тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Философия красоты
Share on Myspace

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 15:53   #1
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию О стиле Реализм в татуировке.

Не силён я в реализме, и мне интересны ваши мнения на этот счёт.
Так-же есть некоторые мои мысли по этой теме, которыми хочу поделиться.



Направление Реализм насколько я понимаю очень популярно именно на територии бывшего СССРа.
Видимо связано это с традициями, возможно с классическим образованием, и соответственно с живописью наших художников.


Но вот нюанс - мало кто умеет сделать татуировку в этом стиле действительно Татуировкой.

То-есть - татуировка должна быть (или не должна?) долговечной.
Читаемой спустя многие годы.
Это внятное и чёткое изображение на теле человека.
*А не выглядеть как полинявший рисунок на старой футболке, где остались видны только самые тёмные места в работе.
Не так ли?


Да и дело даже не только в реализме...

Бледные, очень светлые татуировки, с тончайшими переходами оттенков.
С большим количеством воды смешанной с тату-красками, без чётких границ светлого и тёмного.
*Я не особо доверяю таким работам.
Потому что видел свои работы сделанные таким образом спустя пару лет.
И видел работы других мастеров с точно такими проблемами.
Они выглядят именно полинявшими, в них нет того великолепия как в свежевыполненной работе.
Не учтён тот факт, что человек загорает, что цвета с годами бледнеют (как ни крути).

Не спроста наверное в старых школах татуирования (американский олд или японский стиль) таких вот нюансов не было.
У них татуировка держится на мой взгляд:
1) на плотности прокраса;
2) за счёт преувеличенной контрастности;
3) и (или) чёткого контура.



-Может у нас Реализм так популярен именно потому что нет старой школы татуирования (зЭко-стайл не в счёт) и мы не понимаем как это будет выглядеть через 10 лет ?

-Может мы изобретаем велосипед, выполняя "супер-нежности" разведённые большим количеством воды, и пУтаем татуировку на теле человека с изображением на ткани или на бумаге (которая всё стерпит) ?

-Может неспроста американский реализм часто отличается во многом от нашего реализма большим количеством чёрного в работах, плотностью прокраса и насыщенностью цвета, а так-же плотными фОнами в работах ?

-Не ждёт-ли нас разочарование в подобном реализме спустя один отдых клиента в Хургаде ?... а через 2-3 года ?...

-Не разочаруются-ли клиенты, получившие за свои деньги в результате бледные "фото-татуировки" значительно полинявшие со временем ?

-Не отсюда-ли расхожее мнение о том, что "цветные наколки выгорают", и их надо "постоянно подновлять" ?

-Не стОит-ли сразу учитывать вышеперечисленные нюансы в татуировании, что-бы избежать "многолетнего изобретения велосипеда" ?
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве