тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 06:54   #1
V0nLich
Новичок
 
Аватар для V0nLich
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Moldova
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -83
V0nLich презирают в этих краях
Хорошо Японская техника нанесения тату

Всем привет!
Вот у меня возник такой вопрос, может кто то и знает ответ.
Меня интересует техника и инструмент нанесения тату тем способом, которым еще издавна наносили тату японские мастера. А именно, я не знаю как называется, инструмент, в длину примерно пол метра или чуть меньше с наконечником игл.
Кто то может посоветовать или направить туда, где можно было бы более подробно почитать про технику нанесения и про сам инструмент(как его сделать правильно)

Большое спасибо. Жду ответов...
V0nLich вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.01.2012, 09:20   #2
Мишаня
...
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 392
Галерея: 3
Комментарии: 289
Репутация: 1107
Мишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Японская техника нанесения тату

ищи в гугл TEBORI
http://www.tao-of-tattoos.com/tebori.html
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Мишаня за это сообщение:
Старый 26.01.2012, 09:22   #3
Smoke
Супер-модератор
 
Аватар для Smoke
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 271
Галерея: 54
Комментарии: 247
Репутация: 647
Smoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Японская техника нанесения тату

Саныч Магнум вот тоже ща морочится по технике такой Пообщайтесь http://magnumtattoo.ru/main/307/
__________________
Smoke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Smoke за это сообщение:
Старый 15.07.2012, 20:48   #4
hibea
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: винница
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 22
hibea скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Японская техника нанесения тату

здравствуйте.
отвечу по своему небольшому опыту:
практикую тебори, но так как занятие это не славянское, спросить не у кого. потому все методом проб и ошибок.
сам не нашел толком как интсрумент называется, но знаю точно что изначально он делался из обычной бамбуковой налки на конец которой наматывался набор игл. многие мастера до сих пор практикуют использования такого инструмента но, как вы понимаете, стерильностью тут и не пахнет.
сейчас существуют разные рукоятки со сменными насадками с иглами (хотя в основном производятся вручную), но продажу нашел только в штатах и японии.

знакомый хороший мастер по металу сделал мне 2 рукоятки, по моим хитрым чертежам из нерж. стали, со специальной бороздочкой и площадкой (одна рукоятка под 5-7 флет, вторая до 13) для пучка игл так, что обрезавпетлю на штанге заводских игл их можно вставить в борозду и закрепить сквозным винтом. пучек укрепляю примотав пластырем к площадке.
если интресно могу скинуть фото.
длина инструмента достаточно индивидуальна, но я заметил что чем длиннее, тем меньше напряжение на руки, НО с длинным интсрументом очень сложно обращаться тонко. нужен хороший опыт. с коротким намного проще работать, но быстрее и руки устают.

многие известные мастера подгибают кончики игл немного вверх, что бы игла могла подсекать под кожу.

техника такова - кисть ставится в положение моста как в бильярде примерно, интсрумент опирается на второй сегмент большого пальца, а второй рукой производятся движения взад-вперед, хотя со временем становится удобней и продуктивней работать круговыми движениями.

в заключении скажу, что при таком нанесении во-первых цвет становится более глубоким, во-вторых время заживления значительно уменьшается, ну и очень интересен процес нанесения - входишь в состояние подобное трансу

болевые ощущения вовсе другие. чем то даже интересные.

с радостью отвечу на вопросы, если мой опыт позволит на них ответить)

работы выкладывать не буду - не доволен еще результатами, но все происходит примерно так:
Изображения
Тип файла: jpg x_bf1681fc.jpg (54.0 Кб, 100 просмотров)
hibea вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо hibea за это сообщение:
Старый 15.07.2012, 21:04   #5
hibea
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: винница
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 22
hibea скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Японская техника нанесения тату

еще достаточно важный момент - ручка не должна скользить по пальцу, а кожа пальца должна смещаться вместе с рукояткой.
иначе очень быстро заработаете мозоль, и в таком случае достаточно неплохо контролируется глубина проникновения иглы
hibea вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо hibea за это сообщение:
Старый 18.09.2012, 14:24   #6
Laert
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Япония, Окаяма
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Laert на пути к лучшему
Смущение Ответ: Японская техника нанесения тату

Здравствуйте, меня зовут Анна я живу и работаю в Японии. Так вышло что я решила сделать тату, а делать мне ее собираются, соответственно, по технике клана - Irezumi (刺青). Вопрос такой - на сколько сильно такая техника отличается от машинки в плане болевых ощущений? Истериками вроде не страдаю, но это будет моя первая татуировка, да еще и в районе над грудью.
Немного насторожило то, что после вопроса об обезболивании мне принесли занятный такой каучуковый кляп. С очень серьезным видом.
Может кто нибудь уже подвергался сей процедуре и просвятит меня, темную.
Очень хочется услышать что нибудь аля - не переживай, кляп не пригодится, не больнее чем машинкой
Laert вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.09.2012, 20:59   #7
hibea
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: винница
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 22
hibea скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Японская техника нанесения тату

Цитата:
Сообщение от Laert Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Анна я живу и работаю в Японии. Так вышло что я решила сделать тату, а делать мне ее собираются, соответственно, по технике клана - Irezumi (刺青). Вопрос такой - на сколько сильно такая техника отличается от машинки в плане болевых ощущений? Истериками вроде не страдаю, но это будет моя первая татуировка, да еще и в районе над грудью.
Немного насторожило то, что после вопроса об обезболивании мне принесли занятный такой каучуковый кляп. С очень серьезным видом.
Может кто нибудь уже подвергался сей процедуре и просвятит меня, темную.
Очень хочется услышать что нибудь аля - не переживай, кляп не пригодится, не больнее чем машинкой
действительно не больнее, боль просто другая, ну и соответственно длительней.
очень советую нанести такое тату - отличный опыт
hibea вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.04.2016, 13:46   #8
Sick13SM
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: киев
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Sick13SM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Японская техника нанесения тату

hibea,

день добрый! а вас не затруднит поделится чертежами для изготовления палок для тэбори!? зарание спасибо!))
Sick13SM вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.07.2016, 22:26   #9
Партизан
Пользователь
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Рудный
Сообщения: 42
Галерея: 1
Комментарии: 0
Репутация: 10
Партизан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Японская техника нанесения тату

Во блин извращенцы! На кой ляд вам это надо, 21-й век на дворе. И еще, Анка из Японии - даже не надейся, больно будет очень сильно, примерно как родить...
Партизан вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве