тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Юмор и флуд
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 08:49   #1
darktree
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Абакан
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
darktree на пути к лучшему
Радость Прошу совета старших товарищей

Привет, друзья. Прошу совета у взрослой, "пожившей" так сказать, части форума. В общем, ситуация такая: сейчас учусь на высшее образование (дизайн одежды). Поступал туда в надежде на развитие художественных навыков, а оказалось что дисциплина рисунка и живописи преподается только первый год. В связи с чем думаю об уходе из института. И вот собственно какой вопрос, пригодилось ли вам высшее образование в вашей жизни? Пугает перспектива еще 3 года провести за ненужным мне занятием, а учиться ради диплома я считаю глупым. Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы делать то что не нравиться План на будущее есть: записаться на курсы "академического рисунка", всерьез зарабатывать татуировщиком, развиваться как татуировщик. В будущем планирую свалить за рубеж, как хороший мастер. Думаю что после ухода не пропаду. Единственное что останавливает - мнение родителей. Как-то говорил на эту тему с матерью, и хоть она сказала что "делай что хочешь", но особого энтузиазма в её глазах я не увидел, так как в её голове бытует обывательское мнение ("без бумажки - ты букашка") что без диплома я тут никому на**й не нужен, и буду работать дворником за копейки. Имею много разных практических навыков, которым научился сам, и которые могут меня кормить, в перспективе дальнейшего их развития (и да, институт их не развивает ни разу). Вот такая дилемма, друзья. Поэтому прошу высказать своё мнение об образовании старших товарищей, пригодилось ли оно вам? Стоит ли тратить время ради бумажки, если можешь всё и без неё? Спасибо за внимание
darktree вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.03.2015, 14:10   #2
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

Если хочешь не тупа бумажку получить, то занимайся саморазвитием - курсы, книги, инет.
Большинство спецов и с бумажкой нахер ни кому не нужны. Так что выбор только за тобой, жизнь то только твоя
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.03.2015, 02:41   #3
wind_ost
Новичок
 
Аватар для wind_ost
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: мск
Сообщения: 13
Галерея: 11
Комментарии: 0
Репутация: 106
wind_ost обеспечил(а) себе прекрасное будущееwind_ost обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

2darktree Странно, вроде мысли здравые есть, а до конца они не доведены. Ты как школьник, который задает вопрос "Играть ли мне профессионально в доту? Вроде получается..." В 99,9% ответ простой - не надо. На этом форуме не раз повторялось, что ты не заработаешь татуировкой миллионы, есть мизерный шанс, что ты станешь известным татуировщиком и будешь прилично зарабатывать... диктовать свои условия, но это далеко не факт. Часто бывают вполне мастеровые и опытные татуировщики, которые представляют интересные работы, имеют запись, их уважают коллеги, но они не разрывают конвенции, не берут гран-при один за другим и им не готовы предоставить сессионное место любые салоны мира. Простые и обычные трудяги тату-мира. Их большинство, многие из них были амбициозными как ты...
Ты видишь 3 года каторги в наскучившем тебе универе, но не видишь в этом возможности 3 года готовить свой старт в мире татуировки, ты не пробуешь устроиться в тату-салон администратором, что бы иметь представление насколько много в этой работе труда и самоорганизации, насколько мало твоего творчества реально готовы получать твои клиенты. Ты не готов закончить универ сейчас, но ты уверен что выдержишь первое время без заказов на нормальные работы, когда твой уровень будет надписюшка или иероглиф?
Тут часто говорят, что татуировке нужно посвятить жизнь, что она отодвигает все на второй план, но даже полная самоотдача не дает гарантий успеха. Докажи самому себе, что у тебя хватит силы воли и трудолюбия закончить то, что ты начал.
wind_ost вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.03.2015, 13:27   #4
Anthraxion
Местный
 
Аватар для Anthraxion
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 10
Комментарии: 13
Репутация: 84
Anthraxion - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

2wind_ost Подписываюсь под каждым словом, странно что лайк поставить не могу. Прям вот всё как есть написал
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то, где-то есть
Anthraxion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.03.2015, 17:49   #5
Kolhoznik
Пользователь
 
Аватар для Kolhoznik
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Одинцово
Сообщения: 81
Галерея: 0
Комментарии: 20
Репутация: 155
Kolhoznik обеспечил(а) себе прекрасное будущееKolhoznik обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

Ну... извиняйте, на прямой вопрос - прямой ответ.

Цитата:
Сообщение от darktree Посмотреть сообщение
...если можешь всё и без неё?
Зачем спрашивать, если и так все можешь? Уезжай за бугор, греби бабло... Или все же есть сомнения?
Очень много ничем не обоснованных предположений: "думаю, думаю, думаю...". Ты хочешь принять ответственное решение, но тебе лень подумать на два шага вперед.
Например, поступил в институт "...в надежде на развитие художественных навыков", но даже не подумал посмотреть программу обучения. Что помешало "художку" сразу выбрать?
Или: "всерьез зарабатывать татуировщиком". А откуда такая уверенность, что для этого уже сделано? Есть выдающиеся способности к рисунку, договорился с мастером на обучение, закупил оборудование? Можно посмотреть на твои рисунки? Опубликуй, пож-ста.

Что касается "бумажки", то она, на мой взгляд, в любом случае помогает (я не конкретно про тату, а в целом). Это подтверждение, пусть первичной, пусть небольшой, но квалификации. Без диплома тоже можно доказать, что ты чего-то стоишь, но для этого: а) надо действительно что-то уметь делать лучше других; б) суметь этим кого-то заинтересовать. Конечно, есть выдающиеся специалисты без диплома, но, как правило, они уже затратили много сил и времени на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ образование, и только потом, гораздо позже, их начинают ценить.

А так, судя по посту, без обид, но соглашусь с твоей мамой: ты сейчас бросишь институт (а он хоть как-то заставляет тебя двигаться вперед), а потом благополучно профукаешь эти три года и действительно пойдешь в дворники.
Если бросать, то у тебя должен быть ЧЕТКИЙ, ПРОРАБОТАННЫЙ, ПРОСЧИТАННЫЙ и РЕАЛИЗУЕМЫЙ план дальнейших действий на эти три года. А пока это просто мысли вслух и ни о чем.

Ничего личного...
Kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.04.2015, 19:29   #6
Kolhoznik
Пользователь
 
Аватар для Kolhoznik
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Одинцово
Сообщения: 81
Галерея: 0
Комментарии: 20
Репутация: 155
Kolhoznik обеспечил(а) себе прекрасное будущееKolhoznik обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

Студент слился?
Kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.04.2015, 16:53   #7
Сашко
Новичок
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Минск
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Сашко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

Добрый день !
подскажите можно ли делать тату с Гипотитом С !??
мне 23 и у меня после 2 родов обнаружили эту болезнь !( но я очень мечтаю о тату ))
скажите стоит ли делать или нет
я просто обращалась к одному мастеру он сказал что я ему все оборудование испорчу !( такое возможно ?
Сашко вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.04.2015, 11:47   #8
Terranova
Пользователь
 
Аватар для Terranova
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Эритрея
Сообщения: 27
Галерея: 0
Комментарии: 4
Репутация: 10
Terranova на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

Вышка лишней не будет.А почему нельзя поступить туда куда душа зовёт)))по призванию или по таланту?Если брать моральную составляющую,то чувствуешь себя выше тех кто без него,а тот кто говорит что диплом фигня значит у него его у самого нет и говорит это в оправдание,или же не сумел им воспользоваться,а попробуй ему скажи сожги его)))Моё мнение -Заканчивай вышку,это всё равно даст возможность в трудное время зарплату больше чем у того у кого его нет,проверено опытом.Все у кого нет диплома жалеют что при возможности его не получили!!!!
Terranova вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.04.2015, 11:55   #9
Terranova
Пользователь
 
Аватар для Terranova
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Эритрея
Сообщения: 27
Галерея: 0
Комментарии: 4
Репутация: 10
Terranova на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

Цитата:
Сообщение от Pigmentator Посмотреть сообщение
Если хочешь не тупа бумажку получить, то занимайся саморазвитием - курсы, книги, инет.
Большинство спецов и с бумажкой нахер ни кому не нужны. Так что выбор только за тобой, жизнь то только твоя
На базарах реализаторов полно с высшим образованием,им легче просто продавать чем иметь работу где надо включать мозг.Значит Он в универе занимал чужое место,а потом не смог реализоваться живя самообманом(зарплата маленькая,связей нет и т.п.)а причина в том что хотели всё и сразу,а не начинать с низов+работа над собой.Тема длинная и до боли заезженная,если есть возможность получить диплом и учиться то упускать её не надо ,даже если это женщина(сегодня за мужем а завтра нет,а детей кормить надо).
Terranova вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.04.2015, 14:05   #10
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Добрый день !
подскажите можно ли делать тату с Гипотитом С !??
мне 23 и у меня после 2 родов обнаружили эту болезнь !( но я очень мечтаю о тату ))
скажите стоит ли делать или нет
я просто обращалась к одному мастеру он сказал что я ему все оборудование испорчу !( такое возможно ?
Вопрос конечно не по тем, но ответить желание есть.
Для ЛЮБОГО мастера ЛЮБОЙ клиент потенциально заразен любой болезнью и вирусом! Именно по этому используются средства обработки инструмента и барьерная защита. Ведь человек может даже не знать, что он чем то болен, может и утаить болезнь.
Если мастер отказывает, значит необходимой обработки его инструмент не проходит, а это в свою очередь означает, что мастер не компетентен в данной отрасли.
Надеюсь доходчиво объяснил
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.04.2015, 14:07   #11
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Прошу совета старших товарищей

Цитата:
Сообщение от Terranova Посмотреть сообщение
На базарах реализаторов полно с высшим образованием,им легче просто продавать чем иметь работу где надо включать мозг.Значит Он в универе занимал чужое место,а потом не смог реализоваться живя самообманом(зарплата маленькая,связей нет и т.п.)а причина в том что хотели всё и сразу,а не начинать с низов+работа над собой.Тема длинная и до боли заезженная,если есть возможность получить диплом и учиться то упускать её не надо ,даже если это женщина(сегодня за мужем а завтра нет,а детей кормить надо).
Спорить конечно не стану. Некоторым действительно без вышки трудно пробиться куда либо.
У меня есть знакомые которые и с вышкой работают за "3 копейки" на заводе, а есть и троечники, которые школу то кое как закончили и вполне успешно реализовались в жизни.
Все очень и очень индивидуально
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве