тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 12:19  
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Уважаемые новички!
Вы обращаетесь за помощью на наш форум, и это правильно. Но правильно ли вы используете ресурсы нашего форума? Опыт показывает, что зачастую нет...
Многие из вас начинают создавать темы со своими вопросами, не задумываясь над тем, что, может быть, эти же вопросы задавали уже многие новички до вас, и им уже отвечали участники.
И как итог - ваши вопросы вызывают не желание помочь, а сильное раздражение. У вас самих надолго хватило бы терпения несколько раз в день отвечать на один и тот же бесконечно задаваемый вопрос, ответ на который есть в соседней теме?


Прежде всего рекомендуется ознакомиться с верхним разделом форума!

Обязательна к ознакомлению данная тема: http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=725

Эта тема создана с целью облегчить жизнь и вам, уважаемые новички, и нашим завсегдатаям. Вопросы, которые вы затрудняетесь отнести к определенному разделу форума и возможно повторяющиеся вопросы, ответы на которые вы по каким-то причинам на форуме не смогли найти, задавайте в этой теме.

Последний раз редактировалось johnick, 31.05.2011 в 22:51.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.04.2011, 23:14   #3101
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
я раньше обробатывал 2% хлоргексидином , потом спросил у дерматолога чем можно ещё пользоваться тот сказал что можно перед упаковкой в плёнку спакойно протирать спиртовой настойкой , пречом тату стало заживать в палтора раза быстрее
Тебе любой человек скажет, что обрабатывая спиртом раневую поверхность, ты в 99% случаев ничего хорошего не сделаешь. А вот химический ожог устроить вполне можешь. И наверняка устраиваешь. Как оно у тебя заживает в "полтора раза быстрее" мне лично - совершенно непонятно. Да и не в полтора раза быстрее - это с какой скоростью? Что-то мне подсказывает, молодой человек, недоговариваете вы чего-то.

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
насчот работы в студию ...я фоткаю только смешные и сумашедшые на мой взгляд работы выкладываю в контакт на пару дней и удоляю
Ты спрашиваешь совета, но при этом ничего показывать не собираешься? А попробуй сходи и полечи зубы по телефону. Тоже помогает, говорят.

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
я не хочу не с кем мерится яйцами и палучать презнание среди мастеров
Ну и зря. Лишённый стимула к развитию (деньги, признание быд... эм.. толпы, признание мастеров) ты с очень большой вероятностью развиваться таки не будешь. Человек - существо эгоистичное и тщеславное. А художники - и подавно.

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
но я думаю что не все в 18 лет имели у себя в наличии содержимое среднего тату салона и думали отом чтоб купить теневик вместо того чтоб затачивать струну на роторе
Условия, знаешь ли 10 лет назад и больше были несколько другими. Диалапный интернет по бешеным ценам, да и сам интернет - диковинка. Крайне мало информации и возможностей (особенно на переферии).

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
не каждый в 18 лет записывался на занятия к художнику платил за частные уроки итд
Ну, что. Молодец. Я вот (честно скажу) в почти 30 не могу доползти до курсов. Спору нет. Очень молодец.

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
да и вообще это также как подъехать взрослому дядьке на литровом спорте к маленькому мальчику на велике и начать обсерать пафосно показывая своё превосходство , но я ватличии от все дяденек гараздо раньше начал ездить на велике и снял с него боковые колёсики , и гараздо раньше сяду на литровый байк пусть я и падаю чаще
Красиво загнул, да... Только не совсем понятно - тебе нафиг не нужно признание среди татуировщиков. Откуда же такое стремление. Зачем?

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
Если у кавота вазникнет такая же проблема . это особенности кожи случий адин на 1000, называется мудрёна но в двух словах замедленный обмен веществ в коже . ана долго заживает . при любых даже самых слабых царапинах остаются шрамы итд , (подсказал дерматолог)
И всё же, вот фото этой долгозаживающей кожи хотелось бы посмотреть.
Тяжело и долго заживает у диабетиков, например. Требуется тщательный уход за татуировкой. Это, заметь, при общей болезни организма. А про "замедленный обмен веществ в коже" я впервые слышу. Каким образом обмен вещест может быть замедлен ЛОКАЛЬНО на фоне нормального обмена веществ у остального организма? Дай ссылки на сие заболевание с описанием - буду признателен. И с интересом прочту.


З.Ы.: а в общем и целом - поменьше пафоса и размахивания своей пиписькой - какая она у вас большая и вы весь такой важный, уважаемый...

З.Ы.2: и родной язык подучить вам тоже не мешало бы, молодой человек - не очень-то приятно читать неграмотные излияния, с пропущеными знаками препинания.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 15.04.2011, 23:20   #3102
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
я не утверждаю ! я коментирую свои действия и прошу помощи ... нащёт спирта ... я раньше обробатывал 2% хлоргексидином , потом спросил у дерматолога чем можно ещё пользоваться тот сказал что можно перед упаковкой в плёнку спакойно протирать спиртовой настойкой , пречом тату стало заживать в палтора раза быстрее ... в плане не первый год я сказал это чтоб не посыпались вопросы типа : а ты случаем не ротором работаешь ? или а ты вообще слышал про стерилизацию итд , работаю я тремя индукционными тачками лайнер .шейдэр и калор шейдэр , насчот работы в студию ...я фоткаю только смешные и сумашедшые на мой взгляд работы выкладываю в контакт на пару дней и удоляю , я не хочу не с кем мерится яйцами и палучать презнание среди мастеров. мне 19 лет и я сопляк . но я думаю что не все в 18 лет имели у себя в наличии содержимое среднего тату салона и думали отом чтоб купить теневик вместо того чтоб затачивать струну на роторе ... и не каждый в 18 лет записывался на занятия к художнику платил за частные уроки итд ,да и вообще это также как подъехать взрослому дядьке на литровом спорте к маленькому мальчику на велике и начать обсерать пафосно показывая своё превосходство , но я ватличии от все дяденек гараздо раньше начал ездить на велике и снял с него боковые колёсики , и гараздо раньше сяду на литровый байк пусть я и падаю чаще . Если у кавота вазникнет такая же проблема . это особенности кожи случий адин на 1000, называется мудрёна но в двух словах замедленный обмен веществ в коже . ана долго заживает . при любых даже самых слабых царапинах остаются шрамы итд , (подсказал дерматолог)
Привет. Очень хорошо, если, действительно, в твои 19, дела у тебя обстоят так, как ты говоришь. Это указывает на наличие мозга и целеустремленности. Конечно, для того, чтобы всерьез воспринять тебя, а также, чтобы дать наиболее дельный совет (ты ведь за этим здесь) необходимо УВИДЕТЬ твои результаты (мериться яйцами здесь с тобой тоже никто не собирается). Да, не каждый в 18 записывался в художку. Но это потому что время тогда было другое, да и инфы про тату было по минимуму. И вообще, люди целыми днями иглы паяли, не то что сейчас. Поэтому сравнивать нас (тоже молод) и их не стоит.
По поводу спирта, хлоргекседина и остального - читай верхний раздел форума и спрашивай в нижнем. Все, что от тебя при этом требуется, уважать остальных пользователей (тем более старших).
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Habra за это сообщение:
Старый 16.04.2011, 00:20   #3103
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Общаясь по хамски и с натянутой крутизной - не надо забывать - дерматолог в татуировке может ответить НЕ на ЛЮБОЙ вопрос. Так что ... не наломай дров, Гений.
__________________
Можно столько, чтобы руки не тряслись
http://vk.com/vicrot
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vicrot за это сообщение:
Старый 16.04.2011, 00:59   #3104
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
.................да и вообще это также как подъехать взрослому дядьке на литровом спорте к маленькому мальчику на велике и начать обсерать пафосно показывая своё превосходство ......

Да , весело ты загнул , ничего не скажешь , только ты забыл здесь про одну очень важную вещь. Никакой взрослый дядя к тебе на улице не подъезжал , а ты заехал сам в гараж к взрослым дядям , на взрослых моцыках и пытаешься им навалить что они не правы в том , что не кинулись тебе помогать. В гостях так себя не ведут , подумай об этом на досуге.
__________________
,, You'll Never Walk Alone ,,
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ded76 за это сообщение:
Старый 16.04.2011, 13:04   #3105
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

ИЗВИНИТЕ ! я извиняюсь за своё поведение , и за свою грамотность (очень уж я плохо учился в школе ...) просто обидно стало что в графе вопросы к мастерам , получаешь не ответы а тяжелющую и обидную критеку ... когда из кожи вон лезишь чтоб сделать всё правильно ...и иглы кстати я тоже паял и нэта у меня небыло , и индукцыю первую сам на станках пытался сделать ещё в кружке .итд, и я невкоем случае не сравниваю ваше время и нынешнее , вы первооткрыватели и за это вам спасибо !!! я сравниваю себя сосваими сверстниками ... про то откуда у меня такое стремление ... я отвечу я считаю что быть чуть чуть замужем и немножко беременным не бывает , либо делать нормально либо не делать вообще ... у меня два дела в жизни мотоциклы и тату ... про гораж )) взрослый дятька наулитце камне действительно не подъезжал , и да , я приехал сам в гораж , но я приехал в общий гораж !! и задал в нём вопрос , задал его всем кто хочет на него ответить ... и задал я его в том гороже на котором написано вапросы к мастерам ... и обычно если человеку плевать то он не будет даже обращать внемания ... а тут на меня обратили внимание , подъехали вылели ведро с г...ом и уехоли обратно ))) , про кожу , я объяснил в двух словах таким же как Я начинающим ДЯТЛАМ , что это не обязательно изза их ошибки мАСТЕРА . что это может быть особенность кожи ... и я не сказал что замедленный обмен веществ именно в коже а весь остальной организм робит норм !!!я говорил про кожу ! так как все остольные органы татуировщиков мало должны интересовать но магу ошибаться ... )) про признание мастеров , я считаю это бессмысленным выкладывать работы и ждать признания )) веть для вас для Мастеров я всегда буду дятлом !и некогда его не получу а если и получу то тогда я стану настоящей игоистичной скотиной ... паэтому я решыл дабиваться того чево хачу я сам , а хочу я много , как и в оборудовании так и в качестве работ в их художественной цэнности ... ЕЩЁРАС ИЗВЕНИТЕ , буду работать над сабой ... !!!
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.04.2011, 13:11   #3106
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

А столько грамматических ошибок ..это стёб?
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.04.2011, 21:57   #3107
иваноff
schtirlitz
 
Аватар для иваноff
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщения: 172
Галерея: 18
Комментарии: 129
Репутация: 483
иваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Элла, чувак не стебётся))

Он диствительно так пишыт!))
__________________________________________________ _____________
Главно, штоп натписи никаму ни калол, а то опастность ево настигнед лихко))))
__________________
Штирлиц подумал..... Ему понравилось и он подумал ещё раз)))))
иваноff вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.04.2011, 22:39   #3108
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ ! ... когда из кожи вон лезишь чтоб сделать всё правильно ...
Ну так вот СПИРТ (не до, не во время, ни после)-это НЕ ПРАВИЛЬНО...
А как правильно, написано в соответствующих разделах.
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 16.04.2011, 23:07   #3109
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Аварды, полученные пользователем13
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Рамбо, или как тебя там "просто обидно стало что в графе вопросы к мастерам , получаешь не ответы а тяжелющую и обидную критеку ..."


В армию, чувак, сходи... Что бы различия были между лёгким и тяжёлым, обидным и не обидным, чёрным и белым....
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ERMAK за это сообщение:
Старый 16.04.2011, 23:11   #3110
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Аварды, полученные пользователем13
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Простите что не Ф тему...

РЭМБЕ стало обидно и ТЕРМИНАТЫРЬ заплакаль
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.04.2011, 23:43   #3111
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

ты знаешь , я член мото клуба к примеру чтоб в него вступить нада 3 года отгребать , особенно в испытательный срок когда тебе звонят часа в 3 ночи говорят куда приехать , ты приезжаешь а там тебе вламывают очень хорошо свои же ногами и руками , и так пастоянно тем самым застовляя задуматься надоли тебе это , и ты незнаеш когда это кончится и кончится ли вообще , и если выдержеш вступишь ... , но тебе это вообще не очом не говарит тыже был в армии ...,
за грамотность ещё раз извините паролельно школе я работал чтоб купить байк и тату машинку а по ночам кавырял свой урал в гороже ...
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.04.2011, 23:57   #3112
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

про спирт учту (спасибо), сёдня делал тату уже без него ...
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.04.2011, 23:59   #3113
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Аварды, полученные пользователем13
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

А когда ты приезжаешь в другой город (не по своему желанию) года этак на два, а там дембеля после чеченской кампании...
Ты сам в свой клуб рвался, тогда о чём разговор???? Вламывали ему там... Значит хотел, вот и вламывали....
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 00:01   #3114
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Аварды, полученные пользователем13
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Тату без спирта совсем тоже не делают... Даже пигмент содержит спирт (в нужном количестве)...
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 00:24   #3115
kosty123
Пользователь
 
Аватар для kosty123
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: украина донецк
Сообщения: 81
Галерея: 45
Комментарии: 354
Репутация: 12
kosty123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от Миша"ТАТУ" Посмотреть сообщение
причём тут вообще спирт? и ДО , и ПОСЛЕ, и ВО ВРЕМЯ?
Может ещё и 96%?
Какое он имеет отношение к стерилизации , к обработке, да и вообще к татуировке?
По моему тут нужно читать не только "Уход за татуировкой"!
...Миша,а как же кэпсы?..или практика с "автоклавируемыми кэпсами" все-таки прижилась?...
__________________
_.O._
kosty123 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 00:33   #3116
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

ERMAK
Вот именно что хотел !!! сам , а не по принуждению... про содержания спирта знаю . но не все пигменты его содержат интэнзе на спирту а к примеру курасуми на водной основе и если их смешать краска сворачивается ... . И знаю что спирт оказывает дубищее действие на кожу тобешь её сушит , (но некак не химический ожок),я спрашывал у дерматолога тот сказал что канцэнрированный спирт 95% обезвожывает кожу , сушит её , а к примеру 50% уже не страшно для быстрого протирания , я протирал спиртовой настойкой календулы 50%, сёдня юзал мыло ... посмотрим что получится ...
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 01:10   #3117
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Аварды, полученные пользователем13
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

А водой никак вазелин не смывается????? календулы, мыло... нафига всё это????? Вода или хлоргексидин и всё в порядке... ты лучше поподробней расскажи какой уход рекомендуешь людям, в подробностях и деталях (т.е. как сам им разжёвываешь, короче)...
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 01:22   #3118
taniusha
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: france
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
taniusha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

люди добрые, помогите сделать трайбл на всю руку (от запястья до плеча), это моя первая большая работа. как сделать такой огромный эскиз? и сколько времени может потребоваться на такой проэкт?
спасибо
taniusha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 01:24   #3119
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

ERMAK
вадой плохо смывается хлориком тоже . как не пробовал хоть трёш , серавно не то ... смывается либо мылом либо настойкой ... уход такой : снять плёнку через 5-6 часов . хорошо промыть мыльной водой , мазать 4 раза в день бепантэн (мазь) ,Не пить спиртнова , не мочить , не ходить в сауну , не тереть . не ковырять, не чесать , ( в случаи нарушения правил ухода и эксплуатации гарантия снимается )))) и что если что нибуть из этого нарушить то может дойти до ампутатции ... Дак даже будильник ставят чтоб чётко по времени мазать ))))
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 01:28   #3120
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

тату у чувака кстати уже зажило , в некоторых местах контур паплыл а так всё норм , на днях куплю обезболивающую мазь ЭМЛА и буду пытаться доделывать ...
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 03:11   #3121
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Аварды, полученные пользователем13
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

"смывается либо мылом либо настойкой ... уход такой : снять плёнку через 5-6 часов . хорошо промыть мыльной водой..."

А теперь дай мне логическое объяснение, зачем "драить до дыр" татуировку всякой хернёй перед последующим нанесением вазелина (например) и заматывания под плёнку, если спустя некоторое время человек сам смывает это всё мыльной водой????????????????????????

"Дак даже будильник ставят чтоб чётко по времени мазать ))))"

А из этого "умного" изречения я понял, что если татуировка высохла (быстро впиталась мазь, обтёр об одежду и т.п), то чувак надеется на современные технологии и ждёт звонка будильника????????????????


"на днях куплю обезболивающую мазь ЭМЛА и буду пытаться доделывать ..."


А кто тебе сказал, что это поможет??????????????????????? Опять сам пришёл к такому "умному" умозаключению????????????????
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 03:22   #3122
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Аварды, полученные пользователем13
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

taniusha, как правило, рисунок для такой масштабной работы наносится непосредственно перед татуированием на самом клиенте ручкой, фломастером, дабы грамотно вписать элементы трайбла в анатомию... Сейчас закрашиваю такого человечка)))) На рисование ушло около 1,5 часа (рисунок поднимается от локтя до шеи, выходит на грудь и на лопатку)... Глаза боятся, а руки делают))))))
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ERMAK за это сообщение:
Старый 17.04.2011, 08:34   #3123
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
спирт оказывает дубищее действие на кожу тобешь её сушит , (но некак не химический ожок),я спрашывал у дерматолога тот сказал что канцэнрированный спирт 95% обезвожывает кожу , сушит её
Ну да. Спирт безусловно сушит. НЕ ПОВРЕЖДЁННУЮ кожу!
Тебе уже сказали, что не всегда врачи могут дать адекватный совет на счёт татуирования, поскольку они, как правило, не в теме. Попробуй порез, ссадину, царапину какю-нибудь спиртиком обработай. И потом расскажи об ощущениях.

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
ERMAK
вадой плохо смывается хлориком тоже
Странно, у меня в спрейбатле чистая вода. Без мыла. Немного туда хлоргексидина добавлено и всё. Всё прекрасно смывается.

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
не мочить
Вот таки мочить как раз можно. Нельзя размачивать и распаривать. Читай форум дальше.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 17.04.2011, 12:51   #3124
Коза
Новичок
 
Аватар для Коза
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 0
Коза пока неопределено
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

люди, я ваще не понимаю, что тут происходит....
дикость какая-то...

зачем этот форум создан??? чтоб поносить неумелых и начинающих???
или чтоб им помочь??

если мастера или организаторы ставили себе цель - помощь, то зачем эти кошмарные диалоги, этот стеб и флуд???
неужели нельзя просто ответить на вопрос?????
конечно, я понимаю, что для эффективности нужны фото работ и в некоторых случаях уточнения ситуации, но но чаще всего это не нужно!! от мастеров ждут всего несколько слов - как сделать лучше!! как исправиться!!
а уж внемлют ли вам, это второе дело..
ну и что, что это написано выше!! что из этого???
сложно повториться??
мастера, вы же специально заходите сюда, чтоб дать ответ?? или нет???
вы же, своего рода, записываетесь в преподаватели!
а как в школе, например??все дети разные, некоторым с одного раза, некоторым - с десятого, да еще и несколько дней подряд!!
зачем переходить на личности?? зачем оскорблять!!!!

как-то противно прям и стыдно за некоторых..
большие люди, умельцы, асы своего дела...
и так вести себя....
скажете - детский сад и сопли... а помоему, это просто вопрос взаимоуважения.. все люди разные..

P.S. еще раз хотела бы выразить огромную ьлагодарность Сергею Тату - он никгда так не делает.. и Миша тоже всегда отвечает по делу..
Коза вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2011, 13:33   #3125
MikE
Местный
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 135
Галерея: 21
Комментарии: 5
Репутация: 357
MikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от kosty123 Посмотреть сообщение
...Миша,а как же кэпсы?..или практика с "автоклавируемыми кэпсами" все-таки прижилась?...
Этиловый спирт признан неэффективным при воздействии на некоторые виды микроорганизмов, поэтому в хирургии запретили хранить в нем шовный материал...
Теперь настоятельно рекомендуют использовать антисептики на основе пропанола
MikE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо MikE за это сообщение:
Старый 17.04.2011, 13:34   #3126
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

.... уважаемая Коза , я рискну ответить как вы выразились за организаторов данного ресурса , так как направление и движения форума выбрано давно , и многим пользователям понятно без слов.

1)если мастера или организаторы ставили себе цель - помощь, то зачем эти кошмарные диалоги, этот стеб и флуд???
неужели нельзя просто ответить на вопрос?????

2)мастера, вы же специально заходите сюда, чтоб дать ответ?? или нет???
вы же, своего рода, записываетесь в преподаватели!
а как в школе, например??все дети разные, некоторым с одного раза, некоторым - с десятого, да еще и несколько дней подряд!!


А теперь читайте внимательно .......... ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРС !!!!!!!!! Он создан для общения людей которые занимаются татуировкой и для которых важен ОБМЕН опытом среди себе подобных. Никто здесь не ставил цель устроить таттоо детский сад или записаться в преподаватели !!!!!!! И к новичкам относятся нормально , если они сами нормальные . А к тем , кому до фени то что написано здесь начиная с 2007 года , и относятся соответственно !!! Если человеку который действительно хочет чему то научиться , некогда , лень или нет времени на чтение такого количества БЕСЦЕННОГО материала , то о чем вообще речь ????? Все ,,правильные,, новички читают , а то и конспектируют , и за несколько лет достигают действительно хороших результатов , а кому лень читать и внимать , то дорога вам всем в ,,Одноклассники,,.
__________________
,, You'll Never Walk Alone ,,
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо ded76 за это сообщение:
Старый 17.04.2011, 13:40   #3127
Kozyreva
Koмa-karakurta
 
Аватар для Kozyreva
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 314
Галерея: 3
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 226
Репутация: 1268
Kozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущееKozyreva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
дикость какая-то...

зачем этот форум создан???
Коза,
попытайтесь задать 100 раз этот вопрос, всем кому реально лень взять и почитать форум !!???на котором все давно есть..нужно только открыть и прочитать ...
90% вопросов в этой теме задаются лодырями .. Которые своим хроническим невежеством и умственным дефицитом проявляют неуважение к постоянным обитателям данного ресурса...
"нет смысла помогать безногому выбирать обувь .."
вот и стебется народ!!!!
з.ы.
полностью поддерживаю предъИдущего оратора)))))))))))...
Kozyreva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kozyreva за это сообщение:
Старый 17.04.2011, 14:07   #3128
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Коза..(поражаюсь как некоторые пользователи себе ники выбирают...чем руководствуются?...простите ради бога..)тут достаточно хороших людей и мастеров..некоторые вопросы лучше писать в личку..выбрать адекватного мастера,который отвечает..и аккуратно спрашивать..уверяю вас,тогда всё получится!!!
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..

Последний раз редактировалось Эллочка, 17.04.2011 в 15:01.
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 18.04.2011, 12:53   #3129
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

ERMAK
перед последующим нанесением вазелина и вовремя работы я юзаю обыкновенные влажные салфетки . А настойкой или мыльной вадой я протирал непосредственно перед упаковкой в плёнку ! (тату заживает за 3 -5 дней без каросты .хлопьев итд, когда юзаю просто хлорик то 7 -9 ...)

Насчёт мази пришол к такому заключению. не сам ... подсказал один мастер , вчера юзал эту мазь чувак не вопил и не терял сознание !
ded76
я вот тока не понимаю одного если всё всё уже разжованно и разложено на форуме и среди долгой переписки мастеров среди большова количества ненужных букв можно отканспектировать себе бесцэнную инфу ... нафига создан ресурс вопросы к мастерам ??? если 90% вопросав задаются дятлами ... стебаться ?!

На мой взляд 90% новичков пишут здесь потомучто предпочитают идти по пути наименьшего сопративления , ведь штоб палучить ответ на какойто канкретный вопрос нужно читать долгую и нудную переписку ... А вапросов не меренно !!! и ответы в большенстве случаев не определённые ведь каждый мастер говорит как делает лично он , а как правильно ??? в большенстве случаев нет каких то канкретных критэриев как например чем протирать , один говорит водой с хлоргиксидином а другой просто водой , а третий зелёным мылом итд , еслиб был бы нормальный букварь в катором былибы расписаны все ответы на вапросы и всё было канкретизированно то ябы купил его пусть он стоил бы хоть 100 000р , вы скажите что за такие деньги я мог бы пройти курс обучения итд , я хотел !!! но в маём городе таковых нет ! а ехать в другой город у меня нет возможности !!!!
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.04.2011, 13:01   #3130
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Так зачем вы сами плодите бессмысленные посты?Если у вас нет возможности поехать в другой город,но есть возможность купить букварь за 100000...непонятно...как-то
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.04.2011, 13:08   #3131
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Аварды, полученные пользователем13
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Тебе. братан, и букварь такой не поможет... все ему говорят, что спиртом никто перед упаковкой не протирает, а он на своём, как БАРАН тупоголовый и ещё восклицательный знак ставит...
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.04.2011, 13:22   #3132
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

rambo,

Пойми одно, поделиться информацией здесь готовы, но тащить за уши никто не будет. Ты либо понял и усвоил её, либо...(
Здесь тебе никто ничего не должен. Представь себе ситуацию, когда тебе перестали отвечать. Что ты станешь делать? Правильно: сам пойдешь перечитывать форум. Так иди сразу, не доводи народ. Посмотри на уровень своей репутации - он падает.
__________________

Кто это "Я" ?
"Я" бывают разные...

...не забываем о правилах форума
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Метветь за это сообщение:
Старый 18.04.2011, 14:12   #3133
BlackanD
Местный
 
Аватар для BlackanD
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 331
Галерея: 26
Комментарии: 592
Репутация: 268
BlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от rambo Посмотреть сообщение
ERMAK
вадой плохо смывается хлориком тоже . как не пробовал хоть трёш , серавно не то ... смывается либо мылом либо настойкой ...
У меня в спрей-ботле просто налит хлоргексидин (0.05% ) с парой капель жидкого мыла (Capri для мягкого ухода за кожей рук, рН нейтрален).
Не вижу смысла разбавлять хлоргексидин водой, он стоит ~15руб 100мл. За 1-5 часов работы уходит 5-50мл.
Сухости кожи, дерматита или зуда кожи (как написано в возможных побочных эффектах) ни у кого не было. Зато смывается всё отлично!

Смываю и протираю ватными дисками. Если размазалось много пигмента, который плохо смывается (например Intenze Zuper Black), то капаю каплю жидкого мыла на ватный диск, смачиваю его хлоргексидином - все прекрасно смывается легким движением руки, даже засохший пигмент.
__________________
Nobody dies virgin, life fucks everyone (c) Kurt Cobain
BlackanD вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.04.2011, 14:20   #3134
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

BlackanD, а ты в курсе, что хлоргексидин попадая на рану вызывает химический ожог, тем самым затрудняя и продлевая и без того поврежденной коже процесс заживления?
Тоже вначале использовал хлоргексидин и в разбавленном и в чистом виде, но спасибо людям, которые меня проинформировали...

Вообще в описании препарата пишут, что для дезинфекции ран, ожогов используют 0,5 % водный раствор, вероятно как раз для того, чтобы не вызывать серьезного химического ожога.

Вот еще, кстати: Присутствие мыла может инактивировать хлоргексидин, поэтому перед использованием препарата остатки мыла необходимо тщательно смыть. Попадание гипохлоритных отбеливающих веществ на ткани, которые ранее находились в контакте с содержащими хлоргексидин препаратами, может способствовать появлению на них коричневых пятен.

Кстати, про ватные диски на форуме тоже уже все расписано, так что не стоит в этой теме делиться "вредными" советами с новичками.

Последний раз редактировалось johnick, 18.04.2011 в 14:25.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 18.04.2011, 18:55   #3135
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от johnick Посмотреть сообщение
BlackanD, а ты в курсе, что хлоргексидин попадая на рану вызывает химический ожог, тем самым затрудняя и продлевая и без того поврежденной коже процесс заживления?
Тоже вначале использовал хлоргексидин и в разбавленном и в чистом виде, но спасибо людям, которые меня проинформировали...
Жень, что сей час в спрейбатл заливаешь?

Цитата:
Сообщение от johnick Посмотреть сообщение
Кстати, про ватные диски на форуме тоже уже все расписано, так что не стоит в этой теме делиться "вредными" советами с новичками.
Долгое время работал дисками. И знаю многих кто до сих пор работает (что не мешает, кстати делать отличные татуировки тим людям). Но сравнительно недавно (с месяц примерно) перешёл на бумажные полотенца - всё же с ними намного удобнее.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.04.2011, 22:39   #3136
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от гэс Посмотреть сообщение
Жень, что сей час в спрейбатл заливаешь?

Долгое время работал дисками. И знаю многих кто до сих пор работает (что не мешает, кстати делать отличные татуировки тим людям). Но сравнительно недавно (с месяц примерно) перешёл на бумажные полотенца - всё же с ними намного удобнее.
Вот в том то и дело...99% татуировщиков в мире работают жидким хирургическим мылом и бумажными полотенцами...Наверное не с проста...Тут об этом писано-переписано...Нет , блин, "первооткрыватели" ваточек и спиртиков всё равно появляются...Зачем выкобениваться и изобретать велосипед?
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 18.04.2011, 23:49   #3137
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от Миша"ТАТУ" Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело...99% татуировщиков в мире работают жидким хирургическим мылом и бумажными полотенцами...Наверное не с проста...Тут об этом писано-переписано...Нет , блин, "первооткрыватели" ваточек и спиртиков всё равно появляются...Зачем выкобениваться и изобретать велосипед?
Дядя Миша, думается мне, что полотенцами работают просто потому, что это оптимальный и удобный расходник. Бумажные полотенца действительно удобны в работе. Гораздо удобнее ватных дисков. Но, всё это - дело привычки. Чикай, Сайгон, Дисней - например работают ватными дисками. Всё от рук зависит в первую очередь. А протирочный материал - дело десятое. (но полотенца всё же удобнее )
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.04.2011, 01:12   #3138
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

СПРЭЙ БАТЛ!!!) и спасибо что указали на ошибку !!!
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.04.2011, 01:31   #3139
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

да и к чему все эти придирки к словам как например :

"Дак даже будильник ставят чтоб чётко по времени мазать ))))"

А из этого "умного" изречения я понял, что если татуировка высохла (быстро впиталась мазь, обтёр об одежду и т.п), то чувак надеется на современные технологии и ждёт звонка будильника????????????????

не знаю как ты но в моей практике когда говориш человеку держи тату влажной то он либо мажет крем сантиметровым слоем либо забивает большой и толстый веть мастер положыл ответственность мазанья на него , а когда говариш 4 раза то это уже както конкретно , и этот совет я кстати вычитал именно на этом форуме !!! или этот спирт ??? если я баран дак хоть банэр повешайте я непойму а если я заинтересован в инфе то я пойму с первого раза !!!
да и букварь мне всёже бы помог , веть как у врачей если написано делать так значит так а нека иначе , а тут , вот кстати конкретный пример , один говорит ватными шариками , а другой полотенцами . третий хлор гексидином а четвёртый зелёным мылом , пятый вообще что от хлор гексидина остаётся ожог и нужно промывать тату а десятый что ненужно её драить ...и почему вы не накидываетесь друк на друга толпой .?! ага ты юзаеш ватные кружочки , или ага ты хлор гексиди , но такова нет !!! а почему!? да потому что вы мастера , и каждый уверен в своём и я больше чем уверен что кто чем работал тот и будет тем работать ... вапервых он уже так привык а вовторых хрен знает как правильно ... ЛЮДИ А КАК ПРАВИЛЬНО ??? насчёт чтения форума я его читаю и 90% инфы я познал именно из него и всячески пытался выбрать правильный способ из всего этого разнообразия , и когда ты выбираеш способ каковата канкретного мастера , найдётся другой который с ним не согласен , а поскольку ты новечок найдётся ещё человек десять каждый из каторых юзает свой способ но им просто тупо охота пастибаться веть ты маленький над тобой можно !!! ( я не зря сказал про мальчика на велике и дяденьку на мотоцикле) нащёт рэйтинга мне срать ! цифирки и разноцветные кубики мастерства не прибовляют и не убовляют !!! (имхо)
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.04.2011, 01:50   #3140
rambo
Пользователь
 
Аватар для rambo
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщения: 23
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -32
rambo может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

да и о каком перзнание может идти реч? по каким критериям ?? по работам ? окей я какрас решил наконец то завести партфолио ... http://vkontakte.ru/id101521962 извините сфотал лишь последнюю пару работ ... заранее знаю (говно )))
rambo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.04.2011, 05:33   #3141
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Обнять и плакать...Миша,пора усыновить парня....Вон настойчивый,упорный какой ...и опять-же стЫл свой имеется....
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..

Последний раз редактировалось Эллочка, 19.04.2011 в 05:59.
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 19.04.2011, 12:02   #3142
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от ERMAK Посмотреть сообщение
Прикинь, а жжёнку ещё больше лет применяют!!!!
Для обсуждения этой темы существует соответствующий раздел, а для провоцирования конфликта существует кнопка "выдать нарушение".

rambo,
читаем тут http://www.tattooartists.ru/faq.php?...faq_new_topics
а потом читаем весь остальной форум, иначе буду вынужден выдать предупреждение.

Всем остальным,
люди, будьте бдительны, не поддавайтесь на троллинг. Если ваши посты в этой теме будут содержать больше ссылок на разделы форума и меньше флуда, читающий более продуктивно потратит свое время (да и ваше тоже).
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.04.2011, 22:03   #3143
Roman4eg
Новичок
 
Аватар для Roman4eg
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Тучково
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 32
Roman4eg - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Купил тату машинку по случаю, аппарат качественный, станина - нержавейка или похожий металл, но магнитом не берет. Катушки соединены похожей полоской металла, везде вырезы под регулировки, мощный контактный винт, длинная контактная пружина, металл станины не гнутый, а вареный,предполагаю, не Китай. Отрегулировал удар - быстрый, мощный. Продавец сказал, что покупал в качественном тату салоне (реально ребят видно, что машинка - класс, но никаких опознавательных знаков на ней нет). Хотелось бы узнать, что за аппарат и с чем его едят!! Подскажите,как выложить фото, а то я в этом деле новичок.
Roman4eg вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.04.2011, 22:04   #3144
Roman4eg
Новичок
 
Аватар для Roman4eg
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Тучково
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 32
Roman4eg - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Пробовал на Robiton 3000мА, 12В приблизительно, 2-х амперник тянет плохо (дали комплектом).
Roman4eg вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.04.2011, 22:17   #3145
стасян
Свой человек
 
Аватар для стасян
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщения: 610
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 341
Репутация: 805
стасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от Roman4eg Посмотреть сообщение
Купил тату машинку по случаю, аппарат качественный, станина - нержавейка или похожий металл, но магнитом не берет. Катушки соединены похожей полоской металла, везде вырезы под регулировки, мощный контактный винт, длинная контактная пружина, металл станины не гнутый, а вареный,предполагаю, не Китай. Отрегулировал удар - быстрый, мощный. Продавец сказал, что покупал в качественном тату салоне (реально ребят видно, что машинка - класс, но никаких опознавательных знаков на ней нет). Хотелось бы узнать, что за аппарат и с чем его едят!! Подскажите,как выложить фото, а то я в этом деле новичок.
Грузи в этот раздел
http://tattooartists.ru/photoplog/index.php?c=8.Там есть строка-ЗАГРУЗИТЬ,далее по инструкции.
Там люди и скажут тебе чаго ето за аппарат.А мощный винт,металл не гнутый-это не признаки качественной машинки.Поверь мне.
__________________
SKull-tattoo studio.г.Кемерово.
стасян вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.04.2011, 22:32   #3146
Roman4eg
Новичок
 
Аватар для Roman4eg
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Тучково
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 32
Roman4eg - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Поняятно... Спасибо!

НО то, что было и то, что есть..........

Последний раз редактировалось Эллочка, 21.04.2011 в 08:49.
Roman4eg вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.04.2011, 21:38   #3147
Roman4eg
Новичок
 
Аватар для Roman4eg
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Тучково
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 32
Roman4eg - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Продолжение темы!! Узнал, что за машинка: Cam Supply М-011 или №6 (точно не определил, нашел в интернете). За время первого использования лопнула нижняя пружина, поменял на другую (год работы на старой машинке) - 15 минут - лопнула. Давал 3 Ампера, 12 В. Что посоветуете?? Какие купить пружины?? (хочется и для закраса, и для контура). Очень интересно, в чем может быть причина. Старые темы просмотрел
Roman4eg вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.04.2011, 21:47   #3148
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Цитата:
Сообщение от Roman4eg Посмотреть сообщение
Давал 3 Ампера, 12 В. Что посоветуете?? Какие купить пружины?? (хочется и для закраса, и для контура). Очень интересно, в чем может быть причина. Старые темы просмотрел
вопрос: зачем 12В давал?
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.04.2011, 21:52   #3149
Roman4eg
Новичок
 
Аватар для Roman4eg
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Тучково
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 32
Roman4eg - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Это много? Старая работала отлично, эта тоже вливала хорошо, и контур давала хороший, и при замене настроек заливала неплохо, а потом - хлоп - удара нет, крутил-крутил контактный винт, рукой раз за якорь - отвалился. Две пружины за один сеанс- круто! Впервые такое! Двухамперник давал слабый удар, даже при увеличении тока. Эту регулировал на слух и не ощупь, как всегда...
Roman4eg вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.04.2011, 21:58   #3150
стасян
Свой человек
 
Аватар для стасян
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщения: 610
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 341
Репутация: 805
стасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

12 много.....мои работают на 5-5,5....контурник и шейдера.3 ампера.Правда б/п Критикал.Ясен пень что на 12 пружины лететь будут.
__________________
SKull-tattoo studio.г.Кемерово.
стасян вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве