тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 12:52   #1
timych
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Маарду
Сообщения: 33
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 12
timych на пути к лучшему
По умолчанию Машинки неизвестных американских производителей.

Всем привет! Вчера полночи прочитывал ветку про машинки и другие, но не нашел ответа для себя.
Дело в том что я не мастер и даже не начинающий татуировщик. Но в свое время делал друзьям "портачки " как говорят
Я неплохо рисую, писал даже картины маслом-но дело не в этом.
Решил я значит увлечся етим хобби.Да и друг подталкивает-говорит еще много кожи свободной осталось)) Шутка. Про комплект оборудования я все понял- илюзий не тешу. Но как всякий нормальный человек хочу сэкономить. Знаю что сейчас начнется волна критики-мол " иди траншеи рой если денег не и тд.", но я просто уверен что большинство опытнейших мастеров не начинали свою карьеру с дорогущих машинок известных авторов-производителей.
Вот собственно вопрос- как вы относитесь к машинкам ручного производства американских мастеров? Есть люди -имя котрых ничего не говорит мне, да и вам скорее всего(америка то большая) которые производят довольно недорогие 100-200 баксов машинки. Судя по фото -сделаны с душой. Все довольно аккуратно, магниты -ейкон(не знаю хорошие или нет) То есть полюбому будет лучше китая -или я не прав?
Второй вопрос - если рама сварная из трех деталей -это плохо?( у некоторых такие)
И еще насколько критичен выбор блока питания- я имею ввиду китай-некитай. Если не китай, то что Америка или Россия
Заранее спасибо за снисхождение к такому невежде как я!
timych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2009, 13:00   #2
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Цитата:
Сообщение от timych Посмотреть сообщение
Вот собственно вопрос- как вы относитесь к машинкам ручного производства американских мастеров? Есть люди -имя котрых ничего не говорит мне, да и вам скорее всего(америка то большая) которые производят довольно недорогие 100-200 баксов машинки. Судя по фото -сделаны с душой.
Хоть одну ссылочку кинь!
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2009, 13:04   #3
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

timych Вы откуда сами-то? Маарду это где?
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2009, 14:53   #4
Мстислав
Доктор ALболит
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 150
Галерея: 3
Комментарии: 20
Репутация: 80
Мстислав - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

и самое интересное почему о этих машинках никто не знает? и мнение экспертов и мастеров это супер было бы....
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2009, 15:10   #5
timych
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Маарду
Сообщения: 33
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 12
timych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Маарду -это Эстония (надеюсь ненависти никто не испытывает)
А сылочки вот несколько. Тут и ребилды и ничего мне не говорящие названия и рама есть одна.
http://cgi.ebay.com/Handmade-Tattoo-...item19b719f856

http://cgi.ebay.com/HAND-MADE-TATTOO...item27ac76cfea

http://cgi.ebay.co.uk/Rebuilt-1999-M...item19b72fdcc8

http://cgi.ebay.co.uk/TATTOO-MACHINE...item45eec18612

http://cgi.ebay.com/Rebuilt-1999-Mic...item19b72fdcc8

http://cgi.ebay.com/CUSTOM-HANDMADE-...item2a017a2603

http://cgi.ebay.com/Handmade-Tattoo-...item19b719f872

http://cgi.ebay.com/Custom-Handmade-...item518d951859 -Это вероятно машинка известного мастера, хотя я не разбираюсь..

http://cgi.ebay.co.uk/Handmade-Tatto...item19b72f9da1

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT

Ну вот в общем некоторые ссылки что нарыл. Ищу на ибее потому что у нас в нашей барыжной стране тоже самое будет стоить в 2-4 раза дороже. Есть еще вариант в Питер смотаться, но мне кажется за такие деньги тоже ничего приличного не найду.
timych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2009, 15:25   #6
Astrarium
Супер-модератор
 
Аватар для Astrarium
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: _
Сообщения: 616
Галерея: 0
Комментарии: 137
Репутация: 1389
Astrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Цитата:
Сообщение от timych Посмотреть сообщение
Вот собственно вопрос- как вы относитесь к машинкам ручного производства американских мастеров? Есть люди -имя котрых ничего не говорит мне, да и вам скорее всего(америка то большая) которые производят довольно недорогие 100-200 баксов машинки.
Хороший кастом наврятли будет стоить дешевле 300. Цена 100 - 200 скорее говорит о поточности производства либо б/у. Хотя конечно "хорошее" сугубо у каждого своё, все познается в сравнении.

Цитата:
Сообщение от timych Посмотреть сообщение
Все довольно аккуратно, магниты -ейкон
Это крайне слабый показатель. Машину нужно еще и настроить. И главное понимать как и на что навесить кишки.

Цитата:
Сообщение от timych Посмотреть сообщение
Второй вопрос - если рама сварная из трех деталей -это плохо?( у некоторых такие)
Это блаж билжера.
__________________
Слежу за соблюдением правил форума.
Astrarium вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Astrarium за это сообщение:
Старый 21.10.2009, 15:46   #7
timych
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Маарду
Сообщения: 33
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 12
timych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

На БУ я тоже согласен в принципе.
timych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2009, 13:00   #8
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Хорошего (именно ХОРОШЕГО) менее чем за 250-300 долларий,ты и в Питере не найдёшь....Да и во всём мире...
Сколько раз тут повторялось: Экономии нет места в татуировании. И это не выдумки.
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2009, 17:27   #9
саша шах
Местный
 
Аватар для саша шах
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 275
Галерея: 50
Комментарии: 266
Репутация: 544
саша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущеесаша шах обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

опять же . в очередной раз повторюсь
---вы по внешнему виду машинки выбираете ? или они нужны для выполнения конкретно поставленной задачи ?о конкретной задаче надо надо обсуждать вопрос с билдером или иметь отзывы о конкретной модели. а то что они окуратненько собраны. так об этом даже и говорить не стоит, так должно быть
__________________
не кожа красит человека, а человек кожу
саша шах вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2009, 21:09   #10
timych
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Маарду
Сообщения: 33
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 12
timych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Ребята да про "конкретные задачи" и про то что " билдеры" делают машины под клиента и все такое, уже перетералось десятки раз.Я понял это.
Но как я могу знать про эти свои пожелания и "задачи", если я машинку профессиональную не держал в руках. И на первых порах единственной целью покупки является -тренировка. Поэтому нафига мне отдавать 300 баксов за машинку, если например она со временем перестанет отвечать моим требованиям. Потому, что я наконец начну разбираться в них и в их нюансах. Вот я и хочу купить две машины- не китай, но и не дорогие -единственное требование к ним -Чтобы сносно работали, чтобы я смог порисовать на искуственной коже и тд. Устроят- отлично! Не устроят- выкинуть не очень жалко. Куплю хорошие, но уже для работы.
Миша тату- Вы не совсем правы насчет заграницы.
На ибее постоянно беру вещи- выходит дешевле чем в магазине от 1.5 до 5 раз! Только надо уметь искать, учавствовать в аукционах- короче время тратить и научиться фильтровать г..но от хороших вещей.
К сожалению в моем случае к машинкам это не относится- ну не разбираюсь я в них! Хоть ты тресни
Короче заказал я себе ребилденый китай из штатов( а может даже и не китай)- посмотрим что из этого выйдет.
Надеюсь для тренировки сгодится.
Кстати как вы уважаемые Мастера относитись к машинкам RICK SAVERIA?
Очень один человек хвалил.
timych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2009, 21:41   #11
Мишаня
...
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 392
Галерея: 3
Комментарии: 289
Репутация: 1107
Мишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

saveriа стоит своих денег.... а вот по поводу 300 баксов ты не прав - это инвестиция и купив машину известного человека, ты сможешь ее продать почти без потерь... это во первых. а во вторых из машины а во вторых, перепробовав несколько (десятков) вариантов ты сможешь сформировать свои требования к машине, а китайцы все одинаково настроены))))
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2009, 22:18   #12
timych
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Маарду
Сообщения: 33
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 12
timych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Мишаня ну вот саверия стоит своих денег- но только не пойму каких?
Тех 300 баксов , которые просят за его машину в России или тех 150 баксов , за которые я куплю лично у него?
Значит все таки можно за 150 баксов взять хорошую машину?
timych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2009, 22:58   #13
Мишаня
...
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 392
Галерея: 3
Комментарии: 289
Репутация: 1107
Мишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Прямо у него не купишь уже, его сыны там рулют давно. А где покупать- личное дело каждого, тебе советуют, а ты споришь. У меня было 4 машины саверия они излишне жесткие в стандарте, как для меня, нужно немного переделывать-это если тебе интересно мнение о машине,а не поспорить.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2009, 23:02   #14
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

На мой взгляд, татуировать станешь хорошо когда уже много машин перепробуешь.
И чем лучше (дороже) эти машины будут - тем быстрей научишься.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 22.10.2009, 23:18   #15
timych
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Маарду
Сообщения: 33
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 12
timych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Да я не поспорить- без обид. Просто интересно из чего складывается цена на машины. Да и вобще тема была о малоизвестных билдерах вначале. Но про них в общем никто не скажет скорее всего-не юзал никто наверное. Жалко..
Просто может есть там талантливые машиностроители, кто не имеет имени и вынужден продавать недорого свои машинки.
Кстати еще такой вопросик- Джошуа Карлтон- нормальные машинки?
Я так понял имя известное.
timych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.10.2009, 00:03   #16
zak
R.T.E.CREW
 
Аватар для zak
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: москва
Сообщения: 417
Галерея: 136
Комментарии: 325
Репутация: 326
zak обеспечил(а) себе прекрасное будущееzak обеспечил(а) себе прекрасное будущееzak обеспечил(а) себе прекрасное будущееzak обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

сдается мне человек услуги предлагает.а прямо сказать стесняется.типа я могу вам купить машины дешево с ибэя и все такое.дружище сдесь многие давно это могут.
__________________
http://vk.com/rtecrew БОЛЬНО ДОРОГО НАВСЕГДА.
zak вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.10.2009, 00:48   #17
timych
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Маарду
Сообщения: 33
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 12
timych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

zak- Хорошо подумал когда писал это? Я такой фигней не маюсь-мне это не надо. в отличии от некоторых "мастеров" покупающих китай и впариваемых втридорого.То что люди и сами могут все заказать-это и так понятно, стоит лишь зайти на веб сайты по продаже тату -оборудования Да и еще обрати внимание где я живу. В моей убогой стране нет такого огромного рынка и выбора как у вас. поэтому и приходится покупать вещи по "картинкам"
Пипец -зашел называется спросить совета- походу через эту вашу "касту" не пробиться простым смертным.
timych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.10.2009, 01:08   #18
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

timych,
Нет никакой касты!
Интернет близко к сердцу принимать не стоит))))
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.10.2009, 08:49   #19
zak
R.T.E.CREW
 
Аватар для zak
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: москва
Сообщения: 417
Галерея: 136
Комментарии: 325
Репутация: 326
zak обеспечил(а) себе прекрасное будущееzak обеспечил(а) себе прекрасное будущееzak обеспечил(а) себе прекрасное будущееzak обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

timych,
а что ты хотел услышать.да да бери ты станеш первооткрывателем нового имени.да фигня это все.у буржуев ваще есть правило не брать не чего нового.мы лет несколько гоняли по всем европейским конвенцыям по порожняку пока к нам превыкли стали обращать внимание потом по чють покупать.а сейчас нас все знают.ктото любит ктото уважает а ктото и ненавидит.селяви дружище и не надо только включать обиду.это лишнее.
__________________
http://vk.com/rtecrew БОЛЬНО ДОРОГО НАВСЕГДА.
zak вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.10.2009, 14:13   #20
timych
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Маарду
Сообщения: 33
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 12
timych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Понятно.. Наивно все таки было с моей стороны спрашивать у "билдеров"
Про не ИХ машины. Просто мне действительно выгодней и дешевле приобрести того же саверию.Или что то со штатов. Без обид. Хотя может будет и хуже немного.Вот Мишаня сказал- что это выгодная инвестиция и я продам потом за те же деньги- у нас не прокатит-тут это нафиг никому не надо, я даже подозреваю, что у нас в тату салонах(которых по пальцам пересчитать можно) китаем колят. А что говорить про такого портачника как я? Нафиг ему машина БУ за 300 баксов
Zak - проехали Мужчины не обижаются - мужчины растраиваются-сам знаешь))

Ну а про Джошуа Карлтона так никто ничего не сказал.
Это имя раскрученное или действительно нормальные машины?
Мне надо знать- просто есть возможность приобрести недорого.
timych вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.10.2009, 14:22   #21
Мишаня
...
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 392
Галерея: 3
Комментарии: 289
Репутация: 1107
Мишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Машинки неизвестных американских производителей.

Цитата:
Сообщение от timych Посмотреть сообщение
Ну а про Джошуа Карлтона так никто ничего не сказал.
Это имя раскрученное или действительно нормальные машины?
Мне надо знать- просто есть возможность приобрести недорого.
я говорил читай форум внимательно или пользуйся поиском http://www.tattooartists.ru/showthre...%EB %F2%EE%ED
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве