тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2017, 21:59   #1
m butcher
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Киев
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
m butcher на пути к лучшему
По умолчанию шрифт для тату - как подбирается, придумывается?

привет
нужна помощь или подсказка тату мастеров.
хочу тату из двух слов.
совершенно не знаю, как это делается - как тату мастера выбирают, предлагают шрифт, в котором будет нанесена тату? или это все - художественные навыки мастера, который умеет красиво оригинально писать итп?
в общем, пока зависала над этим вопросом сама придумала, как хочу чтоб писалась моя татушка (моим почерком просто написана).
Но нужна доработка, моих худож. навыков не хватает, просто хочу чтоб доработали вместе с мастером как она будет выглядеть написанной на теле. НО - разве так делается в тату салонах? приходишь, озвучиваешь пожелание, мастер дофантазирует себе показывает чтто придумал, ты одобряешь или нет (а если нет?) -и потом уже набиваете?
как все происходит и как найти человека, кто поможет немножко допридумать тату, которую я хочу??
m butcher вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.09.2017, 10:53   #2
Лорд
Новичок
 
Аватар для Лорд
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Лорд на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: шрифт для тату - как подбирается, придумывается?

Да, именно так всё происходит.

Эскиз согласовывается с мастером. При вашем желании (и мастера соотвественно) эскиз исправляется, если есть такая необходимость.

От себя лично: не советую делать маленькую татуировку с большим количеством курсивных линий. Через год-два (в зависимости от размера татуировки, места, сброшенного/набранного веса, загара, ухода) татуировка немного потеряет в цвете и начнёт расплываться по коже. Маленькие пробелы будут иметь всё меньше и меньше пространства. Через лет пять-восемь картинка совсем заплывет и появится необходимость, либо в удалении пигмента лазером, либо в т.н. каверапе или проще перекрытии. Последнее подразумевает, что Вам сделают татуировку побольше, чтобы закрыть прошлую.

Чем больше размер татуировки, тем проще. Большую татуировку не надо будет сводить, лишь периодически (5-10 лет) стоит делать коррекцию для того, чтобы татуировка оставалась яркой, чёткой.

Для примера посмотрите в любом поисковике картинки по запросу "татуировка через 5 лет" (цифру меняйте на своё усмотрение)

Леттеринг это целый стиль, есть мастера, которые сделают для Вас замечательный эскиз. Надпись будет выглядеть не просто как буквы, но как целая картинка с высоким художественным уровнем, которая будет очень радовать Вас.

И, пожалуйста, не жалейте денег. Хороший мастер за хорошую цену сделает Хорошую татуировку, которую будет не стыдно носить и в глубокой старости.
Лорд вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.09.2017, 13:33   #3
m butcher
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Киев
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
m butcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: шрифт для тату - как подбирается, придумывается?

Здрасте, спасибо что ответили, хотя очень расстроили..
я хочу два маленький слова , послушала вас - смысл конечно делать тату, если оно разлезется и расползется через время(((
еще раз спасибо(
m butcher вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.09.2017, 14:05   #4
m butcher
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Киев
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
m butcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: шрифт для тату - как подбирается, придумывается?

хочу примерно что-то такое (размер, текст) но на другом месте, оно ттоже расплывется? а если его сделать (как я хочу) очень тоненько, как тонко подточеным карандашом, ну со временем возможно станет как не тонко подточеным карандашом, но все равно карасиво и через 20 лет, что допускаю.
ктто подскажет классного мастера в КИЕВЕ, который умеет делать леттеринг, тонко, аккуратно и деликатно??
видела "запартаченые" тату на своих друзьях, обжигаться не хочется
m butcher вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.09.2017, 17:12   #5
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: шрифт для тату - как подбирается, придумывается?

Цитата:
Сообщение от m butcher Посмотреть сообщение

ктто подскажет классного мастера в КИЕВЕ, который умеет делать леттеринг, тонко, аккуратно и деликатно??
Это не литтеринг, это портакинг-ширпотребинг)))
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве