тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 18:33   #1
STEPASHA
Местный
 
Аватар для STEPASHA
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: минск (Беларусь)
Сообщения: 246
Галерея: 23
Комментарии: 111
Репутация: 435
STEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Вопрос Тату-культура или ...

Что для вас важнее деньги или продвижение Тату-культуры в вашем регионе? Если последнее, то что вы для этого делаете?
STEPASHA вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.04.2008, 19:09   #2
Seth Chaos
Местный
 
Аватар для Seth Chaos
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Лен.обл, Волхов
Сообщения: 112
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 65
Seth Chaos - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

Денги -хорошо, но люди интереснее.... Если человек делает то что нравится мне и не пытается разъедать мозг, то в 80% случаев работаю бесплатно....
Ну и ребенка воспитываю так чтобы он воспринимал татуировку и другие проявления боди-арта адекватно и без лишних эмоций! так сказать забочусь о будущем тату-культуры!)))
Seth Chaos вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.04.2008, 21:13   #3
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

мне пох тату в воронеже я тупо заробатываю бабки но просто хочу чтобы у меня были самые высокие цены а для этого нужно рости самому. а потом и цены за мной потянутся
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.04.2008, 22:13   #4
Шестаков Леонид
Местный
 
Аватар для Шестаков Леонид
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 161
Галерея: 36
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 127
Репутация: 165
Шестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущееШестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

тебе не кажется что постановка как минимум не корректна,а как максимум
провакационна?
Шестаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.04.2008, 22:35   #5
STEPASHA
Местный
 
Аватар для STEPASHA
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: минск (Беларусь)
Сообщения: 246
Галерея: 23
Комментарии: 111
Репутация: 435
STEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущееSTEPASHA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

Деньги бывают разные, большие и маленькие .... Мастера тоже если понимаете есть разные, у кого-то татуировка занимает основной заработок, а у кого-то это хобби. Кто-то супер стар, а кому-то просто нравится сам процесс так как ему и без этого есть где заработать и работает он так сказать во благо тату-культуры чтоб развеялось понятие зона и т.д (я имею ввиду если в пример брать 2-ух равных по качеству работы людей) т.д. Кто-то другому мастеру может сделать в подарок татуировку, а кто-то себе этого не позволит даже если тот притащит свои расходники...
Вопрос можно даже поставить по другому, ВЫ бы сделали хорошему человеку бесплатно татуировку (если он заплатит только за использованный матерьял) чтоб в вашем регионе стало одним татуированным человеком больше...
Пэ.Эс. Никто не заставляет отвечать на данный топ
STEPASHA вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.04.2008, 08:38   #6
Roman
Местный
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщения: 220
Галерея: 25
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 103
Репутация: 148
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

все зависит от ситуации.я магу Лешке Русскому за спасибо,тебе Степаш за пожалуйста,а местного мастера могу и послать нах тупо,все зависит от ситуации еще раз,.только вот скажите сколько было сделано действительно интересных тем?думаю что это просто получение денег за свой труд,как моральный так и физический.(случаи когда суют 1000 рупий с текстом"я же плачу",не расматриваю)
Roman вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.04.2008, 11:38   #7
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

Вопрос поставлен прямо. Деньги или культура - что для Вас важнее... и знаете, када человек скажет что культура важнее денег, вот пусть и ест иё на завтрак, обед и ужин. Другое дело - интересную работу могу сделать задешево, ну или почти...
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.04.2008, 22:56   #8
Vladtattoo
Пользователь
 
Аватар для Vladtattoo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Миасс
Сообщения: 93
Галерея: 6
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 13
Репутация: -9
Vladtattoo имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

Деньги как раз и помогают продвигать эту культуру.Только наличие определённого капиталла может поднять татукультуру в отдельно взятом регионе. Если ты будешь фанатично работать за "идею", то неотвратимо скатишься к "многоразовым " иглам , и прочему безобразию...ффффуууу какая хадость!!! ....Харошая работа не может стоить дёшево. Не бывает качество "мерседеса" , по цене от "запорожца"!!! (случаи когда тату делаеться другу, брату, свату....не расматриваються)))
Vladtattoo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.04.2008, 23:20   #9
Шестаков Леонид
Местный
 
Аватар для Шестаков Леонид
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 161
Галерея: 36
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 127
Репутация: 165
Шестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущееШестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

лично я много лет работал безплатно или почти без платно...сейчаз немогу себе подобного позволить...и вовсе не потому что жаден до деньге,просто плачу за многое,что является комфортом и спокойствием для пациентов...фпрочем,бывают случаи,но редкие
относительно культуры-для того что бы культура развивалась как раз деньги и нужны!

Последний раз редактировалось Шестаков Леонид, 16.04.2008 в 23:28.
Шестаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.12.2008, 08:55   #10
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

Сложный вопрос. Вроде и делается многое, но результат не очевиден.
Многие работы делаются мной бесплатно для самого себя, но хотелось со временем бы хотя бы вложенное отбить, а в перспективе и зарабатывать на этом.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.12.2008, 13:50   #11
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тату-культура или ...

STEPASHA
По-моему - это извечная славянская беда.
Разделять....
Деньги от культуры.
Типа - Это для души,а Это для денег!

(Как вижу Ника Бакстера делающего трайблики 7на9 для денег,а для души-всё то ,что у него на сайте)))

...На фига разделять-то?
Каждый труд должен оплачиваться.
Ненравиться уровень татуировщика - а какого чёрта Клиент к нему попёрся?
(Забыл посмотреть портфолио его работ?,Или низкая стоимость прельстила?,Или самому не важно КАК,а важно ЧТО наколоть?)
Тогда Клиент Сам Лох и сам-же себе и виноват,а деньги - на бочку!
Татуировщик работал как мог и считал нужным.

Может просто стараться выполнять каждую татуировку,за которую взялся....несмотря на свой уровень...

Да и сам термин-"Тату-культура" ....не знаю,это так неоднозначно.
"Тату-культура" - а что это?

-Скажу так-деньги помогают делать татуировки (расходники покупать-то надо).
А вот Какие татуировки-это от денег не очень зависит.
Это уже Руки и Желание делать ну хоть что-то не совсем банальное для моего города))

-Что я для этого сделал?
Я общаюсь с посетителями и стараюсь отговаривать их от барахла-попсы и откровенного говна на своих телах.
!Но! сравнивая свои работы с работами Мастеров - иногда думаю,что именно я и делаю барахло и попсу
...То есть мои работы эффектны на фоне моего-же городка,но не более.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве