тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 20:41   #101
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Я ничего не переворачивала, просто прочтите первые строки ее последнего сообщения, я ей ответила, только и всего... а почему остальным-то нельзя пить ацикловир??
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Jull за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 20:46   #102
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

речь не о том, что можно и что нельзя - Женя пишет, насколько мы правомочны с медицинской точки зрения советовать тот или иной препарат, с его побочными действиями и пр., за исключением, если вы не являетесь лицом с высшим м\о и бывали случаи, когда клиентки еще не знали о своей беременности, но какой-либо препарат (присоветованный мастером ПМ) уже пропивали - а тератогенный эффект некоторых средства слабо изучен, если изучен вообще..
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 21:05   #103
Женя Лисичка
Пользователь
 
Аватар для Женя Лисичка
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Казахстан,Петропавловск
Сообщения: 38
Галерея: 1
Комментарии: 4
Репутация: 378
Женя Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

я НЕ делаю никогда пм беременным и кормящим
Цитата:
Сообщение от Таша Детка Посмотреть сообщение
бывали случаи, когда клиентки еще не знали о своей беременности, но какой-либо препарат (присоветованный мастером ПМ) уже пропивали - а тератогенный эффект некоторых средства слабо изучен, если изучен вообще..
-это как раз случай описанный мной.слишком большая ответственность.
Женя Лисичка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя Лисичка за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 21:24   #104
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию

Советовать можем. Почему нет? Это зависит от того, как сама клиентка относится к процедуре перманентного макияжа. Некоторые мои клиентки думали, что это почти, как покрасить брови и не обращали никакого внимания на мои предпроцедурные рекомендации! Другое дело, что и мы, и сами клиенты (в первую очередь) должны понимать, что это их здоровье! И что им можно и что нет, они должны знать лучше, чем мы!!! Они не к врачу идут, а на косметологическую процедуру! И должны знать, какие у них проблемы есть со здоровьем и проконсультироваться у врача, если со здоровьем что-то не так, можно им делать ПМ или нет. И вобще, скажите мне, что значит клиентка не знала о своей беременности??? Как это возможно в наше время?? Или что, когда у вас задержка на неделю, вам не интересно, вы не обращаете на это никакого внимания? Немецкие тесты на беременность, определяют беременность за 3!!! дня до предполагаемого наступления менструации!!! Это просто нам говорит об отношении самих клиентов к своему здоровью. Почему тогда мы должны переживать о них больше, чем они сами? Это риторический вопрос )))




И вобще, что мы обсуждаем? Беременным ПМ нельзя. Кормящим... на Вашу ответственность. Другим надо принимать ацикловир или зовиракс или валтрекс, других вариантов нет. Герпес - это проблема, а для нас, в нашей работе еще какая, и есть побочные эффекты или нет... других лекарств не придумали. Весь мир лечится этими лекарствами, зачем сейчас обсуждать побочные эффекты? Можете говорить своим клиентам, что побочный эффект больше, чем польза. Это Ваше право. Рекомендовать ацикловир с валтрексом клиентам - это, наверное, дело мастера ПМ, но! Будьте готовы к последствиям.
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.

Последний раз редактировалось МИХАИЛ МЕЧО, 16.09.2010 в 10:36.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Jull за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 21:51   #105
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

А почему, простите, слова Анны Савиной являются истиной в последней инстанции?
На мой взгляд, и беременность, и лактация являются относительными противопоказаниями . Делать -не делать остается на совести мастера. У меня было несколько девушек, которым я отказывала, они шли к своему гинекологу и возвращались ко мне со словами - мне врач разрешила. И где же абсолютное противопоказание?

Жень, по поводу правомерности наших назначений...Твои сомнения понятны. Но все же, все же.....Мы делаем свою работу, результат которой во многом зависит от этого дурацкого герпеса. Конечно, все лекарства имеют побочку. И конечно надо класть на весы все плюсы и минусы и прикидывать, чего в данном случае будет больше от приема препарата - вреда или пользы.
Но все же без антигерпесных таблеток часто вообще теряется смысл в ПМе губ, герпес лезет, организм мучается, результата от процедуры никакого или плохой. В этом случае все же, имхо, правильнее пропить Валтрекс, чем не пропить, засомневавшись.....
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 22:00   #106
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Наверное, ее слова не истина в поледней инстанции, я согласна. Я ссылаюсь на слова Савиной, потому, что это мой учебник, который выдали на курсах БИОТЕК )) и первые свои знания я черпала оттуда, а потом с этого форума))). В следующий раз буду ссылаться не на Савину, а на мастеров с этого форума ))) Я просто боюсь, и для себя решила, что не буду делать беременным и точка. С кормящими, для меня вопрос открытый еще. Двум отказала, просто боюсь рисковать в этом деле)). В чем-то другом - запросто!
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Jull за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 22:20   #107
АЭЛИТА
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщения: 125
Галерея: 0
Комментарии: 34
Репутация: 515
АЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущееАЭЛИТА обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

У меня были случаи,когда через пару дней после процедуры звонили клиентки и жаловались на почечные боли.Я понимала,что скорее всего эти боли связаны с приемом герпевира(или какого-то др.противовирусного препарата).Но этот препарат я сама убедила клиентку принимать,значит несу ответственность за побочные явления от приема этих препаратов.Поэтому сейчас не так категорично убеждаю пить какие-либо лекарства,просто настоятельно советую.Объясняю зачем это нужно.И добавляю,что это будет лично ваше решение-пропить или не пить.
АЭЛИТА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо АЭЛИТА за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 22:25   #108
ИринаМ
Пользователь
 
Аватар для ИринаМ
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Галерея: 22
Комментарии: 64
Репутация: 372
ИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Мы ж вроде уже где-то обсуждали тему,кто имеет или не имеет право назначать различные препараты?Назначает-доктор,мы-рекомендуем!
За клиентом выбор пить или не пить таблетки для профилактики герпеса.В нашу задачу входит предупредить о всевозможных последствиях его высыпания.Не пьет,герпес высыпал,пожалте на многочисленные коррекции,мы ж предупреждали!Надо не только о себе ответственном думать,но и на клиента некоторую часть ответственности возлагать!
ИринаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо ИринаМ за это сообщение:
Старый 15.09.2010, 00:27   #109
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

У меня постоянно с ацикловиром облом! Звонят клиентки, записываются на губы, но стоит мне рот открыть и сказать про ацикловир, по ходу объясняя для чего он нужен, то всё! говорят: я подумаю, завтра вам перезвоню. Вот из десяти человек, семеро точно не приходят, хотя губки хотят. Вроде я объясняю доступно, что все это для профилактики, но нет, это их только отпугивает. Как помягче им говорить? Не говорить вообще - я тоже не могу, говорю - они не приходят. Что делать то?
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Anara за это сообщение:
Старый 15.09.2010, 00:33   #110
ИринаМ
Пользователь
 
Аватар для ИринаМ
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Галерея: 22
Комментарии: 64
Репутация: 372
ИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Анар,попробуй про профилактику герпеса поговорить непосредственно при визуальном контакте!Вроде как уже в кабинете,и настрой на процедуру,может и не убегут,просто неудобно будет!
ИринаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ИринаМ за это сообщение:
Старый 15.09.2010, 00:39   #111
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Ира спасибо, я им итак по эту профилактику талдычу, говорю, чтобы впоследствии герпес не вышел и т.д. Вот это их как раз и пугает.А заранее пить не надо чтоли? Если они уже придут на татуаж, то им что потом сказать начинайте пить ацикловир? Я из-за этого постоянно парюсь, мне с технической стороны интересно губы делать, у нас итак только на контур ходят, клиентки страшно удивляются, что можно полностью прокрас сделать, а тут эта боязнь...Я работаю пятый месяц уже, за все время только троих приболтала!!! на полный прокрас! Ну что за народ?
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Anara за это сообщение:
Старый 15.09.2010, 13:21   #112
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Конечно, надо пить заранее. Уже на процедуре сообщить о профилактике неверно. Анар, почему они так пугаются? герпеса боятся или вредных таблеток???
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 15.09.2010, 13:26   #113
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию

Я согласна, надо пить заранее. А как Вы им говорите, что надо пить ацикловир? В какой форме? Просто надо и все? Может спросить, страдают ли она герпесом, что принимают, когда появляются высыпания? А если не было никогда, может сказать, что он есть у всех людей и чтобы и не было, было бы лучше принять... не знаю даже, как-то так...


У меня таких пугливых еще не было ))) может еще все впереди )))




Что-то я сильно озадачилась проблемой герпеса в ходе нашей дискуссии... Перекопала весь интернет, и на сайте herpes.ru нашла интересную для себя информацию. Вот, может она и вам, дорогие коллеги, пригодится. Кстати, из этой информации я поняла, что многие люди даже и не знают, что у них уже есть герпес, что они уже были больны им.

Ге́рпес (греч. herpes — ползучая, распространяющаяся кожная болезнь.) — вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
Простой герпес (Herpes simplex) — группа скученных пузырьков с прозрачным содержимым на воспалённом основании. Герпесу предшествует зуд, жжение кожи, иногда озноб, недомогание.
Опоясывающий герпес — характеризуется болью по ходу нерва, головной болью. Через несколько дней на участке кожи по ходу нерва появляются высыпания в виде сгруппированных пузырьков сначала с прозрачным, а позже гнойным кровянистым содержимым. Увеличиваются лимфатические узлы, повышается температура тела, нарушается общее состояние. Невралгические боли могут держаться до нескольких месяцев.
ИЗВЕСТНО БОЛЕЕ 80 ТИПОВ ВИРУСОВ ГЕРПЕСА Герпесом болеет всё живое на планете Земля, кроме грибов и некоторых видов водорослей. Из 80 типов герпеса у человека заболевания могут вызвать лишь 9. Вирусу герпеса обладают специфичностью, т.е. человек не может заболеть герпесом, которым страдают свиньи, а свинья не может заразиться от человека. Исключение составляет обезьяний вирус герпеса. Информация о вирусах и заболеваниях, вызываемых ими, размещена ниже.
1 тип - ГЕРПЕС НА ГУБАХ - 95% жителей планеты Земля инфицированы вирусом герпеса I типа. Заболевание проявляет себя язвочками в области носа, губ и других участков лица.
2 тип - ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС - проявляется зудом и язвочками на половых органах. По статистике в мире 20% людей заражены генитальным герпесом. 80% из них даже не подозревают о присутствии вируса в их организме.
3 тип - ГЕРПЕС КОЖИ - возникает у людей, занимающихся борьбой, регби и другими видами спорта, где происходит соприкосновение тел. Причина - вирус герпеса I типа. Проявляется в виде герпетической сыпи на голове, шее, туловище.
4 тип - ГЕРПЕС ГЛАЗ - герпетическое поражение глаз, проявляется резью, светобоязнью, слезотечением. Если вовремя не начать лечение, то у больного может снизиться острота зрения, помутнеть хрусталик.
5 тип - ВЕТРЯНКА - распространенная детская инфекция, вызвана герпес-вирусом варицела - зостер. Сыпь при этом недуге находят даже на волосистой части головы.
6 тип - ГЕРПЕС-ЗОСТЕР - сильнейшая боль и глубокое поражение кожных покровов на лице, груди и в области поясницы, таковы проявления болезни. Часто встречается у ВИЧ - инфицированных людей и онкологических больных.
7 тип - ЭПШТЕЙН-БАРР - герпес-вирус с редким и прекрасным названием "эпштейн - барр", является причиной инфекционного мононуклеоза, лимфомы Беркита и назофарингеальной карциномы.
8 тип - ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ - цитомегаловирусная инфекция проявляет себя по разному: у одних она протекает в виде ОРЗ, у других - в виде уретрита, а для больных СПИДом эта инфекция может стать роковой.
9 тип - ПСЕВДОКРАСНУХА - псевдокраснуха или внезапная экзантема является детской болезнью. Вызывается вирусом простого герпеса 6 типа. По внешним проявлениям похожа на краснуху. Этот факт вызывает у педиатров затруднение в постановке правильного диагноза.
ВИРУС ГЕРПЕСА 7 ТИПА - является возможной причиной синдрома хронической усталости.
ВИРУС ГЕРПЕСА 8 ТИПА - полагают, что недавно открытый Вирус Герпеса Человека 8 типа, вызывает онкологические заболевания - Саркому Капоши, болезнь Кастлемана и ряд других онкологических заболеваний лимфатической системы.
ОБЕЗЬЯНИЙ ВИРУС ГЕРПЕСА - Первое сообщение о заражении обезьяньим герпесом человека поступило в 1932 году. Болезнь протекает в виде энцефалита. Более 70% заболевших людей умирают.
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.

Последний раз редактировалось МИХАИЛ МЕЧО, 16.09.2010 в 10:38.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jull за это сообщение:
Старый 15.09.2010, 14:05   #114
Jull
Пользователь
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Галерея: 9
Комментарии: 12
Репутация: 20
Jull скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Так что Анара, спрашивай своих пугливых клиентов, чем они в детстве болели ))) была ли у них ветрянка или краснуха ))) и что теперь они "счастливые" обладатели этого вируса и им следует принимать ацикловир. Удачи тебе с клиентами.
__________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Jull за это сообщение:
Старый 15.09.2010, 15:43   #115
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от ОльгаПМ Посмотреть сообщение
Конечно, надо пить заранее. Уже на процедуре сообщить о профилактике неверно. Анар, почему они так пугаются? герпеса боятся или вредных таблеток???
Оль, я не знаю, но это прям уже тенденция. Клиентка звонит специально записаться, видела работы допустим на подруге, но подруга делала брови, тут я ей про ацикловир, мне кажется говорю все грамотно, объясняю что, как и зачем доходчиво, что это в ее интересах, они выслушивают, а потом просто говорят: Я вам перезвоню на днях!!! А ведь звонила, чтобы записаться на конкретный день, зачем тогда перезванивать?
А что если я не буду говорить об ацикловире, куплю сама этот препарат, пришла клиентка, я ей перед порцедурой ударную дозу дам выпить или вообще не покупать, пусть выпьют после процедуры, а я им пока делать буду губы - жути нагоню, сразу в апетеку побегут
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Anara за это сообщение:
Старый 15.09.2010, 22:14   #116
ИринаМ
Пользователь
 
Аватар для ИринаМ
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Галерея: 22
Комментарии: 64
Репутация: 372
ИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Герпес есть у всех,при ПМе губ мы нарушаем флору,внедряем пигмент(для кожи он инородное тело)губы могут среагировать на процедуру и нарушение целостности покровов,первое что они выдают это конечно герпес!
Вылезет он или нет,решает только сам организм.
У меня есть клиентки грамотные,сами спрашивают про ацикловир и пьют его перед процедурой,некоторым я объясняю во время нашей встречи,и рекомендую начать профилактику в этот же день,не позднее.Пока никто не пугался.И по практике не могу точно сказать как поведет себя вирус!Бывают пьют дней пять и перед и после ПМа,а он коварный все равно вылезает,а бывает вылезает,но не трогает пигмент,бывает и наоборот.Так что последнее решение за организмом!Ну,это мое мнение
ИринаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ИринаМ за это сообщение:
Старый 16.09.2010, 08:20   #117
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Да, я спрашиваю, часто ли случается герпес в обычной жизни. Но спрашиваю не для того, чтобы рекомендовать или НЕ рекомендовать. Просто с теми, у кого бывает часто - веду отдельный разговор. Объясняю, рассказываю. Если все равно хотят делать - рекомендую увеличенную дозу.
А так, обычно , про герпес рассказываю при первом контакте (по телефону или в переписке). Все подробнейше рассказываю про герпес, почему он может случиться, что и как надо пить. Многие говорят - а, потом расскажете, накануне созвон будет, вот и продиктуете свои таблетки. Я говорю - нет, пишите или запоминайте сейчас. Накануне я только уточняю - начали принимать? не забыли?
Признаюсь - я не говорю слово РЕКОМЕНДУЮ. Я говорю слово ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПРИНИМАТЬ. Рекомендации воспринимаются краем уха. Слово ОБЯЗАТЕЛЬНО воспринимается более осмысленно и серьезно.
У меня (тьфу 3 раза) не было случаев, чтобы от процедуры кого-то отпугнула именно необходимость принимать лекарство. Несколько раз отказывались клиентки, слишком часто страдающие герпесом, знакомые с этим явлением и понимающие все риски.
Но все же я проговариваю довольно категорично. Потому что были прецеденты. Я как-то невнятно сказала, или в начале практики вообще забыла напомнить. Герпес вылез - были неприятные скандалоподобные моменты в общении с клиенткой.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 16.09.2010, 15:13   #118
Grossmann
Пользователь
 
Аватар для Grossmann
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Германия и С-Петербург
Сообщения: 37
Галерея: 7
Комментарии: 80
Репутация: 286
Grossmann обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrossmann обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrossmann обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Анара,я думаю. проблема в том как ты говориш о герпесе. Попробуй начать фразу со слов о том что 95 % населения являются носителем герпеса и после процедуры он может проявится.Но что бы этого не произошло и тд.....Я думаю что ваши клиентки опасаются заражения во время процедуры...На моей практике еще ни один клиент не отказался от процедуры только потому что нужно пропить ацикловир ...Объясняй не пугая....
Grossmann вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Grossmann за это сообщение:
Старый 16.09.2010, 15:18   #119
Grossmann
Пользователь
 
Аватар для Grossmann
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Германия и С-Петербург
Сообщения: 37
Галерея: 7
Комментарии: 80
Репутация: 286
Grossmann обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrossmann обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrossmann обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Да,вот еще важно! Считаю что пигментированные губы впоследствии менее подвержены обострением этого вируса. Кожа после ПМ немного уплотняется и герпесу невырваться наружу. С тех пор как я себе сделала ПМ губ,вот уже два года, я не сталкиваюсь с проблемой герпеса.Так что лучше делать ПМ и особенно тем ,кто часто страдает!!!
Grossmann вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Grossmann за это сообщение:
Старый 16.09.2010, 17:08   #120
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

согласна с Инной, сама на себе испробовала все это! Я поняла такую вещь: то, чего мы сами боимся, будет всегда камнем преткновения в общении с нашими клиентами! Если говоришь, то надо говорить об этом уверенно!
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 16:18   #121
ИНГА
Новичок
 
Аватар для ИНГА
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: москва
Сообщения: 18
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
ИНГА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

уважаемые мастера, скажите пожалуйста можно ли проводить процедуру при простуде, у клиентки насморк и в ушах стреляет, температуры нет.
ИНГА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ИНГА за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 20:30   #122
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

нельзя...
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 22:17   #123
ИНГА
Новичок
 
Аватар для ИНГА
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: москва
Сообщения: 18
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
ИНГА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

а конкретнее...
ИНГА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ИНГА за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 22:23   #124
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

куда уж конкретнее...
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 22:44   #125
ИНГА
Новичок
 
Аватар для ИНГА
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: москва
Сообщения: 18
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
ИНГА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

только из за сниженного имунитета или есть ещё какие то причины
ИНГА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ИНГА за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 22:44   #126
ИНГА
Новичок
 
Аватар для ИНГА
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: москва
Сообщения: 18
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
ИНГА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

?????????
ИНГА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ИНГА за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 22:54   #127
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Инга,не плодите бессмысленные посты,тут в темах всё есть.В острый период заболевания делать нельзя,и вы практически сами ответили на свой вопрос,иммунитет снижен,заживление будет проходить хуже...и вообще качество процедуры весьма непредсказуемо в таком случае..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 23:53   #128
YuTwo
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщения: 38
Галерея: 43
Комментарии: 145
Репутация: 171
YuTwo обеспечил(а) себе прекрасное будущееYuTwo обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Добрый вечер.Интересует такой вопрос.У клиентки после повторной процедуры(коррекции), спустя уже месяц,даже больше,чешутся брови.На пигмент(Солюшен) аллергия-это вряд ли,-раньше подобного с ней не было.Все расходники одноразовые(естественно).И антигистаминные пила.Не первый раз у меня делает ПМ,-такого не было.А нужна еще коррекция.Не пойму в чем дело.Кто-то сталкивался с подобным?
YuTwo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо YuTwo за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 02:17   #129
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Мне пришла гениальная мысль(про герпес)
Спрашиваете у клиентки,был ли у нее герпес.Если ответ утвердительный,говорите:какой ужас,нет, я не могу вам делать,боюсь,еще заражусь от вас, а у меня дети...нет,нет,еще раз нет.Но разве ,что вы пропьете противогерпесный препарат...чтоб меня обезопасить...
Шутка конечно,но ...
1)Чтоб клиенты вас не боялись,начинайте с вопроса: а бывает ли у вас герпес,или бывал ли хоть разок?(а не со слов: вы знаете,что вам нужно пропить...)
В 95%случаев ответ утвердительный,правда в 80% клиенты, как правило, отвечают:ну может разок или два,что скорее всего не правда (а этот вопрос уже заставляет клиента задуматься,что это ее проблема)
2)Потом ненавязчиво обрадуйте клиентку,что у нее представился случай профилактики герпеса( а сейчас осень, зима ,весна -на выбор).Но обязательно не забудьте сказать ,что ПМ губ провоцирующая процедура для этого недуга.

Я ,лично,никогда не настаиваю на противогерпесных препаратах ,но сразу предупреждаю о последствиях,и нежелание сразу проходит.
А слишком самоуверенным клиентам,которые отказываются пить говорю,что в таком случае,если вылезет герпес, не буду делать коррекцию.Ведь в таком случаи недостатки первой процедуры будут исключительно по ее вине ( ну даже,если это не совсем так)И как бабка пошептала...
Думаю,для большей убедительности нужно еще ввести правило пить таблетку непосредственно перед процедурой.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 02:25   #130
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

YuTwo
Еще подождите.Может еще не совсем хорошо зажило.В любом случаи до полного исчезновения симптомов коррекцию делать не следует.
По себе знаю,что татуировки иногда чешутся по непонятной причине,уже старые и давно зажившие,но это проходит( а может это нервы?!)
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 03:44   #131
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
Мне пришла гениальная мысль...

Я ,лично,никогда не настаиваю на противогерпесных препаратах ,но сразу предупреждаю о последствиях,и нежелание сразу проходит.
А слишком самоуверенным клиентам,которые отказываются пить говорю,что в таком случае,если вылезет герпес, не буду делать коррекцию.Ведь в таком случаи недостатки первой процедуры будут исключительно по ее вине ( ну даже,если это не совсем так)И как бабка пошептала...
Сразу всплыла фраза "Я умываю руки !", а вот откуда это не припомню.
Gulchatai, Вы не напомните?
__________________

Кто это "Я" ?
"Я" бывают разные...

...не забываем о правилах форума
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Метветь за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 07:59   #132
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от YuTwo Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Интересует такой вопрос.У клиентки после повторной процедуры(коррекции), спустя уже месяц,даже больше,чешутся брови.На пигмент(Солюшен) аллергия-это вряд ли,-раньше подобного с ней не было.Все расходники одноразовые(естественно).И антигистаминные пила.Не первый раз у меня делает ПМ,-такого не было.А нужна еще коррекция.Не пойму в чем дело.Кто-то сталкивался с подобным?
У меня было такое ( не у моих клиенток , а у меня лично ) . Брови после процедуры чесались месяца три , приэтом слегка пошелушивались .Потом перестали , все нормально . Мне кажется , это просто долгий процесс регенерации после травматичной работы .
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 09:01   #133
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

И ещё хотела вставить свои пять копеек,когда так замедленна регенерация,(может это даже такие поздние проявления травматического дерматита),в последствии будьте очень осторожны применяя данный пигмент,очень высока опасность развития анафилаксии.Даже через месяцы и год....
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 22:44   #134
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
(может это даже такие поздние проявления травматического дерматита),в последствии будьте очень осторожны применяя данный пигмент,очень высока опасность развития анафилаксии.Даже через месяцы и год....
Можно подробней! Анафилаксия -это реакция немедленного типа.Это что значит,что у человека может случится шок через продолжительное время? Такое уже бывало в истории?
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 23:05   #135
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Метветь

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!
Мы должны правильно проинформировать клиента,честно, без приукрашивания, а назначать- действительно не наша забота.Если человек не желает пить препараты, по тем или иным причинам-это его проблемы.Ведь своим отношением к себе он может создавать мне дополнительные сложности.А мне это зачем? Имею полное моральное право отказываться от коррекции(заранее уведомив клиента) и поверьте, это действительно работает!
На первой процедуре не выпила-герпес!На коррекцию уже пьет в 100% случаев- а ты всю процедуру с нуля.
Anara
Я думаю ваша проблема в неинформированности потребителя вообще!Наверное услуга для людей новая, и они боятся,это скоро пройдет...
У меня такое бывает,когда я приглашаю бесплатных моделей для учеников.Они итак боятся,переживают, а когда им про герпевир ,еще больше начинают сомневаться.Зато те, кто за деньги,сомневаются гораздо меньше.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 25.10.2010, 06:51   #136
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Элла , а можно поподробнее про анафилаксию ?
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 25.10.2010, 10:46   #137
Женя Лисичка
Пользователь
 
Аватар для Женя Лисичка
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Казахстан,Петропавловск
Сообщения: 38
Галерея: 1
Комментарии: 4
Репутация: 378
Женя Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Почему с нуля????зачем так утрировать???самое ужасное что видела за 6 лет работы это пробел на том месте где был очаг.и то далеко не всегда..ттт Бог миловал моих клиентов.тема уже притомила,а то можно еще уточнить что герпес и у принимавших препараты был))))..не надо чрезмерно раздувать это и наказывать клиентов-они нам не враги вообще то,мы благодаря им работаем и живем припеваючи.
******а вот насчет анафилактического шока это серьезно-вообще любой препарат раз вызывающий долгоиграющую аллергическую реакцию может спровоцировать более серьезные последствия при дальнейшем применении,я слышала об этом..почему это происходит,объясните плиз ув Доктора!
Женя Лисичка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя Лисичка за это сообщение:
Старый 25.10.2010, 11:09   #138
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Анафилаксический шок это всегда реакция на ПОВТОРНОЕ введение аллергена...этим он опасен...в первый раз может быть просто аллергическая реакция..не важно сколько времени прошло.Аллергики(истинные )всегда знают на что у них аллергия
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 26.10.2010, 19:45   #139
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Пусть на повторное введение,но немедленного типа.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 26.10.2010, 21:20   #140
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

ну Элла про это и говорит. НАдо быть готовым к возможной анафилаксии при повторном введении этого пигмента
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 27.10.2010, 23:03   #141
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Мне здается Вы нагнетаете.Даже при сильной аллергии на красный тату-пигмент,когда все зудит и чешется, и покрывается волдыриками, такого не слышала.Он выбивается,выходит.А в данном случае,мне кажется, надо просто подождать.Если все пройдет через какое то определенное время, значит аллергию на пигмент можно исключить.Время,как правило,все ставит на свои места.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 27.10.2010, 23:50   #142
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Все-таки лучше учитывать такую возможность , и подстраховаться сменив пигмент . Из личного опыта -у меня обнаружили непереносимость на обычный папаверин после нескольких дней иньекций . Спустя 2! года достаточно было одной! иньекции ( поставили по ошибке ), что-бы понадобилась срочная помощь врачей. Спасибо-спасли....Так что раз в год и палка стреляет ....
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Eva за это сообщение:
Старый 28.10.2010, 06:09   #143
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Этим и страшен анафилаксический шок..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 01.11.2010, 00:17   #144
Нэтти
Пользователь
 
Аватар для Нэтти
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: г.Орел
Сообщения: 48
Галерея: 1
Комментарии: 3
Репутация: 10
Нэтти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Поэтому необходима аптечка с ампульными препаратами при анафилаксии....и дай Бог чтоб не случилось.Тьфу-тьфу!
Нэтти вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Нэтти за это сообщение:
Старый 01.11.2010, 00:25   #145
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

ну только при соответствующем образовании можно выводить из шока самостоятельно...не приведи господи ,в условиях больницы-то это не просто..уж не говоря о кабинетах в салонах..
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 15.12.2010, 23:55   #146
маринчели
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
маринчели на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Скажите пожалуйсто имеет ли право медработник со сред.мед.образованием делать ПМ ,хочу выучиться ,но там где я работаю все по закону....
маринчели вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо маринчели за это сообщение:
Старый 16.12.2010, 07:40   #147
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Тут всё так туманно..пока закон в процессе становления...причём есть региональные нюансы..пока-да..а что будет дальше-покрыто мраком
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 25.01.2012, 16:25   #148
Navset
Новичок
 
Аватар для Navset
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Краснодар
Сообщения: 16
Галерея: 18
Комментарии: 19
Репутация: 20
Navset скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Такой вопрос: клиент принимает метронидазол, можно ли одновременно пить ацикловир и делать ПМ? Спасибо.
__________________
Жизнь, как езда на велосипеде – если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём
Navset вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Navset за это сообщение:
Старый 18.07.2013, 00:39   #149
Arina12
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Луганск
Сообщения: 17
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Arina12 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медицинские аспекты процедуры ПМ

Доброго времени суток всем! У меня клиентка хочет ПМ бровей, но у нее 4года назад был инсульт. Можно ли делать ПМ или лучше отказать ей?
Arina12 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Arina12 за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве