тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 22:33   #1
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Репортаж о ПМ

Просто потрясают некомпетентные комментарии..мастер по ПМ даже не была осведомлена в каком ключе будет передача... http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28242&p=1
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.12.2010, 23:20   #2
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Да подставили мастера конкретно... типа антирекламу всему нашему делу соорудила!!!
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.12.2010, 23:27   #3
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Я не думаю что мастера подставили...просто не понятно..как можно так некомпетентно давать информацию??Даже просто из соображений журналистского профессионализма..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.12.2010, 00:12   #4
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Ну почему же, как раз профессионализм у них получился на высоте. Так взять интервью что бы Ира не поняла о чем будет в итоге программа, это уметь надо. И вставить в репортаж блоки , когда она работает,как подтверждение их версии о том что ПМ это плохо.. это хорошо уметь надо!Эл у них с профессионализмом как раз все чики)) А Ирину подставили... по другому это не называется...
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение:
Старый 23.12.2010, 20:23   #5
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

http://www.verstov.info/12056-kosmet...udovishhe.html
Очередная страшилка...В городе повальные проверки..



Магнитогорск. Жительница нашего города хотела немножко приукрасить себя с помощью перманентного макияжа, но в итоге получила обратный результат.


Правобережный районный суд г. магнитогорска частично удовлетворил требования Светланы Л. к индивидуальному предпринимателю Надежде Ц. о взыскании суммы, уплаченной по договору, неустойки, убытков, компенсации морального вреда. С ответчика в пользу истца решено было взыскать 14000 руб.- уплаченных за некачественно оказанную медицинскую услугу, 3117 руб. 94 коп. – расходы на приобретение лекарственных препаратов, 36 руб. 05 коп. расходы за услуги почты, 3000 руб. – неустойка, 5000 руб. – компенсация морального вреда, всего 25153 руб. 99 коп.

Светлана Л. указала, что 12 мая 2009 года между ней и ответчиком был заключен договор по нанесению перманентного макияжа губ и глаз, стоимость услуг составила 14000 руб.

После выполнения работы Светлана обнаружила, подводка на глазах выполнена не очень ровно, появилась боль в правом глазу, при втором визите 03.06.2009 года была сделана коррекция глаз и татуаж губ с введением в губы гиалуроновой кислоты, после чего губы сильно опухли, начался герпес.

О данных последствиях она известила ответчика, который рекомендовал ей лекарственные препараты, однако, их принятие не дало должного результата, губы покрылись волдырями, начало колоть лицо и чесаться в горле и ушах, в связи с чем, она вынуждена была обратиться к врачу, где было назначено лечение.

Далее Светлане пришлось обратиться и к глазному врачу, т.к. боль в глазу не проходила, а после осмотра выяснилось, что у нее аллергическая реакция на химические вещества.

После лечения губы зажили, но они стали сине-фиолетового цвета с коричневой подводкой, выходящей за контур губ. После обращения к ответчику с претензиями ответчиком в лице специалиста из г. Челябинска была начата коррекция некачественно выполненного татуажа, которая не была до конца завершена.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, ответчик не ознакомила Светлану (истицу) с медицинскими документами, описывающими методику проводимого лечения, используемые лекарственные препараты и др. Кроме того, оказывала данные услуги не имея лицензии на оказание данного вида медицинских услуг, для выполнения перманентного макияжа использовала пигменты, расфасованные во флаконы с надписью «нафтизин», использовались иглы с истекшим сроком годности, что подтверждается актом проверки органом государственного контроля от 28.09.2009 года.
Кроме того, ответчик не разъяснила истице о возможных последствиях при нанесении макияжа и введении препарата Amaline.
Из медицинских документов следует, что после процедур по нанесению перманентного макияжа у Светланы Л. возник герпес, а также отек Квинке.
В связи с возникшими осложнениями Светлана Л. вынуждена была приобрести лекарства на сумму более 3 тысяч рублей.

С претензией об устранении недостатков оказанных медицинских услуг Светлана Л. обратилась к Надежде Ц. 10.09.2009 года с требованием устранить их в семидневный срок, сообщает пресс-служба райсуда. Однако, последняя требования Светланы Л. не исполнила, в связи с чем истица попросила к взысканию неустойку в размере 176400 руб. Суд удовлетворил требования частично.

При определении компенсации морального вреда суд учёл, индивидуальные особенности истицы и характер причиненных ей нравственных страданий.
Решение Правобережного суда вступило в законную силу.
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..

Последний раз редактировалось МИХАИЛ МЕЧО, 23.12.2010 в 21:34.
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.12.2010, 21:37   #6
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Комментарии впечатлили.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.12.2010, 21:54   #7
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

отвратительно просто! комментарии людей, которые ничего не понимают-это ничего не сказать!
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.12.2010, 22:18   #8
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Но из этого Мил надо сделать выводы всем практикующим ПМ. Клиенты попадаются всякие, и неадекватные в том числе!! А так же такие которые хотят получит дорогую процедуру за бесплатно . Поэтому из всего опыта , а также по рекомендации страховщиков всегда нужно иметь несколько необходимых документов. Консенты ,как на западе, у нас не практикуются, пока. Но сделать качественное и информативное фото до процедуры, фото с выполненным визажем, фото после процедуры( вот эту фотку надо в нескольких ракурсах и при разном освещении). Обязательно карточка, в которой делается опрос клиента о -заболеваниях - продпись клиента
-перечень особенностей ПМа(осветление пигмента после заживления, герпес, необходимость коррекции и т.д.) - и опять подпись клиента
-название краски - подпись клиента
-согласие делать ПМ - подпись клиента
-после процедуры под словами выполненным ПМом довольна, ознакомлена о необходимости ухода за перманентом. В случае нарушения рекомендаций мастера ПМ может быть испорчен.Ответственность за уход после процедуры беру на себя.- подпись клиента.
Вот примерно в таком варианте. Тогда претензий по оказанной услуге не может возникнуть. Ну единственное , что может быть , если работа по серой схеме.. но это уже вопросы возникнут у налоговиков.. ))) налоговикам ...
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо letta за это сообщение:
Старый 23.12.2010, 22:22   #9
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Наташа, все правильно ты говоришь, но несмотря на подписи и согласия, клиенты иногда выносят мозг. Особенно те, у которых есть какие-то знакомые в органах-среди журналистов или еще где-то...
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.12.2010, 22:43   #10
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Цитата:
Сообщение от МилаМИ Посмотреть сообщение
Наташа, все правильно ты говоришь, но несмотря на подписи и согласия, клиенты иногда выносят мозг. Особенно те, у которых есть какие-то знакомые в органах-среди журналистов или еще где-то...
Мил но хотя бы они тебя не разведут из-за своих болезней.. а красиво или не красиво.. вопрос спорный)))сама знаешь, одна просит угольные брови, а другой подавай вишневые губы..
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.12.2010, 12:37   #11
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Блин((( Ира такой мастер высшего класса.... и такой дурацкий репортаж .
вот статья, очень хорошая кстати , но фотки и подписи под ними.... сложно сказать, то ли сделает клиента более щепетильным и осторожным, то ли наоборот .http://glamour.tomsk.ru/informaciya/...on-klient.html
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кулема за это сообщение:
Старый 24.12.2010, 12:51   #12
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Кулема, трудно удержаться, чтобы ее не опубликовать. Очень познавательно!


ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ
ПРИЧИНЫ, РАЗРЕШЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ
МАСТЕР-КЛИЕНТ, САЛОН-КЛИЕНТ


Сфера услуг – это поле столкновения двух психологий, двух понятий, двух правд. В этом кроется природа конфликта между клиентом как заказчиком и мастером или предприятием как исполнителями услуги.

Для тех, кто понимает суть технологии выполнения перманентного макияжа, сложность и неоднозначность реализации самой идеи распределения пигмента в верхнем слое кожи лица с нужным качеством на несколько лет, является очевидным, что перманентный макияж одна из самых потенциально конфликтных косметических услуг.

Ни одна из сторон не заинтересована в конфликте. Однако практика показывает, что количество клиентов недовольных качеством перманентного макияжа растет настолько быстро, что в настоящее время технологии по удалению перманентного макияжа востребованы не меньше, чем сам перманентный макияж. Проблема налицо.

У нас в России, в отличие от многих других стран, обращение клиента в суд с иском на некачественное оказание услуг и даже на причинение вреда внешности является исключительным случаем. Причинами этого является, во-первых, низкая правовая культура в обществе, а во-вторых, сложность в формулировании и предъявлении иска в суд или жалобы в Роспотребнадзор.

Комментируя вышесказанное, хочется обратить внимание на принципиальное различие в России и за рубежом в осознании меры ответственности тех, кто берется организовывать оказание услуги. Если бы ни безнаказанность мастеров и предприятий, думаю, что процент брака не был бы настолько высок.

Одной из задач, которую ставит перед собой «Международная Лига профессионалов перманентного макияжа» – это помощь в правовой защите, как мастеров перманентного макияжа, так и их клиентов.

Если опыт сотрудничества Лиги с судебными органами и управлениями Роспотребнадзора относительно невелик ввиду того, что Лига переживает процесс становления, то опыт рассмотрения жалоб в Лигу по поводу некачественного перманентного макияжа достаточно большой.

Справедливости ради надо отметить, что подавляющее большинство обращений в Лигу недовольных перманентным макияжем сводится к просьбам помочь удалить перманентный макияж или его исправить.Обращений с просьбой помочь сформулировать жалобу или иск с целью взыскания компенсации за некачественную работу или за ущерб, причиненный внешности практически единицы. Почему дело обстоит именно таким образом? Чтобы ответить на этот вопрос, попробуем просто привести цитаты из нескольких типичных обращений клиенток в Лигу.


«…Я не помню, кто мне делал. Но это было в одном из салонов на севере Москвы 3 года тому назад…»


«…Я доверилась специалисту и легла на кушетку, полностью полагаясь на его вкус. Эскиз на губах мы не рисовали. Я просто просила сделать их побольше…»


«…Когда я обратилась в салон, где мне сделали перманентный макияж, с жалобой, то директор сказал, что не может быть, чтобы их косметолог такое сделал. И я не могла ничем доказать, что я у них была».


«…Мне делали где-то на дому, и дозвониться мастеру я больше не смогла…».


«…Мне обещали, что все получится с первого раза. Теперь я этой татуировщице не верю и к ней больше не пойду…».


«…Мне сказали, что через неделю брови посветлеют, а они такие черные и остались…».


«…Косметолог пообещал, что получатся красивые тени на веках…».


«Я доверилась и была моделью на обучении в очень известной фирме». Фото сделано через 2 месяца после процедур на бровях и веках. Похоже, что учитель отсутствовал, а модель попала в руки ученику, которому лучше бы заниматься другим делом.


«…Я сама виновата. Специалист не советовал мне соединять верхнюю стрелку с нижней подводкой. Но он не предупредил, что может получиться клякса. Ее мне «забивали» телесным пигментом и получилось некрасивое светлое пятно…».


«…Я делала татуаж бровей в одном из салонов у приходящего татуировщика. Там мне сказали, что сами не могут его найти…».


«…В салоне сказали, что у них краски не меняют цвет, а у меня брови из коричневых стали рыжими уже через несколько месяцев…». Клиентка разочарована из-за нечестных заявлений исполнителя процедуры.


«…Анестезию мне делали каким-то кремом. Эскиз на губах смазался, и контур получился кривым. Я этому косметологу больше не верю…».


«…Прошу исправить мои черные брови, но лучше всего удалить. Я уже 4 года с ними мучаюсь. А обещали, что через 5 лет все уйдет…».


«Уберите, пожалуйста, эти черные брови. Мне сделали перманентный макияж во время моего отпуска в Испании…».


«…Я работаю в нашем консульстве в Китае. Китайцам мы не доверяем. Но тут пришла русский визажист. Мы ей поверили, а она всех испортила и пропала…».


«…Мне сказали, что перманентный макияж будет держаться 3-5 лет и не предупредили, что одной процедуры мало и потребуются еще сеансы…».


«…Я сама из Краснодара. Была у сестры в Воркуте. Заодно там сделала татуаж бровей. На обратном пути заехала к Вам. Умоляю, уберите это с моего лица, а то мне в таком виде домой появляться стыдно…»


«…Этот дерматокосметолог делает и ботокс, и рестилайн, и мезотерапию. Я ему очень поверила как косметологу высокой квалификации…»

Перманентный макияж – это макияж по определению. Медицинское образование при этой косметической услуге визажисту конечно дает преимущество. Но визажистом надо быть обязательно, если не по профессии, то от природы надо иметь дар видеть гармонию линий и цвета на лице.

Проанализировав все случаи, когда клиентки получили неудовлетворяющее их качество перманентного макияжа, можно сделать следующие выводы.

1. Очень часто клиентки не могут документально доказать, что они делали перманентный макияж в конкретном салоне, клинике или у конкретного мастера. В этом виноваты и клиентки, и этому способствуют мастера, салоны, не документируя должным образом процедуру перманентного макияжа.

2. Нередко клиенты делают первую процедуру в одном салоне, вторую в другом, третью в третьем и в итоге, если им не повезло, то не понятно к кому предъявлять претензии. Почему происходит такая чехарда с процедурами? Очень просто. Мастера не профессионалы не могут толком преподнести во время предварительной консультации услугу, разъяснить, что дополнительная процедура это норма. Они не могут внушить доверие к себе у клиентки. И даже абсолютно нормальный результат первой процедуры в виде естественного для этого этапа выполнения перманентного макияжа полуфабриката ( в том или ином виде) может вызывать у дамы сомнение: а в те ли руки я попала? И начинается или беготня по салонам или сразу звонок к нам: «Удалите, пожалуйста, мой татуаж на губах». А ей всего-то надо доделать начатую работу. К такому же результату приводит нечестная реклама типа: «перманентный макияж у нас не требует повторов». Или цитирую совсем уж бессовестную рекламу: «Татуаж выполняется щадящим методом в течение нескольких сеансов по 5-10 мин каждый без побочных явлений. Гарантия стойкости цвета на срок не менее 10-15 лет». У таких салонов одна цель – заманить к себе всеми правдами и неправдами, снять деньги, а дальше «хоть трава не расти».

3. Очень вредна знаменитая, набившая оскомину фраза, ставшая рекламным слоганом для многих неграмотных или просто нечестных мастеров: «перманентный макияж на 3-5 лет».
Когда беседуешь с мастером-рекламодателем, то он соглашается, что на практике перманентный макияж чаще всего требует периодических процедур для поддержания его качества обычно с интервалом в 1-3 года. В ответ на вопрос, а почему же в рекламе указываете – на 3-5 лет, следует ответ: «Ну, так же все пишут». Хуже нет, чем обещать то, чего не можешь дать.

Высказывание «перманентный макияж на 3-5 лет» не имеет никакого отношения к практике. Да, бывают случаи, когда перманентный макияж неплохо держится и даже после одной процедуры в течение нескольких лет (правда критерии оценки что такое «неплохо» могут быть разные). Но это именно отдельные случаи и нельзя их возводить в ранг правила. В начале 1980-х годов, когда перманентный макияж только зарождался, предполагалось, что он будет держаться 3-5 лет с хорошим качеством. Но практика показала, что через 3-5 лет почти гарантированно происходит значительное снижение качества. Но не для того же делается перманентный макияж, чтобы ждать, когда он станет совсем плохим и только потом идти на очередную процедуру к мастеру. Таким образом получается, что рекламная фраза перманентный макияж на 3-5 лет не только не имеет практического смысла, а наоборот, очень вредна и даже дискредитирует услугу перманентный макияж в глазах обманутых клиенток.

4. «Честно и профессионально» - вот девиз хорошего мастера. Правда для этого он должен иметь профессиональную подготовку и сам разбираться в теории перманентного макияжа.

В итоге, фундаментом профилактики конфликтных ситуаций мастер-клиент является профессиональное обучение. Клиент-то он ведь всегда прав. У него просто своя правда. И мастер должен уметь с ней работать. А как он может это делать, если вместо обучения прошел только курсы, имитирующие обучение. Только в Москве по рекламным объявлениям можно легко насчитать их порядка тридцати.

Редко, но бывают случаи, когда горе-мастер приводит «испорченного» им клиента и просит по возможности исправить его работу и платит за процедуры из своего кармана. После этого, как правило, он проходит у нас или повышение квалификации или что чаще, полный курс обучения.

Иногда с просьбой о помощи обращается директор салона, который волнуется за репутацию своего предприятия. Сожалея о том, что их мастер «напартачил», и, дорожа клиентом и собственным имиджем, директор выражает готовность заплатить любые деньги за исправление и просит совета как лучше поступить дальше. Или дообучить их мастера или подготовить нового, но теперь уже с гарантией качественного обучения.

5. Многие клиенты при выборе, где сделать перманентный макияж предполагают, что все мастера одинаковы. Ошибается тот, кто выбирает не мастера, а салон, который расположен удобно, предлагает услуги недорого и в котором есть возможность записаться на сегодня или, в крайнем случае, на завтра. По иронии судьбы этот клиент может попасть к мастеру, который когда-то, прежде чем обучиться перманентному макияжу, сначала выбрал удобное время для обучения, а затем подбирал место, где на эту дату есть возможность записаться на курсы. В таких случаях говорят, что они нашли друг друга.

6. Ошибившись при выборе у кого сделать перманентный макияж, некоторые клиентки также бездумно, не изучив сложности вопроса, бросаются под первую попавшуюся руку для исправления брака. Но тут уж, как говорится, «каждый имеет то, что заслуживает» в соответствии со своим менталитетом.

7. Многие клиентки винят не мастера, а себя, осознавая, что легли на кушетку, не утвердив эскиз, а просто доверившись авантюристу. А мастер, взяв на себя ответственность за эскиз, получается, и не интересовался мнением дамы. Он собирался лишь удовлетворить свой финансовый интерес, а не выполнить заказ клиентки.

Немногим лучше поступают некоторые мастера, когда они выполняют эскиз таким образом, что клиент, утверждая предложенный мастером вариант на самом деле не понимает как будет выглядеть перманентный макияж, и результат для него может быть совсем неожиданным. Татуаж бровей – самая художественная часть перманентного макияжа. И если у мастера нет художественного видения лица, прорисовки брови, то будет и соответствующий, вводящий в заблуждение клиентку, эскиз и непредсказуемый для них обоих результат.


Способ выполнения эскиза, позволяющий мастеру и клиентке максимально приближенно видеть, что же получится в итоге после выполнения процедур и оценить подойдут ли «новые брови» клиентке.


Способ выполнения эскиза, не позволяющий клиентке понять, что будет в итоге, и утверждение клиенткой эскиза происходит формально, а не осознанно. И в этом случае всю моральную ответственность за выбор формы бровей мастер берет на себя.

Если перед выполнением татуажа губ контур на эскизе рисовался косметическим карандашом без четкой прорисовки границы, то что же утверждать клиентке? А такое бывает сплошь и рядом. Клиент видит границу контура по-своему, а мастер подразумевает ее в другом месте. Подобная небрежность недопустима. Мастер должен не вводить клиентку в заблуждение, а наоборот сделать все от него зависящее, чтобы клиентка осознала эскиз, утвердила его, взяв ответственность за геометрические параметры эскиза на себя. Мастера, не получившие четкого и однозначного заказа от клиентки, не имеют права переносить ответственность за утверждение эскиза на клиентку и тем более начинать работу.

Если клиентка подписалась под фразой «Разрешаю мне сделать перманентный макияж… по утвержденному мной эскизу», то она юридически не имеет права предъявлять претензии в тех случаях, когда ей в итоге не нравится, например, форма или ширина брови. Хотя, если перманентный макияж предваряет небрежный эскиз, выполненный мастером, то моральная ответственность по совести лежит именно на нем. Но он этого не понимает, если он не визажист, не имеет художественного видения перманентного макияжа, да к тому же не прошел обучения в нормальной школе.

Сформулировать жалобу в подобных случаях практически невозможно. Мастер, имея разрешающую подпись клиентки, всегда может сказать: «А Вы же сами так просили». И с такими случаями мы сталкиваемся очень часто. Клиентка возмущена. По-человечески мы на ее стороне, но юридически правда на стороне горе-мастера.

9. Иногда клиенты делают процедуры не на предприятии, а на дому, на выставках, у заезжих «звезд», находясь в другом городе в отпуске, в гостях, в командировке. То есть клиентки не понимают, что в случае конфликтной ситуации им трудно будет найти автора работы. С другой стороны во всех этих случаях честные мастера должны были проинформировать клиентку, что одна процедура пигментирования кожи – это только первый шаг к перманентному макияжу и необходимо договориться о следующей встрече. И, если это сложно, то не стоит и начинать.

Выполнение перманентного макияжа – должно всегда основываться на взаимопонимании и сотрудничестве мастера и клиента. В течение жизни с учетом периодических поддерживающих качество процедур встреч мастера и клиента будет немало и в идеале на первой процедуре должен формироваться надежный тандем. Это тоже является залогом качества и, следовательно, бесконфликтного сотрудничества заказчика и исполнителя.

10. Иногда мастера, не получив обучения в профессиональной школе, берутся выполнять работы, за качество которых поручиться не могут. При этом они проводят заведомо рискованный эксперимент на клиентках лишь бы заработать. К таким работам можно отнести попытки выполнить тени на веках, румяна на щеках, камуфлировать депигментированные зоны при витилиго, «забивать» телесным цветом свои или чужие огрехи в перманентном макияже. Тот результат, который может при этом получиться, никак не соответствует ожиданиям клиента. А – это откровенный обман.

Профилактикой подобных конфликтных ситуаций может являться, в том числе пропаганда в средствах массовой информации профессионального подхода в перманентном макияже. На практике же редакторы некоторых профильных журналов, сами не являясь специалистами, берутся публиковать журналистские материалы на профессиональные темы без необходимой редакции со стороны специалистов в конкретной области. В итоге может происходить массовая дезинформация. А, как говориться, что написано пером…

Что же нужно делать, чтобы свести к минимуму шансы на возникновение конфликтных ситуаций с клиентом?

Первое и самое главное для предотвращения конфликтных ситуаций – это качественное выполнение перманентного макияжа.
Второе – это грамотно проведенная предварительная консультация с клиентом.
Третье – это юридически продуманное документирование процедуры.

Каковы слагаемые качественного перманентного макияжа?

С Х Е М А


Безусловно, в центре стоит непосредственный исполнитель – мастер, обладающий необходимыми способностями. За профессиональным обучением следует профессиональное оснащение рабочего места и точное соблюдение технологии выполнения процедуры. Проведение процедур с регулярностью, достаточной для приобретения и поддержания навыка, должно сочетаться с периодическим прохождением повышения квалификации.

Хочется особо остановиться на врожденных и профессиональных качествах непосредственного исполнителя перманентного макияжа.
Почему-то приходится очень часто объяснять, казалось бы, очевидное. Перманентный макияж – это в первую очередь и по определению и по своему назначению – макияж. А кто должен и имеет моральное право выполнять макияж? Конечно визажист.

Если бы перманентный макияж так же, как и обычный макияж исполняли только визажисты, то я бы имел в несколько раз меньше материала для написания этой статьи. Не надо заниматься глубоким анализом первопричин конфликтных ситуаций, чтобы своими глазами увидеть, что почти все случаи недовольства клиенток перманентным макияжем связаны с грубыми ошибками мастера в визаже. Справедливости ради замечу, что для того, чтобы сделать эстетически красиво перманентный макияж и по форме и по цвету не надо обязательно иметь профессию визажиста. Для этого не надо, к примеру, знать, как правильно накладывать грим, но обязательно надо иметь природный дар видеть гармонию линий и цвета на лице. Для прорисовки эскиза бровей на реальном, а не гипотетическом лице из учебника по макияжу, необходим особый дар и практика. Все визажисты имеют подобную практику и способности. И будет не просто обидно, а просто катастрофично, если однажды кто-то пролоббирует решение на государственном уровне о признании перманентного макияжа медицинской деятельностью. Если в настоящее время, когда официально перманентный макияж не медицинская услуга, и им занимаются и медработники и визажисты, мы видим большое количество брака в нашей работе, то, что же будет, если визажистам без медобразования закроют дорогу в перманентный макияж? Это все равно, что разрешить делать татуировки только врачам. Нигде в мире пока до этого не додумались. Но это тема для отдельного серьезного разговора.

В центре Мерилин принято до принятия решения о целесообразности обучения очередного кандидата проводить с ним собеседование. На собеседовании легко выявить мотивации кандидатов. Немалый процент выражающих желание пройти обучение – это косметологи, которые страстно хотят заработать, стремясь закончить больше различных курсов. Настоящие же мастера перманентного макияжа – это почти всегда узкие специалисты или почти таковые.

Лига рекомендует «Стандарт на организацию и проведение процедур перманентного макияжа». В соответствии с ним грамотно проведенная консультация и юридически продуманное документирование процедур предполагает:

* достаточно подробное информирование клиента о характере и способе проведения процедур;
* разъяснение типичных рисков связанных с процедурой и предупреждение о возможных осложнениях во время и после ее проведения;
* заполнение клиентом информационного листа с медицинскими данными;
* предупреждение о необходимости выполнения дополнительных процедур, требуемых для лучшего качества и большей стойкости перманентного макияжа.
* уяснение мастером, что является образом результата перманентного макияжа в сознании клиента и его точная мотивация.

* прорисовка эскиза и его осознанное утверждение клиентом;
* заполнение отчета о процедуре;
* выдача письменных рекомендаций по уходу за кожей и их обсуждение с клиентом;
* предоставление клиенту возможности для оперативной связи с мастером по телефону, в случае возникновения необходимости в срочной консультации.
* согласование с клиентом примерной даты для проведения дополнительной процедуры;
* вся наиболее важная информации, доведенная до клиента скрепляется его подписью;
* в итоге мастер получает информированное согласие клиента на проведение процедуры.
* клиент по окончании процедуры обязательно получает памятку, где, в том числе производится учет всех процедур пигментирования кожи, сделанных на данном предприятии.

В случае возникновения необходимости рассмотрения претензий со стороны клиента или непосредственно в клинике, в салоне или в суде или в контролирующих органах в первую очередь предъявляется вся фактическая документация, предваряющая и сопровождающая процедуры перманентного макияжа.

Приведу крайний пример, когда вообще никакой документации не велось, и информированного согласия на процедуры от клиентки получено не было.

Клиентка через месяц после процедуры обратилась в суд с иском на некачественное оказание услуги перманентного макияжа губ. На экспертной фотографии была явно видна прерывистая линия контура губ. Салон, который взялся делать перманентный макияж пытался через своего адвоката доказать, что клиентка виновата сама, т.к. не пришла на дополнительную процедуру. Однако, в связи с тем, что салону не удалось доказать, что клиентку предупредили о том, что для нужного качества необходимо выполнить больше, чем одну процедуру, суд был на стороне клиентки. Клиентка получила денежную компенсацию и сделала перманентный макияж в конкурирующей клинике. Компенсация была выплачена не только в размере стоимости процедуры, но и был учтен моральный ущерб, т.к. клиентка не получила услугу в ожидаемый ею срок.

Еще один пример судебного разбирательства, в котором в качестве ответчика была клиника, где перманентный макияж производился от случая к случаю. Из-за этого рабочее место косметолога, выполнявшего эти процедуры, не было должным образом организовано. Клиент получил сатисфакцию за то, что ему не был сделан перманентный макияж в оговоренные сроки. Причина до удивления проста. Клиника не имела к началу второй процедуры, как выразился ответчик, нужного пигмента (он просто закончился). А торговая компания, на которую надеялась клиника, не обещала поставок пигментов в ближайшие месяцы. Попытка ответчика перенести вину на поставщика не увенчалась успехом в суде.

Перманентный макияж – это серьезный бизнес, а не просто дополнительная услуга в салоне или клинике. Там, где это не понимают, рано или поздно возникают проблемы и конфликты с клиентами.

Когда представитель Лиги в качестве эксперта выступает в суде или помогает в управлениях Роспотребнадзора или непосредственно в салонах, косметологических центрах при рассмотрении жалоб, то Лига ставит при этом задачу не только помочь объективно рассмотреть иск или заявление клиентки, но и помочь всем участвующим сторонам сделать правильные выводы. И в первую очередь Лига считает своим долгом оказать посильную помощь мастерам и директорам предприятий с целью предотвращения возникновения конфликтных ситуаций в чрезвычайно сложном, но прекрасном искусстве перманентного макияжа.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.12.2010, 13:16   #13
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Михаил..я правильно понимаю что лига помогает только членам лиги?работающем на профессиональном оборудовании и с их расходниками?(Биотек,Голденай??).И опять-же не факт что мастера состоящие в лиге не имеют своих"скелетов в шкафу"Заметил один нюанс в статье:После обращения к ответчику с претензиями ответчиком в лице специалиста из г. Челябинска была начата коррекция некачественно выполненного татуажа, которая не была до конца завершена.........Просто перекрытием мастера из Челябинска дама была весьма недовольна тоже...(мастер очень известный,выступает на всех международных конгрессах)Я знакома лично с девочкой которая выступала"ответчиком"В суде ей реально смогли предьявить только работу без лицензии..осбенно её полную некомпетентность по работе с филерами...а то что касается качества ПМ..то тут адвокат был на высчоте...ПОНЯТИЯ О КРАСОТЕ У ВСЕХ РАЗНЫЕ...и всё...Процедура не была доведена до конца...
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 24.12.2010, 15:59   #14
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Отвечу цитатой из http://www.liga-pm.org/rus/index.php...=article&id=31

Впервые в России!!! Страхование ответственности мастеров перманентного макияжа!

В настоящее время все большее количество предприятий, оказывающих услуги в сфере красоты, а также специалисты и мастера понимают, что они, как исполнители услуг, должны нести ответственность за причинение вреда здоровью и внешности своих клиентов и в тоже время хотят быть сами защищены в случае возникновения необходимости компенсировать издержки своей деятельности.
Страхование ответственности позволяет переложить риск непреднамеренного причинения вреда внешности и здоровью своих клиентов на страховую компанию. Стремление к тому, чтобы мастер, работающий на предприятии, имел договор со страховой компанией, не говорит о безответственном отношении предприятия к организации оказания услуг. Наоборот, гораздо больше доверие у своих клиентов вызывает предприятие, которое не полагается легкомысленно на безупречность своих сотрудников, а заботиться о надежной защите, как своих интересов, так и интересов клиентов.
Международная Лига профессионалов перманентного макияжа впервые в России предлагает мастерам – действительным Членам Лиги заключить договор о страховании своей ответственности.
Страхование ответственности за качество работы – это обычная практика во многих странах и первый прецедент в сфере красоты в России.
Международная Лига профессионалов перманентного макияжа принимает заявки от мастеров, рассматривает их, рекомендует в случае необходимости устранить обстоятельства повышающие степень страхового риска и содействует заключению договора страхования ответственности между мастером и страховой компанией «СК МАСТЕР-ГАРАНТ».
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.12.2010, 17:51   #15
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Ого!!! круто конечно...... и как вступить в Лигу?
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.12.2010, 18:02   #16
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Мастер перманентного макияжа, который принял решение и стал членом «Международной Лиги профессионалов перманентного макияжа» получает следующие права и возможности.

1. Посещать мероприятия, организуемые Лигой, на льготных условиях.
2. Пользоваться правовой поддержкой Лиги в случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных со своей профессиональной деятельностью.
3. Заключать договор о страховании ответственности за свои профессиональные риски.
4. Приобретать продукцию предприятий – членов Лиги на льготных условиях, устанавливаемых этими предприятиями.
5. Развивать свою карьеру в перманентном макияже:
- от мастера имеющего Сертификат ассоциированного члена Международной Лиги профессионалов перманентного макияжа до мастера – действительного члена Лиги, получившего Сертификат мастера-профессионала перманентного макияжа;
- от мастера-преподавателя перманентного макияжа до сертифицированного Международной Лигой профессионалов перманентного макияжа тренера перманентного макияжа.
6. Представлять себя в рекомендуемом Лигой для клиентов списке мастеров – профессионалов перманентного макияжа.
7. Представлять себя в рекомендуемом Лигой списке тренеров по перманентному макияжу.
8. Использовать в своей деятельности логотип Лиги в соответствии с «Положением об использовании логотипа Лиги членами Международной Лиги профессионалов перманентного макияжа».
9. Получать информацию о деятельности Лиги.
10. Обращаться в органы управления Лиги с предложениями по развитию и совершенствованию деятельности Лиги.
11. Вносить предложения в повестку дня на Общих собраниях членов Лиги.
12. Участвовать в управлении делами Лиги.
13. Избирать и быть избранным в Совет директоров Лиги.


Предприятия и организации, являющиеся членами «Международной Лиги профессионалов перманентного макияжа», получают следующие права и возможности для расширения своей клиентской базы.
  1. Представлять свои услуги и продукцию на мероприятиях организуемых Лигой среди лучших предприятий в сфере перманентного макияжа.
  2. Представлять свой бренд на веб-сайте Лиги среди спонсоров и партнеров Лиги, рекламируя свою продукцию и предлагая специальные льготные условия для членов Лиги.
  3. Быть спонсором публичных мероприятий организуемых Лигой.
  4. Поднять престиж своей торговой марки, внося посильный вклад в развитие профессионально подхода к организации услуги перманентный макияж и повышение качества этого искусства.
  5. Быть представленным в Лиге через своего полномочного представителя.
  6. Получать информацию о деятельности Лиги.
  7. Обращаться в органы управления Лиги с предложениями по развитию и совершенствованию деятельности Лиги.
  8. Вносить предложения в повестку дня на Общих собраниях членов Лиги.
  9. Участвовать в управлении делами Лиги.
  10. Избирать и быть избранным в Совет директоров Лиги.

Членство в «Международной Лиге профессионалов перманентного макияжа»

1. Членами Лиги могут стать:
- предприятия – производители продукции для перманентного макияжа и их представители;
- предприятия – производители услуги перманентный макияж;
- предприятия и организации, занимающиеся распространением передовых знаний и технологий в области перманентного макияжа;
- общественные организации и учреждения, принимающие активное участие и способствующие распространению и пропаганде передовых знаний о перманентном макияже;
- мастера перманентного макияжа и другие специалисты из смежных областей деятельности.
2. Членами Лиги могут быть также любые физические и юридические лица, в том числе иностранные, разделяющие цели и задачи Лиги, соблюдающие Устав, признающие Этический кодекс члена Лиги и решения Лиги, внесшие вступительный взнос, регулярно вносящие членские взносы, оформившие свое участие и (или) оказывающие Лиге материальную поддержку. Форма, размер и порядок внесения взносов определяется «Положением о членских взносах некоммерческого партнерства «Международная Лига профессионалов перманентного макияжа».
3. Все члены Лиги получают сертификат члена некоммерческого партнерства «Международная Лига профессионалов перманентного макияжа».
4. Мастера перманентного макияжа при уплате вступительного взноса получают статус ассоциированного члена Лиги. Ассоциированный член Лиги может получить статус действительного члена Лиги только после сдачи сертификационного экзамена на мастера-профессионала перманентного макияжа.



Порядок приема и выхода членов «Международной Лиги профессионалов перманентного макияжа»
  • Лига открыта для вступления новых членов
  • Прием нового члена Лиги осуществляется Советом директоров Лиги простым большинством голосов на основании заявки оформленной или лично, или on-line заявкой для физических / юридических лиц.
  • Кандидат считается принятым после уплаты вступительного взноса
  • Выход из состава Лиги осуществляется путем подачи письменного заявления на имя генерального директора Лиги.
  • Имущество и материальные ценности (деньги и т.п.), переданные в качестве членских или целевых взносов, а также добровольно переданные по основаниям, прямо не связанным с участием в Лиге (пожертвование, дар, благотворительность и т.п.), не могут являться предметом обсуждения при выходе из Лиги.
  • Член Лиги, систематически не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности, либо нарушивший принятые на себя обязательства перед Лигой, а также препятствующий своим действием или бездействием нормальной работе Лиги, может быть исключен из него по решению Совета директоров квалифицированным большинством(2\3) голосов из числа присутствующих.


Положение о членских взносах некоммерческого партнерства «Международная Лига профессионалов перманентного макияжа»
  1. Вступительный взнос для физических лиц - граждан России и стран СНГ определен в размере эквивалентном 5500.0 рублей.
  2. Вступительный взнос для физических лиц – граждан государств, не упомянутых в п.1 настоящего «Положения…», определен в размере эквивалентном 200.0 Евро.
  3. Оплата вступительного взноса для физических лиц является оплатой первого года членства в Лиге.
  4. Ежегодный членский взнос для физических лиц - граждан России и стран СНГ определен в размере эквивалентном 8500.0 рублей.
  5. Ежегодный членский взнос для физических лиц – граждан государств, не упомянутых в п.1 настоящего «Положения…», определен в размере эквивалентном 250.0 Евро
  6. Вступительный и ежегодный членский взнос для юридических лиц России и стран СНГ определен в размере эквивалентном 12000.0 рублей.
  7. Вступительный и ежегодный членский взнос для юридических лиц государств, не упомянутых в п.6 настоящего «Положения…», определен в размере эквивалентном 350.0 Евро.
  8. Оплата вступительного взноса для юридических лиц является оплатой первого года членства в Лиге.
  9. В отдельных случаях, по усмотрению Совета директоров, с членом Лиги заключается договор о членстве, предусматривающий иные формы оплаты членских взносов.
  10. В год вступления оплачивается только вступительный взнос.
  11. Взносы зачисляются на расчетный счет «Международной Лиги профессионалов перманентного макияжа»
  12. Член Лиги не уплативший ежегодный взнос по истечении трех месяцев со дня окончания предыдущего оплаченного года автоматически выбывает из членов Лиги с правом восстановления на условиях определяемых Советом директоров.
  13. В случае прекращения членства в Лиге взносы не возвращаются.
ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.12.2010, 22:26   #17
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Отвечу цитатой из http://www.liga-pm.org/rus/index.php...=article&id=31

Впервые в России!!! Страхование ответственности мастеров перманентного макияжа!

В настоящее время все большее количество предприятий, оказывающих услуги в сфере красоты, а также специалисты и мастера понимают, что они, как исполнители услуг, должны нести ответственность за причинение вреда здоровью и внешности своих клиентов и в тоже время хотят быть сами защищены в случае возникновения необходимости компенсировать издержки своей деятельности.
Страхование ответственности позволяет переложить риск непреднамеренного причинения вреда внешности и здоровью своих клиентов на страховую компанию. Стремление к тому, чтобы мастер, работающий на предприятии, имел договор со страховой компанией, не говорит о безответственном отношении предприятия к организации оказания услуг. Наоборот, гораздо больше доверие у своих клиентов вызывает предприятие, которое не полагается легкомысленно на безупречность своих сотрудников, а заботиться о надежной защите, как своих интересов, так и интересов клиентов.
Международная Лига профессионалов перманентного макияжа впервые в России предлагает мастерам – действительным Членам Лиги заключить договор о страховании своей ответственности.
Страхование ответственности за качество работы – это обычная практика во многих странах и первый прецедент в сфере красоты в России.
Международная Лига профессионалов перманентного макияжа принимает заявки от мастеров, рассматривает их, рекомендует в случае необходимости устранить обстоятельства повышающие степень страхового риска и содействует заключению договора страхования ответственности между мастером и страховой компанией «СК МАСТЕР-ГАРАНТ».
Михаил, то что предлагает ЛИГА ВЫСШИХ ИСКУССТВ)) не новое слово в Перманенте. Страхую свою деятельность в течении последних 4 лет, в простой страховой компании которая не имеет никакого отношения к ЛИге.Сумма страховой ответственности около 3 мл.рублей. Не забивайте народу голову.. что страховку они могут получить только являясь ЧЛЕНАМИ этой Лиги. Любая страховая компания, которая работает с гинекологическими, стоматологическими кабинетами, а также с косметическими, пластическими центрами сможет составить договор на страхование деятельности перманента.
Подписывая этот договор на страховку, конечно же вам придется платить ежеквартальные взносы, как за любую страховку. И конечно же, что бы юристы страховой компании представляли вас, нужно иметь некоторые документы , как то -
- фото работ( до процедура, визаж, фото информативное после процедуры)
- карточка-договор ( консент)
-медкнижка + "зеленые"карты( удостоверение сдаче теста на оказание первой медицинской помощи,удостоверение о сдаче теста по гигиеническим нормам)
-сертификаты на краску+расходные материалы ( если вопрос коснется не о качестве работы, а о аллергиях или воспалительных процессах)
Представитель страховой компании всегда говорит - ни в коем случае не признавайте свою вину ни под каким предлогом или даже если вы сомневаетесь. Если возникает конфликтная ситуация и нет возможности ее разрешить мирно, то я буду сразу направлять такого клиента к адвокатам этой страховой компании и тогда клиент уже будет доказывать им, что ему нанесен ущерб.
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение:
Старый 25.12.2010, 00:04   #18
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Цитата:
Сообщение от Кулема Посмотреть сообщение
Ого!!! круто конечно...... и как вступить в Лигу?
готовить бабло)
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Старый 25.12.2010, 00:35   #19
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Цитата:
Сообщение от Таша Детка Посмотреть сообщение
готовить бабло)
Да про бабло то понятно...... я уже и на сайт зашла почитала ......поняла что четко прописано за что и в каком временном режиме платить, а вот зачем это мне не совсем понятно. Страховка --- ну хорошее конечно дело.Покупать материалы и аппараты только от Лиги- тут настигают сомнения, насколько это мне выгодно. Повышать квалификацию-хорошо, но я это и так стараюсь делать , через мастер классы... каков уровень повышения квалификации? даст ли мне это реальные или новые знания, или просто лекции послушаю опять. Может и даст чувство собственного превосходства , типа вот я состою в Лиге , так я от таких амбиций далека.Вот и хотелось бы услышать мнение человека , который в этой Лиге уже состоит, причем лучше профессионала. Что за перспектива в этой ЛИге?
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кулема за это сообщение:
Старый 25.12.2010, 13:32   #20
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Наталья,очень разумно и правильно....обязательно надо себя защищать...пожалуй единственное верное решение для тех,кто не состоит в лиге..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.12.2010, 15:52   #21
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Лига - это новый уровень знаний!
Я много раз присутствовал на Форумах специалистов ПМ (сам делал доклад), на выставках "Интершарм", начиная с 1997 года. Очень полезные мероприятия без сомнения. Но наступил, лично для меня, такой момент когда понимаешь, что все это уже было, все это смотришь и слушаешь по второму кругу. Разве такого у вас еще нет?

Я не призываю вас вступать в Лигу. Мне это параллельно кто там будет и сколько. Для меня главное, что я там есть , Что я смог принять участие в Форуме, нашел для этого бабло (как вы об этом пишите как о проказе).

Повторюсь еще раз. Зарабатывать бабло для того, чтобы оно было - ЭТО УТОПИЯ.
Я зарабатываю бабло, для того, чтобы достичь поставленных целей. Одна из них - напрямую пообщаться с Elizabeth Finch-Howell, Jorn Kluge, Marcel Reintjens, Flexis Lawson, с Еленой Кондратюк в конце концов. Пообщаться не по картинкам и цитатам, а в живую. Где еще можно было без суеты и толкотни, за рюмкой чая, не спеша, не перебивая друг друга просто по человечьи поговорить?

Бабло уже стало возвращаться в разы. И не из-за того, что я член какого-либо Сообщества. Из-за того, что я привез домой знания и опыт.

Я понимаю, что для того, чтобы организовать подобное мероприятие на международном уровне стоит не малых денег для организаторов. Привезти, накормить, спать уложить докладчиков и отправить домой...или дальше продолжать?
Понятно, что подсмотреть и подслушать за даром на много приятней...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.12.2010, 16:15   #22
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Михаил, вы так пишете, что здесь словно сборище халявщиков и "бедных студентов", которые не хотят и не могут платить....манна небесная в виде оборудования, знания, практического опыта никому в руки не сваливалась - все за это платили чем-то в той или иной степени....у меня так лично вообще принцип - "любая работа (знания) должна оплачиваться"....вопрос только в следующем - не будет ли это выброшенным на ветер? получу ли я знания адекватно той сумме, которая запрашивается?
деньги не пахнут - их можно называть по-разному, бабло - просто одно слово из многочисленного сленга, но никак не синоним проказе...
у вас существуют определенные амбиции, вы их реализовываете, у вас своя цель - но почему они должны совпадать с мнениями и целями других мастеров?
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Старый 25.12.2010, 16:28   #23
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Я размышляю вот о чем..... Главная замануха заключается в том, что там предлагается купить СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ оборудование и пигменты...
Вот сижу и чешу репу. Мне ВАПЩЕ не нужно это оборудование и эти пигменты...А то, что мне надо НЕсертифицированно ни разу.......И не будет видимо никогда....
И как мне в таком случае поможет страхование? если я не чиста, по сути , перед законом?
А чистой перед этим законом мне предлагается быть путем покупки и работы на том, на чем работать я НЕ ХОЧУ.....
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 25.12.2010, 16:31   #24
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Все может быть. От риска никто не застрахован...

И я не навязываю свое мнение. Я делюсь информацией в достоверности которой я уверен. Вам решать как с этой информацией поступить...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.12.2010, 16:38   #25
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

цитата : Лига - это новый уровень знаний!
Каких конкретно?
цитата: Я не призываю вас вступать в Лигу
сомнительное утверждение, видя как ты Михаил активно продвигаешь Лигу.
цитата: Повторюсь еще раз. Зарабатывать бабло для того, чтобы оно было - ЭТО УТОПИЯ.
а для чего ты работаешь? и работает твой салон? Если то что ты пишешь правда - не бери за свою работу денег!
цитата:Я зарабатываю бабло, для того, чтобы достичь поставленных целей
сомневаюсь, что только для того что бы посидеть за кружечкой чая)
цитата: Бабло уже стало возвращаться в разы
а вот в это я верю)))) будучи соучастником в организации Лиги....., конечно деньги должны уже начать капать)))
Я не против профессиональных обьединений!!!!!!!!!! Но прочитав на сайте информацию я не увидела конкретных предложений, которые могли бы помочь моему салону в развитии бизнеса и продвижении этой услуги. А так же не поняла , пока, для себя выгоды в участии в данной Лиги
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение:
Старый 25.12.2010, 16:45   #26
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Цитата:
Сообщение от ОльгаПМ Посмотреть сообщение
Я размышляю вот о чем..... Главная замануха заключается в том, что там предлагается купить СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ оборудование и пигменты...
Вот сижу и чешу репу. Мне ВАПЩЕ не нужно это оборудование и эти пигменты...А то, что мне надо НЕсертифицированно ни разу.......И не будет видимо никогда....
И как мне в таком случае поможет страхование? если я не чиста, по сути , перед законом?
А чистой перед этим законом мне предлагается быть путем покупки и работы на том, на чем работать я НЕ ХОЧУ.....
Оля, сертификаты на краску - сомнительное заявление. Покупаю пигменты от производителей. Пример Мей Ча, пользуюсь ее услугами 8 лет, и самая вершина документов на ее продукт - заявление, что пигменты соответствуют требованиям, и листок с составом каждого пигмента. Но при этом приписка, что краска является стерильной и безопасной пока она не распакована)))
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение:
Старый 25.12.2010, 19:49   #27
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Интересно мне.... Вот например специалист со слабыми и некомпетентными работами, автор трешей, проплачивает свое право быть в списке избранных , гордо печатает на своих визитках, сайте итд - " Член Международной Лиги Профессионалов ПМ " рядом со своей фамилией - и что , он автоматически становится профессионалом???? Что-то я не нашла в условиях вступления требование доказать свой профессионализм хотя-бы посредством предъявления фотографий своих работ... Получается - Профессионал ПМ , член Лиги - просто пустое название, придающее вес его обладателю в глазах потенциальных клиентов????
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 25.12.2010, 20:15   #28
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Этой информации для заполнения анкеты разве не достаточно?
Место прохождения обучения ПМ:

Место повышения квалификации по ПМ:

Ф.И.О тренера(ов):

Аппарат на котором в данный момент выполняю процедуры:
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.12.2010, 20:58   #29
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Этой информации для заполнения анкеты разве не достаточно?
Место прохождения обучения ПМ:

Место повышения квалификации по ПМ:

Ф.И.О тренера(ов):

Аппарат на котором в данный момент выполняю процедуры:
Нет, не достаточно. Ибо глаза , руки, желание совершенствоваться - у всех разные.Кому-то нужен опыт, а кому-то достаточно громкого названия и стенки в дипломах. Слышала, как мастера , приходя на мастер-класс первым делом спрашивают- а диплом выдадите, что мы поприсутствовали. Побродите по интернету и найдете множество мастеров , учеников известных школ, работающих на сертифицированном оборудовании, и делающих безобразные работы. Я считаю , что первична работа , качественная , эстетичная , нетравматичная, а потом уже нужно приглядеться и взять на заметку оборудование на котором она выполнена. И кстати ,не обязательно хорошие работы получаются исключительно не сертифицированном оборудовании, мой личный опыт показал что несертифицированные машины, которыми я работаю сейчас намного качественнее и бережнее работают с кожей , чем дорогой сертифицированный аппарат более чем за 2000 евро (ручка, кстати, сломалась через месяц после его покупки, что говорит опять же не в пользу его качества). ИМХО, ну невозможно получить непредвзятую объективную информацию об оборудовании или пигментах в организации , членами которой являются их производители , политикой которых является возвышение своего продукта за счет занижения качеств других производителей.
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 25.12.2010, 21:35   #30
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

вот от всей души хотела бы быть законопослушной и работать легально, чтоб иметь возможность защитить себя, чтоб не бояться провокационных вопросов, чтоб не прятать себя и свои рабочие причиндалы от возможных проверок в салоне....Но че-то как-то ну не вижу честного и грамотного выхода из ситуации....Либо в определенную позу ставят, либо прятаться надо....
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.12.2010, 23:48   #31
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Я так понимаю, что каждый из нас не хотел бы вздрагивать от проверок в салонах. И легализовать свою деятельность ,застраховаться(очень хороший вариант про который рассказала Летта) и иметь возможность перспективно и более коротким путем получать свежую информацию, где, когда и как происходят встречи именитых мастеров ..И за 8500 ежегодного сбора я видимо буду получать такую информацию на ящик.буду называться членом ЛИГИ....Тогда я думаю так- если мне понадобиться очень в работе членство, я всегда смогу его себе купить на год. А пока мне показалось , что Лига -это попытка монополизировать продажу сертификатов. И вопросы , которые ставит Ева реально открыты.
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кулема за это сообщение:
Старый 18.11.2011, 20:52   #32
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi12083
Первые 10 минут....Товарищи..а мы оказывается изверги..паяльником то по лицу....да все луковицы да прям напроч....да по центральному-то каналу!!..))
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 18.11.2011, 21:00   #33
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

нельзя оскорблять людей, но эта М.....а-полная безграмотность! ну хотя бы разобралась по сути вопроса, а то лепить такую ересь-не делает ей чести.
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.11.2011, 22:09   #34
Скиф
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщения: 235
Галерея: 3
Комментарии: 206
Репутация: 517
Скиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi12083
Первые 10 минут....Товарищи..а мы оказывается изверги..паяльником то по лицу....да все луковицы да прям напроч....да по центральному-то каналу!!..))
Без мозгов жить ЗДОРОВО
Скиф вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Скиф за это сообщение:
Старый 18.11.2011, 22:19   #35
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

даже смотреть боюсь разпсихуюсь же
верю всем на слово, тем более итак понятно, что Малышева - не вполне адекватная особа
а где-нибудь комменты можно оставить о сюжете? в смысле, чтоб до Эрнста дошло?
__________________
заходите ко мне в гости kosmetolog.net
и здесь тоже интересно pm-forum.ru
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.11.2011, 23:50   #36
ИришкаМ
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Суммы
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 17
Репутация: -148
ИришкаМ презирают в этих краяхИришкаМ презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Эллочка, рассмешила до слез!!
Дааа... поосторожней теперь надо с органом "Брови". Так и быть, паяльник заменю на машинку ))
ИришкаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.11.2011, 23:14   #37
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Оль, а ты посмотри-посмотри))) получишь удовольствие! тебе никто не перескажет так, как она это преподнесла! твой яркий ум даже не представляет всего ужаса, который творят эти страшные мастера татуажа!
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2013, 17:05   #38
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

По-поводу очередной страшилки на канале НТВ,мастер произнесла сакраментальную фразу,просто смертельный приговор себе я считаю:-"пигменты я использую только свежие,остатки пигмента СЛИВАЮ КЛИЕНТКАМ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ"......
Да....надо было видеть лицо Климова когда она такое ляпнула...
(он был в зале как эксперт)...
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.03.2013, 20:42   #39
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

я на форуме тоже выложила ссылку на эту передачу! на самом деле страшный рассказ, не имеющий отношения к перманентному макияжу((( А сливаю для коррекции-это КОШМАР!!!
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.03.2013, 15:39   #40
Vlada
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщения: 24
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Vlada на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Здравствуйте Уважаемые мастера ! Долго штудировала ваш замечательный форум , узнала много полезной информации , честь вам и хвала за то, что вы даёте новичкам бесплатные и ценные советы ! Сколько шишек , переживаний , денег и слёз вы пролили , что бы теперь таким как я помогать . Я ещё даже не начала работать , но вопросов масса . Хотела работать легально , но теперь понимаю , как это сложно . Придётся поступать на медицинский и боюсь не скоро открою свой салон . Мне предложили как вариант , официально оформить врача и спать спокойно , но почитав ответы юристов , понимаю « не прокатит » .Скажите пожалуйста , кто работает легально , как вы обошлись без медицинского образования ? Вот ответ юриста :
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, по каким критериям выбирать курсы по татуажу?
Фирсова (МО), 24.09.2009
Редакция.
Уважаемая г-жа Фирсова! Начнем с того, что если у Вас нет среднего медицинского образования, то по окончании даже самых хороших курсов Вы не сможете устроиться на работу в престижный салон. Основные критерии при выборе – это квалификация преподавателей, продолжительность курсов, учебный план и отзывы закончивших эти курсы о работе мастеров. И еще обратите внимание, есть ли у данной компании сертификаты на оборудование и пигменты, на которых Вы будете обучаться. Если нет, советуем выбрать другие курсы.
Ещё удивлена , что на индукцию под заказ ни кто не даст сертификата …
Видеосюжеты ошеломляет конечно , такое ощущение , что весь мир против татуажа , а Малышева вообще ужас на людей наводит ….
Vlada вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.03.2013, 16:24   #41
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Ну..определённых чётких требований к медицинскому образованию нет,пока во всяком случае...Салоны,особенно дорогие, просто перестраховываются.Тут кто на что горазд,у многих вон прямо на стенке студии конные портреты господина Онищенко висят..Что касается оборудования и расходников...есть сертифицированные пигменты и оборудование..и есть варианты)))).Ну о них в личку,если хотите).
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.03.2013, 16:43   #42
Vlada
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщения: 24
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Vlada на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Репортаж о ПМ

Спасибо за отклик Эллочка! Написала в личку . Форумчане если можете , подскажите в личку , за ранее благодарна!
Vlada вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве