тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 10:21   #1
Idiotstilе
Новичок
 
Аватар для Idiotstilе
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Idiotstilе на пути к лучшему
По умолчанию контур после заживления татуировки местами плывет

Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться в моей проблеме.

Я тату художник со стажем чуть больше года. Моя проблема - это контур, пока я его делаю он отличный, когда он заживает иногда плывет. То есть для меня всегда неожиданность как заживет контур, хотя я работаю с одним вольтажом.

Обычно это бывает в таких местах как стопы ног, кисти, шея, живот, в общем все сложные места. Я исправляю это в последствии и ничего не видно. Но мне хочется идеальный контур без повторного прохода по нему, если он вдруг потек. Возможно это бывает у всех, просто я этого не вижу в других работах. У мастеров, на которых я ориентируюсь идеальные линии как будто они векторные.

О работе: делаю тонкий контур 3-5 RL. Машинки, которыми я работаю ротор - Cheyenne Hawk THUNDER и индукционная Skinductor Model-3. Блок питания CX-1 G2 Micro Digital Power Station.

Возможно у меня все в порядке и это просто паранойя. Я буду безумно признательна, если вы разрешите мой вопрос.

Это мои несчастные контура:
http://drive.google.com/file/d/0B--k...ew?usp=sharing
http://drive.google.com/file/d/0B--k...ew?usp=sharing
http://drive.google.com/file/d/0B--k...ew?usp=sharing
http://drive.google.com/file/d/0B--k...ew?usp=sharing

А это то как я с этим потом справляюсь, то есть у меня не получается сразу сделать все четко, приходится потом доводить некоторые места, потому что контур может расплыться или стать толще:
Изображения
Тип файла: jpg O9eP0RJRuOw.jpg (165.9 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg m4rvpZYPbH0.jpg (197.0 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg jXhm1-k_9YM.jpg (191.3 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg PgXvClcGdQw.jpg (166.4 Кб, 67 просмотров)
Idiotstilе вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2015, 12:27   #2
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: контур после заживления татуировки местами плывет

Контура, как контура. Ничего смертельного. Пигмент не указала. Да и клиент сам может на тонких местах полтонны крема класть. Так, на всякий случай. Контур- дело практики, машинки, места и пигмента. Ничего страшного в том, чтоб пройтись еще раз, не вижу. Конечно здорово набить руку, но за год?
Я такое только у одного видел.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Vegasu за это сообщение:
Старый 19.05.2015, 12:59   #3
Idiotstilе
Новичок
 
Аватар для Idiotstilе
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Idiotstilе на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: контур после заживления татуировки местами плывет

Спасибо, я поняла. Надеюсь через какое-то время у меня будет супер четкий контур. А краски Intenze и Eternal, с красками все четко.

То есть из-за крема может поплыть? даже если это специализированный, для татуировок, не просто бепантен.
Idiotstilе вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2015, 14:57   #4
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: контур после заживления татуировки местами плывет

Насчет крема, это чисто мое предположение Заметил, что если клиент аж зажирно кремит тонкую кожу, то заживление идет проблематичней и контура заживают очень долго. Типа, "мокрая" рана. Соответственно и поплыв есть. Мне сравнить не с кем
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2015, 22:58   #5
Idiotstilе
Новичок
 
Аватар для Idiotstilе
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Idiotstilе на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: контур после заживления татуировки местами плывет

Поняла, буду теперь обращать на это внимание.

Нужно просто сделать красивые и подробные инструкции по заживлению.
Idiotstilе вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.05.2015, 17:33   #6
wes
Местный
 
Аватар для wes
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Место выживания
Сообщения: 236
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 537
wes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: контур после заживления татуировки местами плывет

ИМХО. Забудь про иглы 3 и 5 рл, машина их всаживает глубоко и это дает подтек, если не хватает для мелкой работы 7рл попробуй 5 биг лайн. Более толстые контуры выглядят аккуратнее и бархатистее чтоли.
__________________
Работы: http://www.flickr.com/photos/66968567@N03/
wes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.05.2015, 23:26   #7
Idiotstilе
Новичок
 
Аватар для Idiotstilе
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Idiotstilе на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: контур после заживления татуировки местами плывет

Не знаю, может быть когда-нибудь я буду другого мнения. Но толстый контур к моим картинкам совсем не идет, для меня 5RL предел.
Idiotstilе вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.05.2015, 21:28   #8
X4ndrius
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
X4ndrius на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: контур после заживления татуировки местами плывет

Цитата:
Сообщение от Idiotstilе Посмотреть сообщение
Поняла, буду теперь обращать на это внимание.

Нужно просто сделать красивые и подробные инструкции по заживлению.
Многие клиенты беребарщивают с мазями. Максималисты блин. Как написал Vegasu, действительно мокрые раны заживают намного хуже. Основное предназначение мази это обеззараживание, подпитка кожи питательными веществами и снижение трения поврежденной кожи об одежду. В остальном кожа сама прекрасно заживает. Так как основа мазей в основном вода. То при переизбытке мази, вода очень глубоко проникает в кожу. Пигмент у нас находится в дерме, соответственно вода туда попадать не должна. Нам надо побыстрее заживить верхний слой кожи (эпидермис), с дермой организм сам справится и свяжет пигмент. Результат проникновения основы мази в дерму я думаю понятен. Это разжижение пигмента, ухудшение его связывания организмом, ну и естественно его расползание по дерме.

Букв много получилось, но короче не получается описать. Так что объясняем клиенту что много мази это не есть хорошо.
Кстати, для года практики очень даже не плохие результаты в работе. Так что практика, практика и еще раз практика
X4ndrius вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2015, 15:31   #9
Kolhoznik
Пользователь
 
Аватар для Kolhoznik
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Одинцово
Сообщения: 81
Галерея: 0
Комментарии: 20
Репутация: 155
Kolhoznik обеспечил(а) себе прекрасное будущееKolhoznik обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: контур после заживления татуировки местами плывет

Цитата:
Сообщение от X4ndrius Посмотреть сообщение
...действительно мокрые раны заживают намного хуже.
Посыл правильный, но все остальное, извините, на мой взгляд, бред. Любая рана или ссадина, сопровождающаяся травмированием кожного покрова, заживает, проходя две стадии: гидрации и дегидрации. На первом она остается влажной из-за кровянистых сукровичных выделений, в это время рану необходимо периодически чистить и увлажнять. Вот главное здесь - "ЧИСТИТЬ"! Если этого не делать, то, вне зависимости от количества мази, организм начинает бороться с размножившимися бактериями и удалять из себя результаты этой борьбы. Рана "мокнет" дольше обычного, второй этап подсыхания никак не начинается, попутно наружу выводится пигмент. Как результат - выпадение краски на отдельных участках.

В общем, на мой взгляд, количество мази на растекание никак не влияет. В моем понимании пигмент растекается по двум основным причинам:
а) неправильная техника нанесения (не те глубина и/или угол забивания и т.п.);
б) неправильный пигмент.

Если не прав, пусть старшие товарищи поправят...
Kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве