тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 23:49   #1
Mangler
Новичок
 
Аватар для Mangler
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 6
Галерея: 14
Комментарии: 18
Репутация: 10
Mangler на пути к лучшему
По умолчанию Повышение температуры после татуирования.

был такой у меня случай бил мне мастер с внутренней стороны руки тату.. после 2 дней 39 температура ... потом прошло... как предотвратить поднятие температуры ? бить в сеансе по времени меньше.. или пить какие антибиотики ? или всё же зависит от места ? два плеча забиты, ни разу не поднималась температура.. вот сегодня очередной был сеанс, вот и думаю.. будет ли температура или нет ? ... работали 4 часа... опять же внутреняя часть руки.. часть плеча, кусок спина..
Mangler вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.12.2008, 00:14   #2
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: после тату, поднялась температура

поднимается температура, значит включилась работа иммунитета против инфекции. в большинстве случаев так и происходит, у здоровых людей.. было бы хуже если бы антитела не вырабатывались.. если раньше было все нормально, при нанесении тату, у тебя.. значит все же инфекция и месторасположение, мне кажется ни при чем.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 15:06   #3
Lame
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Могилев
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Lame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

У меня такая же ерунда. Я уже три раза ездил делать тату, и после каждого раза повышалась температура (38-39.5) Скажите пожалуйста это нормально или все-таки нет? Оч. прошу-ответьте
Lame вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 15:12   #4
Lame
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Могилев
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Lame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

+ еще насморк и кашель
Lame вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 15:14   #5
zmej
провокатор
 
Аватар для zmej
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: реутов
Сообщения: 407
Галерея: 0
Комментарии: 177
Репутация: 683
zmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от Lame Посмотреть сообщение
У меня такая же ерунда. Я уже три раза ездил делать тату, и после каждого раза повышалась температура (38-39.5) Скажите пожалуйста это нормально или все-таки нет? Оч. прошу-ответьте
а у тебя имунодефицита нету?
zmej вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 15:17   #6
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Вот когда мне делали тату на плече и на предплечье, спустя пару дней - я заболевал. сейчас, когда опыт уже имеется - я думаю, что просто было недостаточно уделено внимания стерилизации и гигиене рабочего места, отсюда и проблема.
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 15:19   #7
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

сразу после нанесения (когда уже наложен компресс), иногда бывает, 37 где то, 37.2.. и состояние слабости, легкой головокружение - это когда ты уже физически как-то поработал, побегал, походил часа 2-3 (до сеанса). через час, два входишь в норму. наблюдал и у себя, и у татуированных мной. после все в норме.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 15:38   #8
Lame
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Могилев
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Lame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Оно постоит дня 3, а потом все нормально как ни в чем не бывало
Lame вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 15:46   #9
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Заметил,что после 4-го часа работы у некоторых клиентов иногда появляется озноб и немного повышается температура тела.
Проходит само собой.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 15:58   #10
Lame
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Могилев
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Lame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Забыл. Она еще после того как сделаю тату, стоит еще дня 3-4, появляется кашель, насморк. Это нормально? Или мне просто так везет, сделаю тату-заболею?
Lame вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 16:09   #11
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Следующий пост будет:

"Забыл. Она еще после того как сделаю тату, стоит еще дня 3-4, появляется кашель, насморк и начинает капать с конца"
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 27.03.2009, 16:16   #12
Lame
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Могилев
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Lame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от johnick Посмотреть сообщение
Следующий пост будет:

"Забыл. Она еще после того как сделаю тату, стоит еще дня 3-4, появляется кашель, насморк и начинает капать с конца"
Да ты почти прав!
Lame вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2009, 16:19   #13
Mosher
Пользователь
 
Аватар для Mosher
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Сахалин
Сообщения: 47
Галерея: 14
Комментарии: 147
Репутация: 27
Mosher скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

заметил, что если задевать родинки, температура повышается...
Mosher вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.03.2009, 22:02   #14
Лиса
Новичок
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия, Башкортостан, Стерлитамак
Сообщения: 14
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Лиса на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Здрасти всем!!! Я год занимаюсь нанесением татуировки, и впервые было с клиенткой одной на прошлой недельке- сделали ей небольшую бабочку внизу живота (орала сильно!!!) вместо часа била 2,5!!!! Вертелась как уж на сковородке... С горем пополам сделала. Она на следующий день грохается в обморок, жалуется на слабость и температуру... Про слабость и температуру - не новое, но не думала,что можно терять сознание....))
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.03.2009, 19:07   #15
Bon
Пользователь
 
Аватар для Bon
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Галерея: 0
Комментарии: 34
Репутация: 52
Bon - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Меня один раз под конец сеанса просто-таки трясти начало, как старую стиральную машинку. Списала на стресс, потом само собой прошло, температуры не было.
Это нормально или нервишки лечить пора?
__________________
Ужас, какой важной персоной я себя ощущаю.
(папа Мумми-тролля)
Bon вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.03.2009, 12:28   #16
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Bon-частое и вполне нормальное явление...реакция на боль
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.03.2009, 17:20   #17
Bon
Пользователь
 
Аватар для Bon
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Галерея: 0
Комментарии: 34
Репутация: 52
Bon - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от Сергей_ТАТУ Посмотреть сообщение
Bon-частое и вполне нормальное явление...реакция на боль
Так почти не больно было, в том-то и дело.
Другие разы было иногда намного больнее, но больше не трясло.
Хотя раз нормальное явление, то ладно ))) Спасибо, Сергей)
__________________
Ужас, какой важной персоной я себя ощущаю.
(папа Мумми-тролля)
Bon вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 31.03.2009, 17:38   #18
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Bon-

Просто у меня бывает так:
-Больно вначале работы (с непривычки), и больно чАса после 4-го (особо когда клиент знает что скоро финиш)
-Трясёт и лихородит точно так-же...вначале (страх,нервное переживание),и в конце работы (просто колбАсит от боли и усталости).
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
Старый 31.03.2009, 20:20   #19
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
Меня один раз под конец сеанса просто-таки трясти начало, как старую стиральную машинку. Списала на стресс, потом само собой прошло, температуры не было.
Это нормально или нервишки лечить пора?
это называется "догловременный болевой шок" (так объяснил мне хирург).
после падения с мотака, у меня было разодрано предплечье (от запястья до локтя), причем глубоко, до мясца. ходил на перевязки. так вот, боль то я терпеть могу, а нервная система врубает защитную реакцию. при обработке раны перекисью, на моем лице не дрогнула ни одна мышца, а я сам поплыл.. начал отключаться. это неконтролируемая функция организма. такая как, - естественный страх, чувство голода, боли, и т.д. все это защитные реакции и их докуя всяких..
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 10:46   #20
Лиса
Новичок
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия, Башкортостан, Стерлитамак
Сообщения: 14
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Лиса на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Моих обычно всех начинает колбасить после сеанса и татуировки, и ПМ... Болевой шок по-любому должен быть, даже, если не больно было во время сеанса... Все же люди... )))
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 12:01   #21
MikE
Местный
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 135
Галерея: 21
Комментарии: 5
Репутация: 357
MikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Моих обычно всех начинает колбасить после сеанса и татуировки, и ПМ... Болевой шок по-любому должен быть, даже, если не больно было во время сеанса... Все же люди... )))
РЕБЯТА!!! КАКОЙ "БОЛЕВОЙ" или "травматический шок"????? о чем вы??? вашим клиентам руки-ноги отрывает что-ли??? или они литрами теряют кровь и лимфу???

максимум о чем может идти речь - это о психическом перенапряжении, или психологическом стрессе...
MikE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 15:00   #22
MikE
Местный
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 135
Галерея: 21
Комментарии: 5
Репутация: 357
MikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от biomechanic Посмотреть сообщение
обоснуй свое утверждение ФАКТАМИ! желательно подтвердив свои слова!
по твоим словам, тело это кости и мясо. ты забыл, что буквально ВСЁ тело опутано нервными окончаниями, которые отвечают за чувствительность, управляют каждым мышечным волокном, управляют метаболизмом клеток, а главное, нервная система вообще управляет всем организмом! включая ВСЕ защитные реакции.
вот и представь: ты херачишь иглой по нервным окончаниям, находящимся в коже - нервы передают в МОЗГ сигнал о повреждении тела, и чтобы твоя сердечно-сосудистая система выдержала (не произошло инсульта в мозге, или инфаркта сердечной мышцы, из-за нервного напряжения стресса, волнения), нервная система старается выключить общую чувствительность к внешним раздражителям. т.е. отключает сознание.

теперь твои обоснования, твоих слов: ..........
Травматический шок — тяжёлое, угрожающее жизни больного патологическое состояние, возникающее при тяжёлых травмах, операциях, большой потере крови. По патогенезу травматический шок соответствует гиповолемическому.

Причины и механизмы развития травматического шокa

Распространено бытовое выражение «болевой шок», «смерть от болевого шока». Однако в действительности никакого «болевого шока» не существует, и умереть от одной лишь боли — даже очень сильной — человек не может. Истинной причиной развития травматического шока является быстрая потеря большого объёма крови или плазмы. Причём эта потеря не обязана быть в виде явного (наружного) или скрытого (внутреннего) кровотечения — шоковое состояние может вызывать и массивная экссудация плазмы через обожжённую поверхность кожи при ожогах, например.

Важное значение для развития травматического шока имеет не столько абсолютная величина кровопотери, сколько скорость кровопотери. При быстрой кровопотере организм имеет меньше времени приспособиться и адаптироваться, и развитие шока более вероятно. Поэтому шок более вероятен при ранении крупных артерий, например, бедренной.

Cильная боль, а также нервно-психический стресс, связанный с травмой, несомненно играют роль в развитии шокового состояния (хотя и не являются его главной причиной), и усугубляют тяжесть шока.

Факторами, приводящими к развитию травматического шока или усугубляющими его, являются также травмы с повреждением жизненно важных органов (например, ранение в грудную клетку, переломы ребёр с нарушением функции внешнего дыхания, черепно-мозговая травма). В подобных случаях тяжесть шока определяется не величиной кровопотери и не интенсивностью болевого синдрома, а характером травмы и степенью сохранности функции жизненно важных органов.

Быстрая и массивная крово- или плазмопотеря приводят к резкому уменьшению объёма циркулирующей крови в организме пострадавшего. В результате у пострадавшего быстро и сильно падает артериальное давление, ухудшается снабжение тканей кислородом и питательными веществами, развивается тканевая гипоксия. Из-за недополучения тканями кислорода в них накапливаются токсичные недоокисленные продукты обмена веществ, развивается метаболический ацидоз, нарастает интоксикация. Недополучение тканями глюкозы и других питательных веществ приводит к их переходу на «самообеспечение» — усиливается липолиз (распад жиров) и белковый катаболизм.

Организм, пытаясь справиться с кровопотерей и стабилизировать артериальное давление, реагирует выбросом в кровь различных сосудосуживающих веществ (в частности, адреналин, норадреналин, дофамин, кортизол) и спазмом периферических сосудов. Это может временно стабилизировать артериальное давление на относительно «приемлемом» уровне, но одновременно ещё больше ухудшает ситуацию со снабжением периферических тканей кислородом и питательными веществами. Соответственно еще больше усиливаются метаболический ацидоз, интоксикация недоокисленными продуктами обмена веществ, катаболические процессы в тканях. Происходит централизация кровообращения — в первую очередь кровоснабжаются головной мозг, сердце, легкие, в то время как кожа, мышцы, органы брюшной полости недополучают крови. Недополучение крови почками приводит к снижению клубочковой фильтрации мочи и ухудшению выделительной функции почек, вплоть до полной анурии (отсутствия мочи).

Cпазм периферических сосудов и повышение свёртываемости крови как реакция на кровотечение способствуют закупорке мелких спазмированных сосудов (прежде всего капилляров) крошечными тромбами — сгустками крови. Развивается так называемый «ДВС-синдром» — синдром диссеминированного внутрисосудистого свёртывания. Закупорка мелких сосудов ещё больше усиливает проблемы с кровоснабжением периферических тканей и, в частности, почек. Это приводит к дальнейшему нарастанию метаболического ацидоза и интоксикации. Может развиться так называемая «коагулопатия потребления» — нарушение свёртываемости крови вследствие массивного потребления свёртывающих агентов в процессе распространённого внутрисосудистого свёртывания. При этом может развиться патологическая кровоточивость или возобновиться кровотечение из места травмы, и произойти дальнейшее усугубление шока.

Снижение кровоснабжения надпочечников и их функции на фоне повышения потребности «шоковых» тканей в глюкокортикоидах приводит к парадоксальной ситуации. Несмотря на высокий уровень кортизола в крови (выброс!), наблюдается относительная надпочечниковая недостаточность. Объясняется это тем, что «выброшено» меньше, чем нужно тканям, а плохо кровоснабжаемые надпочечники физически не способны выдать больше кортизола.

Попытки организма справиться с болью путём увеличения секреции эндорфинов (эндогенных аналогов опиатов) приводят к дальнейшему падению артериального давления, развитию заторможенности, вялости, анергии. Реакцией на снижение артериального давления и на высокий уровень катехоламинов в крови является тахикардия (учащённое сердцебиение). При этом из-за недостаточности объёма циркулирующей крови одновременно уменьшен сердечный выброс (ударный объём сердца) и имеется слабое наполнение пульса (вплоть до нитевидного или неопределяемого пульса на периферических артериях).

Исходом тяжёлого шока без лечения обычно бывает агония и смерть. В случае сравнительно нетяжёлого или средней тяжести шока в принципе возможно самовосстановление (на какой-то стадии дальнейшая раскрутка шока может приостановиться, а в дальнейшем состояние стабилизируется, организм адаптируется и начнётся восстановление). Но на это нельзя полагаться, так как развитие шокового состояния любой степени само по себе свидетельствует о срыве адаптации, о том, что тяжесть травмы превысила компенсаторные возможности данного конкретного организма.

Симптомы шока

Травматический шок обычно проходит в своём развитии две фазы, так называемую «эректильную» фазу шока и «торпидную» фазу. У больных с низкими компенсаторными возможностями организма эректильная фаза шока может отсутствовать или быть очень короткой (измеряться минутами) и шок начинает развиваться сразу с торпидной фазы.

Эректильная фаза шока

В первой, эректильной, фазе шока больной возбуждён, испуган, тревожен. Он может метаться, кричать от боли, стонать, плакать, жаловаться на боль, просить или требовать анальгетиков, наркотиков.

В этой фазе компенсаторные возможности организма ещё не исчерпаны, и артериальное давление часто бывает даже повышено по сравнению с нормой (как реакция на боль и стресс). Одновременно отмечается спазм сосудов кожи — бледность, усиливающаяся по мере продолжения кровотечения и/или прогрессирования шока. Наблюдается учащённое сердцебиение (тахикардия), учащённое дыхание (тахипноэ), страх смерти, холодный пот, тремор или мелкие подёргивания мышц. Зрачки расширены (реакция на боль), глаза блестят. Температура тела может быть слегка повышена (37-38 С) даже в отсутствие признаков инфицирования раны — просто как результат стресса, выброса катехоламинов и повышенного основного обмена. Пульс сохраняет удовлетворительное наполнение, ритмичность. Отсутствуют признаки развития ДВС-синдрома, синдрома «шоковой почки», «шокового лёгкого». Кожные покровы обычно холодные (спазм сосудов).

Торпидная фаза шока

В этой фазе больной перестаёт кричать, стонать, плакать, метаться от боли, ничего не просит, не требует. Он заторможен, вял, апатичен, сонлив, депрессивен, может лежать в полной прострации или потерять сознание. Артериальное давление снижается, иногда до критически низких цифр или вообще не определяется при измерении на периферических сосудах. Выраженная тахикардия.

Глаза больного с торпидным шоком тускнеют, теряют блеск, выглядят запавшими. Зрачки расширены. Температура тела может быть нормальной, повышенной (присоединение раневой инфекции) или немного пониженной до 35.0-36.0 C («энергетическое истощение» тканей). Обращает на себя внимание резкая бледность больных, синюшность (цианотичность) губ и других слизистых. Низкий уровень гемоглобина, гематокрита и эритроцитов в крови.

Отмечаются явления интоксикации: губы сухие, запекшиеся, язык сильно обложен, больного мучит постоянная сильная жажда, тошнота. Может наблюдаться рвота. Наблюдается развитие синдрома «шоковой почки» — несмотря на жажду и даваемое по её поводу обильное питьё, у больного мочи мало и она сильно концентрированная, тёмная. При тяжёлом шоке мочи у больного может не быть вообще. Синдром «шокового лёгкого» — несмотря на учащённое дыхание и интенсивную работу лёгких, снабжение тканей кислородом остаётся неэффективным из-за спазма сосудов и низкого уровня гемоглобина в крови.

Кожа у больного с торпидным шоком холодная, сухая (холодного пота уже нет — нечем потеть из-за большой потери жидкости при кровотечении), тургор (упругость) тканей понижена. Пульс слабый, плохого наполнения, может быть нитевидным или вообще не определяться.

Отмечаются нарушения функции печени (поскольку печень тоже недополучает крови и испытывает кислородное голодание). Если больной с травматическим шоком выживает, то через несколько дней может появиться (обычно лёгкая) желтушность кожных покровов, как результат повышения уровня билирубина в крови и нарушения билирубинсвязывающей функции печени.

================================================== =======

надеюсь - достаточно информации по болевому шоку?
MikE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 15:35   #23
MikE
Местный
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 135
Галерея: 21
Комментарии: 5
Репутация: 357
MikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от biomechanic Посмотреть сообщение
НУ И ЧЁ?! ты хоть сам читал эту статью, прежде чем копипастить? я никуя не понял если честно. причем тут стадии шока. речь идет о длительной боли и длятельным разрушением кожного покрова! в твоей статье речь идет о сломаных ребрах. ты где видел, что бы ребра постепенно, непрерывно ломали в течении сеанса (2-6 часов)???????!!! после 2-х минут ломания ребер, отключишься сразу, если не сдохнешь!

здесь речь о длительном, болезненном повреждении кожи! почему люди умирают от ожогов кожи?
С точки зрения медицины шок - состояние,когда ткани и органы на переферии не получают (или получают недостаточно) крови - соответственно кислорода.Обмен веществ там идет по ананэробному пути с образованием продуктов окисления (чаще вспоминают молочную кислоту,лактат).Эти недоокисленные продукты усугубляют ситуацию и развивается порочный круг из которого без лечения,а иногда и с лечением (ареактивный шок) не выбраться.Необходимым условием шока является потеря жидкостей (Крови или плазмы,как при ожегах) или воды,как при перитоните.

при ожогах люди щаще погибают как раз от этого да еще от заражения, потому, что отсутствует защитный баръер в виде НОРМАЛЬНО функционирующей кожи...

Необходимым условием шока является потеря жидкостей (Крови или плазмы,как при ожегах) или воды,как при перитоните.

"длительное раздражение нервных окончаний..." - ты в армии был? во время первого марш-броска на 45 км. ноги стираешь в кровь неразношенными сапогами, да с плечей кожу сносишь напрочь ремнями от вещмешка, химзащиты и автомата (общий вес - 25 кг.) и это все на протяжении нескольких часов... это покруче татуировки будет и никто там от "болевого" шока не умер...

а если НИКУЯ не понимаешь, так и нечего МУЙНЮ нести всякую...

Последний раз редактировалось MikE, 02.04.2009 в 15:47.
MikE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 16:06   #24
MikE
Местный
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 135
Галерея: 21
Комментарии: 5
Репутация: 357
MikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от biomechanic Посмотреть сообщение
3.14 здеж!
если ШОК, это реакция организма на потерю питательных жидкостей, то нанесение тату, это что?
я фигею, дорогая редакция.....
сколько литров крови теряет твой клиент при нанесении татуировки???? ты ему что, кожу живьем сдираешь???? или ты его кожу в фарш превращаешь при "ПЛОТНОМ ПРОКРАСЕ" на 5 милиметров в глубину???
MikE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 16:12   #25
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Я тоже думаю, что нет там никакого вида шока.... ну может моральный только, температура к концу сеанса(3+ часа) возрастает только из-за возростания кровеносного давления, т.к. организм получая боль(продолжительное время), думает, что повреждения более серьезные и повышает давление, что бы увеличить снабжение кровью внутренних органов , ну и кожи.
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 16:50   #26
zmej
провокатор
 
Аватар для zmej
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: реутов
Сообщения: 407
Галерея: 0
Комментарии: 177
Репутация: 683
zmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

вот вы блин фарисеи)))))))))))))))
ловите про бабулю...
Шок

Шок - это состояние между жизнью и смертью, для которого характерно резкое угнетение всех жизненных функций организма: деятельности центральной и вегетативной нервной системы, кровообращения, дыхания, обмена веществ, функции печени и почек. В зависимости от причины различают шок травматический, ожоговый, анафилактический, кардиогенный - при инфаркте миокарда, септический - при сепсисе и т.д. При обширных ранениях, ожогах, тяжелых травмах и заболеваниях возникает много факторов, отрицательно влияющих на жизнедеятельность всего организма. Это прежде всего боль, кровопотеря, вредные вещества, образующиеся в поврежденных тканях. Имеет значение возраст пострадавшего. Больше подвержены шоку дети, которые плохо переносят кровопотерю, и старики, чувствительные к болевым раздражителям. В течении травматического шока выделяют две фазы. В первую фазу - компенсаторную (защитную) наблюдается резкое возбуждение нервной системы, повышается обмен веществ, в крови резко увеличивается содержание адреналина, учащается дыхание. Когда защитные свойства истощаются, а это происходит быстро, развивается вторая фаза - торможения: угнетение деятельности нервной системы, сердца, легких, печени, почек. Падает артериальное давление, усиливается кислородное голодание - все это может привести к смерти больного.
Выделяют 4 степени шока.

Шок I степени (легкий). Состояние, как правило, ясное, иногда легкая заторможенность, пульс учащен, артериальное давление не ниже 100-90 мм рт. ст.
Шок II степени (средней тяжести). Выраженная заторможенность. Кожа бледная, покрыта липким потом, дыхание учащенное, поверхностное. Зрачки расширены. Пульс 110-130 ударов в мин. Артериальное давление 80-70 мм рт. ст.
Шок III степени (тяжелый). Сознание затемнено, кожа землисто-серого цвета, губы, нос и кончики пальцев синие. Пульс нитевидный, 140-160 ударов в минуту. Артериальное давление 60 мм рт. ст. и ниже. Дыхание поверхностное, частое, иногда урежено. Может быть рвота, непроизвольное мочеотделение и дефекация.
Шок IV степени (предагония или агония). Сознание отсутствует. Пульс и артериальное давление не определяются. Тоны сердца выслушиваются с трудом. Дыхание агональное, по типу "заглатывания" воздуха.
Первая помощь тем эффективнее, чем раньше она оказана. Придать больному положение, при котором его меньше беспокоит боль, дать любое из имеющихся обезболивающих, снотворных или успокаивающих препаратов: анальгин, амидопирин, барбамил, седуксен и т.д.
При кровотечении необходимо его как можно быстрее остановить - наложить жгут, давящую повязку. Раненого следует согреть, для чего его укутывают в одеяло, дают пить горячий чай, кофе (если нет подозрения на повреждение органов брюшной полости) и организуют скорейшую транспортировку в стационар. Она должна быть крайне осторожной, чтобы не причинить ему новых болевых ощущений и не усугубить тяжесть шока. Лучше всего транспортировать в специальном реанимационном автомобиле, где можно, не откладывая, принимать более эффективные меры.
В предагональных стадиях шока может возникнуть необходимость в проведении оживления - массаж сердца и искусственное дыхание (см. гл. Внутренние болезни. Внезапная смерть). Следует помнить, что шок легче предупредить, чем лечить. Поэтому необходимо выполнять 5 принципов его профилактики: уменьшение болей, введение жидкостей, согревание, создание покоя и тишины вокруг пострадавшего, бережная транспортировка в лечебное учреждение (см. также Шок, гл. Хирургические болезни
zmej вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо zmej за это сообщение:
Старый 02.04.2009, 16:53   #27
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
В течении травматического шока выделяют две фазы. В первую фазу - компенсаторную (защитную) наблюдается резкое возбуждение нервной системы, повышается обмен веществ, в крови резко увеличивается содержание адреналина, учащается дыхание. Когда защитные свойства истощаются, а это происходит быстро, развивается вторая фаза - торможения: угнетение деятельности нервной системы, сердца, легких, печени, почек. Падает артериальное давление, усиливается кислородное голодание - все это может привести к смерти больного.
об этом я и пытался сказать. наверное не совсем доступно донес смысл своих слов. а нанесение татуировки, это реальный травматический шок. как ты его не терпи.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 16:53   #28
zmej
провокатор
 
Аватар для zmej
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: реутов
Сообщения: 407
Галерея: 0
Комментарии: 177
Репутация: 683
zmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Эректильная фаза шока

В первой, эректильной, фазе шока больной возбуждён, испуган, тревожен. Он может метаться, кричать от боли, стонать, плакать, жаловаться на боль, просить или требовать анальгетиков, наркотиков.
В этой фазе компенсаторные возможности организма ещё не исчерпаны, и артериальное давление часто бывает даже повышено по сравнению с нормой (как реакция на боль и стресс). Одновременно отмечается спазм сосудов кожи — бледность, усиливающаяся по мере продолжения кровотечения и/или прогрессирования шока. Наблюдается учащённое сердцебиение (тахикардия), учащённое дыхание (тахипноэ), страх смерти, холодный пот, тремор или мелкие подёргивания мышц. Зрачки расширены (реакция на боль), глаза блестят. Температура тела может быть слегка повышена (37-38 С) даже в отсутствие признаков инфицирования раны — просто как результат стресса, выброса катехоламинов и повышенного основного обмена. Пульс сохраняет удовлетворительное наполнение, ритмичность. Отсутствуют признаки развития ДВС-синдрома, синдрома «шоковой почки», «шокового лёгкого». Кожные покровы обычно холодные (спазм сосудов).


взято оццудо читаем полностью...
zmej вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:01   #29
MikE
Местный
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 135
Галерея: 21
Комментарии: 5
Репутация: 357
MikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от biomechanic Посмотреть сообщение
береги голову.. не расшибись)
когда я наношу татуировки, крови практически нет, вообще! если только совсем чуть-чуть. и то, если приглядеться на салфетку, которой снимаю лишнюю краску, с учетом того, что крашу белым цветом. при заживлении, КОРОЧЕК нет абсолютно! у тебя неверное представление обо мне. коллега. "5мм в глубину" - ты заставил меня улыбнуться))

диалог ушел в сторону.
по теме: ты делал когда нибудь тату на запястье, или в местах, где под кожей сразу сухожилия, либо явно проходит нерв? если да, то наверное всяко замечал - прокрашивая на запястье, рука целиком как бы сама по себе дергается, с ногой та же история. да хоть с чем.. дергать может в любой точке тела, в зависимости от расположения главного нерва конечности, на который передаются сигналы от ответвлений.

ты мне скажи: нервная система - это что? какое ее предназначение, ее функции, и каково ее воздействие на организм? ЧТО управляет организмом?

по твоему описанию, шок, это практически некроз тканей. т.е. чисто от боли, шока (хотя бы того же психологического) нет? и психологический шок, вызванный БОЛЬЮ, это не шок вовсе? а что отвечает за боль? по чему ты колбасишь иглой? по нервным окончаниям. ЧТО управляет сердечно-сосудистой системой, в том числе мышцами стенок сосудов? ЧТО отвечает за координацию организма? с помощью ЧЕГО, ты способен ВИДЕТЬ, осязать, ЧУВСТВОВАТЬ? подсказываю: управление всей деятельностью организма, осуществляется НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ организма.
если и тут ты не согласишься, то НИКУЯ не знаешь ТЫ.

если бы не было нервной системы, млекопитающие, теплокровные организмы - не чувствовали бы, ни боли.. ни голода.. а тупо бы размножались, не получая удовольствия. хотя скорее бы их (нас не было) не было.. так же, если бы не было функций самосохранения - боль, страх, и т.д. то так-же, люди бы, да и все живые существа не развились бы до сегодняшнего вида.

ЕЩЕ РАЗ: когда ты повреждаешь кожу, в ее структуре ты повреждаешь сосуды и нервные окончания (если конечно они у тебя не отрофированны, по какой либо причине), то нервная система пытается бороться в истоником повреждения, различными способами: кто-то в обморок, кто-то начинает смеяться, кто-то орет, у кого то начинается зуд. все индивидуально. НО, все эти реакции вызывает ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ!
В ЭТОМ - Я ПРАВ?
таааак.... начнем сначала - то, что ты называешь - "болевой шок", а это скорее - "нервный стресс" возникает потому, что нервной системе что-то там показалось, или она как-то там среагировала - это СТРЕСС, давай не путать понятия... и от СТРЕССА самое страшное, что может быть - это обморок... и то что ты описываешь, под определение "ШОКА" никак не подходит....

ШОК - это тяжелейшее состояние организма вследствие КРИТИЧЕСКОГО воздействия на него...
ШОК - это СМЕРТЕЛЬНО опасное состояние и если человека не вывести из него он с большой долей вероятности умрет, но умрет не потому, что нервная система прикажет мозгу умереть, а от потери крови, обезвоживания, заражения, сердечного приступа и т.п...

и это далеко не то же самое, что "...звезда в шоке...", давай не путать понятия...
MikE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:02   #30
MikE
Местный
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 135
Галерея: 21
Комментарии: 5
Репутация: 357
MikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры тела после татуирования.

Цитата:
Сообщение от zmej Посмотреть сообщение
взято оццудо читаем полностью...
а "там" - взято из учебника по травматологии... так, что это далеко не "первоисточник"...
MikE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:21   #31
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

Круто! Спор "сапожников об искусстве"!
Не стыдно, академики?! ))))))
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:23   #32
zmej
провокатор
 
Аватар для zmej
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: реутов
Сообщения: 407
Галерея: 0
Комментарии: 177
Репутация: 683
zmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

а чо ты тут нас в краску вгоняешь?!
zmej вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:24   #33
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

Майк прав... вы выдираете нужные вам строчки из контекста..... ШОК - это когда травма опасная, а ТАТУ - травма не опасная, а терпимая, не примешивайте описание связнное с более серьезными повреждениями тела!

1-ая, 2-ая стадии - это остояние от одной травмы, а не (если вам ногу оторвало) либо у вас 1-ая степень ШОКА, либо если не повезло 2-ая ! по моему они обу будут, ну как не крути
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:34   #34
zmej
провокатор
 
Аватар для zmej
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: реутов
Сообщения: 407
Галерея: 0
Комментарии: 177
Репутация: 683
zmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BC%D0%B8%D0%BD
а это шо?
zmej вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:37   #35
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

Цитата:
Сообщение от zmej Посмотреть сообщение

Ни слова о шоке.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:38   #36
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

MikE
может быть я и не прав, насчет конкретного определения "шок", но симптомы - тремор мышц, повышение температуры, общая слабость, движения становятся неконтролируемо резкими, или вялыми. это ли не симптомы первой стадии, предшокового состояния? или ты хочешь сказать, что хирург (заслуженный), который делал мне перевязки раны на*издел мне?
после 3-4-х часов нанесения, как раз и начинаются такие симптомы. лично испытывал не раз!
Johnick: каждый в чем-то сапожник, но и в чем-то академик.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:42   #37
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

ТЫ ГОВОРИШЬ О 1-ой СТАДИИ СЕРЬЕЗНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ТЕЛА!!!!! ТАТУ ТЫ ЖЕ НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАЕШЬ..., ты видимо сам не видишь разницы, что применяешь описание не к банальному повреждению кожи, а к серьезной травме! уже я понял.

Последний раз редактировалось Метветь, 02.04.2009 в 21:53.
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:47   #38
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

Леха Zmej (17:43:11 2/04/2009)
в августе в питере под машинкой чел в конвульсиях забился, как гердосник

223401458 (17:43:12 2/04/2009)
губы синие.. дыхание останавливается.. все.. пульса нет

Леха Zmej (17:43:24 2/04/2009)
свидетелей куча, жена в их числе

Леха Zmej (17:43:31 2/04/2009)
пена итд

223401458 (17:43:36 2/04/2009)
шок хуле..

223401458 (17:43:56 2/04/2009)
мог нерв зацепить просто.. кончик, и будет такая реакция.

Леха Zmej (17:44:36 2/04/2009)
не факт что майк видел как рубятся под машинкой, вот и умничает

223401458 (17:44:40 2/04/2009)
это такая же херня. как разное электрическое сопротивление, у разных людей. одного 220 убивает нах, другого просто тряхнем маленкьо

Леха Zmej (17:45:51 2/04/2009)
и все всё знают)))

223401458 (17:46:00 2/04/2009)
да уж..

Цитата:
Сообщение от Vicrot Посмотреть сообщение
ТЫ ГОВОРИШЬ О 1-ой СТАДИИ СЕРЬЕЗНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ТЕЛА!!!!! ТАТУ ТЫ ЖЕ НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАЕШЬ..., ты видимо сам не видишь разницы, что применяешь описание не к банальному повреждению кожи, а к серьезной травме! уже я понял.
почему, когда чел ломает руку, или получает сквозное пулевой ранение, даже сломав ногу, или позвоночник, первые минут 5-10 он нихера не чувствует боли, и может ходить.. бегать? (таких случаев масса), это называют ШОКОВОЕ состояние. ТАК? и только по прошествии 10-15 минут начинается адская боль? и начинаются симптомы травматического шока! а кожа, которая не только барьерная защита внутренних органов тела, но и является частью дыхательной системы (если можно так выразиться), впитывает кислород из воздуха, питая их мелкие сосуды у ее поверхности. по твоему кожа это чуть ли не хитиновое, полумертвое образование.
__________________
ANGRY INKS

Последний раз редактировалось Метветь, 02.04.2009 в 21:54.
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 17:59   #39
zmej
провокатор
 
Аватар для zmej
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: реутов
Сообщения: 407
Галерея: 0
Комментарии: 177
Репутация: 683
zmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

видел я припадки эпилепсии.
сосед страдал...
друг бывший, внутривенной жадностью страдал, тоже видал нераз...
а под машинкой очень похоже на передоз
zmej вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 18:43   #40
MikE
Местный
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 135
Галерея: 21
Комментарии: 5
Репутация: 357
MikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

Цитата:
Сообщение от Vicrot Посмотреть сообщение
а может парень эпилептический припадок увидел?
я тоже такое видел, действительно очень похоже...

Цитата:
Сообщение от biomechanic
почему, когда чел ломает руку, или получает сквозное пулевой ранение, даже сломав ногу, или позвоночник, первые минут 5-10 он нихера не чувствует боли, и может ходить.. бегать? (таких случаев масса), это называют ШОКОВОЕ состояние. ТАК? и только по прошествии 10-15 минут начинается адская боль? и начинаются симптомы травматического шока!
вот ты и сам ответил на вопрос об адекватности воздействия на организм для получения симптомов травматического шока...
MikE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 19:00   #41
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от biomechanic
почему, когда чел ломает руку, или получает сквозное пулевой ранение, даже сломав ногу, или позвоночник, первые минут 5-10 он нихера не чувствует боли, и может ходить.. бегать? (таких случаев масса), это называют ШОКОВОЕ состояние. ТАК? и только по прошествии 10-15 минут начинается адская боль? и начинаются симптомы травматического шока!

вот ты и сам ответил на вопрос об адекватности воздействия на организм для получения симптомов травматического шока...
Миша, изначально вопрос не мой, начнем с этого
делаю попытку понятно изложить ход своих мыслей: как ты заметил, что я сам ответил на вопрос, а именно.. первые несколько минут, организм реагирует спокойно на источник боли, но как только становится ясно, что боль ДЛИТЕЛЬНАЯ (сеанс 2-6 часов), то в зависимости от степени травмирования, проявляются различной степени реакции. что не понятного. сломал ребра с проникновением осколков в полость грудной клетки - почти 90% что потеряешь сознание от боли.
при нанесении татуировки, степень травматизма соответственно ниже, НО ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕССА ДОЛЬШЕ, чем мгновенный перелом (намного), в следствии чего, проявляются начальные симптомы болевого, травматического шока: тремор мышц, слабость, повышение температуры. т.е. повреждения минимальны, но ДЛИТЕЛЬНОСТЬ самого процесса, усугубляет ситуацию.
__________________
ANGRY INKS

Последний раз редактировалось biomechanic, 02.04.2009 в 19:47. Причина: редактирование
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.04.2009, 21:57   #42
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

Чуваки, я рад, что вы смогли прийти к примирению и посты по вашей просьбе я подправил. Осталось только одно "НО"...
Давайте впредь постараемся быть вежливыми, даже в пылу спора.
Спасибо.
__________________

Кто это "Я" ?
"Я" бывают разные...

...не забываем о правилах форума
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Метветь за это сообщение:
Старый 03.04.2009, 02:41   #43
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

Ну, от души понаписали... Читал с интересом.
А вообще - спор ниачом был. Два человека пытались объяснить разные вещи одним и тем же определением. Но всё равно, достаточно интересно получилось)))
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.04.2009, 20:49   #44
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Травматический шок и повышение температуры.

Цитата:
Сообщение от Mix A Посмотреть сообщение
Осталось только одно "НО"...
Давайте впредь постараемся быть вежливыми, даже в пылу спора.
Спасибо.
Миша, я только за! всегда отвечу взаимностью!
Цитата:
Ну, от души понаписали... Читал с интересом.
А вообще - спор ниачом был. Два человека пытались объяснить разные вещи одним и тем же определением. Но всё равно, достаточно интересно получилось)))
Женёк, ну раз ты ясно видишь, что мы говорили о разном, называя предмет разговора одним определением, то будет логично, если ты сам внесешь лепту по теме разговора)) иначе тупо флуд
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.04.2009, 06:29   #45
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Повышение температуры после татуирования.

biomechanic, а нечего по теме добавить. Вы вдвоём её раскрыли более чем достаточно... Да ещё и змей там поучавствовал... Так что моё мнение тут не особо важно.

А если касаемо поднятия температуры (а не всяких там шоков) - у клиентов ни разу не наблюдал такое - не жаловались. А вот сам после татуирования (когда мне шкуру красят) имею слегка приподнятую температуру (37-37.5) - особенно после продолжительных сеансов (более трёх часов). Считаю это вполне нормальным явлением - приподнятая температура - защитная реакция организма на повреждение кожи и инородные вещества в ней, так что всё пучком.)))))
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 04.04.2009, 07:30   #46
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры после татуирования.

простите,мне бы тоже хотелось высказаться..я просто потрясена ,просто как в мединститут вернулась..столько информаци.Я не думаю что дело доходит до шока,просто реакция нервной системы на боль(длительную),реакция клеток на внедрение пигмента,как следствие включение защитных механизмов,вот и повышение температуры и озноб,шок это уже другое....
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 04.04.2009, 11:52   #47
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры после татуирования.

Эллочка + 100
Коротко и по дЕлу.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.04.2009, 12:07   #48
Лиса
Новичок
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия, Башкортостан, Стерлитамак
Сообщения: 14
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Лиса на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повышение температуры после татуирования.

Убедили - теперь никогда не буду называть это БОЛЕВЫМ ШОКОМ. Каждому свое. Главное, чтобы вреда не причинить...
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.04.2009, 20:41   #49
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Повышение температуры после татуирования.

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Убедили - теперь никогда не буду называть это БОЛЕВЫМ ШОКОМ. Каждому свое. Главное, чтобы вреда не причинить...
эт точно!
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.04.2009, 20:15   #50
Artie
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Artie на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Повышение температуры после татуирования.

Температура в среднем 37 после татуировки уже третий день.подскажите пожалуйста это нормально?
Artie вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве