тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Новости и объявления
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 15:39   #1
casperlena
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: россия
Сообщения: 50
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 26
casperlena скоро придёт к известности
По умолчанию Онлайн модули бронирования на сайтах

Привет всем. Эта тема интересна будет тем, кто рассматривает татуировку или татуаж как коммерческий продукт и подходит на 100% к этим услугам как к бизнесу. То есть без соплей типа "Ах, я художник я так не могу", "бумага теплая, я никогда не буду использовать холодный пластик тачпада" и прочего. Художников с большой буквы просьба не читать, это может травмировать нежную творческую организацию ))
Всех же передовых (в технологиях) коллег я бы хотела попросить о помощи советом.
Я использую модуль бронирования на своем сайте около полугода. Алгоритм прост: человек (или администратор салона) записывает (ся) на сайте самостоятельно. Сейчас это сайт по татуажу, но возможен и по татуировке, не суть важно. То есть после записи информация выгружается в google calendar и вы можете спокойно отслеживать и контролировать свой график и график своих мастеров. У каждого из мастеров КПК аля айфон ну или гэлакси, и они так же видят все сами и могут в рамках требования студии так же самостоятельно планировать свой день. Сейчас хочу сделать компонент бронирования намного более функциональный, но эта штука в одно лицо может стать по деньгам неподъемной. поэтому если кому интересна эта тема - пишите в личку, либо можно обсуждать здесь, можно создать такой компонент в складчину, кооперативом, так сказать. Краткое описание:
Цитата:
Компонент будет написан вручную, должен импортировать события в google calendar, при разработке использовать можно и какие-то части кода из ABPro
В принципе, можно ориентироваться на вот этот компонент (функционал), за несколькими исключениями
1. Перед пользователем компонент открывается в один клик (за исключением первых слов "Вы делали процедуру до этого?" Это без изменений).
2. Компонент показывает юзеру 2 календаря: месячный к примеру такой с доступными датами бронирования (недоступные или занятые дни полупрозрачны и некликабельны) и дневной (как сейчас в компоненте с графиком времени)
3. Необходимо "прикрутить", но не публиковать еще 5 салонов, расположенных по разным адресам. Их будем открывать позже, но возможность записи через единый сайт должна быть уже сейчас)
4. Доступные/недоступные дни или слоты меняются в один клик. То есть, к примеру, если юзер выбрал 2 процедуры, а потом передумал и выбрал 3, или изменил мастера и пр., тогда после клика автоматически должен обновляться календарь и слоты времени.
5. После бронирования процедуры юзеру открывается стандартное сообщение (его потом, кстати, надо будет допилить по дизайну), с нормальными гиперссылками и пр, но так же предлагается записаться на коррекцию. При этом ему не нужно вводить свои данные снова, как и выбирать процедуру, система должна запомнить все и вставить самостоятельно. Юзеру нужно лишь выбрать время.
6. После бронирования юзер получает сообщение на почту, как и сейчас, но нужно, чтобы письмо не совало в спам. Разобраться с этим.
7. Как и в примере бронирования, должна быть возможность расчете стоимости для клиента, и это должно быть ему показано (типа сумма к оплате такая то) , в дальнейшем оставьте лазейку для того, чтобы прикрутить платежные сервисы.
8. Никаких вкладок. То есть все должно быть построено так, чтобы человек не кликал на вкладки с ресурсами (массаж, теннис и пр.) (как в примере) а кликал ставил галочки рядом с ресурсом или процедурой. Если непонятно - я на пальцах покажу.
9. Перед релизом необходимо проверить совместимость и верстку во всех популярных мобильных устройствах (apple, samsung, htc и т.д.)
В принципе, в основном это всё. Возможно, что-то по мелочам изменится. Обсуждаем бюджеты и дедлайны. Предлагайте суммы и сроки, я понятия не имею, сколько это может стоить. И еще: если есть возможность, нужно сделать этот компонент типовым, возможно удастся продать его кому-нибудь еще.
В дальнейшем воможна, так же, разработка API приложения для соц.сетей вконтакте или одноклассников и привязкой к компоненту. Да, компонент для Joomla. Всем, кому интересна эта тема отписывайтесь здесь если стесняетесь, стучитесь. Да, меня зовут Лена, я работаю в Краснодаре
casperlena вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.10.2012, 16:43   #2
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Очень интересная задумка. Экономит время и силы. Но нужно бы еще продумать отмену визита, а иначе человек записался, не смог прийти и мастер получил окно в виде простоя. Во вторых не только оповещение на почту, но и так же оповещение СМС (можно даже организовать галочку типа "Напомнить о визите через СМС?", при чем напоминалку можно хоть ежедневной сделать хоть за несколько часов до визита).

Да и еще, лично мне интересно, но если модуль будет только под Joomla, то участвовать увы не смогу, ибо для себя уже давно выбрал Друпал.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.10.2012, 17:06   #3
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Давно уже с Джоником думали над этим, но в итоге от идеи отказались из-за невозможности взять с клиента предоплату по такой схеме.
Легкомысленных пользователей полно, и чтобы отсеить таковых нужна либо предоплата, либо регистрация на сайте (не факт что поможет). В общем гораздо проще позвонить администратору студии.
А календарем Гугл пользуемся очень давно. Расшарен на всех пользователей, а у админа полный доступ к редактированию. Вообще в любой студии, я считаю, так должно быть, особенно если рабочих мест меньше, чем мастеров.
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.10.2012, 17:35   #4
casperlena
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: россия
Сообщения: 50
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 26
casperlena скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Отмена процедуры по спец. коду, полученному во время бронирования. СМС информирование и пр. это стандартный функционал, его даже не обсуждаем, он должен быть. По друполу не знаю, надо с программистами уточнять.
По поводу предоплаты: тоже душит жаба, когда клиент записывается и не приходит. В итоге пришли к такому решению: смс рассылка с просьбой подтвердить время и дату или отменить (да-нет в ответном сообщении)
По поводу пользователей-троллей-конкурентов это фиксится легко. У меня за полгода ни одного случая, так что не переживайте.
casperlena вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.10.2012, 18:01   #5
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Цитата:
Сообщение от casperlena Посмотреть сообщение
По поводу предоплаты: тоже душит жаба, когда клиент записывается и не приходит. В итоге пришли к такому решению: смс рассылка с просьбой подтвердить время и дату или отменить (да-нет в ответном сообщении)
По поводу пользователей-троллей-конкурентов это фиксится легко. У меня за полгода ни одного случая, так что не переживайте.
"Душит жаба" это когда запись на пару дней, а вот когда все расписано, а куча клиентов еще и висит в воздухе ожидая эскиза, вот это уже потери для бизнеса. И в этом случае защищает ТОЛЬКО предоплата. Смс отправить легко, а вот свою пунктуальность доказать деньгами...
Ну и в конце концов данное удобство всего лишь дублирует некоторые функции администратора, но не заменяет его.

P.S. Хотя для ПМ и салонов красоты возможно и подходит. Там где предварительное обсуждение работы с клиентом занимает не так много времени.
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.10.2012, 18:21   #6
kaster
правильный Анархист
 
Аватар для kaster
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 230
Галерея: 4
Комментарии: 171
Репутация: 535
kaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

только старая добрая предоплата..без вариантов...и то не приходят бывает)))
kaster вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо kaster за это сообщение:
Старый 25.10.2012, 18:38   #7
casperlena
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: россия
Сообщения: 50
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 26
casperlena скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Привинтить модуль с предоплатой не проблема. Платежные системы сейчас очень развиты. Я вижу в этом 2 минуса: 1. Потери на выводе денег из банка и комиссии платежных систем (в куче с налогами около -10% ). Это много. И второе - предоплата останавливает людей. Не потому, что денег жалко, а потому, что куй железо пока горячо. Если человеку нужно выйти из дома для этого и топать в салон связи или банк, или (не дай-то бог) использовать кредитку, желание может испариться. Потери составят около 25%. Это не мои сведения, а статистика в среднем снижения вала при внедрении предоплаты. Что касается пары дней. У меня запись достаточно плотная. Но она никогда будет достаточно плотной для того, чтобы разбрасываться клиентами. Так что давайте по теме: кто в доле? ))
casperlena вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.10.2012, 21:56   #8
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Цитата:
Сообщение от casperlena Посмотреть сообщение
И второе - предоплата останавливает людей. Не потому, что денег жалко, а потому, что куй железо пока горячо. Если человеку нужно выйти из дома для этого и топать в салон связи или банк, или (не дай-то бог) использовать кредитку, желание может испариться. Потери составят около 25%. Это не мои сведения, а статистика в среднем снижения вала при внедрении предоплаты. Что касается пары дней. У меня запись достаточно плотная. Но она никогда будет достаточно плотной для того, чтобы разбрасываться клиентами. Так что давайте по теме: кто в доле? ))
В общем, если мне нужно подстричься или сделать пм, или там в солярий туда-сюда, то я буду в восторге от онлайн бронирования. А если я хочу заиметь себе шедевр и желательно индивидуальный дизайн, то надо лично с мастером пообщаться. Короче, у кого какая целевая аудитория.
Я не в доле) Но для ознакомления с графиком мастера повесить календарь на сайте было бы прикольно. Кстати, насколько мне известно, есть уже готовые модули с таким функционалом.

P.S. Андрей, бывает продинамят, а потом приходят забирать предоплату)))
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2012, 01:21   #9
casperlena
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: россия
Сообщения: 50
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 26
casperlena скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Еще вопрос про татуировки. Вернее про то, кто как оценивает свой труд. Кто в часах работы, кто в квадратных сантиметрах. Кто и какого прайса придерживается и как формирует? ИМХО тату - это картина и прайс каждый раз может быть очень разным.
casperlena вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2012, 13:14   #10
kaster
правильный Анархист
 
Аватар для kaster
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 230
Галерея: 4
Комментарии: 171
Репутация: 535
kaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

точняк! на прошлой неделе с таким бараном бодался))) но отбился был ослик послан в сторону детородного органа)))
kaster вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.10.2012, 11:10   #11
Anthraxion
Местный
 
Аватар для Anthraxion
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 10
Комментарии: 13
Репутация: 84
Anthraxion - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Цитата:
Сообщение от kaster Посмотреть сообщение
точняк! на прошлой неделе с таким бараном бодался))) но отбился был ослик послан в сторону детородного органа)))
Когда предоплату берете,даете какую нить расписку или талончик?
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то, где-то есть
Anthraxion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.10.2012, 14:28   #12
CubaTattoo
Местный
 
Аватар для CubaTattoo
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 194
Галерея: 63
Аварды, полученные пользователем11
Комментарии: 59
Репутация: 101
CubaTattoo обеспечил(а) себе прекрасное будущееCubaTattoo обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Цитата:
Сообщение от casperlena Посмотреть сообщение
И второе - предоплата останавливает людей. Не потому, что денег жалко, а потому, что куй железо пока горячо. Если человеку нужно выйти из дома для этого и топать в салон связи или банк, или (не дай-то бог) использовать кредитку, желание может испариться.
Если для человека посещение салона с целью знакомства с мастером и обсуждения предстоящей работы - это преграда к татуировке, то на хрена козе баян?!
Или он ожидает, что татуировку ему будут делать по скайпу?
CubaTattoo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CubaTattoo за это сообщение:
Старый 29.10.2012, 00:21   #13
casperlena
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: россия
Сообщения: 50
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 26
casperlena скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Онлайн модули бронирования на сайтах

Это не важно, что Вы думаете о том, что должен или не должен делать клиент. Ему на это просто плевать. Есть свойства клиента. Они неизменны в любом сообществе. Понятно, что есть импульсные покупки типа жвачки или сигарет, но поверьте, если для того, чтобы сделать тату нужно будет ехать к мастеру и система вашего бизнеса не позволит сделать запись удаленной - то вы проиграете конкуренцию тому, кто сможет настроить свой бизнес на это (при прочих равных). Мы говорим о бизнесе, не о ваших качествах, как мастеров. То, что к хорошему мастеру всегда будет очередь - это неоспоримый факт, он всегда будет с работой. И то, что бизнес, адаптированный под покупателя, выиграет конкуренцию в 99% случаев это так же факт. Просто мастер получит свои 90 клиентов в месяц, а бизнес получит свои 90% рынка. Я говорю о коммерции.
Есть такая вещь, как атака самого себя. Это один из способов выжить на рынке и продолжать расти при любой ситуации.
Простой пример: не можете сделать так, что человек не может прогнозировать время, проведенное у вас и затраты, не приезжая к вам в салон? Задумайтесь, что вам мешает то сделать? И стоит отказаться от определенного вида работ. Просто для наглядного примера: выставьте условие, что вы бьете только портреты в максимальном реализме. Никаких надписей, иероглифов, олдскула и прочего. Или только надписи. Прайс формировать намного легче. Главное - что вы урежете свой функционал. Что это даст? Во первых, вы будете первый, кто занимается только портретами или только надписями (или одним из немногих), а во-вторых сможете автоматизировать свой бизнес. Еще раз повторюсь, о Художниках речь не идет, только о бизнесе. Художник и Бизнес вообще разные цели преследуют, поэтому не кидайтесь камнями сильно.
К нашим пирожкам: я всеж берусь оплатить разработку такого модуля за свои кровные, но кто надумает вдруг разделить со мной сию ношу -вэлкам.
casperlena вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве