тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 14:36   #1
seregina
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 0
seregina пока неопределено
Восклицание Аллергия

Добрый день.

Пять с половиной недель назад сделала себе тату.
Сначала мастер пробил лишь контур черным интензом, красить не стали...

Через три дня контур уплыл и я покрылась волдырями.
Мастер сказал пить супрастин. Не помогало неделю...

Поход к аллергологу подтвердил мои опасения. Просидела на гипоаллергенной диете две недели. Пила лордестин, мазала фенистил гелем эти ужасно зудящие пятна по всему телу. Офтальмолог выявила аллергию внутри глаз на слизистой. Теперь еще и в глаза капаю Лучше не становится. Руки опустились...пять недель жуткой часотки...

На фото контур и самый первый волдырь. Сейчас они диаметром сантиметром и более. Водянистые. Врач сказала крапивница. Простите за качество...

Пожалуйста, подскажите что делать! Как это лечить? Врач сдалась...
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (263.0 Кб, 172 просмотров)
seregina вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.11.2013, 18:17   #2
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия

Как так врач сдалась? Идите к другому врачу.
На фото смущает поплывший контур. Либо вбил глубоко, либо краска не контурная, либо краска - китайская подделка (такое можно встретить у новичков и мастеров работающих "тупа за бабло"). Если последний случай то не известно какое вещество вам попало под кожу.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pigmentator за это сообщение:
Старый 06.11.2013, 18:28   #3
seregina
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 0
seregina пока неопределено
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Pigmentator Посмотреть сообщение
Как так врач сдалась? Идите к другому врачу.
На фото смущает поплывший контур. Либо вбил глубоко, либо краска не контурная, либо краска - китайская подделка (такое можно встретить у новичков и мастеров работающих "тупа за бабло"). Если последний случай то не известно какое вещество вам попало под кожу.
В клинике по ДМС всего один аллерголог. Как - очень просто. С хронической крапивницей а ля живут годами люди сказал мне он.
Раньше на этого мастера никто не жаловался. У моей первой тату от него же так же поплыл контур но раньше я думала так и должно быть ибо на лодыжке кожа тонкая но от других людей тату не плыли. Вот вторая от него такие последствия заимела для меня.

Работает он целыми днями. Не видела чтобы жаловались на такое значит с краской все норм. Пробил глубоко он это признал. Но реакция моего организма именно на интенз... Что делать теперь с этим...

Врачи говорят исключить алерген из зоны действия и пить таблетки и все будет хорошо. Но. Кошку я могу убрать, лимон не кушать как и цветы например не нюхать. А тату я как уберу? Ногу что ли отрезать? Потому врач и сказала валить от нее. Мол на все что могла она мне пробы сделала и бытовых аллергенов нет
seregina вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.11.2013, 19:10   #4
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия

Ну во первых как определили, что именно на краситель аллергия? Какие анализы были сделаны?
На сколько мне известно, то черный краситель любого производителя гипоаллергенен.
Во вторых если все таки тату (в чем лично я сомневаюсь если краситель именно интенз), то есть процедура по удалению татуировки лазером.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pigmentator за это сообщение:
Старый 07.11.2013, 14:26   #5
seregina
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 0
seregina пока неопределено
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Pigmentator Посмотреть сообщение
Ну во первых как определили, что именно на краситель аллергия? Какие анализы были сделаны?
На сколько мне известно, то черный краситель любого производителя гипоаллергенен.
Во вторых если все таки тату (в чем лично я сомневаюсь если краситель именно интенз), то есть процедура по удалению татуировки лазером.
Какие анализы могут быть на аллергию кроме скарификационных проб? Проверили на все 25 имеющиеся в больнице. Не подошли. Гипоалергенная диета не помогла.
Почему тату? Потому что именно после нее началось. Ничего ни в окружении ни в питании не меняла.

Что за бред про гипоаллергенность? Знаю кучу людей у кого была аллергия. Но в основном на красный. У одного парня правда был так же как у меня на черный интенз. Но у всех были мелкие белые точки и проходили за неделю. А у меня крапивница и не проходит шестую неделю.

И удаление тут при чем? Что Вы несете? Краска уже под кожей кровь уже гоняет по телу это безобразие. Лазер мне ничего не даст. Осветление это хорошо но проще тогда мне кусок кожи снять как скальп и так ходить. К чему я собственно не готова
seregina вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.11.2013, 15:26   #6
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия

Есть у меня один клиент, забивающийся у меня уже года 3. Все его татуировки черно-белые, за исключением самой первой, в которой есть один красный элемент ( интенз брайт Ред). Так вот спустя некоторое время мы решили сделать еще одну тату на груди. Успели только провести один сеанс, как у парня появились волдыри на красном пигменте первой татуировки. Естественно забиваться дальше прекратили. Такая реакция спустя два с лишним года после нанесения меня удивила и я отправил парня по врачам. Специалисты из поликлиники вообще ничего сказать не могли. А врач из платной клиники после лекарственных курсов посоветовал клиенту удаление, "иначе аллергическая реакция может распространиться на другие цвета". После одного сеанса лазера и незначительного просветления красных элементов тату. Аллергия полностью прошла. Правда забиваться дальше мы пока прекратили.
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.11.2013, 15:34   #7
Knot
Пользователь
 
Аватар для Knot
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Запорожье
Сообщения: 39
Галерея: 5
Комментарии: 29
Репутация: 163
Knot обеспечил(а) себе прекрасное будущееKnot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия

Человеческий организм полнейшая загадка....
Knot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.11.2013, 18:25   #8
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от seregina Посмотреть сообщение
Какие анализы могут быть на аллергию кроме скарификационных проб? Проверили на все 25 имеющиеся в больнице. Не подошли. Гипоалергенная диета не помогла.
Почему тату? Потому что именно после нее началось. Ничего ни в окружении ни в питании не меняла.

Что за бред про гипоаллергенность? Знаю кучу людей у кого была аллергия. Но в основном на красный. У одного парня правда был так же как у меня на черный интенз. Но у всех были мелкие белые точки и проходили за неделю. А у меня крапивница и не проходит шестую неделю.

И удаление тут при чем? Что Вы несете? Краска уже под кожей кровь уже гоняет по телу это безобразие. Лазер мне ничего не даст. Осветление это хорошо но проще тогда мне кусок кожи снять как скальп и так ходить. К чему я собственно не готова
Я знаю про красный пигмент, имел в виду именно черные пигменты. При качественном уходе ни каких белых точек и угрей быть не должно, тем более это не аллергия, а воспаление волосяных фолликул или потовых желез.

Проявится крапивница может на что угодно. Кстати возможно даже реакция не на краситель, а например на перчатки или даже на пластик. Вариантов может быть сотни.

Крапивница — это очень распространенное заболевание. Примерно каждый третий человек перенес крапивницу в течение жизни хотя бы один раз. Наиболее часто заболевание встречается у женщин в возрасте 20-60 лет, что может быть связано с особенностями их нейроэндокринной системы.

К чему это я? А к тому, что возможно(!) татуировка не имеет отношение к заболеванию, а возможно(!) просто стало катализатором. Тут может точно сказать только специалист изучив сам краситель и вашу индивидуальную реакцию на него.

Ну срезание кожи тоже в таком случае не поможет, вы же утверждаете, что кровь уже гоняет по телу это безобразие.
А лазер как раз таки выжигает пигмент на различной глубине кожного покрова.

И вообще, все таки советую обратится именно к специалисту который сможет вам помочь.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.11.2013, 18:30   #9
seregina
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 0
seregina пока неопределено
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Habra Посмотреть сообщение
Есть у меня один клиент, забивающийся у меня уже года 3. Все его татуировки черно-белые, за исключением самой первой, в которой есть один красный элемент ( интенз брайт Ред). Так вот спустя некоторое время мы решили сделать еще одну тату на груди. Успели только провести один сеанс, как у парня появились волдыри на красном пигменте первой татуировки. Естественно забиваться дальше прекратили. Такая реакция спустя два с лишним года после нанесения меня удивила и я отправил парня по врачам. Специалисты из поликлиники вообще ничего сказать не могли. А врач из платной клиники после лекарственных курсов посоветовал клиенту удаление, "иначе аллергическая реакция может распространиться на другие цвета". После одного сеанса лазера и незначительного просветления красных элементов тату. Аллергия полностью прошла. Правда забиваться дальше мы пока прекратили.
Спасибо за ответ... Попытаюсь найти врача который скажет в чем все-таки дело... Удалять все бедро как то совсем не хочется...
seregina вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.11.2013, 15:28   #10
Spokes
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: москва
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Spokes на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Может вам обратится к другому врачу? Мой друг ходит к хорошему аллергологу в тн-клинику. У него тоже аллергия на красители. Специалист грамотный, подскажет что делать. Тут ,думаю, антигистаминными не обойдёшься. Надо лазерную терапию применять.
Spokes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.11.2013, 02:59   #11
Никиткос
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Свердловская область Город Первоуральск ул Физкультурников дом 7 квартира 7
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Никиткос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Всем привет пришла девченка делать тату а у нее на ноге вот такое, сделала год назад говорит ведать когда то расчесала и от тату осталась корка которая не сходит чем можно помочь может мазь в помощь прописать?http://cs417224.vk.me/v417224901/8eca/SIfg_HZldSw.jpg
Никиткос вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.11.2013, 18:38   #12
TS TT ink.
Новичок
 
Аватар для TS TT ink.
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Калининградская обл. г. Советск.
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
TS TT ink. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Никиткос, ну если вы дерматолог - фармацевт, то конечно пропишите... Девочку к доктору и без анализов ничего ей не делать.
__________________
Набиваю гвоздями...
TS TT ink. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.11.2013, 17:09   #13
Pelaksia
Пользователь
 
Аватар для Pelaksia
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Дураково
Сообщения: 21
Галерея: 0
Комментарии: 4
Репутация: 10
Pelaksia на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Я, конечно, не такой крутой татуировщик, как большинство тут присутствующих, но с различными красками работаю уже страшно сказать сколько лет. На сам чёрный пигмент вряд ли могла возникнуть аллергия, так как это чёрный уголь Carbon Black (Pigment Black 7, CI-77266). Этот пигмент относится к первой группе продуктов, разрешенных во всех косметических продуктах. К тому же первое тату этой девушки не дало такую аллергическую реакцию. Возможно первое тату было сделано чернилами от другой фирмы. Поэтому важно смотреть содержание чернил. Иногда производитель кроме глицерина, воды и спирта, добавляет растительные экстракты, на которые у некоторых людей тоже могут возникнуть аллергические реакции. Обращать внимание на косметические продукты, которыми я ежедневно пользуюсь, меня заставила моя аллергия на алоэ вера, которое сейчас суют во всё, что могут. Татуровщикам я бы посоветовала не лениться записывать на каждого пациента всю информацию о его болячках, используемых при татуировании продуктах, а также брать расписку, что могут возникнуть обострения болячек, аллергии и о том, что пациент обязуется надлежащим образом осуществлять уход за свеже сделанным тату с подробным его описанием.
__________________
Мода приходит и уходит, а настоящее искусство вечно!
Pelaksia вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.12.2013, 10:51   #14
Spokes
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: москва
Сообщения: 9
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Spokes на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Забыл написать ещё,можно локойдом пятна зудящие помазать.Ну это так,чтобы симптом снять.
__________________
Spokes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.08.2015, 23:50   #15
ЮНИ
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
ЮНИ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

У меня довольно старая татуировка, которую потом перебивали (в 4 раза), потом лазером выводили ( потому что вышла очень темная), а потом опять набивали. Доделали в феврале 14. Сейчас на ней появились мелкие волдыри. Не чешется. Что это?....
ЮНИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.12.2016, 19:26   #16
Zloy
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Испания
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Zloy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Здравствуйте! Надеюсь, тема жива. Недавно сделал очередную татуировку и, похоже, вдруг словил алегическую реакцию. Билась большая черно красная тату поверх старой черно-зелено-красной. Есть еще 2 черно-белых старых, проблем ни разу не было. Сейчас спустя 2 месяца кожа сухая, местами небольшие узелки и точечно слабое шелушение как на черном, так и на крамном пигментированных участках, но именно точечно, а не по всей площади. В принципе, почти не заметно, но еще бывает и не сильный зуд. Пробую мазать гидрокартизоном, пока эффект как от любого увлажняющего крема и не более - выглядит хорошо и почти не чешется, но узелки на месте. Понятное дело, лазер напоследок оставляю. Может чего посоветуете? Живу в солнечном месте около океана, вот думаю, может ли получится ослабить пигмент, если делать то, что нельзя - больше щамокать в океане и жарить тату на солнце без крема - может пигмент ослабнет и аоергия пропадет?) Есть ли известные алергенные пигменты, мой мастер дал фотку, но я не вижу отзывов в инете.
Zloy вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.12.2016, 12:32   #17
Vulpino
Пользователь
 
Аватар для Vulpino
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Чебаркуль
Сообщения: 28
Галерея: 4
Комментарии: 0
Репутация: 10
Vulpino на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
Пробую мазать гидрокартизоном, пока эффект как от любого увлажняющего крема и не более - выглядит хорошо и почти не чешется, но узелки на месте.
Попробуй синафлановую мазь или крем Фуцикорт 2 раза в день в течении не более 2х недель, если зуд беспокоит, то перед сном антигистаминную таблетку любую типа Зодак, Фексадин.

Узелки выглядят как маленькие бисеринки под кожей?
Vulpino вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Vulpino за это сообщение:
Старый 16.12.2016, 17:20   #18
Zloy
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Испания
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Zloy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Vulpino Посмотреть сообщение
Попробуй синафлановую мазь или крем Фуцикорт 2 раза в день в течении не более 2х недель, если зуд беспокоит, то перед сном антигистаминную таблетку любую типа Зодак, Фексадин.

Узелки выглядят как маленькие бисеринки под кожей?
Тип того, я узелками назвал, т.к. так вроде нп мед форумах называли, мож и не то имеется в виду - небольшие уплотнения, создающие рельеф, если рукой провести, некоторые по всей линии на протяжении 1-2 см., некоторые просто отдельно, а как почешешь, так в тех местах несколько болезненно, х.з. как сказать, даже фотку не сделать, т.к. с виду все практически, нормально... Ну вот щакончу 10 дней гидрокартизона и попробую эту мазь. Так к мазям я перешел, чтобы понять просто, что это - они же не лечат вме равно... Или бывает что реакция проходитичерез некотрое время? Вроде, 2 месяца - большой срок, даже для крупной работы...
Zloy вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.12.2016, 07:40   #19
Vulpino
Пользователь
 
Аватар для Vulpino
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Чебаркуль
Сообщения: 28
Галерея: 4
Комментарии: 0
Репутация: 10
Vulpino на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
даже фотку не сделать, т.к. с виду все практически, нормально...
Они фоткаются если под углом сфоткать, чтобы свет падал сбоку, тогда дают тень и их заметно.
Эта фигня проходит и сама, но в начале можно помогать теми средствами, что я написала выше (это не мои выдумки, это совет дерматолога на такую же клиническую картину с татухами).

Я хз что это за фигня, у двоих моих клиентов тоже вылазило такое, причем на разные цвета у разных людей (одна тату черная, вторая розовая с белым), разные краски (не китай, в нормальном магазине по нормальной цене покупала)... я грешила на химию для обработки держаков - комбидез, сменила концентрат на аламинол, перепроверила еще раз правильность разведения раствора для замочки, усилила промывку держаков после замочки, сменила вазелин, сменила воду... больше месяца все было нормально, а сейчас снова вылезло у одной девочки на маленькой цветной тату (зеленая краска) уже и не знаю что думать, индивидуальная реакция организма или в чем еще может быть дело...
Vulpino вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Vulpino за это сообщение:
Старый 19.12.2016, 07:47   #20
Vulpino
Пользователь
 
Аватар для Vulpino
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Чебаркуль
Сообщения: 28
Галерея: 4
Комментарии: 0
Репутация: 10
Vulpino на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Извиняюсь за два сообщения подрят, не успела отредактировать предыдущее
Цитата:
Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
Ну вот щакончу 10 дней гидрокартизона и попробую эту мазь.
Я думаю после гидрокортизона нельзя те мази, которые я написала, это все глюкокортикостероидные препараты, пользуйся уже тем, чем пользуешься.
Vulpino вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Vulpino за это сообщение:
Старый 19.12.2016, 08:26   #21
Zloy
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Испания
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Zloy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Vulpino Посмотреть сообщение
Извиняюсь за два сообщения подрят, не успела отредактировать предыдущее

Я думаю после гидрокортизона нельзя те мази, которые я написала, это все глюкокортикостероидные препараты, пользуйся уже тем, чем пользуешься.
Спасибо - обнадеживает. Я знаю, что это за мази, моя самая слабая, твоя следующая по силе, но не последняя ) У них асех курс не более 2 недель. Так что с перерывом конечно, если придется пробовать.
Zloy вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.01.2017, 05:03   #22
Tyler_derd
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Самара
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Tyler_derd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Уважаемые мастера, подскажите, вот такая реакция появляется уже второй раз. Каждый раз в отпуске, то есть когда солнце воздействует на тату. С черной такое не происходит. Тату на первой фото на локтевом изгибе, второе на предплечье. Красный цвет и голубой в основном ( может фиолетовый много цветов рядом было) мажу разными мазями, пью табл от аллергии, но ощущение что проходит само собой спустя дней 10. Не нравится мне это. Читал форум про воздействие солнца ничего не нашел, у всех просто так проявлялось. Спасибо заранее!
Изображения
Тип файла: jpg IwZjs6supyk.jpg (293.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg OvN0ReiNdew.jpg (307.2 Кб, 21 просмотров)
Tyler_derd вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.01.2017, 15:38   #23
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Tyler_derd Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, подскажите, вот такая реакция появляется уже второй раз. Каждый раз в отпуске, то есть когда солнце воздействует на тату.
Т.е. первого раза было недостаточно, чтобы после него купить солнцезащитный крем ?))))
Загар - зло!!! Даже если не вызовет нежелательную реакцию кожи, то выгорит татуировка.
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.01.2017, 15:57   #24
Tyler_derd
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Самара
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Tyler_derd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Т.е. первого раза было недостаточно, чтобы после него купить солнцезащитный крем ?))))
Загар - зло!!! Даже если не вызовет нежелательную реакцию кожи, то выгорит татуировка.
Пользуюсь. Всю неделю мазал. Ничего не появлялось. И как то застрял в горах на пол дня без крема, думал кожа уже привыкла. Увы. На следующий день сразу все выскочило.
Так есть совету по мазям или таблеткам?
Tyler_derd вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.01.2017, 16:19   #25
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Tyler_derd Посмотреть сообщение
Так есть советы по мазям или таблеткам?
В идеале все назначения сделает доктор после осмотра и возможно анализов.
Если есть желание поставить ещё один эксперимент над организмом, то кури поиск на сайте по запросу аллергия/аллергическая реакция. Советов много и они разные. Ответственность будет на тебе.
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве