тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 00:22   #1
Чертополох
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Чертополох на пути к лучшему
По умолчанию Вопросы о ньюансках тату

добрый день
хочу сделать рукав в стилей блэк\грей и плечо.
так как это на многие годы то возник ряд вопросов.

я видел много работ так вот есть работы скажем так " бледные" так как там много теней - они на солнце выгорать будут быстрее? и в какой цвет уйдет краска? я не хочу получить по итогу зеленый.
Есть смысл делать тату как бы это сказать ...более контрастным, то есть тени делать темнее и как бы работа выйдет с тенями но будет больше краски вбито и будет меньше выцветать, то есть она будет не совсем черная как блэкворк а просто более контрастная, я верно думаю?

еще вопрос про аллергию и про то какие краски выбрать, ноктюрн нормальные? не хочется сделать тату а потом думать что делать с аллергией, она может и не сразу появиться а через год например. ( от внешних факторов или внутренних)

и третий вопрос какие бывают морфинг эффекты в тату? очень мало инфы


PS. я приложил два фото - на одном рисунок ака бы светлее а на втором контрастнее, хотя тоже есть и тени и все красиво и объем. За счет чего это делается, чтобы понять как объяснимть мастеру что ты хочешь получить в итоге.
Нужно чтобы было в 3Д -объемно (некоторые детали) + реализм будет (тоже объемный) + часть "из головы дорисовано" но чтобы рисунок после заживления остался высококонтрастным и "сочным" но не уходил в блэкворк как бы.
спасибо
Изображения
Тип файла: jpg 4_27.jpg (169.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg SQyFi_wzhOw.jpg (77.9 Кб, 11 просмотров)
Чертополох вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.07.2016, 10:04   #2
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы о ньюансках тату

О чем, о чем вопрос?
Вы написали много хороших слов: "рукав с стиле Блэк/грей и плечо", "зелёная тату","не чёрная как блэкворк, а просто контрастная", "морфинг эффекты в тату", "хочу 3Д, но реализм" и т.д.
Выложили фоты, одна Норберга с фильтрами, вторая без фильтров. Поверьте, они выглядят в живую одинаково. Не темнее, не светлее.
Вобщем, больше конкретики и меньше "умных" слов. Ощущение, что слышали звон ну и т.д.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Vegasu за это сообщение:
Старый 28.07.2016, 18:19   #3
Чертополох
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Чертополох на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы о ньюансках тату

нну да терминами не владею поэтому и пишу " как понимаю"

тогда конкретно
1. краски ноктюрн хорошие?
2. Аллергия на черные краски может быть? если да как предугодать? к алергологу стоит идти?
3. Как сделать высококонтрастное тату чтобы и через 5 лет не выцвело в серый, делать его изначально темнее? включая все полутона и тд. У Норберга мне кажется контрастнее так как он видимо еще и с белой краской "поиграл" , а на втором вместо белого цвета, за основу идет сама кожа.
4. есть ссылки какие бывают морфинг эффекты?
то есть нужны сами варианты различных "переходов" от одной картинки в другую, я не могу найти почему то.

спасибо
Чертополох вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.07.2016, 00:28   #4
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы о ньюансках тату

1. Первый раз слышу.
2. Никогда не видел. Протухший черный запросто. Купить пигмент, отнести в Центр Алергии (у нас есть такой), сделать анализы.
3. Выбрать изначально контрастный эскиз. Не забывать, что верхний слой кожи полупрозрачный и существенно влияет на "четкость" рисунка (а загар так и вовсе жесть). Варианты? Ну, перед выходом в свет, "кремим" тату любым увлажняющим кремом. А после купания и вовсе не нужно. Слой становится прозрачным, тату как новая.
Белый клался и там, и там. Норберг фотает свои работы (или просит клиентов) сразу после заживления. Вестона фотала его жена. Сами тату довольно старые.
4. Морфинг в тату? Это куда?

Пожалуйста.
Пример высококонтрастного эскиза

Вестон

Норберг. Цепочка свежая и зажившая
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.07.2016, 00:50   #5
Чертополох
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Чертополох на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы о ньюансках тату

спасибо за ответ

да тату высококонтрастное... то есть и на руке оно будет точно такое же? белый дым будет сделан белой краской а черный фон черным абсолютно? или тут уже по желанию мастера можно грей вошем каким нибудь?
вот такая контрастная точно не выцветет сильно.

У норберга цепочка которая зажившая конечно какая то блекло серая стала, вот как раз такого и не хочется. НО и в то же время не хочется в блэкворк уйти, типа абсолютно черный фон и тд. Надо найти золотую середину.

Тут кстати была тема на форуме про грей воши различные, кто как наносит и что полутона это все красиво, но вначале только, а потом как ни крути - выцветает.

Морфинг в тату это переход от одной картины (фотографии) к другому объекту, наложение не хочется делать хочется как то чтобы одно плавно перетекло в другое. Незнаю как еще объяснить, я думаю вы понимаете.

фото приложил- замок "перетекает" в фото женщины. Но тут слишком сильный эффект. Или все эти "переходы" мастер сам чувствует и делает походу набивки? или надо учитывать сразу в эскизе лучше?
Изображения
Тип файла: jpg Tony-Mancia-tattoo_15.jpg (38.0 Кб, 7 просмотров)
Чертополох вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.07.2016, 10:25   #6
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы о ньюансках тату

Это обычный коллаж. Грамотно составить эскиз, прямая работа мастера. Ваше дело, чётко объяснить Тех задание (но обычно клиент мямлит "..сделайте как сдесь.."), аванс оставить (или оплатить почасовую работу). Никто не станет делать эскиз по заказу бесплатно.
И посмотрите наконец свежие и зажившие тату. И смириться. По другому не будет. Ни у кого. С любым пигментом.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Vegasu за это сообщение:
Старый 29.07.2016, 12:45   #7
Чертополох
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Чертополох на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы о ньюансках тату

я смотрел зажившие тату, у одних тени нанесены не ярко и соотвественно зажившая тату бледнее, у других полутона нанесены ярче ( больше краски вбито) но они все равно видны и читаются на руке как полутона, тени и при заживлении выглядят ярче.
даже по фото видно одна светлее а вторая темнее
Изображения
Тип файла: jpg tattoo-2-.jpg (58.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg tumblr_nym2hdxZeg1t6h4m5o1_1280.jpg (102.8 Кб, 7 просмотров)
Чертополох вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.07.2016, 19:47   #8
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы о ньюансках тату

Пункт номер 3.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.07.2016, 19:54   #9
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы о ньюансках тату

Все просто. Эскиз контрастный, тату контрастнее. Чем больше пигмента, тем темнее/сочнее.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.07.2016, 21:39   #10
Чертополох
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Чертополох на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы о ньюансках тату

вас понял - просто больше вводить краски.
спасибо
Чертополох вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве