тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 14:33   #1
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Длительность процедуры перманентного макияжа

Здравствуйте форумчане! Пребываю в культурном шоке и хочу спросить, сколько длится процедура перманентного макияжа ? И может это действительно мастерство и "высший пилотаж" делать татуаж губ за 20 минут?Сегодня пришла женщина,которая хотела сделать губы. Свои первые губы она сделала у другого мастера, который ее устроил, но у нее запись на полгода вперед ,а женщина эта ждать не может. И надо было ей сделать татуаж губ за 20 минут , потому что ее ждет и контролирует муж грозный где -то... я посмотрела бывшую работу, сделано хорошо, но немного завален контур . Про бывшего мастера она сказала, что у той поток такой.... делает она сразу с уколом , не спрашивает ни про форму , ни про цвет . "Мастер Цвет набрала сама и быстро, без всяких там разговоров." Я отказалась работать, У меня на татуаж губ уходит вместе с анестезией и прорисовкой часа полтора...А ее за это муж "грозный" убьет.Вот я и думаю ,чего это я неправильно работаю что ли..... вообщем расстроенная я)) Так сколько же у настоящего мастера может длиться процедура?
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.01.2011, 14:49   #2
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

У НАСТОЯЩЕГО мастера процедура длится такое количество времени, за которое он сделает КАЧЕСТВЕННЫЙ красивый татуаж.
Мы уже не раз обсуждали тему так называемого "скоростного" ПМа.
Убеждена - если подходить творчески и стремиться к индивидуальной красоте и натуральности - то быстро работать не получится. Конвейер в нашем деле, имхо, неприемлем.
Всегда оставляют на ПМ губ 2 часа времени. Из них чистой работы он 40 минут до часа.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 19.01.2011, 15:23   #3
Скиф
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщения: 235
Галерея: 3
Комментарии: 206
Репутация: 517
Скиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Года 2 или 3 назад у меня была клиентка просившая переделать "чудо-брови" работы одного "чудо-мастера". Красного цвета шрамированые полоски, заканчивающиеся чуть-ли не за ушами. Она сказала , что сей "шедеУр" он ваял 5 !!!! часов, с перекурами через час, анестезия - коньяк "Десна" принесенный клиенткой по просьбе мастера . ВО - сюжет ....
Скиф вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.01.2011, 15:48   #4
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

я в своем посте опечаталась. не "всегда оставляюТ 2 часа", а Я лично оставляю себе 2 часа пардон
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.01.2011, 15:50   #5
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Цитата:
Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
Она сказала , что сей "шедеУр" он ваял 5 !!!! часов, с перекурами через час, анестезия - коньяк "Десна" принесенный клиенткой по просьбе мастера . ВО - сюжет ....
я ж говорю - каждому мастеру - свое время надобно
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.01.2011, 18:04   #6
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

да конечно , но мне кажется сама кожа воспринимать краситель по- хорошему начинает после 5-10 минут ее ковыряния...и 10 минут на все заполнение остается... у меня на одну бровь уходит 20 минут и это при условии что без фантазий там всяких , не иглы не менять ,ни с красителем не играть. а с губами подольше возиться приходиться, тем более что после форума не колю теперь анестезию, а делаю ее поверхностно, надо время чтобы еще и подморозилось . С точки зрения этой женщины, которая от меня ушла , я вообще "Отстой".Типа и медленно и еще и укол не колю)вот так)
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.01.2011, 19:43   #7
tancha
Новичок
 
Аватар для tancha
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: г.Горловка Донецкой обл.
Сообщения: 8
Галерея: 8
Комментарии: 18
Репутация: 38
tancha - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Я думаю,это удача,когда заведомо проблемные клиентки отскакивают во время.
tancha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо tancha за это сообщение:
Старый 19.01.2011, 20:24   #8
Grossmann
Пользователь
 
Аватар для Grossmann
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Германия и С-Петербург
Сообщения: 37
Галерея: 7
Комментарии: 80
Репутация: 286
Grossmann обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrossmann обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrossmann обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Люди,работая,преследуют разные цели.Одни хотят денег заработать и как можно скорее...другие же,творческие натуры,находят в работе огромное удовлетворение,оставляя достаточное колличество времени и на беседу и на отрисовку и на саму процедуру внесения пигмента и при этом не перегружая кожу...Так что вам самой,Лена, решать,сколько времени требуется!
Grossmann вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Grossmann за это сообщение:
Старый 19.01.2011, 20:28   #9
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

иногда бывает что сокращаю время..когда клиентка опаздала,а следующая ждёт...или сама тороплюсь..как правило ничего хорошего не получается в этих случаях...золотое правило-с чувством,толком,расстановкой..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 19.01.2011, 21:51   #10
tancha
Новичок
 
Аватар для tancha
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: г.Горловка Донецкой обл.
Сообщения: 8
Галерея: 8
Комментарии: 18
Репутация: 38
tancha - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Иногда бровки,например,действительно,довольно быстро,за час вместе с отрисовкой срабатываешь,причем никуда не торопясь.А вот губы,неа,меньше 2 часов не получается,а то и 2,5.А куда спешить,надо работать в удовольствие,не нервничая.Следующая клиентка пусть ждет.
tancha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.01.2011, 15:03   #11
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

вот спасибо) Прям вдохновили ..... продолжу дальше работать медлененько)))
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Кулема за это сообщение:
Старый 23.01.2011, 03:56   #12
a-sivak
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 18
Галерея: 27
Комментарии: 15
Репутация: 44
a-sivak Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Губы сделанные за 20 минут - обыкновенная штамповка, почерк такого мастера одинаков,одна форма и цвет примеряется ко всем лицам разного типа,это абсолютно роботизированный процесс без эмоций,духовно не обогащенный,я называю его - мертвым татуажем,сталкиваюсь с такими работами часто в своей практике при перекрытиях.
Механическая часть процедуры,как правило сокращается с практикой и наработанными навыками,когда отсеиваются лишние движения и бесполезные юзания по коже,при индивидуальном подходе в отрисовке эскиза (основная часть процедуры) занимает столько времени,сколько того требует.
a-sivak вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо a-sivak за это сообщение:
Старый 23.01.2011, 09:59   #13
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Вот кстати кто когда останавливается? В какой момент ставите точку? Для меня это было проблемой какое-то время, пока я для себя окончательно не решила, что работу за один раз делать нельзя! Ее всегда нужно дорабатывать, дорисовывать и улучшать! Но это касается лично меня! Я не хочу никого унизить, кто делает красиво за один раз)))
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.01.2011, 17:03   #14
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

а я ставлю точку, когда чувствую, что еще штрих и будет хуже!!! На этом и останавливаюсь! Лучше я потом доделаю!!! Хотя одна клиентка мне пишет: А почему у вас коррекции платные? Ведь это ваши недоделки, почему я должна за них платить?
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.01.2011, 17:12   #15
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

У меня тоже , бывает, задают такой вопрос... Я говорю- это для вашего же удобства стоимость процедуры поделена на две части. Если хотите, можете уплатить всю сумму сразу, и коррекция для вас лично будет бесплатной.
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 23.01.2011, 17:57   #16
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

а я всегда перед процедурой, глядя в левый глаз, говорю медленно, что коррекция-это доработка, что за одну процедуру невозможно сделать хороший перманент, что ни один художник не пишет с одного раза свою картину! Но заканчиваю процедуру так же, когда еще штрих - и будет не то)
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 23.01.2011, 18:19   #17
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Точно! Главное - вовремя остановиться))))
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.01.2011, 19:01   #18
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

В последнее время сделала для себя вывод-лучшее враг хорошего))я понимаю,истина избитая...но иногда "ведёшся"идёшь на поводу у клиентов,и как правило,ничем хорошим это не заканчивается...
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 24.01.2011, 00:29   #19
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

вот точно сказано, вырубает, когда уже все закончишь и начинаешь снимать перчатки, а иногда уже колпачок с иглой в мусорке, клиентка говорит: что - то коротковаты брови, давайте еще добавим, или головки сблизим!
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.01.2011, 11:18   #20
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

ндааааа..... есть такой момент, когда переделываешь и не можешь остановиться...еще здесь ,еще здесь штришок))) и надо не только гипнотически клиенту вводить мысль , что коррекция обязательна, но и себе надо говорить, что "пора остановиться" мне поэтому так нравятся лисичкины работы, они легкие и воздушные, "медитативные " какие то
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Кулема за это сообщение:
Старый 24.01.2011, 11:20   #21
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Лисичка наша хоть и воздушно, но тоже долго делает! Просто другие руки)))
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.01.2011, 13:15   #22
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

на самом деле , мне этот пост дал возможность справиться с каким то своим отчаянием , пусть и не долгим))) мне звонки клиентов, после процедуры , когда они убегают такие счастливые , добвлаяют аритмии))) ТО у подруги было все так четко и черным , и здорово получилось , то процедура у кого то длилась 15 -20 минут. Согласна с постом повыше,если ставить все на поток , наверное все эти рассусоливания, типа "а какую вы форму хотите" , прорисовки , выбор краски и минимум лишних движений-все надо убирать, тогда мне становиться не интересно работать, это точно. Так что выбор мой пал -на медлительность и избирательность)))Вот только надо еще останавливаться , останавливаться)))))))
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.01.2011, 18:45   #23
ИринаМ
Пользователь
 
Аватар для ИринаМ
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Галерея: 22
Комментарии: 64
Репутация: 372
ИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Цитата:
Сообщение от Anara Посмотреть сообщение
вот точно сказано, вырубает, когда уже все закончишь и начинаешь снимать перчатки, а иногда уже колпачок с иглой в мусорке, клиентка говорит: что - то коротковаты брови, давайте еще добавим, или головки сблизим!
Анар,выбрасывай всё это только когда дверь за клиентом закрылась
А если вернутся через час,то научись отказывать и пусть ждут коррекции))))
ИринаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо ИринаМ за это сообщение:
Старый 28.08.2011, 23:51   #24
Argosha
Пользователь
 
Аватар для Argosha
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Московская обл. Истринский р-н
Сообщения: 25
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Argosha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Длительность процедуры перманентного макияжа

Мое мнение такое: есть ремесло, а есть искуссктво. ПМ - искусство. Минимальными дозами приближаемся к совершенству. Каждый человек и его лицо индивидуальны. Часто наши клиенты хотят того, что противоречит их имиджу, внешности, поддавшись стрессу, депрессии. Наша задача быть не только искусными художниками, но и хорошими психологами. Бывает же так, что хорошо сделанная работа меняет жизнь клиента к лучшему! А мастеру какое удовлетворение...
Argosha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Argosha за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве