Свойства краски.

в тему - прошло несколько месяцев с пробы - всё замечательно, чему я очень рад )) надеюсь, что и другие краски так же хорошо будут ложится в будущем )
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве