тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 13:17   #1
Anthraxion
Местный
 
Аватар для Anthraxion
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 10
Комментарии: 13
Репутация: 84
Anthraxion - просто великолепная личность
По умолчанию условия сотрудничества между мастерами

Здравствуйте коллеги! Интересует меня следующая тема- сотрудничество мастеров,а конкретно аренда двумя или более мастерами одной площади. У кого был подобный опыт,чтобы арендовать помещение под студию совместно с кем-то еще? Насколько такая схема жизнеспособна? Ведь в студию приходят люди,часто не какому-то конкретному мастеру а просто за услугой,как делить клиентов? Не возникают ли со временем недомолвки и недоговорки? Как с ценовой политикой?Когда один начальник,тут всё понятно,можно и выговор сделать за опоздание,а тут-то каждый сам себе начальник,но опоздания или прочие накладки одного из мастеров отражаются на репутации всего салона. Ну и реклама...как развивать,как салон или делать ставку на имя каждого из мастеров? Надеюсь что в этой теме отпишутся мастера у которых был подобный опыт,ну или поделятся своими соображениями на эту тему. Всем мир))
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то, где-то есть
Anthraxion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2014, 15:19   #2
CubaTattoo
Местный
 
Аватар для CubaTattoo
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 194
Галерея: 63
Аварды, полученные пользователем11
Комментарии: 59
Репутация: 101
CubaTattoo обеспечил(а) себе прекрасное будущееCubaTattoo обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

Что будете делать, когда ваш напарник не сможет внести арендную плату?
CubaTattoo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо CubaTattoo за это сообщение:
Старый 05.02.2014, 16:31   #3
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

Даже у учредителей ООО ни когда не бывает 50\50, всегда у кого-то на процент больше. Главный должен быть один! А иначе ссоры не избежать. Человеческий фактор ни куда не денется если вы даже друзья и с первого класса вместе!
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pigmentator за это сообщение:
Старый 05.02.2014, 20:26   #4
Anthraxion
Местный
 
Аватар для Anthraxion
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 10
Комментарии: 13
Репутация: 84
Anthraxion - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

Цитата:
Сообщение от CubaTattoo Посмотреть сообщение
Что будете делать, когда ваш напарник не сможет внести арендную плату?
Да,весьма очевидный вопрос)) Естественно должен быть страховой буфер,на всякий случай
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то, где-то есть
Anthraxion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.02.2014, 10:19   #5
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

Даже стричься в парикмахерскую или в салон красоты иду сейчас к конкретному мастеру. А было время, когда сидишь в очереди на стрижку к "свободному мастеру".... а там как повезет. Потому и ходили все с канадками боксами и полу боксами, то есть, одним емким словом - под военку. Очередь на клиента ни к чему хорошему не приведет. Однозначный раздрай и склоки. Да и клиент не всегда может получить то за чем пришел.

Тяни все на себе, или подели бизнес в процентном эквиваленте с родственным специалистом (пирсинг, боди арт, креативный имидж дизайн и т.д.)

Или каждый работает на себя и свою рекламу. Но это обеспечит долгую и непродуктивную раскрутку твоего салона.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 06.03.2014, 19:19   #6
Adrian
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Одесса
Сообщения: 52
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Adrian на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

сейчас много молодых татуировщиков открывают салоны, как дела идут по факту - я конечно не знаю, ну мне кажется что не всем везет тянуть аренду и при этом иметь хорошую прибыль.

мне кажется целесообразным работать в складчину по оплате аренды, в одном помещении нескольким татуировщикам, либо же тем татуировщикам кто еще без своей студии, просто брать в аренду уголок в студии на моменты сеансов,

лично я сколько не заходил в студии, ниразу не заставал чтобы мастер был при работе, как рпавило сидят "фигней страдают в ожидании клиетов"
то есть далеко не все мастера работают в режиме "нонстоп", так чего бы не сдавать в аренду почасовую мастерам кто без своей студии, по заранее согласованому графику ?
Adrian вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Adrian за это сообщение:
Старый 06.03.2014, 22:15   #7
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

Почасовая аренда для свободного мастера со стороны ни к чему хорошему не приведет. Во первых, не каждый час будет занат этим мастером и место просто будет в простое. Во вторых, если возникнут какие либо претензии со стороны клиента (к примеру, мастер взял деньги на перед и куда то пропал, или напартачил и исчез и т.п.) то разруливать их придется руководству салона. Клиенту трудно будет объяснить, что мастер залетный....
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 07.03.2014, 00:00   #8
Анацкий
Местный
 
Аватар для Анацкий
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 122
Галерея: 5
Аварды, полученные пользователем12
Комментарии: 145
Репутация: 505
Анацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

ребята сбрасываются на аренду в режиме "Мастерская для работы", в такие студии залетные клиенты не попадают и делить в этом плане нечего, но все равно в какой то момент все ссорятся и разбегаются, а вы писали про формат "салон" когда кто то шел шел, увидел вывеску и забежал себе сделать "напорюху", если вы занимаетесь таким, то вам не студию надо открывать, а идти в студию работать мастером
Анацкий вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Анацкий за это сообщение:
Старый 07.03.2014, 00:22   #9
Adrian
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Одесса
Сообщения: 52
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Adrian на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Почасовая аренда для свободного мастера со стороны ни к чему хорошему не приведет. Во первых, не каждый час будет занат этим мастером и место просто будет в простое. Во вторых, если возникнут какие либо претензии со стороны клиента (к примеру, мастер взял деньги на перед и куда то пропал, или напартачил и исчез и т.п.) то разруливать их придется руководству салона. Клиенту трудно будет объяснить, что мастер залетный....
не совсем так понимаете ситуацию, например как в салонах красоты есть "приходящие" мастера,
у тебя к примеру сугубо своя клиентура - и клиенту всеравно где ему будут бить,
мастер просто берет в аренду салон, при условии что у основного мастера нету клиентов на это время, выгода на лицо

я в будущем примерно так представляю деятельность, когда уровень поднимется выше домашней студии, ну количество клиентов не будет достаточным чтобы полноценно арендовать помещение под студию
Adrian вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.03.2014, 10:08   #10
Anthraxion
Местный
 
Аватар для Anthraxion
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 10
Комментарии: 13
Репутация: 84
Anthraxion - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

Цитата:
Сообщение от Анацкий Посмотреть сообщение
а вы писали про формат "салон" когда кто то шел шел, увидел вывеску и забежал себе сделать "напорюху", если вы занимаетесь таким, то вам не студию надо открывать, а идти в студию работать мастером
Я немного не понимаю...тоесть,если у меня свои клиенты и ко мне идут по рекомендациям,то значит можно открывать свою студию. Как только я решу повесить вывеску,дать рекламу...то лучше гнать эти мысли куда подальше и бегом в тату салон на другой конец города? так?
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то, где-то есть
Anthraxion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.03.2014, 12:10   #11
Анацкий
Местный
 
Аватар для Анацкий
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 122
Галерея: 5
Аварды, полученные пользователем12
Комментарии: 145
Репутация: 505
Анацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнацкий обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

))) Если возможности позволяют открыть студию в проходном месте и с рекламной компанией, то , конкретно вам, татуировать вообще будет не обязательно, как видно на множестве примеров.
Но, довольно часто, у татуировщиков без более-менее стабильного потока работы, таких возможностей нет, о том и пишу, что сначала ребята работают дома, потом на кого-то, потом пытаются работать вскладчину с кем то, когда жестко надоедает платить проценты, а потом уже, когда надоедает "коммуналка", открывают свое
Анацкий вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Анацкий за это сообщение:
Старый 07.03.2014, 14:03   #12
Anthraxion
Местный
 
Аватар для Anthraxion
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 10
Комментарии: 13
Репутация: 84
Anthraxion - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

Это понятно.Я 2 года уже тружусь в собственной небольшой студии.Какой-никакой поток клиентов уже наработал,сарафанное радио помогает. Но вопросом работы еще с кем-то начал задаваться после того как мне дважды предлагали объединиться такие-же как я мастера-одиночки на вышеописаных условиях
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то, где-то есть
Anthraxion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.03.2014, 15:18   #13
Adrian
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Одесса
Сообщения: 52
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Adrian на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

кстати такой вариант "приходящих" тату мастеров, вижу во многих салонах красоты,
в том числе и знакомые татуировщики - сотрудничают с салонами парикмахерсками, беря в аренду на время работы кабинет
я так понимаю что все это частично привязано к услуге перманентного макияжа

вот кстати у меня возник вопрос, многие ли из присудствующих мастеров на форуме со своей студией - занимаются кроме тату еще и перманентом ?
Adrian вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.03.2014, 15:53   #14
Anthraxion
Местный
 
Аватар для Anthraxion
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 10
Комментарии: 13
Репутация: 84
Anthraxion - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

я занимаюсь
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то, где-то есть
Anthraxion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.04.2014, 09:10   #15
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

..когда хочется работать в просторном помещении ,и не на задворках города (хотя бы из соображений поиска студии клиентом) ,то рассматриваешь вопрос данной темы. Потому как аренда большая такого,большого помещения.
Я,вот,работать один не привык-мне с коллегами надо!
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.04.2014, 00:54   #16
Anthraxion
Местный
 
Аватар для Anthraxion
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 10
Комментарии: 13
Репутация: 84
Anthraxion - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: условия сотрудничества между мастерами

Коллектив вообще,довольно хорошая форма существования.История это доказывает. Просто не каждый готов взять на себя бремя руководителя студии. Насколько я понимаю,многим хочется просто,приходить на любимую работу,в хороший коллектив,работать,зарабатывать,уходить домой. А вот если ты берешь в аренду просторное помещение,людей...то тут намного больше заморочек и обязанностей.Риски опять же. Но...кому что по душе
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то, где-то есть
Anthraxion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Anthraxion за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве