тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 15:43   #1
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Много на эту тему разных мнений и наработок,разбросано и тут,на этом форуме,давайте всё соберём в одном месте.
Сей монускрипт в многого букв написан врачом вирусологом,я честно говоря удовлетворена полностью...думаю и вам будет интересно.
Эпиграф:
Европа в панике! Наступает пандемия птичьего гриппа! Домохозяйки Конотопа в истерике! Продавщицы супермаркетов Гонолулу выходят на демонстрации! Мировая общественность парализована ужасом - в афганской горной деревне умерло двое стариков (124-х и 115-ти лет)!
А вот сейчас вы узнаете, что такое настоящая паника!"
конь Юлий из мультика "Алёша Попович и Тугарин-змей".


ГЕРПЕС

Что мы знаем про герпес? Вроде, дофига. (Я про обычный говорю, всем известный. Всякую герпетическую экзотику я затрагивать не хочу, очень много букв получится.) Ну, на губах выскакивает, или, если не повезло, на гениталиях. Выскочит, поболит, почешется, да и пройдёт. Казалось бы.
По статистике, к 60 годам почти 100% популяции заражено. Единожды попав в организм, вирус герпеса уже никуда из него не девается, а сидит в нервных ганглиях и ждёт, когда после очередного стресса можно наружу будет выбраться. И выбирается-таки, так вот прямо по нервным волокнам перемещаясь. (Никто толком не знает, как он это делает, но факт.) Опять же, а наше-то какое дело? А вы подумайте, что может произоити, если он не наружу, а внутрь вдруг решит двинуться. Внутрь - это в мозги. А я вам скажу, что будет. Будет энцефалит. Герпетический. Смертность от коего - порядка 75%. Ничего так, да? Но у нас же иммунная система для таких случаев есть. До энцефалита чтобы не допустить, а подавить в зародыше. Подавила, предположим. И что мы имеем с гуся? А с гуся мы имеем вирус в мозговой ткани, который сидит и ждёт сигнала на выход с вещами. Ну, стресс там какой-нибудь, или чего-то в этом духе. И что тогда? А тогда имеем очаг вирусной инфекции в мозгу. Который что?

А тут честно могу ответить только - а хрен его знает, что. Или, опять же, энцефалит, или эпилепсия какая, или ещё чего из мозговых хворей. Вот только одно маленькое но. Маленькое, но любопытное. Что мы знаем про механизмы действия разных психотропных лекарств? Правильно, много знаем. (Ну, те, кому положено, я имею в виду.) Вот только сведения там весьма обтекаемые. Эндорфины стимулируются, энкефалины ингибируются, и много всякого разного и неоднозначного, друг друга сплошь и рядом опровергающего. Б-г им судья, этим психофармакологам. Пусть ссорятся из-за разных теорий в этой области, им за это зарплату платят. Главное, чтобы людям помогало.
Так вот. Доказано, что целый ряд психотропов подавляют размножения вируса герпеса (хлорид лития, например). Что может свидетельствовать только о том, что изрядная часть психиатрии, великой и ужасной - может вполне оказаться банальным герпесом! (И куча фактов тому подтверждение. Целая научная школа на этот счёт сушествовала. Задушили.)

Я уже не говорю о таких мелочах, как спонтанные выкидыши на ранних сроках беременности, кератиты (воспаление роговицы глаза), от которых слепнут через одного, и прочие мелкие брызги. Чего дёргаться-то?

Дело в том, что герпес - фактически, ЕДИНСТВЕННЫЙ вирус, против которого существует лекарство! Отличное, действенное, эффективное. Ацикловир называется, в миру Зовиракс. Зверь, а не препарат. Отлично работает. В любой аптеке продаётся. В тюбиках. На губе болячка выскочила - мажем. Пройдёт через неделю. А если не мазать - через семь дней пройдёт. Потому что, когда эта дрянь наружу вылезла, она в первый день ещё живая, а потом всё.

Так что, мажем, и ничего не происходит? Почему же, ещё как происходит! Таким образом мы активно выводим устойчивые штаммы герпеса, которые Ацикловир уже не берёт. И в мозги попав, и в глаза и во все остальные интимные места организма - чувствует себя отлично! Бороться с ним нечем, запасного лекарства за почти 40 лет так и не изобрели. (Неудобно, конечно, но увы. Хоть и очень старались.) А как же у них, у гадов, рука поднимается его в свободную продажу выкидывать?!? Рядовым необученым домохозяйкам в неквалифицированное пользование?!
Правильно. БАБЛО всему причиной. Препарат производится одной-единственной компанией-монополистом, наварившей за 40 лет таких денег, что мне эту цифру даже не представить (конкуренции нет, цены - соответствующие.). А как же, спросите вы, вакцины? Неужели можно ставить человечество под такой удар? Это ж дети и старики в основном страдают, младенчики невинные мрут от энцефалитов!!! Сложно вакцину разработать?

Сложно, но можно. Были прецеденты. Всё скупается на корню этой самой зловредной компанией, и кладётся под сукно. До того момента, когда Ацикловир станет окончтельно неактуален, так как чувствительные к нему штаммы будут вытеснены устойчивыми. Благодаря Ацикловира же бесконтрольному использованию. Как вам перспективка? А это то, что сегодня происходит, на ваших глазах и с вашим участием.

Убедительно? По сути вопроса возражения есть?

А ТЕПЕРь ПРЕДСТАВьТЕ, ЧТО ВСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ, ПОМНОЖЕНАЯ НА ЖУРНАЛИСТСКУЮ ИСТЕРИЧЕСКУЮ ФАНТАЗИЮ, ВАЛИТСЯ ВАМ НА ГОЛОВУ С УТРА ДО ВЕЧЕРА!!!

Как? Представили? Причины для паники есть?

Не-а. Вы сколько народу лично знаете, от герпеса умершего? Я - ни одного (хоть честно 8 лет с этим вирусом работал). Защитные механизмы со счетов не сбрасывайте. Все мы, все(!) заражены, и ничего. Живём как-то. Казусы всякие из выше описаного - случаются. Всё сказаное - правда. Но - с какой частотой? И чего паниковать? Что вы можете изменить в общей картине?

А ведь оно пострашнее птичьего гриппа будет, если вдуматься. Он вон где, а герпес с нами, всегда.

Вот только с Зовираксом этим осторожнее. Он - для экстренных случаев, когда на иммунную систему недеяться не приходится, по тем или иным причинам. Не надо умножать число устойчивых к лекарству сущностей, запасного препарата нет. Лучше кубик льда к больному месту приложите в самом начале процесса. Хорошо помогает, проверено. )))
Да в том-то и дело, что он совсем не чушь. Но применять его надо рационально. Это как, если бы, вы раз в месяц принимали бы курс антибиотиков, будучи здоровым, на всякий случай. Вырастили бы свою собственную, устойчивую к антибиотикам бактериальную флору, и в случае инфекции засчёт её размножения уже не имели бы никакой возможности с ней бороться. Так и здесь. Нет плохих и хороших лекарств. Надо просто уметь ими пользоваться. Это всё равно, что пытаться выбросить молоток после попадания им по пальцу. Не лучше ли научиться грамотно забивать им гвозди? ))


Вывод:В нашем случае,профилактический приём не оправдан,совершенно...
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..

Последний раз редактировалось Эллочка, 29.09.2011 в 18:49.
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.09.2011, 15:55   #2
vel
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: РФ
Сообщения: 25
Галерея: 0
Комментарии: 11
Репутация: 156
vel обеспечил(а) себе прекрасное будущееvel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Как-то сомнения возникли.
О каком монополисте речь идет? Дженерик так и продается - ацикловир, стоит копейки. Зовиракс и прочие - это уже бренды.
За 40 лет как раз придумали другие препараты. Валацикловир и фамцикловир например.

А по сути - профилактика герпеса же не в том, чтобы антивирусную терапию проводить, а в укреплении иммунной системы...
vel вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.09.2011, 15:59   #3
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

А как ацикловир или валтрекс укрепляют иммунную систему?Да и дело -то не в монополисте..бог с ними с фармакологическими корпорациями,я про профилактику именно противовирусными препаратами.
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.09.2011, 16:02   #4
vel
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: РФ
Сообщения: 25
Галерея: 0
Комментарии: 11
Репутация: 156
vel обеспечил(а) себе прекрасное будущееvel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Никак, именно поэтому, наверное, в некритичных случаях их и не стоит использовать для профилактики.
EDIT:
"Странно" - это я к тому, что врач-вирусолог, вроде, не знает о новых препаратах и дженериках.
vel вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.09.2011, 16:13   #5
casperlena
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: россия
Сообщения: 50
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 26
casperlena скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Эллочка, значит Вы не рекомендуете своим клиенткам Ацикловир и пр.?
casperlena вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.09.2011, 16:15   #6
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Теперь-нет.В качестве профилактики.Только по факту.
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.09.2011, 17:26   #7
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Чтобы предупредить частые появления герпеса на губах, нужно прежде всего побеспокоиться об укреплении иммунитета.


Соглашусь, что кроме "Ацикловира" и "Валтрекса" есть и еще средства, о чем подробно описано в статье (ссылка ниже). Лично я ЗА профилактику. Из жизни, на основную процедуру клиентка готовилась, пропив Ацикловир, на подготовку к повторной махнула рукой, поленилась. Герпес все сожрал...







Подробно: http://ona-znaet.ru/publ/38-1-0-112
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.

Последний раз редактировалось МИХАИЛ МЕЧО, 29.09.2011 в 17:55.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 29.09.2011, 17:54   #8
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

ВАЛТРЕКС инструкция
http://www.medkrug.ru/medicament/show/5871

Для
профилактики (супрессии) рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex, взрослым при нормальных показателях иммунитета назначают в дозе 500 мг 1 раз/сут. Взрослым при иммунодефиците рекомендуется назначать по 500 мг 2 раза/сут.
http://health.mail.ru/drug/valtrex/
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.09.2011, 21:06   #9
vel
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: РФ
Сообщения: 25
Галерея: 0
Комментарии: 11
Репутация: 156
vel обеспечил(а) себе прекрасное будущееvel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Но это же рекомендации производителя. Если не брать в расчет действительно иммунодефицитные состояния (нужно комплексное обследование и т.д.), это как профилактика воспаления легких...
vel вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо vel за это сообщение:
Старый 29.09.2011, 21:56   #10
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Проблема в том, что до появления рецидивирующего герпеса препарат (а это относится ко всем производным ацикловира) попросту не работает. Соответственно, если есть риск реактивации - тут речь идёт о людях, часто страдающих от герпеса - то на 2-3 дня можно, наверное, те же 500 мг в сутки. И первую дозу имеет смысл принимать в день процедуры!
Кстати, по вашим наблюдениям - сколько времени проходит от процедуры до обострения? По моим наблюдениям день на третий.Дело в том, что пациент, страдающий от частых герпетических атак, хорошо знает те характерные ощущения (покалывание, зуд, лёгкое жжение) в месте, где уже через несколько часов появятся первые пустулы. В этот самый момент нужно немедленно прикладывать лёд. Чем дольше терпения хватит этот лёд держать, тем лучше. Попробуйте, методика известная, проверенная.
Правда, болевые ощущения после перманента могут маскировать реактивацию, а поздно спохватишься - поздно и будет. Может, всем или хотя бы группе риска предписывать сидеть со льдом в первые дни, те же 2-3? на качество татуажа оно не должно влиять
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 30.09.2011, 01:22   #11
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

я может глупость скажу... Поправьте плиз, я реально запуталась...
Если прикладывание льда при отеке век после ПМа может спровоцировать конъюктевит, то не может ли этот же самый лед , переохладив кожу губ, спровоцировать герпес?
__________________
заходите ко мне в гости kosmetolog.net
и здесь тоже интересно pm-forum.ru
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.09.2011, 05:51   #12
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Лёд актуален в самом начале,когда процесстолько начинается,при первых ощущениях.Заварачивается в салфеточку и прикладывается на короткое время с перерывами(чтоб не было сильного переохлаждения)на 5 минут ,каждые 2-3 часа.Прикладывание льда снижает температуру в месте где чувствуется зуд и покалывание,где в последствии образуются пустулы, что ведет к их замедленному созреванию и угасанию процесса.
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.09.2011, 08:53   #13
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
Кстати, по вашим наблюдениям - сколько времени проходит от процедуры до обострения? По моим наблюдениям день на третий.


на третий - четвертый день. Сразу после отшелушении корочки.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.09.2011, 10:03   #14
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

Я всем своим клиентам всегда рекомендовала прием ацикловира в день процедуры, так как вируус Герпеса активизируется на третий день, как правило! А вот применение льда-это интересно! Хотя знаю про лечение очень многих заболеваний холодом. В свое время, когда сама обливалась холодной водой, лечила свою 10- летнюю дочку от высокой температуры ведром ледяной воды)))) криков было)) но болезнь ушла, температура снизилась, поправилась окончательно через три дня! А назревал двухнедельный больничный))))
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.09.2011, 11:47   #15
Нэтти
Пользователь
 
Аватар для Нэтти
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: г.Орел
Сообщения: 48
Галерея: 1
Комментарии: 3
Репутация: 10
Нэтти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Герпес и перманент.Оправдана ли профилактика?

А насколько эффективно применение мазевых форм Ацикловира(и его аналогов) в сочетании с таблетизированным Ацикловиром,в пост-процедурном уходе,у клиентов с рецедивирующими формами герпетической инфекции?И применял кто-нибудь Амиксин(в таб.-0,125),в качестве профилактического средства?
Нэтти вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве