тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 09:02   #1
Vladtattoo
Пользователь
 
Аватар для Vladtattoo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Миасс
Сообщения: 93
Галерея: 6
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 13
Репутация: -9
Vladtattoo имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию Профессиональная этика

Всем привет! Хотелось бы обсудить такую тему , как профессиональная этика , и составить "Этический устав татуировщиков" . Что греха таить , а вот этика в наших отношениях не всегда на высоте .
Vladtattoo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2008, 09:12   #2
Roman
Местный
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщения: 220
Галерея: 25
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 103
Репутация: 148
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

к людям относится полюдски,к моральным уродам как к людям,(может людьми станут).каждому обьяснить ,разживать(если не понимают-повторить процедуру).уважение к другим мастерам независимо от уровня.вот думаю это основа этики(наверно)
Roman вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Roman за это сообщение:
Старый 05.02.2008, 09:25   #3
Vladtattoo
Пользователь
 
Аватар для Vladtattoo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Миасс
Сообщения: 93
Галерея: 6
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 13
Репутация: -9
Vladtattoo имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
к людям относится полюдски,к моральным уродам как к людям,(может людьми станут).каждому обьяснить ,разживать(если не понимают-повторить процедуру).уважение к другим мастерам независимо от уровня.вот думаю это основа этики(наверно)
Если моральный урод до сего момента не смог стать вменяемым человеком , то твоя позиция его врядли исправит.....Также хочеться добавить о "доделывание" чужих работ(перекликаеться с параллельной темой) - тоже не этично ..... ну и без обьективные комменты типа "..не айс", "Г@& но"....считаю , что о чужих работах либо хорошо, либо никак. Если конечно мастер не просит указать на свои ошибки.
Vladtattoo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2008, 09:34   #4
Roman
Местный
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщения: 220
Галерея: 25
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 103
Репутация: 148
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Влад,я не собираюсь его исправлять,просто имелось в виду нормальное культурное общение,и если он быдло и обрыган не переходить на его язык и не становиться таковым
Roman вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2008, 12:04   #5
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Ржунимагу...)))) Бугага....))) Хорошо начали...
Название темы "Профессиональная этика", и тут же... "...моральный урод...", "...с суками, считаю надо по сучьи...", "...не айс", "Г@& но...", опять "...гамно...".

Парни Вы чего?
__________________

Кто это "Я" ?
"Я" бывают разные...

...не забываем о правилах форума
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2008, 14:13   #6
Propane
Flammable Gas
 
Аватар для Propane
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Калуга
Сообщения: 781
Галерея: 166
Комментарии: 643
Репутация: 834
Propane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Не делать лицам младше 18, не делать такое, о чем клиент пожалеет в будущем (имена или просто отстой, но на котором клиент настаивает), на лице... Не выдавать чужие эскизы за свои. Не поступать как китайцы - делать "временные" татуировки, которые и так не блещут, а уж когда начинают "сходить".....мрак, но спросить не с кого, или не найдешь, или резко забывают русский. Постоянно развивать свои сильные стороны и искоренять слабые (как мастера, так и человека). Словом и делом помогать коллегам, или хотя-бы не мешать. Уметь вежливо отказать, уметь вежливо настоять на своем мнении.

Если что пропустил - добавьте, если не прав - поправьте!
Propane вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2008, 15:08   #7
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Костя, это уже Манифест!!!
Хотя, а почему нет?
__________________

Кто это "Я" ?
"Я" бывают разные...

...не забываем о правилах форума
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2008, 19:43   #8
Seth Chaos
Местный
 
Аватар для Seth Chaos
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Лен.обл, Волхов
Сообщения: 112
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 65
Seth Chaos - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

По повоу доделки: если ты видишь, что можешь предложить клиенту окультурить то что у него есть или доработать( при невозможности или нежелании клиента обращаться к первому мастеру) то по крайней мере не надо прафинить начавшего работу и пиарить себя как единственную и непогрешимую инстанцию!
Seth Chaos вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2008, 22:31   #9
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

речь Павла об Антоне, гораздо больше говорит о Павле, чем об Антоне...
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.12.2008, 08:57   #10
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Для начала, хотелось бы выявить критерии по которым мастера можно отнести к этим профессиональным кругам. А вообще, интересно выслушать остальные мнения.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.12.2008, 13:19   #11
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Ну а кто будет соблюдать-то энтот устав??

Допустим есть у меня некоторые пункты.
Но они мои и для меня,я к ним сам пришёл и сам решаю-всегда-ли их соблюдать.
Проявляя в некоторых случаях почти беспринципность,а и ногда наоборот-упрямство.

А "устав"...его как и закон - соблюдают только если рядом мент с дубиной.

Общие пункты этого "кодекса" знают наверное все.
А вот Нюансы ....это уже личное дело каждого мастера.

Например - один мастер татуирует кисти,шею и даже лицо,а другой нет.
Один клепает трайблики-иероглифы-нажопнички,а другой нет.
Один общается с посетителем по часу-полтора,а другой тёлку на рецепшн посадил,сам в наушниках музло слушает.
Один работает с поддатым клиентом,а другой мегапринципиален и брезглив и горд.

Кто из них прав,а кто нет? и кто это рассудит?....

Никакой "кодекс" не заставит вас изменить себе.
Мы все разные.
И Нюансы нашей практики тоже.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.12.2008, 13:40   #12
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

считаю, что изначально все зависит от личности человека и его достоинствах и недостатках. люди разные.. кто-то, кричит о этике и нормах, сам их особо то и не соблюдая (пиарится), кто то молчит и из-за собственного самоуважения соблюдает некие, негласные правила (заботится о своей репутации).. а то, что устоявшиеся нормы и этика существуют, это явно хорошо. и спасибо тем, кто своим опытом, пробами и ошибками, отсеяли все крупицы - "как надо".
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.12.2008, 14:23   #13
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
уважение к другим мастерам независимо от уровня.вот думаю это основа этики(наверно)
Вот только с этим согласен и то не полностью.
Какие еще негласные правила?
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 17:23   #14
=FaKe=
Супер-модератор
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: -
Сообщения: 212
Галерея: 8
Комментарии: 234
Репутация: 819
=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Восклицание Ответ: Профессиональная этика

Уважаемые знатоки,внимание вопрос)
Это нормально для мастера-брать предоплату,брать твой эскиз,переделать эго до неузнаваемости за полторы недели причем.?.А потом вовсе сказать,меня твой рисуночег ваще не вставляет??Или это в порядке вещей?Мне денег не жалко,просто разочаровываюсь в людях..
__________________

Слежу за соблюдением правил форума.
=FaKe= вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 17:29   #15
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

=FaKe= для меня лично-это не нормально.
Я бы на месте мастера извинился за потраченное время и вернул предоплату.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 17:38   #16
=FaKe=
Супер-модератор
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: -
Сообщения: 212
Галерея: 8
Комментарии: 234
Репутация: 819
=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Плохо Ответ: Профессиональная этика

Ну вот и я бы не стал на его месте голову клиентам морочить)Я все понимаю-дохера работы перед праздниками,а еще и отдохнуть охота..Но надо было так и сказать-Извини,дружище,говно твае я рисовать не стану..или-приходи после праздников..Короче засада
__________________

Слежу за соблюдением правил форума.
=FaKe= вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 20:57   #17
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

забирай деньги и все! и какая может быть предоплата, когда еще эскиз не готов?? "я дам вам парабеллум" (с) о.бендер
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2008, 21:19   #18
=FaKe=
Супер-модератор
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: -
Сообщения: 212
Галерея: 8
Комментарии: 234
Репутация: 819
=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

придеться наверно..просто мастер вроде видный,а поступает некрасиво.
__________________

Слежу за соблюдением правил форума.
=FaKe= вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.12.2008, 02:01   #19
Demi4
___
 
Аватар для Demi4
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 107
Галерея: 11
Аварды, полученные пользователем4
Комментарии: 372
Репутация: 152
Demi4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDemi4 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

http://window.edu.ru/window/library?p_rid=41023
Demi4 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.12.2008, 04:08   #20
Шестаков Леонид
Местный
 
Аватар для Шестаков Леонид
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 161
Галерея: 36
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 127
Репутация: 165
Шестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущееШестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

=FaKe= а вы с исполнителем обо всём договорились?исходник Вы хотели без изменений?татуировщик был согласен с Вашим дизайном?разочарование в людях,чаще всего именНо от недосказанности и недопонимания и происходит...больше надо говорить и слушать-и будет Вам счастъе,Аминь(ОММММ)!
Шестаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.12.2008, 19:30   #21
Aegnor
Пользователь
 
Аватар для Aegnor
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 22
Aegnor скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Леонид, а если мастер категорически не был согласен с дизайном, тогда почему он взял предоплату?
Aegnor вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.12.2008, 00:10   #22
=FaKe=
Супер-модератор
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: -
Сообщения: 212
Галерея: 8
Комментарии: 234
Репутация: 819
=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Радость Ответ: Профессиональная этика

Ну собственно в этом и был мой вопрос, Aegnor..Тема-проф. этика,мне вот и стало интересно,этично ли со стороны мастера брать с клиента деньги,не ударив даже палец о палец?Я же не ставлю под сомнение художественные способности мастера и его работы?Я же не заявляю,что МНЕ,МЛЯ,ВИДНЕЕ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭСКИЗ??Я ЖЕ ДАЖЕ ДЕНЕГ НЕ ПОТРЕБОВАЛ ОБРАТНО!!Согласен что работы не вышло из-за недопонимания.Но что бы понять друг друга,надо хотя бы (!)пообщаться как следует..в общем в следующий раз буду умнее,пока эскиза не увижу путевого-денег не дам))
__________________

Слежу за соблюдением правил форума.
=FaKe= вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.12.2008, 17:05   #23
Aegnor
Пользователь
 
Аватар для Aegnor
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 22
Aegnor скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

=FaKe=, если ситуация передана верно, то это не вопрос профессиональной этики, это уже юриспруденция. Банальное кидалово.
Меня вот как-то парикмахер отказался стричь. Брить под ноль голову, если быть точным.
Но деньги авансом взять никто не пытался, ибо это явная дикость.

Тату-салоны это такая же сфера услуг, как и многое другое, и баблос должен переходить из кармана в карман как раз-таки в обмен на конкретную услугу, а уж никак не за отсыл на болт оказателем этой услуги.
Aegnor вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.05.2009, 15:30   #24
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

К теме Профессиональной этики наверное бОльшей половины татуировщиков.



Начался предлетний сезон

Опять вылезли "кОльщики со стажем".
Это ежегодное явление "косибаблосов" умиляет каждый год.
Осенью они "вымирают",а каждой весной опять расцветают,как говно из-под сугробов.
В подвалах,в будках на базарах и вокзалах,и иногда в парикмахерских пролетарских микрорайонов.
Ни о каком нормальном оборудовании речь не идёт чаще всего,условия работы тоже лучше не знать...жесть.

Самое интересное,что 80-90% клиентуры оттуда вполне довольны своими портаками Они уверены,что это и есть нормальная татуировка.
Но есть примерно 10-20% бедолаг,которые видимо немного всё-же отличают яйца Фаберже от своих собственных...
Именно они-то и приходят со словами,типа:
-Мне тут надо поправить (добавить,доделать),или просто Па-ма-ги-те!
Я поясняю,что мол:
-Кольщик Ваш не виноват - Вы сами пришли к нему,а Он работает так как может.
Надо было Вам смотреть в портфолио его работ,а не на расклеенные по стенкам страницы из тату-журналов.
(Профессиональная Этика опять-же открыто парафИнить "коллег" не позволяет).


И речь Не о татуировщиках-новичках,а о скретчерах со стажем в 20 лет!
КолбАсят по сию пОру самопальными роторами с гитарными струнами...2009-й год на дворе!
Втирают людям про дорогущую краску (100$ за 15 мл.)


И девизом таких кольщиков есть фраза,типа:
-Йа сделаю Любую татуху,любую!!! Гавно-вапрос!
На любую работу в тату-журнале ткни пальцем - йа сделаю так-же,тока дешевле.

Такие скретчеры Реально востребованы населением,любИмы за дешевизну,и уважаемы в среде себе-подобных гопников-быдланов.
Без зазрения совести колбАсят "абсракцию" в виде триболов на шеях малолеток.
Рассказывают целые лекции на тему "А что эта бабочка знАчит,и надо-ли за неё АтвечАть", и т.д....

И пипл хАвает! в очередь толпятся по 30-40$ за подобное "творчество" отлистывают:
Изображения
Тип файла: jpg assof 1.JPG (71.7 Кб, 65 просмотров)
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
Старый 12.05.2009, 02:17   #25
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Цитата:
Сообщение от Сергей_ТАТУ Посмотреть сообщение
К теме Профессиональной этики наверное бОльшей половины татуировщиков...
Эм... С трайблом всё понятно на прикреплёной фотке, а вот нечто совсем абстрактное - я так и не понял, что неизвестный художник изобразить пытался..
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2009, 11:15   #26
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

2-гэс:
Я думал - это карта Сахалина...ан нет,оказалось,шо это дЫмка....какая дымка так и не поняли...ни я,ни жертва.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.05.2009, 08:52   #27
сергей ощепков
Татунеядец
 
Аватар для сергей ощепков
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: сыктывкар
Сообщения: 155
Галерея: 18
Комментарии: 545
Репутация: 226
сергей ощепков обеспечил(а) себе прекрасное будущеесергей ощепков обеспечил(а) себе прекрасное будущеесергей ощепков обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

к вопросу о проф.этике...вот со стороны клиента этично ли сваливать на половине работы к другому мастеру и говорить тому,что начинал якобы дилетант,да ещё дорого просил?я потом с тем мастером общался-говорит,что делал за уж же деньги,и работа была на уровне.
__________________
УХТЫПЛЯТЬ!!!!!!!!(с)
сергей ощепков вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.05.2009, 11:49   #28
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Сергей, у меня почти тот же случай, - просто есть прослойка людей, которые думают, что их постоянно пытаются обмануть, ну ведь никто не мешал ему отказаться в самом начале, правильно, когда оговаривались сумма, работа, количество сеансов, курсы валют....., это во время работы он услышал от кого-то, что ему такую же работу сделают за 10$ вот и все. Да ложи на таких!
__________________
Можно столько, чтобы руки не тряслись
http://vk.com/vicrot
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.05.2009, 14:00   #29
беспризорник
Бандерлог
 
Аватар для беспризорник
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г.Тамбов
Сообщения: 63
Галерея: 15
Комментарии: 58
Репутация: 20
беспризорник скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Мош ну её к херам ,этику ту?Относитесь вы к друг другу по человечьи,и всё делов!Чет постоянно ктото хочет гламуру каковота напустить в татуирование и вопче во всю жизнь,статьи разные в журналах печатают про "Кто такие скретчеры."И разный прочий всё такое.Мош по мастям то не будем разбираться?Иль кому мош западло там со всеми вподряд парфужится?Вобщем имеет место быть некая нарастающая тенденция к разрастанию эдакого профессионального снобизма и формализации отношений!Извиняюсь за некоторую корявость и сленговость своей речи!
__________________
Рад бы в рай,да грехи не пускают...
беспризорник вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо беспризорник за это сообщение:
Старый 13.05.2009, 15:21   #30
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

2-беспризорник: +1
Отношение друг к другу по-человечьи и есть этика.

но
Касаемо татуировки,как моей профессии - я наверное сноб...
Это частично "ответная реакция организма" на: тату-шлак, корявость исполнения, и кольщиков (про которых писАл выше).

P.S. А кстати...кто такой скретчер? классификацию пжалста...
-Если это про начинающих,то им подмочь маненько можно,они быстрее этот этап развития пройдут.
-А если скретч-это вид заработка чела с большим стажем - то "парфужится с ним такИ взападло".
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.05.2009, 01:18   #31
беспризорник
Бандерлог
 
Аватар для беспризорник
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г.Тамбов
Сообщения: 63
Галерея: 15
Комментарии: 58
Репутация: 20
беспризорник скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Профессиональная этика

Не ребят, я если чо имел в виду что терпимее тож будьте к друг другу,а то жесткач сплошной итак кругом!Яж то сам не ахти какого уровня татуировщик,а то мож вовсе никакой,конечно заинтересован в равноправии,но всёж верите нет ли я не из за этого!Просто весь гламур етот это -Babilon sistem,вампиризм.И боюсь что оно всё и сожрет!Сколько добрых начинаний подскисло через это!Не будьте снобами всёж,это всётаки нехорошо!Гордитесь своей профессией ,своими удачными работами ,тем что даёте людям прекрасное и всё такое,а о других не беспокойтесь.С миром ,Друзья-Братья!
__________________
Рад бы в рай,да грехи не пускают...
беспризорник вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо беспризорник за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве