тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 11:21   #1
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Копилка опыта

Для мастеров ПМ, с галереей своих работ!

Наверняка у каждого мастера, в процессе своей деятельности, были курьезные случаи и ситуации о которых полезно знать многим.

Предлагаю поделиться своим опытом решения таких ситуаций. Не важно каким он будет - положительным или отрицательным.

Важен опыт решения, а не констатация фактов...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.07.2010, 12:27   #2
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

Стандартная ситуация для ПМ конца девяностых.

Перманент бровей татуировочной краской (черная + белая).... на выходе - голубая.
В 2001 году я попытался их перебить коричневым цветом ( Biotek Drun 1). Через полгода изначальный цвет выполз...

В 2002 году, по рекомендации "опытного специалиста", я прокрасил брови корректирующим пигментом Biotek Yellow.
Брови позеленели.

Далее, в течении многих лет, были проведены мной следующие манипуляции:
- коррекция пигментом Biotek Skun 1;
- нанесение основного цвета Biotek Blond 1;
- коррекция пигментом Biotek Orange;
- нанесение основного цвета Biotek Blond 4;
- коррекция пигментом Face and Body Anti Gray , после чего брови на протяжении трех последних лет были нежно бежево-коричневые!!!! Без каких либо изменений.

На днях, приходит ко мне эта клиентка и опять с ГОЛУБЫМИ бровями!
Рассказывает свою страшную историю: "Надоели мне брови. Решила их вытравить совсем. Обратилась к специалисту, который "вытравил" их "Soft Remover Ty Style" ...

Remover удалил весь пигмент, кроме татуировочной краски!
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 10.07.2010, 14:18   #3
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

совсем недавно, 2009 год. Делаю брови очень рыженькой веснушчатой девушке. В работе - любимые Фэйс энд Боди. Беру Честнат. Понимая, что он слишком рыжий, добавляю чуть чуть таупа. Через 5 мес брови СОВЕРШЕННО красные.
конец 2008 года. Делаю брови , краски ФиБ, кожа возрастная, боюсь уйти в холод. Беру ХазлНат. Через год брови краснеют.
Краснота не оранжевая и не розовая, как от Биотека или др. европейцев. Но - присутствует.
Вывод. С ФиБ работаем либо с их родным корректором красноты , либо - капля интензы мустард.
А еще лучше - использовать Солюшн
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 10.07.2010, 14:26   #4
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

Совсем недавно....2009 год.делаю брови девушке с сухой очень пигментированной кожей,приличная такая хлоазма на лице.Пигменты Дермаинтернешнл,собрала тёплый микс...приходит на коррекцию-цвет землисто серый...как будто кожа весь тёплый спектр сьела....первый раз с таким столкнулась..Хотя Вот с Солюшеном+мустард такого не случалось..пожалуй наоборот,на коррекции всегда делаю цвет более насыщеным..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 11.07.2010, 17:48   #5
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Перманент бровей татуировочной краской (черная + белая).... на выходе - голубая.

прокрасил брови корректирующим пигментом Biotek Yellow.
Брови позеленели.
Михаил, а что это за корректор голубого-Biotek Yellow??? ведь желтый с синим дают зеленый-это знают даже дети!))) я без упрека, только вопрос)))
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.07.2010, 21:42   #6
Скиф
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщения: 235
Галерея: 3
Комментарии: 206
Репутация: 517
Скиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

Цитата:
Сообщение от МилаМИ Посмотреть сообщение
Михаил, а что это за корректор голубого-Biotek Yellow??? ведь желтый с синим дают зеленый-это знают даже дети!))) я без упрека, только вопрос)))
Я прошу прощения, вопрос не мне, просто перечитал пост Михаила и......
..." по рекомендации "опытного специалиста",..." вот эта деталь все поставила на места ))). Из личного опыта - несколько раз получалось удачно перекрывать "синие" и "зеленые" брови. Использовал при этом "горячий микс" из биотачевского "оранжа" и "шоколада" (пропорции зависят от ситуации). На выходе получался плотный коричневый, на который при коррекции укладывал светлый волосок "таупом". В некоторых случаях получалось очень даже неплохо. Правда результат не всегда долговечен, со временем "синька" все равно проявляется , не так ярко ,НО....((( Думаю в таких случаях выход очевиден - ЛАЗЕР.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Скиф за это сообщение:
Старый 11.07.2010, 22:22   #7
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

Лазер это сила конечно...но вот у нас в городе нет...по-этому я читаю внимательно посты Михаила,и Валерии,при встрече пристаю с вопросами..и пытаюсь перекрывать.(ну..чтоб купить лазер со-временем наверное)))
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.07.2010, 10:07   #8
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

Цитата:
Сообщение от МилаМИ Посмотреть сообщение
Михаил, а что это за корректор голубого-Biotek Yellow??? ведь желтый с синим дают зеленый-это знают даже дети!))) я без упрека, только вопрос)))

))) ... сейчас то мы все умные. Десять лет назад, на своих ошибках учились, да на глупостях других "опытных" мастеров...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.07.2010, 11:01   #9
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

Делаю тату очень рыжей девушке(кавер),от локтя до плеча.Начали в мае,было не так солнечно,потом она пропала.Недавно появилась,из-за обострившейся солнечной активности она вся покрылась веснушками.Именно вся.Отпигментировалась.И на татухе сплошняком отличновидимые рыжие веснушки сплошной кашей...А всё что красили под ними...Айм шокинг....Будем работать по ним...
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.07.2010, 23:19   #10
gayana
Новичок
 
Аватар для gayana
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: таганрог
Сообщения: 1
Галерея: 4
Комментарии: 2
Репутация: 10
gayana на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

читаю, и начинаю бояться!! хотя работаю пятый год, БОГ МИЛОВАЛ.., хотя все бровки после биотека бежево розовые, но я с самого начала знала, что так и должно быть, СПОКОЙНО ПЕРЕБИВАЮ.
gayana вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.07.2010, 23:55   #11
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Копилка опыта

кто это Вам сказал, что так должно быть? так не должно быть. Для этого существуют другие, нормальные пигменты и спец. корректоры, которые надо добавлять, что этого не было. Лососевая розовость биотековких бровей , а иногда и межресничек и стрел - просто убивает
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве