тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 21:56   #1
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Разъяснительная беседа с клиенткой...

я думаю это очень важно..правильно настроить клиентку(методы Саши Шаха все взяли на вооружение)правильно проинструктировать,наверное тут надо быть хорошим психологом,чтобы сразу отсеить неадекватных дамочек..от таких надо держаться подальше...больше волнует вопрос как правильно себя вести когда на лице у клиентки-партак..вот случилось так..брови-синие..причин-море..но факт остаётся фактом..как себя вести?Что говорить в таких случаях?Понятно что если это чужой партак-ваша совесть чиста,тут тоже я думаю надо соблюдать корпоративную этику..не поливать грязью другого мастера..(не судите.да не судимы будете..)просто наверное правильнее будет обсудить что вы можете в этм конкретном случае предложить..какие предполагаете результаты (гипотетически)и сколько это будет стоить...а вот если это ваш партак..как тогда?У меня есть один знакомый Врач-косметолог,он очень тонкий психолог..мне очень нравится наблюдать как он разговаривает с клиентками,с каждой на её языке..Тётки его любят беззаветно..бабки ему тащат..только шум стоит..хотя и у него случаются промахи,но он так технично всё решает...С одной он разговаривает очень вежливо..-Да что вы говорите?Покраснело?Чудненько!!!!Какая замечательная реакциЯ!!Я даже не ожидал...Эффект будет просто потрясающий!!!А с другой совсем по-другому-Покраснело??Иди ты!!!ООО ну вечно с тобой всё не так..давай ноги в руки,и сюда,счас что-нибудь порешаем..И так с каждой..и так с каждой..это тоже своеобразный талант..Общаться с клиентами надо учиться..А как вы ведёте себя в таких случаях?
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.07.2009, 22:34   #2
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Разъяснительная беседа с клиенткой...

меня бог пока миловал, за свои партаки краснеть не приходилось, все они остались на родственниках
Но проблемы, вероятно, вызванные моими ошибками, бывают, конечно. Бывало, ВООБЩЕ не проявлялся пигмент. Бывали невероятные отеки на глазах, когда женщины истерили почти до обморока, бывали аллергии на применяемый раньше солкосерил....
Ну что тут надо? тут нужно совершенное спокойствие. Вежливость. Корректность. Медленно и членораздельно беседуем. Ни в коем случае не говорим - ой, я не знаю, почему так получилось. Лучшие словосочетания (которые, кстати, не являеются почти никогда отмазкой, а так и есть на самом деле ) - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ и ОСОБЕННОСТИ КОЖИ.
Спокойно пригласить на коррекцию, консультацию, процедуру - как угодно назовите. Главное - заманить, чтоб пришла, убедить, что случилась неприятность, но не фатальная,и все возможно исправить. Клиентка должна успокоиться от ваших слов и понять, что вы сами не в панике и можете ей помочь.
И потом надо действительно помочь. Если Вы знаете, что за одну процедуру не исправить - надо честно об этом говорить.
В общем, мое мнение - спокойствие и относительная честность.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.07.2009, 12:12   #3
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Разъяснительная беседа с клиенткой...

Пару раз вернул деньги,извинился и переделал свой-же ПМ бесплатно.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.07.2009, 01:08   #4
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Разъяснительная беседа с клиенткой...

Я наверно перестраховщик... но все что делаю в ПМ все под подпись... тогда и вопросов лишних меньше.Раньше клиентов боялась, наверно от неуверенности в своем умении, и они могли навязывать мне свое решение. Но теперь фигушки... делаю как считаю нужным. Иногда приходится обманывать... Обсуждает один цвет, а я делаю другим, на свое усмотрение , если вижу что то на чем настаивает клиентка будет кошмаром впоследствии, например вишневая обводка губ)))... Делаю похожий цвет но мягче и теплее, что бы синюшный цвет не получить. Один раз отдала деньги, но там был аферистский наезд... не хотелось шума в салоне при клиентах. Ну фатальных ошибок вроде не было.. только если мало пигмента - докрасить, ну подтемнить брови.. все в таком ключе. Что делала бы если брови синие или губы фиолетовые? Думаю что просто спокойно стала корректировать, ну конечно наговорила бы много об особенностях пигментов и свойстве кожи...Наверно ни за что не сказала бы что это моя ошибка, потому что клиент наверно вряд ли тогда остался бы что то корректировать.
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.07.2009, 18:05   #5
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Разъяснительная беседа с клиенткой...

Мне Женя Лисичка рассказывала про Мозарину-как она общается с клиентами. Она долго рассматривает место пигментирования, потом говорит о том, что предстоит ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ РАБОТА, НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ... говорит: БОЮСЬ, ЧТО МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ...ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ КОЖАЯ. ЛИЦО, БРОВИ, ВЕКИ, ГУБЫ И Т.Д. короче, она 100 раз перестрахуется такими пиарными фразами, а потом делает хорошо. И клиенты ей безмерно благодарны (За цены от 20000 рублей) и сами идут и других рекомендуют. И у нее нет простоя...
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве