тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 15:46   #51
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Вам нужно выяснить про аллергию у аллергологов и удалить не боясь, если это не аллергия. Сухость глаза привести в ремиссионное состояние и без дремучих разговоров о былых страшилках про рубцы идти к специалисту, предварительно РАЗУЗНАВ , к кому дейсвительно можно обратиться. Неодимовый лазер в грамотных руках никаких рубцов не оставляет
__________________
заходите ко мне в гости kosmetolog.net
и здесь тоже интересно pm-forum.ru
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 17.02.2013, 16:09   #52
marysa
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 12
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
marysa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Так как разузнавать надо? Я уже побывала у одного знаменитого. Картинки красивые до и после и я могу сделать. Где и у кого спрашивать про реальные результаты работы?
А еще повелитель моих век сказал, что все краски китайские и паниковать нечего. Когда я спросила, какой мне делали - ответ был colour king. Я попросила 0,5 мл на кожную пробу мне дать, а он сказал, пойдите в магазин, купите ее или biotouch и сделайте пробу, они все одинаковые. Ну кросаучег. С учетом, что такую краску я уже не найду, от кожной пробы придется отказаться. Видимых проявлений аллергии аллерголог не видит. Однако, жалобы есть.
marysa вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.02.2013, 16:46   #53
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

сам он китайский, мастер ваш. Красок мильон всяких разных и китайских среди них пока что небольшой процент.
Ну если точно было колор кинг - ну купите ее.... Хотя взять бы прям из того пузыречка... Чо ему, трудно капнуть Вам капельку? жадюга.
Про лазер - читайте тут, читайте на ПМ-форуме, смотрите галерею работ. Если чо - можно и в другой город поехать ради пользы дела. Приезжайте ко мне. Поработаем.
__________________
заходите ко мне в гости kosmetolog.net
и здесь тоже интересно pm-forum.ru
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 17.02.2013, 20:46   #54
marysa
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 12
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
marysa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Я сейчас смотрела как чудно в ЛИНЛАЙН убирают тату. Поговорила - а они ни верхнее, ни нижнее веко они делать не берутся. Говорят, наши защитные очки для глаз закрывают все. А как другие защищают роговицу от лазерного воздействия? Ольга меня сподвигла решиться на удаление. Но теперь бздю по каждому поводу. Без защиты можно заработать еще головняк.
marysa вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.02.2013, 21:59   #55
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Цитата:
Сообщение от marysa Посмотреть сообщение
Я сейчас смотрела как чудно в ЛИНЛАЙН убирают тату. Поговорила - а они ни верхнее, ни нижнее веко они делать не берутся. Говорят, наши защитные очки для глаз закрывают все. А как другие защищают роговицу от лазерного воздействия? Ольга меня сподвигла решиться на удаление. Но теперь бздю по каждому поводу. Без защиты можно заработать еще головняк.
по-разному можно: купите ложку фарфоровую с гладкими краями, чтобы не поцарапать роговицу и на ложку как бы натягивайте веко-нижнее или верхнее. Есть специальные приспособления, используются в офтальмологии, дорогие. но в принципе, если вы работаете холодной насадкой, то не особо страшно все при закрытом глазе.
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 24.02.2013, 11:48   #56
casperlena
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: россия
Сообщения: 50
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 26
casperlena скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Ожег роговицы после анестезии.

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
Сорри за рекламу,в следующем номере журнала "Перманентный макияж" будет моя статья про анестезию.Я постаралась дать обзор по всем имеющимся на нашем рынке анестетикам.
В офтальмологии применяют эмлу и лайт деп.Это из официальных препаратов,которые используем мы.
Эллочка ожег был у девушки (выше) с татуажем век от эмлы? Это возможно, как считаете?
casperlena вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.02.2013, 12:44   #57
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Я не офтальмолог,не могу сказать.У меня самой был сильный ожог от эмлы,мгновенно кожа реагирует на этот препарат.Но это-моя индивидуальная реакция,наносили препарат на 20 минут.
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.03.2013, 01:02   #58
rysena
Местный
 
Аватар для rysena
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 153
Галерея: 147
Комментарии: 89
Репутация: 233
rysena обеспечил(а) себе прекрасное будущееrysena обеспечил(а) себе прекрасное будущееrysena обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

marysa вы развели панику при том такую что аж читать страшно, на все ответы вам "не врачей" но мастеров с опытом, вы парируете медициной и страшилками, у вас не аллергия на пигмент, была бы аллергия- было бы все значительно веселее. я не понимаю сути ваших вопросов и страхов, вы пришли на форум мастеров чтоб спросить совета, вы его получили, вы не доверяете татуировщикам- идите к врачам, только вспоминайте что врачь вам уже сделал перманент и диплом и корочки тут ничего не значат, только опыт.
на ваши вопросы были даны развернутые ответы, мнение мастеров вы услышали, мнение врачей- тоже, теперь сами решайте кого вы боитесь больше, врача или мастера перманента.
__________________
http://vkontakte.ru/club21228966
rysena вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо rysena за это сообщение:
Старый 27.03.2013, 16:54   #59
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Сейчас по НТВ была очередная "страшилка" передача "Опасная красота".
На передаче была женщина ослепшая после процедуры перманента век.
Не будем обсуждать саму передачу и подачу материала каналом НТВ,в этом как-бы никто не сомневался.В зале в качестве консультанта и эксперта был Климов,он всё-же смог заткнуть самые огалтелые обвинения и предположил самую очевидную и правильную причину такого сильного химического ожога роговицы-анестезия..неадекватно используемая!!!Главный вывод -очень осторожно работать с веками,очень осторожно использовать анестезию,только те препараты,которые разрешены для применения в офтальмологии.Категорически избегать попадания анестетиков на слизистую глаз,особенно содержащих 10%лидокаин и адреналин.И при возникновении непредвиденных реакций немедленно обращаться в больницу к окулистам.(глазные отделения в больницах работают круглосуточно,и хоть один дежурный окулист но в городе есть,даже ночью).Это очень важно!!
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..

Последний раз редактировалось Эллочка, 27.03.2013 в 20:40.
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.03.2013, 19:26   #60
Наталья72
Пользователь
 
Аватар для Наталья72
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 39
Галерея: 2
Комментарии: 0
Репутация: 2
Наталья72 пока неопределено
По умолчанию Ответ: Ожег роговицы после анестезии.

Цитата:
Сообщение от Инна М. Посмотреть сообщение
К расширению зрачка ожог роговицы значения не имеет. Тут сочетанное... Ожог ожогом и плюс переизбыток адреналина..в любом случае с анестезией перестарались...не дай Бог конечно.. удачи..
Согласна. Сталкивалась и с тем(расширение одного из зрачков)- без последствий..и с другим- развитие болевого синдрома через несколько часов после процедуры. За 7 лет - раза 3. Переживаешь,конечно, очень. Одна клиентка сказала- ей хорошо помог офтальмоферон. Др- дексагентамицин. Насчет- аккуратно...чтобы в глаз не попало- особенно при межресничке- ну это же смешно . Обязательно, хоть немного, но попадет.. тут уже- у кого какая реакция.
__________________
Наталья
Наталья72 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Наталья72 за это сообщение:
Старый 29.03.2013, 05:42   #61
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Смешно?)))Ну не знаю..мне как-то не смешно..)Ни разу в моей практике анестезия не попадала в глаз,Бог как-то миловал.А может и попадала,но минимально.Очень удобно наносить анестезию тоненькими стоматологическими палочками,или на зубочистку накрутить ватку.Просто стараться аккуратнее наносить
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..

Последний раз редактировалось Эллочка, 29.03.2013 в 06:20.
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 29.03.2013, 12:05   #62
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Элл, дело в том, что анестезия может зайти на слизистую со слезой. Если неаккуратно работать. Просто не надо использовать жидкую анестезию, только кремовую или гелевую. И хорошо вытирать перед началом работы машинкой.
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 31.03.2013, 07:15   #63
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Я в курсе)))
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 31.03.2013, 09:43   #64
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Конечно!!! И я !!!! Я и не для тебя это написала)))))))
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.04.2013, 00:35   #65
Наталья72
Пользователь
 
Аватар для Наталья72
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 39
Галерея: 2
Комментарии: 0
Репутация: 2
Наталья72 пока неопределено
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
Смешно?)))Ну не знаю..мне как-то не смешно..)Ни разу в моей практике анестезия не попадала в глаз,Бог как-то миловал.А может и попадала,но минимально.Очень удобно наносить анестезию тоненькими стоматологическими палочками,или на зубочистку накрутить ватку.Просто стараться аккуратнее наносить
а еще удобно наносить тооооненькой кисточкой....для визажа..ну, просто, когда вытираешь- все-равно же немного попадает на роговицу.. вот чья как реагирует- это другой вопрос... может сильно защипать, но глаза после процедуры- хоть в театр.. а бывает- и лежит спокойно.не жалуется..а потом...
__________________
Наталья
Наталья72 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.04.2013, 00:41   #66
Наталья72
Пользователь
 
Аватар для Наталья72
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 39
Галерея: 2
Комментарии: 0
Репутация: 2
Наталья72 пока неопределено
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

да мне тоже не смешно было... особенно первый раз- после 6-го стажа раб.. я к клиентке и приезжала домой-проведовала..и лекарства п-капли покупала..и звонила по 2 раза на день.. 3 дня как в аду.. недавно опять столкнулась с такой проблемой.. уже знала.что посоветовать.. обошлось сутками..
__________________
Наталья
Наталья72 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.04.2013, 07:16   #67
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Наталья, Какие кисточки для визажа? Вы ее потом стерилизуете или как? Купите микробраши стоматологические , и не будет проблем. На роговицу ничего не попадает, нанесение ими очень точное и дозированное. Убираем излишки потом ватной палочкой аккуратно по направлению от межреснички вверх( если это верхнее веко), не надо ватными дисками тереть вдоль глаза и нечего никуда не попадет. Я удивляюсь прямо, у моих клиентов ни у кого не щиплет и на роговицу не попадает, работайте аккуратнее. Какими анестетиками Вы пользуетесь?
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 30.07.2013, 16:07   #68
TATYANA
Новичок
 
Аватар для TATYANA
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Татарстан
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
TATYANA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Привет всем!
Однозначно скажу, ожег ТОЛЬКО от ПЛЕНКИ на веках во время обезболивания!
Забудьте про нее и будет все спокойно!
Обязательно предупредить клиента сообщать о своих ощущениях! Первый раз жжет кожу - действие анестетика. Второй раз - более ощутимо- однозначно попало на роговицу! Срочно промыть!
КОРНЕРЕГЕЛЬ в аптечку обязательно! Можно после процедуры капнуть в глазки, чтобы избавить от чувства "песка")
__________________
Послушайте – и Вы забудете, посмотрите – и Вы запомните, сделайте – и Вы поймете.
TATYANA вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TATYANA за это сообщение:
Старый 04.08.2013, 06:10   #69
Инна М.
Местный
 
Аватар для Инна М.
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 118
Галерея: 45
Комментарии: 194
Репутация: 267
Инна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Танюш, ничего никогда нельзя говорить однозначно ... Думаю эмла и без пленки всегда рискованно...
Инна М. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Инна М. за это сообщение:
Старый 05.08.2013, 09:17   #70
TATYANA
Новичок
 
Аватар для TATYANA
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Татарстан
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
TATYANA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

Ну да, Инночка! Смотря как искупать ею глазки)))...
__________________
Послушайте – и Вы забудете, посмотрите – и Вы запомните, сделайте – и Вы поймете.
TATYANA вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.08.2013, 23:09   #71
Наталья72
Пользователь
 
Аватар для Наталья72
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 39
Галерея: 2
Комментарии: 0
Репутация: 2
Наталья72 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Наталья, Какие кисточки для визажа? Вы ее потом стерилизуете или как? Купите микробраши стоматологические , и не будет проблем. На роговицу ничего не попадает, нанесение ими очень точное и дозированное. Убираем излишки потом ватной палочкой аккуратно по направлению от межреснички вверх( если это верхнее веко), не надо ватными дисками тереть вдоль глаза и нечего никуда не попадет. Я удивляюсь прямо, у моих клиентов ни у кого не щиплет и на роговицу не попадает, работайте аккуратнее. Какими анестетиками Вы пользуетесь?
до сих не разберусь- как тут отвечать или писать в ли.... одно огу сказать. спасибо Вам, Ева, буду рада знакосмтву воочию.

извините, меня, клеги... наслышана тут, и читала об... f&e, но.,,,, опть таки- спасибо вашим советам по аккуратности- больше нет проблем с побочными явлениями со стороны роговицы.. но.
попробовав и др озвучанные анестестики- вернулась к...f....:-) .

изв- клава глючит.. КОЛЛЕГИ....
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось Фёдор, 01.09.2013 в 05:39.
Наталья72 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.09.2013, 19:57   #72
Куинми
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г Лангепас
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Куинми на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ожог роговицы после анестезии.

не надо бояться 2% лидокаина (если попадёт в глаза) - раньше под этой анестезией убирали инородные тела с роговицы- иглой, ни разу не было ожога и т п (говорю как офтальмолог с более чем 20летним стажем), а если всё-таки есть факт ожога (касается любого хим препарата) - есть Iст (лёгкий ожог) слизистые глаза красные, но роговица блестящая, прозрачная- нужно промыть струйно на протяжении 15-20 минут хоть чем-даже вода из-под крана подойдёт, можете не волноваться- можно продолжать работать, а вот IIст -слизистая глазного яблока "бледная, беловатая", а роговица- мутная, нет её зеркального блеска- промывать так-же, но продолжать работать уже нельзя- срочно к окулисту
Куинми вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Куинми за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве